Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как бороться с человеческим скотством?? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#892265»13-08-2009 13:48Как бороться с человеческим скотством??
+0
очень грустная тема. грусная потому, что, по моему опыту, светлого будущего вам не видеть. все будет бесполезно до тех пор, пока ваш брат сам не захочет избавиться от это йзависимости. а, как правило, это практически равно нулю. все ваши старания и попытки лечения будут вырублены на корню очередными запоями. миритесь, терпите и сочувствуйте, если не найдете сил дистанциировать его от вашей семьи, хотя - он тоже ваша семья.
мой горький опыт закончился гибелью безмерно родного мне человека от диагноза цирроз печени в 39 лет от роду, когда я была на шестом месяце беремености.
#892268»13-08-2009 13:49Как бороться с человеческим скотством??
+0
Neputin:Satirka, не открывается. Я тоже хотел почитать, у меня сестра пьющая Rolling Eyes
Да ладно... Неужели...
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#892286»13-08-2009 13:59Как бороться с человеческим скотством??
+0
tfx, Есть два варианта оставить все так, как есть и в 99% человек сдохнет как собака под забором в худшем случае, или посадят, в лучшем случае в болнице от того же цейроза печени, как умер мой дядя...((( не буду писать почему, он бухал и что привело к этому, да я не жил рядом и незнаю как поступили бы мои родственники... приложив усилия можно помочь человеку, это мое мнение, подчеркиваю никогда не сталкивался лично с алкоголиками.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#892296»13-08-2009 14:04Как бороться с человеческим скотством??
+0
На выходных приедет жена скотины :) а там будет видно.
Конечно, нужно настаивать на лечении, ибо столько лет он не бухал...
хотя всеравно был, той еще, скатиной! натура такая у человека... но если с трезвой скотиной можно хоть как-то общаться, то с пъяной - очень сложно.

Соучастник (1)
#892308»13-08-2009 14:08Как бороться с человеческим скотством??
+0
Дима™, именно этим и отличается теория от практики.. Не сталкиваясь, тебе кажется что ты можешь помочь и все можно исправить.. Алкоголика зачастую не останавливает даже страх собственной смерти. И он продолжает бухать даже после двух инсультов, зная что это прямой путь в гроб. И даже, по сути, не являясь скотиной как человек.
горизонт завален
#893581»14-08-2009 17:33Как бороться с человеческим скотством??
+0
tfx, и даже после 3х инсультов и инфаркта, будучи при этом "подшитым" Sad
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#893597»14-08-2009 17:52Как бороться с человеческим скотством??
+0
Очуметь... Sad
из его компании. один парень уже дал дубу, вроде 32 года...
другой, чуть не дал дубу... уже все его похоронили... а он бац и пить бросил! из 50ти килограмового дистрофика сново стал огромным дядькой... прошло пол года, уже пиво пьет, говорит "я так, по чуть-чуть, не хочу возвращаться к тому что было" - но я в такое не верю! Пиво - самый лучший "старт".
Еще парочка парней под 30, тоже уже на ладан дышут...

Не понимаю я, на сколько должно быть хреново и тяжело жить, чтоб так себя не любить, не уважать и загонять в могилу... Как не думал, как не крутил - не понимаю.
У брата некотрое время была атмазка, типа ему тяжело пережить, что из-за него я себе 4ре пальца оттяпал... так йопт, я ж это как-то пережил, не падая в стакан! С ним об этом говорил, что зла не держу и все такое (так оно и есть).
Да, я бухал с друзьями, но пиво, хоть и в больших кол-вах, при этом вели себя по человечески и никого не трогали... Лето побухали и перестали. А тут... у меня полное непонимание.
#893602»14-08-2009 17:57Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, меньше эмоций, больше дела Wink книгу читал?
Ой, всё
#893625»14-08-2009 18:38Как бороться с человеческим скотством??
+0
Max Dieand, Макс, набери меня, как сможешь - не могу дозвониться. Слишком много букв, чтобы сюда выплескивать.

Added after 5 minutes:

 tfx, +мильон.

