Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Lorinser CL 500, каааайф RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#858471»29-06-2009 00:36Lorinser CL 500, каааайф
+0
tfx, согласен, но речь именно о рыночной машине шла. Вон у меня такой-же пылится уже три года на паркинге около дома, ни разу не видел, чтоб на нем ездили с момента как увидел его впервые под домом с бантиком подарочным и сидушками в целофане. Вот такой я-бы не раздумывая купил и радовался жизни... Там правда просто цл500, но думаю и этого будет достаточно)
#858540»29-06-2009 11:30Lorinser CL 500, каааайф
+0
Ray:Jordan, ну от мне искренне положить на жигули :)
оужас! тебе есть что положить?  Laughing
темаговно! т.е. вы превратили ее в Г Cool
у меня, например, мечта - G55...  Rolling Eyes и я четко себе понимаю, что когда я его куплю, несмотря на все заверения, что он жесткий-бандиццкий-колхозный-телохранительский-недержащий дорогу-прожорливый, мне будет глубоко напевать на ваше мнение, друзья:)
мечта она на то и мечта
а вы тут путаете яйца с лёгкими Rolling Eyes
Jedem das Seine

#858588»29-06-2009 13:09Lorinser CL 500, каааайф
+0
BONY, настоящая женщина всегда найдет, что положить  Cool аж прям неудобно разъяснять сии простейшие истины гражданам с обширным жизненным опытом Wink

по сабжу: мечты имеют обыкновение подстраиваться под бытие. а бытие -- под мечты. такшо, думаю, G55 будет, еси в самом деле хочется Wink *личное мнение о.. политкорректно стерто Cool*

...а я вот частный самолетик хочу. типа простенькой сессны  Rolling Eyes прожорливый -- афигеть, дорогу не держит ВООБЩЕ, а там, где держит -- жесткий шописец. но блин мечта ж Laughing годы учебы в ХАИ не прошли зря.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#858596»29-06-2009 13:24Lorinser CL 500, каааайф
+0
Ray:
...а я вот частный самолетик хочу. типа простенькой сессны  Rolling Eyes прожорливый -- афигеть, дорогу не держит ВООБЩЕ, а там, где держит -- жесткий шописец. но блин мечта ж Laughing годы учебы в ХАИ не прошли зря.
+1. только что как раз смотрел авиапЭрЭгоны в Абу ДабиWink красавцы!
Jedem das Seine
#858600»29-06-2009 13:42Lorinser CL 500, каааайф
+0
Ray,  BONY, А я верхоплетик хачююю...Пля, он вообще на дороге не управляется :)))) Даже колеса не поворачиваюццо. Sad Даже знаю какой хочу...Не хватает самой малости - 1 мульен 499тыс доллярей  Laughing

Added after 3 minutes:

З.ы. Я тут посидел-подумал - да хрен с ней,с дорогой, пускай не управляется  Laughing  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#858616»29-06-2009 14:15Lorinser CL 500, каааайф
+0
да но такую машину надо ещё и впраду обслуживать. У меня знакомый работает в охране одной фирмы, там стоит CLK AMG 63, и он её продаёт всего за 25 штук, но никто не берёт её, потому что у неё расход по городу 45-50 литров, а с таким расходом за год можно купить новый CL-Class.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858619»29-06-2009 14:23Lorinser CL 500, каааайф
+0
BlackWatch: CLK AMG 63, и он её продаёт всего за 25 штук


вот прям весь такой хороший АМГ 63 за 25 штук. И никто не берёт. Только почему мне мерещатся громадные грабли я не понимаю...

Added after 3 minutes:

Biohit:Не важно какие дрова - главное что это ж МЕРСЕДЕС.


Чаще всего так думают именно те кто безнадёжно хочет ездить на мерседесе. А ездит на троллейбусе.
Те кто на них (мерседесах) ездит, чаще всего делают это по причине обыкновенной практичности.
#858622»29-06-2009 14:30Lorinser CL 500, каааайф
+0
BlackWatch, Я Ботеву уже в скайпе писал насчет облуживания. Но ИМХО - подобное авто надо брать или третьим или же реально много зарабатывать, чтобы содержать. В любом раскладе - это авто- роскошь,а это всегда дорого.
З.ы. Из моей практики - я когда С2к брал -думал, по выходным буду катаццо...фига, аккорд уже корни пустил - а я все из эски вылезти не могу, хотя, прокормить ее стоит несколько дороже, по расходу - в разы,и расходники тоже - а заработки существенно упали - вылезти не могу. Мысль в том - что если лежит душа - то будешь ездить и с 50 л расхода, а если так, для понтов - то тогда да, купить - и поставить. ИМХО.

