Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1411942»26-05-2012 13:48Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
Молодой:
А насколько жестче стало сзади с новыми пружинами? Спрашиваю, т.к. у меня сзади двое деток и супруга постоянно ездят. Просто я думаю, что при замене задних пружин на более жесткие им станет сзади некомфортно. Кстати у меня на стоковх пружинах и пробеге почти 100 000 км. пробоев сзади практически не бывает, т.е. для меня этот момент не критичен, а критичен - комфорт сзади.

Тогда лучше не менять. Даже когда родные накроются - на сток менять. Сайкины будут пожестче сзади.
Можно токико(не помню модель), голубые. Еще мягче стока, с сайкиными пружинами подвеска будет мягкая, энергоемкая. Но рулиться будет похуже.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1411967»26-05-2012 15:22Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
Ребята, сори, но не могу ваш текст читать, не возмущаясь. Вы вообще о Сивиках 4Д пишите? У меня уже второй такой. Задняя подвеска абсолютно не годиться, причем проявляеться это не когда то потом, а она изначально не в песок! Проявляеться сие при загрузке конеша. Точно проверено, что при загрузке: два тела спереди и 200 кг в багажеике и салоне и все, едим на табурете)))) Я этот вопрос изучал года три. Спросите, а чёэнто ты тогда второй сивик взял? Отвечу, просто он офигенный, кроме подвески, особенно задней. К примеру, я ездил на Шкоде Октавии тур универсал, грузя в нее 600 кг!!! Вот только тогда у нее начинаються пробои!!!! Все дело не только в пружинах. Тут комплексно надо. Я тоже сначала пружины только поменял. Стало конечно гуд, но не так, как надо. Да денег конечно все если менять стоит около штуки Америкосов. Но все равно аморты - вещь не вечная, рано или поздно ее менять надо. А сивкины даже дешевле   Нвыходят, чем родные у официалов.Плюс передний стаб. Тоже свою роль играет немалую. А уже выше писал че менять окончательно решил. Вот сегодня еще разочек проехал через рельсы - красотища!!! Вместо ту-ду-туду-ду получаеться пулу-лы-лулы. Смешно вышло, но думаю смысл понятен. У меня тоже жена и двое детей сзади ездят. От них отзывы тоже только положительные. А главное корма перестала на трассе при обгонах крениться, а то аж сцыкотно было!
#1411972»26-05-2012 15:46Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
Civka-Burka:Ребята, сори, но не могу ваш текст читать, не возмущаясь.

Не возмущаясь чем? Тем, что мы не грузим в багажник 200 или 600 кг?
Может я тоже возмущен тем, что никто себе мад-террейн резину на сивики не ставит, но я же молчу по этому поводу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1411979»26-05-2012 16:16Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
Возмущаюсь тем, что люди пишут при пробеге 100000, что пробоев почти не бывает! У меня на новой недели без пробоев не было!!! Значит человек гдето или в Германии ездит или очень медленно и супераккуратно)))) А вообще мне полностью  побубену. Я просто делюсь своими впечатлениями. А кто, чего будет ставить это дело лично каждого. Но если бы я вовремя правильную информацию, честную прочитал, так я бы давно уже замену сделал! И еще свеженькие стоковые детали продал, как я и зделал с пружинами. Просто видать люди пишут ощущения, не поездив на других авто. А я сравнивал именно с другими авто и не  с одной машиной, а наверно с шестью машинами С класса. И проехал я не по 200 метров, а порядка 2000 км на каждой, ну примерно. Так, что я не просто передаю ощущения, я знаю как должно быть!))))
#1411982»26-05-2012 16:29Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
Ну, умеючи, можно и на крузаке пробои устроить.
Если ездить боль-мень аккуратно, то пробоев фактически нет.
На 100 тыках не знаю, я сменил на сорока примерно, после диагностики.
На сивике я ездил на трех вариантах амортов и двух вариантах пружин, немного чето помню Wink

Хотя при 200 кг в багажнике (это несколько мешков цемента или песка) пробои будут, абсолютно согласен.
Просто многие для этого используют бусик или Л200. А сивик большинство пользует для 1-2-5 человек в салоне и какой-то мелочи ДО 30 кг в багажнике.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (26-05-2012 16:29)
#1411983»26-05-2012 16:37Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
А кстати, прежде чем менять амортизаторы, я досконально изучил сей вопрос с технической точки зрения. Благо в сети информации, видео и тестов хватает. Так дело оказалось не только в комфорте, а и в безопасности. Не для кого не секрет, что на слабеньких амортизаторах автомобиль тормозит дольше. Причем не на много, но иногда этого метра- двух как раз и нехватает. Плюс слабенький аморт не держит пружину при попадании колеса в яму и пружина его туда бабах!!! А на более сильном она не успевает стрельнуть и вы пролетаете. В итоге больше комфорта, тоже и на бугорочках. Амортизатор не дает сжаться пружине сильно, тоесть колесо не подпрыгивает на бугорочке, а как бы облизывает его. Кстати задние  амортизаторы оказались у меня в отличном состоянии, не потекшие и рабочие. Мож кому нибуть надо, пробег их 60 тыщ. Продам занедорого два штуки гривен за 500.

Added after 7 minutes:

Тю, а что такое 200 кг? Фигня! Это все равно, что два тела сзади плотных посадить или три неплотных)))) Я колбасу вез на выставку и кстати в багажнике было 120 кг, а в салоне 80. Вес я распределил как мог, чтобы поменьше В бумкало)))) В других же машинах  пробоев я не замечал, хотя тоже грузил примерно так же. Значит япончики или просчитались или съэкономили! Мне даже задние пружины то по гарантии на усилинные поменяли, значить признали свой бок. В новом устранили эту фигню, правда внешность такую сделали, чио лучше бы подвеска была как раньше, но это сугубо мое мнение.
#1427783»10-07-2012 16:36Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
Привет всем, у меня такой вопрос по поводу стоек, мне из бюджетных версий советуют kayaba 339722, и по цене подходят и говорят что лучше Boge, у меня как раз сейчас стоят Boge и правая сторона потекла, что передний что задний, машина у меня civic 5d 2007 года... кто может что сказать про эти стойки? Я думаю менять все 4!  еще просто и подшипник правой ступицы гудит, поэтому вылазит все в круглую сумму, поэтому и не рассматриваю стойки таких фирм как кони или теже заводские саксы! Заранее спасибо всем за ответ
#1570369»26-07-2013 01:07Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
По подвеске от Si-ки все отправляют к Саше, а можна его контакты ???
#1571128»29-07-2013 10:46Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
freemann, about84797.html
Воспитан в приличной семье (с)
#1571150»29-07-2013 11:16Замена пружин/амортизаторов на Сивике 08 4Д
+0
благодарю, уже получил и поставил.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление