Я забув пароль Зареєструватись

Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#920218»25-09-2009 18:13Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ося, не аачкуй!(с) Laughing . Ра  заедет и заберет вечером рации у Снейка.
Не учите дедушку кашлять...
#920336»26-09-2009 03:57Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ну што, я не проспала, знач, всех разбужу, в Метро вчера закупились,
с богом =)
+380 666 329 888
#920416»26-09-2009 17:49Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Privet vsem! poka nash beliy busik pitaica viehat na put' istinniy iz vseh vozmojnih sel, hotelos ot dushi vseh poblagodarit.o4en priyatno osoznovat', 4to est takie ne bezrazli4nie ludi,kotorie zastavili sebya prosnutsa v 4 utra i taki poehat v dd. Mne o4en vse ponravilos,organizaciya na shikarnom urovne. Ya s radost'u budu prinimat u4astvie vo vseh klubnih blagotv0ritelnih poezdkah.  Ewe raz vsem ogromnoe spasibo,mojno smelo zayavlyat,4to den projit ne darom:)        
P.s. Vvidu togo ,4to ya otnositelno noviy v mafii, hotelos uznat' realnie imena i niki  teh kto bil segodnya.uje znau Genu,Tarakana, Osku, Agavu,Bobstu, Ra i Rieltora.mojet,kto proyasnit situaciu po ostalnim
P.p.s. Otdelniy respekt Tarakanu i Oske za zabotu v doroge .
Тот, кто владеет информацией — владеет миром,
#920441»26-09-2009 20:22Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ребята! Дорогие Настоящие Мафиозики!!!
В очередной раз Большое Вам Человеческое Спасибо и низкий поклон за Светлое Доброе Вечное, которым Вы поделились с детишками и укрепили в них Надежду!!!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#920455»26-09-2009 21:36Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Мы - МОЛОДЦЫ!
Все, без исключения.
Сегодня общими усилиями добавили в жизнь этой детворы ложечку (пусть и маленькую), но мёда!
Я всем очень благодарен.
Семья, а так же братья и сестры  из Мазды, БМВ и Мерседес - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#920461»26-09-2009 22:05Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
В общем все как обычно! И это радует!!! Жаль что не увидел детей, хотя может и хорошо... ... на обратной дороге мучали мысли, хотелось увидеть улыбки, но понимаю что это временно, пока мы там были...

Added after 3 minutes:

Некоторые моменты имеют место, например смысл колонны? Можно загрузить грузовое авто и желающих в автобус, экономия людских ресурсов, денег, меньший гемор. Хотя я бы ехать только на авте)))
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#920490»27-09-2009 04:23Как мы ездили в Красный Хутор, 26.09.2009
+0
Привет!
Я немного очнулась и могу написать =)

Поездка прошла отлично! Каждый раз мы все масштабнее и подготовленнее, работаем, как часы, без форс-мажоров, и вроде бы даже чего-то добиваемся, ура-ура! Я смотрела на заваленный вещами класс и половину актового зала и понимала, какие мы, черт побери, молодцы =)

Усилиями Хонда Семьи, БМВ-клуба и Мазда-клуба мы смогли обеспечить детей теплой/зимней одеждой. Я всегда писала о собранной в шкафах одежде одной строкой, но этот случай заслуживает особого внимания. Дело в том, что уже в четверг на хондовке стало понятно, что все, нет - ВСЕ машины колонны доверху загружены именно что одеждой с вкраплениями игрушек. Когда мы выгрузили все пакеты в классе, там были завалены все парты, стулья, подоконники и половина пианино. Огромное спасибо и земной поклон, во-первых, тем, кто одежду передавал, во-вторых, тем, кто распаковывал и раскладывал ее.
Мы угадали на 1000%: все дети, которые были на данный момент в детдоме, охотно набирали полные пакеты вещей и уходили радостные. Конечно, понятно, что это говорит об обеспечении, но мы - именно мы - одели их на эту зиму!

Потом - обувь.
С обувью были сурпризы вроде стриптизерских ботинок, они, конечно, клевые, но не для школьников-сирот Wink
Благодаря Спортмастеру и нашей мафиози Iriska мы получили 26 пар совершенно новой теплой обуви для самых маленьких - 34-37 размеры. К сожалению, оказалось, что с момена переписи (конец августа) дети то ли выросли, то ли пришли не все, но обувь осталась, и осталась одна девочка, которой не нашли пары. Это мы, конечно, исправим, но большинство малышей теперь и обуты на зиму. Для старших мы, к сожалению, в этот раз не смогли обеспечить новую обувь, но подобрали ботинки-сапожки для всех детей.

Благодаря Саше Affliction и БМВ-клубу детдом обеспечен медсредствами первой необходимости (бинты, вата, шприцы, йод, зеленка, антибиотики, заживляющие кремы и проч.) по меньшей мере до весны. На зиму очень просили антипростудных лекарств, будем над этим работать.

Разумеется, не обошлось без средств гигиены: все дети получили комплекты "зубная паста-зубная щетка-мыло-шампунь". Часть этого у нас осталась от предыдущей поездки, также остались шампуни, зубные пасты и щетки в этот раз: деток оказалось меньше, чем мы рассчитывали, так что в следующий раз, опять же, будет проще.

Благодаря БМВ-Клубу и нашему мафиози Диме Димариус у детей есть новые канцтовары: тетради во всевозможные клетки и линейки, карандаши, ручки, фломастеры, пластилин. Также на потребы самого ДД переданы: папки для бумаг, папки-скоросшиватели, степлеры, печатная бумага (список и общее количество есть, утром перепишу).

В столовую мы передали моющее средство для посуды, глубокие и мелкие тарелки, чашки, ложки, вилки; в прачечную - стиральный порошок.

В спортзал ущли: скакалки, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а также два тренажера от нашей sweety.

Также раздали мягкие и не только игрушки, передали в игровую комнату конструкторы, в библиотеку - книги и раскраски (какие и сколько затрудняюсь ответить, не считала, но много, хотя и меньше, чем одежды))

На сладкое - фрукты от мафиози D5 и конфеты из "детской банки".

Бюджет поездки с нашей стороны составил 13708 гривен!
Из них 2250 грн потрачено на новую обувь и 6505 гривен мы оставили в Метро, докупая гигиену, сладости, спорт.инвентарь, носки, моющие средства и проч. (надо отсканировать чек, кто?)
В кассе осталось: 4953 грн. Они готовы ждать следующей поездки или, разумеется, могут быть использованы на любые другие благотворительные нужды.

Промежуточные итоги и фактаж:
1. Налажен контакт с конкретными людьми из бухгалтерии, кухни, медсанбата, а также с новой зам.директора Еленой Николаевной, записаны все пожелания и мобильные телефоны для оперативной связи. Список потребоностей подобью и опубликую позже.
2. На момент нашего визита в детдом дети были "на картошке", кроме самых маленьких, хотя дату визита я сообщала директору лично несколько раз.
3. Не ясно, сколько детей в детдоме: по списку обуви, который мне давали в конце августа и сверяли в сентябре, должно быть 90 детей, Валерий Алексеевич сказал - 70, реально же мы работали примерно с 30-40 детьми.
4. ХМ, БМВ, Мерседес и Мазда провели спонтанный футбольный матч со сборной детдома и потерпели поражение)))
5. Детдом внезапно обзавелся живым уголком (БМВ? Мазда?) в виде клетки с тремя хомяками (мне показалось, что это морские свинки...)
5. Девочка Лиля из девятого класса, кто помнит, оказалась таки умницей, победила на школьной олимпиаде и теперь учится в Чернигове (на щвею).
6. Ездить в Красный Хутор необходимо несмотря и вопреки дирекции детдома. Очень желательно обзаводиться ЗАРАНЕЕ всеми возможными и невозможными допусками и бумагами на привозимые вещи, что директор не имел нас с моск.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем "колонистам", которые не растерялись, организовались, собрались и отвезли. Вот эти герои:
Андрей Tarakan, Настя Agava, Саша Bobbsta, Виталик Ra, Оля Baton4ik, Вадим S.I.N, Ира Iriska, Саша SkyDrimmer, Гена Gena-na, Виталик Crazy_Guy, Саша Affliction, Саша SASH, Миша Smog, Света Шпиёнка, Леша Риэлтор и ваша покорная слуга =) Разумеется, огромная благодарность БМВ-клубу, Мазда-клубу и Мерседес-клубу!