Added after 5 minutes:

 Vad El', Хе-хе, но мы же не знаем о годе этого АМГ и че там с состоянием? Мож там ток наклейка от АМГ осталась... Rolling Eyes
067 355 6 777
#858628»29-06-2009 14:32Lorinser CL 500, каааайф
+0
Vad El', машина тоже где-то 2000 года. Начал продавать за 32000, но теперь и за 25 никто не покупает.
Стас, Ну я не спорю что, за роскошь надо платить. Но с такими затратами на обслуживание, имея деньги чтобы его обслуживать, не думаю что люди будут покупать Б/У, такое б/у наверное и вправду возмёт тот кто не будет ездить, а лиш понтоватся. Это тоже самое что я видел в б/у продажах майбах за 1.200.000 баксо, ну кто купит такой б/у автомобиль имея такие деньги?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858633»29-06-2009 14:38Lorinser CL 500, каааайф
+0
BlackWatch, За авто 2000 - и 20 счас сложно выцарапать :) То, что в продажах проскакивает - бред и абсурд, это несуществующие авто. А вообще - я в свое время купил б.у. С2к - поездил, привел в чувство - появилась возможность - купил новую, но при этом о первой - не сожалею, хотя, денег и и нервов она таки помотала. Как собственно и первая б.у. иномарка. Но лежала душа к этому Wink
067 355 6 777
#858640»29-06-2009 14:46Lorinser CL 500, каааайф
+0
Стас, Ну вот ты бы имея 40 штук, взял бы себе новый акорд в полном фарше, или бы взял тот пусть возмём поновее 2003 года за 40 штук мерседес CLK который в обслуживании будет дороже акорда раз в 15, и по расходу тоже. Вот взял бы?
Я лично нет, я не собираюсь как реперы в америке покупать кадилак эскалад на все деньги, и заправлять его на 5 литров, чтобы выехать из гаража, поставить возле бровки и слушать на нём музыку стоя перед ним и понтоватся.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858645»29-06-2009 14:54Lorinser CL 500, каааайф
+0
BlackWatch, Ну, о дешевых понтах я речь не веду, а насчет взял бы- не взял бы - честно, меня мерсы не заводят, а что-то прикольное, что хотелось бы - вполне вероятно, что созрел бы. Я как-то чуть Корветта 92 года не взял за цену годовалого аккорда - ну хотелось, блин. Банально не успел.
З.ы. Новый аккорд - не взял бы ваще Wink Не нравиццо.
А вообще - вопрос очень идвидуальный. Если говорить о втором авто - то вполне возможно и б.у., если нет возможности взять новый, а о том, что возит ежедневно - однозначно нет.
067 355 6 777
#858646»29-06-2009 14:57Lorinser CL 500, каааайф
+0
Стас, Я же и говорю про основное авто.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#858649»29-06-2009 14:59Lorinser CL 500, каааайф
+0
Vad El', Мерседес - это практично ?  Laughing
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#858650»29-06-2009 15:00Lorinser CL 500, каааайф
+0
BlackWatch, А я говорю о втором авто :) См мои посты выше :) Так что - мнения не разделились  Laughing
067 355 6 777
#858661»29-06-2009 15:16Lorinser CL 500, каааайф
+0
Biohit:Vad El', Мерседес - это практично ?  Laughing


да. очень.
Мы ведь говорим об автомобильном ряде вообще. А не сравниваем цл500 и е220ЦДИ. Автомобили Мерседес очень практичны. По сравнению с подавляющим большинством автомобилей соответствующего класса/размера у других производителей. Чаще всего именно на мерседес падает выбор тех людей, которые привыкли считать деньги в своём кармане. Включая службы такси, корпоративные гаражи и просто жлобов-бюргеров :)
Из тех авто что я знаю, самая непрактичная машина для эксцентричных миллионеров - ВАЗ. Очень дорого. Я например не могу себе позволить никак.
Но ты (возможно) хотел подловить на непрактичности цл500 как такового. Ну чтож, вот тебе утверждение. По сравнению с другими авто в своём классе - Mercedes-Benz CL500 весьма и весьма практичен, и дешевле обходится в обслуживании. Намного. Причем чем старее он становится б/у (а на фото уже несвежая модель) - тем дешевле его обслуживать. И так будет длиться в течении 25 лет с окончания выпуска данной конкретной модели.
#858663»29-06-2009 15:20Lorinser CL 500, каааайф
+0
Вот расскажу шо такое практичный мерседес.
Берем 124 2.0д, года волосаааатого, кривой, ушатаный, но с мотором, коробкой и салоном в норм стостоянии.
Разбираем, варим, мажем антикором, красим, собираем, получаем за 4куе 20+летний автомобиль в нормальном состоянии, большой по объему внутреннему, с малым расходом и не самый последний в плане технической мысли автомобиль.
Правда это всё при наличии хороших цен на восстановление.

А всякая херня типо 210, 140 и т.д., сменившая по мульёну хозяев и проехавшая по мульёну км, с фантастическими ценами на расходники...

Вон Мыщ как-то писал, во скок ему стает обслуживание слк компрессорного, там да, не военно, а недавно восстанавливали 210 универсал на автомате, цены космические...
Не знаю как мерс может быть практичным, если он не новый, и не архидешевый...
#858664»29-06-2009 15:32Lorinser CL 500, каааайф
+0
BlackWatch:Vad El', машина тоже где-то 2000 года. Начал продавать за 32000, но теперь и за 25 никто не покупает.


Не сходится. 208я модель (выходила до 2002 года включительно) никогда не была с двигателем 6.2 литра от АМГ.

Added after 7 minutes:

Bobbsta:Не знаю как мерс может быть практичным, если он не новый, и не архидешевый...


Сравни цены и частоты замены запчастей. Тупо за определённый период времени и пробега мерседес чаще всего обходится дешевле чем другой аналогичный по классу автомобиль. Намного дешевле. Я быквально в четверг забирал сальники заднего редуктора на дешевую такую хонду ХРВ. ПлакалЪ. И грустно вспоминал цены на резинотехнические  Laughing запчасти к мерседесам  Rolling Eyes
Про ремонт "французов" или мазды я вообще молчу. И имею возможность к примеру сравнить обслуживание (и восстановление после аварии) МЛ-а и Субару Форестера (оба - предпоследние модели). Притом что МЛ мягко говоря машина более приятная во всех смыслах, запчасти на Форестер стоят как будто человек ремонтирует новейший истребитель-стелс.
Практичнее дизельного Е-класса, я вообще не помню автомобилей навскидку. Притом не только в плане затрат на обслуживание.

Added after 1 minutes:

Bobbsta:210 универсал на автомате, цены космические...


Всё в мире относительно... сравни с восстановлением чегото аналогичного. Что у нас похоже на универсал 210....вольво?  ой лучше цены даже не спрашивать Laughing  Laughing  Laughing
#858669»29-06-2009 15:40Lorinser CL 500, каааайф
+0
Vad El', На универсал 210 похож Пассат универсал - цена на порядок ниже будет, в том же поколении. А вообще - счас немцы все цены стянули в кучу, примерно одно и то же, даже у Опеля уже цены практически центв цент как у Мерса. Но если говорить о пользовании без восстановительных работ - то Мерс ничем не более практичен, нежели остальные производители, а если говорить о плановых ТО - то по уровню - совпадает с БМВ - и где-то в 3-3,5 раз отличается от Хонды и иже с нею япономарок. Субару брать в пример не буду - они в обслуживании всегда были впереди планеты всей.
067 355 6 777
#858672»29-06-2009 16:04Lorinser CL 500, каааайф
+0
Стас, да ладно. Покажите мне пассат десятилетней давности и я посмеюсь с той скорости с которой он пожирает деньги на поддержание. При этом он никогда не будет полностью исправен. Не говоря уже об уровне комфортности 210го и Пассата. Опель сравнивать не будем, за десять лет он тупо превращается в кучку неопознанных ржавых железяк.

Про Хонду я уже сказал. Стас, поверь человеку которые за последние пять лет лично подписал счетов на обслуживание разных автомобилей более чем...боюсь соврать, потому возьму гарантированное меньшее - 50 тысяч евро. Это только ТО (меня уже побили в другой теме за использование этих букв...я имею ввиду техобслуживание ака регулярное ТО, ремнт, восстановление...короче всё вместе кроме мойки, а иногда и её тоже) и запчасти. За определённый период времени на обслуживание 2-4 годовалой хонды уходит больше чем на аналогичный мерседес. При примерно одинаковых пробегах. Про мазду я вообще....короче мы закрыли термин "мазда" вообще. Близко по практичности - тойоты. Но у мерса и тойоты кардинально разный подход к экономии. Мерс надо обслуживать регулярно и тогда он обходится дёшево. Тойота - автомобиль действующий по принципу хорошего админа: "Не трогай работающую систему".

ЗЫ. "Плановые" ТО  - термин попахивает официалами. Стоимость плановых гарантийных ТО у официалов я не сравниваю и не обсуждаю в данном случае.
ЗЗЫ. БМВ вообще исключение. Посмотри на улицу. Хотя нет...лучше на mobile.de. Найди сколько и в каком состоянии ты увидишь БМВ старше 5-6 лет. А лучше (показательнее) 8-10. Уважаю БМВ. Хорошие машины. Вроде бы отлично сделаны. Но почему с течением времени они стремительно приходят в состояние хлама по самым разным причинам - загадка природы.

Added after 4 minutes:

Я тут подумал....наврал я про ВАЗы. Я знаю людей (фирму) которые используют ВАЗы и это очень практично. Покупают на толкучке максимально дешевые жигули, пофиг что страшные и старые развалины, пофиг что с проблемными доками. Лишь бы могло ехать хоть как-то. И лишь бы купить за минимальные копейки. Используют их пока они (жигули) могут передвигаться тратя деньги только на бензин и мелкие повседневные запчасти. Потом выбрасывают на помойку. Получается вполне недорого. Но специфические требования, не всякому подходит такой уровень автомобилей.

Added after 4 minutes:

ЗЫ. И опять же...мне не даёт покоя фраза Стаса. Нет, не намного дешевле запчасти фолькса чем мерседеса, на аналогичное авто. Запчасти на тот же Е-класс, в большинстве своем - одни из самых дешевых среди всех производителей. Я имею возможность сравнить :) При этом пробеги между заменами - ну только хонда к ним приближается, и то это если только брать новые авто.
#858675»29-06-2009 16:11Lorinser CL 500, каааайф
+0
Vad El', Вадим, поверить я могу. Но вопрос - что ты( можно я на ты? :)) вкладываешь в понятие "обслуживать регулярно"?
З.ы. Обе авто слежу сам, к официалам не езжу - времени на обслуживание уходит не более чем на мерса, форда ,опеля, мазды и т.д.
З.з.ы. Кроме того, за 3 года владения 7мым Аккордом - я просто не знаю, что там надо было обслуживать...кроме замены масел,фильтров и схождения Rolling Eyes
067 355 6 777
#858677»29-06-2009 16:13Lorinser CL 500, каааайф
+0
Блин, проблема мерсов в нашей стране конкретная и единственная, и делится на пару изменяемых:
-Мерсы приезжают либо после поагрегатного завоза криво собранными с кучей торчащих в воздухе трубок, недокрученых гаек и т.д.
-Мерсы "пацанские" типо 124 купэ сменили по десятку владельцев, и каждый ездил до состояния трупа, и не делал ничего по машине ( потом кто-то собрал сцепу и выставил на базар, а делать надо ещё на 2к долларов, например )
-Мерсы завезенные оттуда, но из такси или ещё откуда, где пробега уже за мульён и ни жесткости кузова, ниодной живой запчасти и т.д.
#858680»29-06-2009 16:15Lorinser CL 500, каааайф
+0
И вообще - вопрос надо конкретизировать, ибо мы обсуждаем как-то по-моему не то, что каждый имеет в виду. Я говорю о новых авто. Если говорить о б.у. авто 3-5 лет, то там все очень и очень индивидуально - в зависимости от состояния и ухоженности. Можно купить 5летнего Мерса и только и менять масла, а можно купить годовалую БМВ - и менять мотор, коробку и всю подвеску.
067 355 6 777
#858681»29-06-2009 16:15Lorinser CL 500, каааайф
+0
Если в теории вещей взять мерс там у бюргера с пробегом тыщ 150, да самому притащить сюда - будет очень клевая, надежная, комфортная машина, в них определенно что-то есть, хотя они скорей не интересные, настолько все хорошо, что машина не интересна, не правда-ли звучит дико?  :)
Но таких у нас.. гхм... мало в общем.
#858682»29-06-2009 16:17Lorinser CL 500, каааайф
+0
З.ы. Вадим, см мой пост выше о запчастях на немцев Wink
067 355 6 777

Форум : HONDA Теревені