Я забув пароль Зареєструватись

Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#920881»28-09-2009 11:01Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Это Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за действительно ХОРОШИЕ дела!!!
#920927»28-09-2009 11:41Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Всем спасибо за компанию, Осе, за организацию, Таракану за ведение колонны. Поездка удалась!

P.S. А как выкладывать фотки в галерею?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#920932»28-09-2009 11:47Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Smog, для галереи надо сделать диск и отдать Мазику =) Выложи парочку тут, дай ссылку, если у тебя есть аккаунт на пикассе или где-нибудь еще, а потом мы все соберем в кучу и устроим реальный фоттоотчет =)
+380 666 329 888
#920940»28-09-2009 11:52Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ребята, спасибо за возможность помочь деткам в данном ДД.

Директор, мудила еще тот. Детей №ука на катрошку отправлял, чтобы мы их не видели до определенного времени. Когда детей обували выпытывала у каждого тихо.. где были, что делали... Ответ: проснулись, пошли на поле, РАБОТАТЬ!!!! картошку копать!!! Shock

Деткам помогли, хоть как-то с одеждой  надеюсь на каео-то короткое время с положительными эмоциями. А Директора, Бог накажет, ему все видно.
#920941»28-09-2009 11:53Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Друзья, огромное спасибо всем,  кто ездил-участвовал-помогал. Спасибо БМВ-клубу, Мазда-клубу - очень приятно было, что вы поехали с нами. Мне после этих поездок благостно и светло, хотя, конечно, есть очень неприятные моменты.
По поводу директора. Возможности поднять бучу, начать  расследование и т.д. есть, но стоит ли делать это? Согласна с Осей и Батончиком  по поводу нового директора.
С  этим возможно договориться.  Когда в прошлый раз мы приехали с журналистами, я  подошла к нему и сказала, что хотим сюжет снять про детей. Он уперся рогами и заявил, что никакого ТВ, убирайтесь прочь, уже были здесь такие журналюги   и т.д.
Мы объяснили, что никаких обличительных сюжетов не будет, просто расскажем о детях. В результате везде ходили, снимали где и что хотели, и он сам интервью давал.
Мы с Тараканом разговаривали с ним и в этот раз. Да,  он тряс перед нами бумагами, жаловался на СЭС и на все и вся. Ну и что?  Результат – детей нам привезли, и все сделали так как мы планировали.
Поэтому, ИМХО, надо смотреть не на его певоначальные «веселые старты», а на результат.
Не учите дедушку кашлять...
#921022»28-09-2009 13:14Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
dariya-korj:Ребята, спасибо за возможность помочь деткам в данном ДД.

Директор, мудила еще тот. Детей №ука на катрошку отправлял, чтобы мы их не видели до определенного времени. Когда детей обували выпытывала у каждого тихо.. где были, что делали... Ответ: проснулись, пошли на поле, РАБОТАТЬ!!!! картошку копать!!! Shock

Деткам помогли, хоть как-то с одеждой  надеюсь на каео-то короткое время с положительными эмоциями. А Директора, Бог накажет, ему все видно.


№;%ец я в шоке Shock
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#921158»28-09-2009 15:48Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Crazy_Guy:Некоторые моменты имеют место, например смысл колонны? Можно загрузить грузовое авто и желающих в автобус, экономия людских ресурсов, денег, меньший гемор. Хотя я бы ехать только на авте)))

Толик EXPERT на одной из остановок по пути Туда высказывал аналогичное мнение насчет денежно-бензиновых затрат, но вот в чем дело: вопрос экономии людских ресурсов не оговаривается, поскольку фактическое участие определенного количества людей в поездке не столько необходимость, сколько личное желание каждого Very Happy  Cool и, снова же, когда возникает вопрос "уплотнения" участников по машинам с целью уменьшения количества последних - "крайних" не найти Wink
По поводу директора постараюсь изложить вкратце: я представляю мягко говоря "удивление" участников от дружественных БМВ, Мазда и наших новичков, но ничего непривычного в этот раз, по сравнению с предыдущими поездками, мною не замечено: да, немного ачканул, когда к стоящей перед въездом на территорию колонне прилетел Вадим S.i.N. и в двух словах объяснил, что их с Осей тупо послали вместе со всей колонной... Shock после чего с Толиком как представителем БМВ немедленно двинули для прояснения. Прибыв через минуту на место и услышав старое-доброе "комиссии, карантин, замечания, выговор... " понял, что ничего страшного на самом деле нет, все как обычно. Ни в коем случае директора не оправдываю, просто ТАКАЯ его реакция мне понятна: вся ответственность на нем, должностью дорожит, следственно - "подстраховывается", типа "я согласия не давал, на меня давили" и т.п. Посему, после пары аргументов с нашей стороны, как и следовало ожидать, мы получили добро на разгрузку. Следующим же этапом было решение вопроса раздачи б/у одежды и обуви, который с Настей Agava был успешно решен в течении 3х минут уже у него в кабинете.
Т.е. (времени нет расписывать), есть цель, есть поэтапно истекающие задачи, которые нужно решать по мере их поступления. ИМХО, особых сложностей в эту поездку не возникало, сложности и ужос остались в ранних поездках, надеюсь так и будет.
Еще раз хочу поблагодарить всех участников и неравнодушных! Как в очередной раз показала практика, вместе МЫ - СИЛА! Cool Вы все молодцы, СПАСИБО!!! Very Happy
Об7 ЧЧ2І9б5
#921406»28-09-2009 22:54Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Немного моих впечатлений:
В детдоме я во второй раз, при том первый детдом был пятизвездочным отелем по сравнению с Красным Хутором.
Очень неоднозначные впечатления остались...

Главное одно: место под шефство выбрано очень правильно. В округе вообще нет мало-мальски крупных населенных пунктов, Чернигов да Славутич, и то на большом расстоянии. Людей в селах практически нету, все выглядит полу заброшенным, и внимания к детям конечно нету.

Я ожидал, что дети будут замкнутыми, но тем не менее был удивлен что настолько сильно, ответы на вопросы приходилось выспрашивать по несколько раз, и когда ребенок в ответ на вопрос прячет глаза, отворачивается и очень тихо и несмело отвечает - впечаталось. И это при том, что по словам наших - дети уже попривыкли и ведут себя намного более раскованно, чем в первые приезды....(с исключением в лице Артура   :)  )

Общие условия конечно печальные, в помещении холодней, чем на воздухе, при наличии пилорамы и леса рядом, и, если называть вещи своими именами - бесплатной рабочей силы, у директора почему-то красивые срубы, заборы и декор, а в детдоме покосившиеся лестницы, подбитые стулья и парты и так далее.
О туалетах, раковинах, запахах на кухне и так далее я вообще молчу.

По сути хорошего там только природа, свежий воздух и внимание которое дети получили, жаль не всех детей удалось одеть-обуть-увидеть, почему не показали самых маленьких и старших остается загадкой.

До сих пор не могу собрать мыслей в кучу, если честно  Sad

По организационным вопросам:
Директору по моему скромному мнению только слегонца бока помять можно, или припугнуть, чтоб отзывчивей в нашу сторону был, а не становился на рога, всё таки одно дело делаем, и конечно все его воспринимают в штыки с его пузом, усадьбой и тупым твердолобым поведением.
По колонне, в следующий раз надо обязательно ставить маломощные машины и учеников в начало колонны, и не иначе.

Всем спасибо, шикарно провел выходные - наверное совсем не верная формулировка, но мне было хорошо.
#921437»29-09-2009 00:10Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
перечитал ваши отзывы ребята... все хорошее перечеркивают отрицательные эмоции... хорошо , что не поехал с вами т.к я человек импульсивный, мог бы и не сдержаться

чесно говоря с одной стороны как бы и стремно что-то делать, чтобы это не отразилось на детях, а с другой - как мне кажется, с каждым годом директор ощущает себя все безнаказанней, и опять же - в первую очередь страдают дети... и судя по всему отсутствие правильного питания, ремонта, гос снабжения (ведь все бабло идет в карман!), детский труд(это вообще нонсенс!!!) наносит больше вреда, чем приносит польза он наших поездок...
думаю, нужно искать рычаги влияния на этого урода... попробую завтра поискать одного знакомого, в свое время он был человеком Кучмы по делам молодежы

кстати, а почему вы не спросили у самих детей где остальные? ибо терзают меня смутные мысли касательно директора и его фазенды... как же ж так можно поступать - ума не приложу(((
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#921663»29-09-2009 11:50Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ребята, это все верно, это все возмутительно. Только тут словами не поможешь.
Я против кулачной расправы, но я и не знаю, какие есть официальные рычаги влияния на директора, можем ли мы запросить, например, отчет о финансировании и расходах... Есть тут люди, которые знают, как это делается?

Кроме того, для меня (лично для меня) важно, что как бы там ни было, но мы можем работать с детьми, мы все-таки помогаем им. Да, наверное, для "свежего человека" дети показались замкнутыми и забитыми, но я помню, ЧТО мы увидели два года назад, и.. это не сравнить!

Я уверена, что из-за одного нехорошего человека мы должны отказываться от помощи этому конкретному детдому. Поэтому, если есть конструктивные идеи - давайте их обсудим.

И дайте же фотки =))
+380 666 329 888
#921676»29-09-2009 12:08Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ося, у меня все фотки бездетные
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#921699»29-09-2009 12:35Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Crazy_Guy, а у Боббсты должны быть детные Wink
ну хоть колонну покажи)
+380 666 329 888
#921702»29-09-2009 12:39Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Panekaus:думаю, нужно искать рычаги влияния на этого урода... попробую завтра поискать одного знакомого, в свое время он был человеком Кучмы по делам молодежы

Поверь, что возмущена я не меньше твоего. Но эмоции плохой советчик и исходить надо из полезности наших действий   для детей. ИМХО, не стоит пока никуда обращаться. Надо действовать тогда,  когда  взвешены  все «за» и «против». И прежде всего отдавать себе отчет в том, хватит ли сил, ВРЕМЕНИ, настойчивости, терпения, нервов  осуществить все это.  
Я съездив туда три раза толком и не разобралась в ситуации, потому выносить какие-то окончательные вердикты не могу. Предпринимать надо что-то  тогда,  когда ты уверен в своем решении и готов нести ответственность за свои поступки и их последствия, а на данный момент лично у меня этой уверенности нет.
Не учите дедушку кашлять...
#922115»29-09-2009 22:43Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
йопсель мопсель, кто-то фото выложит :)
Тот, кто владеет информацией — владеет миром,
#922162»30-09-2009 03:06Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Я занимаюсь фотами, выложу через пару минут буквально, заливаю на пикассу.

Added after 3 hours 9 minutes:

http://picasaweb.google.com/Boobbs/DropBox#
жутко глючил интернет, только сейчас получилось что-то загрузить, проверяйте, там без редакции и в беспорядке, по другому пока не получилось.
#922218»30-09-2009 08:52Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
выложу сильные моменты, на мой взгляд:

судя по фоткам: дай Бог здоровья тем людям, которые знают кого-то в спортмастере и самим хозяевам этого магазина! обувь высочайшего класса не на один год!

а вот эта фотка главная...жаль что фокус на Мафии


молодцы вы, ребята! Очень молодцы. Бобёр, отсей фотки и Мазику на диске завези.
Jedem das Seine
#922438»30-09-2009 12:10Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ребята вы просто молодцы, что поехали!это очень для них важно!Спасибо вам, в след раз присоеденяюсь сто пудоф.Дети выростут, пойдут в жизнь, поймут каким не надо быть, смотря на дир.
А таких директоров надо нагинать со всех сторон!!!скотина
#922624»30-09-2009 15:01Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Ребят, Вы молодцы!!! Applause

З.Ы. Есть ли вероятность что в случае смены директора ДД, на этом месте окажется б.м. нормальный человек, а не очередной гандольер? Я к тому что может это случай когда выбирать приходится из двух зол.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#922675»30-09-2009 16:07Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Vozza:З.Ы. Есть ли вероятность что в случае смены директора ДД, на этом месте окажется б.м. нормальный человек, а не очередной гандольер?
знали бы прикуп, не собирали бы одежду б/у...
+380 666 329 888
#923074»01-10-2009 10:34Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Вчера перегрузила всё оставшееся из багажника в кладовку и провела "инвертаризацию" того, что осталось.
И, к стати говоря!!!! Флешки мирно лежали в кульке, который те, кто разгружали мой багажник, судя по всему, просто не вытащили... А я, занимаясь списками "на покушать" не проверила, чтоб всё достали...  Embarassed

Итого, для следующей поездки есть:
1. Флэшки - 3 упаковки
2. Мыло - 10 упаковок по 5 кусков
         1 упаковка с 4-мя кусками
3. Зубные щетки - 8 упаковок по 2 шт
4. Шампунь - 27 банок
5. Зубная паста Sensodyne 20ml - 41 шт
6. Зубная паста Blendamed 50ml - 16 шт
7. Зубная паста Aquafresh 50ml - 22 шт
8. Зубная паста Ssnino 100ml - 3 шт
9. Зубная паста Лесной Бальзам 75мл - 1 шт
10. Зубная паста Парадонтакс 50мл - 1 шт.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#923150»01-10-2009 11:55Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Вот такие мы
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#923235»01-10-2009 13:31Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0


тут видео официал


тут приколы

Added after 43 seconds:



тут видео официал
#923363»01-10-2009 15:46Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
dariya-korj, ДАШКО!!! =))))
Отличный ролик, спасибо =) и за поездку еще раз =)
+380 666 329 888
#924632»04-10-2009 15:38Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
Вы просто умнички! Горжусь Вами!

Для следующей поездки уже есть деньги в детской кассе. Думаю, никто не будет спорить, что поездка будет 19 декабря на день Св. Николая.

Олечка, там я обращалась к юристу по поводу оформления опеки на ДД. Думаю, он что-то придумает.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#924673»04-10-2009 18:43Цыплят по осени считают или поездка в ДД 26 сентября
+0
sweety, да, мы все молодцы))) Новую тему стартуем со след. понедельника, хорошо?)

Added after 14 minutes:

Чек из Метро - у Таракана, Таракан, выложи нам скан, пожалуйста =)
+380 666 329 888

Форум : HONDA Допомога