Наш бюджет тоже не за один день делался, и делали его:
Мыш, Ляля, FLINT(a), Engine, Ваванчег, Апрель, TRUMPF, farm96, Savage, Berry, maximusss1983, SkyDrimmer, Candy, Malinka, Affliction и его коллеги, Tarakan и его коллеги, BONY и Satirka.

Хочу отдельно поблагодарить Настеньку Agava и Сашу Bobbsta за компанию и доставку, а также Виталика Ra и Евгения Slaga за неоценимую помощь в закупке для детдома!

Отдельное спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто передавал для детей одежду, обувь, игрушки, книги, диски, журналы, кто предоставлял место для хранения вещей, оказывал другую посильную, непосильную и экстренную помощь!

Выдыхаю и ложусь спать =) Слайды в студию!
+380 666 329 888


Востаннє редаговано: Ося (27-07-2010 21:25), редаговано 3 раз
#920492»27-09-2009 04:37Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
блин ребята, а вы фсёжы супер-молодцы!!!
простите, но нет слов.... я тоже с вами, как сказала айнджел, пока духовно, но в следующий раз обязуюсь пополнить колону ещё одним сивиком...
#920503»27-09-2009 09:25Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Пожалуйста, прокомментируйте вот это:
"6. Ездить в Красный Хутор необходимо несмотря и вопреки дирекции детдома. Очень желательно обзаводиться ЗАРАНЕЕ всеми возможными и невозможными допусками и бумагами на привозимые вещи, что директор не имел нас с моск."
- дирекция против визитов в ДД?
- директор требует сопроводительные документы (ТТН, гигиенические сертификаты ???) на безвозмездно передаваемые вещи?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#920517»27-09-2009 10:59Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Aleks_Gomel, на сколько я понимаю, директор там еще тот жучара и он не совсем рад, что вокруг его водчины ходють чужие люди и на весь интернет пишут о том, что у него там происходит и что туда привозится.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#920520»27-09-2009 11:14Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Речь вот о чем:
У них якобы на прошлой неделе была санстанция, проверялись б.у. вещи, на привоз которых дали строгий запрет.  Rolling Eyes
#920539»27-09-2009 12:32Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Aleks_Gomel, на сколько я понимаю, директор там еще тот жучара и он не совсем рад, что вокруг его водчины ходють чужие люди и на весь Если жена смеется над шутками мужа, значит в доме гости.
интернет пишут о том, что у него там происходит и что туда привозится.

да там еще тот жук....
...знает одно...чем меньше шума для него - тем лучше...
#920574»27-09-2009 13:56Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Aleks_Gomel,  Bobbsta, да, был... эээ.. небольшой конфликт с директором.
На прошлой неделе кто-то из детей попал в больницу с подозрением на аппендицит, аппендицита не оказалось, поставили пищевое отравление и подозрение на дизентерию. Приезжала СЭС, взяла образцы, устроила неделю карантина. Бумаги об этом с печатями и подписями я видела.

Проблема в том, что, вместо того, чтоб сразу объяснить, что, как и куда, Анатолий Алексеич сначала объявил мне (лично), что он нас знать не знает, видеть не хоче и ничего из привезенного брать не будет, и в очень грубых выражениях. Я как впечатлительная барышня, хотела удариться в истерику, потому что этого мы уже нахлебались в первые поездки, но всё обошлось. Поэтому, на будущее, решили не доверять мне переговоры с директором, который у меня вызывает позывы к рвоте, и я вот думаю, что в следующий раз мы таки приедем с "такими бумагами, окончательными бумагами, броней", чтоб у него не было и мысли о таких вот заявлениях.

Но на фоне того, что мы-то прорвались к детям, мы-то раздали им вещи, передали все, что привезли, я не думаю, что на этом, с позволения сказать, директоре, стоит акцентировать внимание. Разберемся =)
+380 666 329 888
#920575»27-09-2009 14:05Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ребята, какие же Вы все-таки молодцы! Very Happy
Все организовано и слажено! Very Happy
Спасибо Вам, что делаете такое правильное и доброе дело! Умницы! Very Happy
#920603»27-09-2009 16:12Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Взялась формировать списки на зиму, есть масса вопросов, в общем, предлагаю передохнуть недельку и только потом приступать. Занятие найду для всех)))
+380 666 329 888
#920650»27-09-2009 19:28Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ося, почитал сегодня Толю Эксперта в асе - офигел...этот сдержанный человек крайне редко хочет бить кому-то лицо
Rolling Eyes
почитал тебя, Оля - офигел еще больше.
Посему ставлю вопрос так: нужно ли каким-то образом влиять на директора "сверху", из Чернигова, а?
Кто есть регулятором и контролирующим органом этого ДД? Давайте, в конце-концов, поменяем нахрен этого нехорошего человека  Cool
я типа не колочу понты. и типа серьезен в этом вопросе.
Jedem das Seine
#920656»27-09-2009 19:43Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
BONY, мы об этом уже говорили два года назад, когда все было куда хуже.
Я не знаю, как мы можем на него повлиять. Тогда нам помогли натравленные на ДД комиссии и телевидение, как с ним работать сейчас...
Детдом подчиняется двум министерствам - Образования (т.к. школа) и Молодежи, семьи, спорта (т.к. сироты).
На местном уровне он подчиняется Новгород-Сиверскому районо и Черниговскому облоно. Но т.к. эти структуры от Минобраза, они отвечают за учебный процесс, а не за социальную составляющую. Перед кем ДД отчитывается? как все юр.лица, перед налоговой, милицией, санстанцией, и т.к. является государственным - перед районной и областной администрацией.

Насчет поменять директора и "поговорить с ним". Есть мнение, и я его поддерживаю, что:
- ДД это заведение закрытого типа. На данном этапе если мы поссоримся с ДД в лице его директора, то в следующий раз просто туда не попадем.
- допустим, мы заменили директора. На его место поставили другого человека. Человек этот может быть: местный из директорской же кормушки; новый посторонний, которого съедят за месяц, т.к. у директора там угодья.
Посему мне кажется, что строить отношения с этим конкретным ДД надо путем официального шефства или чего-то в этом роде.

Я ответила на твои вопросы?

Конечно, хотелось бы услышать позицию Эксперта и здесь.
+380 666 329 888
#920657»27-09-2009 19:51Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ося:Конечно, хотелось бы услышать позицию Эксперта и здесь.
я ж написал вроде как: разбить рыло! (от себя слова подобрал, но действие одно и то же)
Jedem das Seine
#920658»27-09-2009 19:53Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Как по мне, разница между пьяным директором и пьяным битым директором не большая...
+380 666 329 888

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#920699»27-09-2009 22:04Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Немного отошел после поездки и хочется выразить всем участникам, благодарность сердечную. Приятно, что присоеденились другие автоклубы. Позитив в том, что вижу больше и больше людей вокруг себя. Теперь о грустном, что не дает покоя вторые сутки. Хочется выразить свое мнение по поводу "радушного приема". Так вот, феодальным строем я не могу назвать то, что происходит там, так, как это реальный рабовладельческий строй. По этому поводу у меня возникает ряд вопросов:

1. Куда идут деньги, которые выделяет государство на содержание детей? Если, я не ошибаюсь, то это две минимальные зарплаты на одного ребенка в месяц. Учитывая то, что там порядка сотни детей, то это более 120 тыс/мес.

2. Куда идут деньги, которые должны выделять на текущий ремонт помещений? В этом плане, не известно, выделяют их или нет, но ДОЛЖНЫ!

3. Почему, используется труд малолетних (!!!) детей?

4. Сколько средств можно своровать у детей на еде, на одежде, на средствах гигиены и использовании бесплатной рабочей силы, учитывая то, что у отца директора 150 ульев, в детдоме еще 50 (со слов зама)??? Так же видел своими глазами пилораму и ... его знает, какие там еще статьи доходов у него. Плюс, не известно, сколько ГА земли обрабатывают дети!


Когда я помогал подбирать детям обувь, я не видел ни одного мальчика в носках, помимо тех, которые привезли, ни одного с чистыми ногами и одеждой. Понимаю, что санитарных условий быть не может, потому что вода ледяная. Дети недокормлены, запуганы и т.д.


п.сы. очень солидарен с Экспертом, но понимаю, что положение вещей это не поменяет.
#920764»28-09-2009 08:54Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Огромное всем спасибо за поездку!!! Мы молодцы!!!
Спасибо клубам-друзьям!!! Нас было МНОГО...но при этом, всё было слажено и четко!!!

По поводу приёма в ДД и т.д...у меня просто никак из головы не выходит, где были все остальные дети...половины знакомых и полюбившихся лиц просто не было...
Того же Максима Александровича - спрашивала у других детей, где он...сказали где-то гуляет...  Shock

По поводу директора детдома  Shock  Evil or Very Mad  Стоит очень хорошо задуматься, стоит ли предпринимать какие-то серьёзные меры...Из двух зол выбирают меньшее...Если мы с ним поругаемся окончательно, то можем больше туда вообще не попасть...
А пытаться его менять - думаю, это просто нереально...Нынешний владелец директор детдома зубами вцепиться в глотку новому  Evil or Very Mad

В этот раз:
1. Собрали действительно ОЧЕНЬ одежды и ОБУВИ!!! Все дети ушли одетыми и обутыми...
2. Всем раздали средства личной гигиены...(зубн.щетки, пасты, ыло, шампуни, прокладки)...Не хотели ничего оставлять не лично детям в руки, поэтому увезли лишние шампуни, зубные пасты и мыло (всё это лежит у меня в багажнике, буду благодарна перебросить это всё кому-нибудь, кому есть где хранить до следующей поездки) Прокладки и гигиеничские палочки раздовали лично девочкам-подросткам в руки...Осталось где-то 5 больших упаковок прокладок, их мы отдали Лиле лично она разнесет в две комнаты, где как раз и живут девочки-подростки...Забирать не хотелось, так как это средство личной гигиены расходится быстро...поэтому решили сделать так...они живут дружно и будут делиться
3. Глаза радовались, когда смотрела, как дети хрумают сладости и фрукты...

В общем, еще раз УРА и всем СПАСИБО  :)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#920836»28-09-2009 10:20Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
хай! а кто фотки покажет?
Тот, кто владеет информацией — владеет миром,
#920851»28-09-2009 10:33Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ребята, а тортик деткам хоть понравился?
#920862»28-09-2009 10:41Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Всем спасибо! Как и следовало ожидать - чувства смешанные. Приятно, что делаем доброе дело, и печально от всего увиденного.
В принципе все уже всё написали, могу лишь добавить, что почти каждый ребёнок спрашивал какой-нибудь конструктор, когда подходили за игрушками. Думаю, что можно будет это учесть в следующий раз.
И спасибо  SASH, за доставку от точки встречи в ДД и обратно, а SkyDrimmer, за доставку из дому к точке встречи и в обратном направлении.
Воспитан в приличной семье (с)
#920877»28-09-2009 10:57Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Pilgrims, тортик оставили на кухне, детей было мало, и мы с ними на обеде не были. Думаю, торты у них бывают редко, так что СПАСИБО вам =)
+380 666 329 888

Форум : HONDA Допомога