ИМХО вопрос надо начинать с родителей. Сначала принять с ними Решение, затем действовать соотвественно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#894031»15-08-2009 16:13Как бороться с человеческим скотством??
+0
Повторюсь...надо попробывать понять(узнать)почему человек пьет(если он в нормальном состоянии вменяемый!!!),должна быть причина!и только зная, ее можно найти стимулы,благодаря которым,можно помочь "завязать".А "что бы сам захотел",человека можно! и нужно! подтолкнуть.
Может быть я и не прав...
#894066»15-08-2009 18:23Как бороться с человеческим скотством??
+0
Serg999, Сергей чтоб понять почему человек пьёт, мало его спросить. В большестве случаев сам пьющий этой причины не осознаёт, он приведёт вам много доводов своего поведения, но это бутет всё обман. Он может будет искать жалости или опрадания но это всё не подведёт к пречине пьянства. Ведь пьющий добровольно убивает себя, убивает тот проэкт который не он то и задумал. Здесь нужен очень толковый психотерапевт и огромное желание самого человека. По другому не вернуть его к жизни. Ведь все прошивки и кодировки не убирают саму причину, это как бомба замедленного действия, замедленного разрушения сознания и плоти. Пока сам не одумаеться. Я с вами согласен что можно и нужно подтолкнуть его к этому, только не уговорами а конкретными , даже жёсткими действиями.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#894082»15-08-2009 19:29Как бороться с человеческим скотством??
+0
Брат,попробую написать тебе свою точку зрения: знаю об этом всё не по наслышке,перепробовал кучу способов и методов избавить человека от алкоголя - в итоге ничего не вышло!!!
Начнем рассуждать сначала исходя из того,что я прочел выше:
-ещё не один алкоголик в мире не признал,что он есть таковым
-как только говоришь алкоголику,что он пьёт и ему пора бросать-становишься врагом №1,этого делать категорически нельзя ибо автоматически настраиваешь человека против себя
-многие могут не понять почему ты родного брата называешь скотиной,поймут только те,которые столкнулись с этой бедой. В теле брата уже другой человек,которому на всё наплевать
-никакой психотерапевт ему не поможет,т.к. он к нему не пойдет,а если привести его к брату-то врач уйдет посланым в "машонку",как минимум
-алкоголизм разделен по стадиям,с каждой стадией алкоголик совершает более необдуманные действия-поэтому ждать и мириться с этим нельзя,т.к. можно дождаться очередного горя(не приведи Господь)
-уводить свою семью и уезжать самому-нельзя. Он найдет в любом случае и родителей бросать нельзя с этим чудом. Проще всего убегать от проблемы нежели её решить
Теперь нужно найти причину его запоев. 95% - это его кореша хроны+его цензоровитый характер как я понял из твоих слов. Т.к. лечить его бесполезно и кстати принудительного лечения у нас в стране не существует(по крайней мере 2 года назад)нужно искоренить причину его пьянства. На ум пришло следующее: ты не думал,может он не алкоголик? Уходящий в запои человек -это ещё не алкаш,ведь у алкашей нет "выходных" от водяры!!! Чтобы он перестал пить нужно следующее...Избавить его от общения с его компанией,померить с женой и найти ему цель в жизни к которой бы он стремился. Какие у него интересы? может он о чем-то мечтал? Человеку нужно поменять всё! Запланируйте переезд в другой город,как это сделал я,ведь ради родного человека можно пойти на всё.
Много слов крутиться в голове,не знаю какую кашу я написал выше,но думаю и надеюсь,что поможет!!! Если,что звони поговорим,у меня много опыта борьбы с людьми употребляющими эту дрянь! И запомни - нужно принимать решения и действовать,ведь каждый упущенный день убивает твоего брата каким бы уродом он не был.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#894277»16-08-2009 17:02Как бороться с человеческим скотством??
+0
varava, Я и не говорил "спросить","понять" и "спросить" конечно же не совсем одно и то Very Happy
exhaust, +100 Очень хорошо когда человек умеет изложить правильно мысль :)
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені