Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Воровство в родном офисе (как быть и что делать???) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#823521»16-05-2009 10:42Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
ALEX7575, Я тоже верю, но не всё так просто в данной ситуации...
#823525»16-05-2009 10:54Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Есть такая штука интересная, правило, или аксиома, что ли...
Что этический уровень персонала всегда равен или немного ниже уровня этики руководства....чтобы узнать, что за фирмочка-достаточно 5 минут поговорить с директором.

Я вот интересуюсь знать:
известны ли случаи хищений или взяточничества среди управленцев? не кидает ли компания заказчиков и сотрудников? являются ли финотношения честными, понятыми и общепринятыми?
кто или что является законодателем этики в компании?

А потом через призму этой информации интересуюсь знать: было ли сообщено руководству о данных случаях и как оно отэргировало?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#823531»16-05-2009 11:13Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
читаю сейчас книгу "Пол Экман. ПСИХОЛОГИЯ ЛЖИ"
после просмотра сериала lie to me :)

если действовать по данной методике, нужно собрать всех сотрудников, поставить перед ними видеокамеру и сообщить, что был случай воровства, в ходе внутреннего расследования вор был установлен и у него есть шанс вернуть все и уволиться безе передачи дела в правоохранительные органы в случае добровольного признания. ну и рассказать об уголовной ответственности, тягостях жизни на зоне и прочую чушь, нацеленную на выведение человека из равновесия.

а потом сесть и посмотреть видеозапись, существует очень большая вероятность, вор выдаст себя определенным набором микровыражений (страх, волнение)
#823597»16-05-2009 14:08Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
ALEX7575:Лично я верю в Силу Гламурной Розовой Биты, в которой собран весь Дух ХондоМафии  Laughing


Вот и я ж про биту,
но я не только верю, а ВЕРУЮ!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#823701»16-05-2009 21:18Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
atMamont, в сериале доктор Лайтман этим всю жизнь занимается... а ты хош освоить методику по книжке?  Very Happy
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#823763»16-05-2009 23:41Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Поначалу прочитал название темы на как быть, а как бИть ...  Very Happy Так вот мой совет именно искать вариант - как бить  :)

Magdalena, предлагаю найти человека который может внушительно поговорить с подозреваемым - мол или все возвращаешь или завтра все пальцы переламаю. При чем надо брать человека, который уже нечто подобное делал (я про пальцы). Тогда веры ему будет больше   :) и до дальнейшего мордобития скорее всего недойдет, потому как подавляющее большинство таких "любителей" чужих вещей  крайне трусливы. Может даже кто-то из РОВД согласится.

У меня был подобный случай в общежитии, когда учился. Подселили ко мне страшекурсника. В соседней комнате жили его друзья - в меру наркоманы. А ключ от комнаты у нас получился один на двоих был (он не захотел себе копию делать) и мы его ныкали в блоке, когда оба уходили. Один раз прихожу домой - слышу он с теми наркоманами за стенкой в карты режется и судя по всему проигрывает (слышимость была отличная, стенка пол-кирпича  :) ) и тут раз заскакивает и сразу к вешалке одежной, потом меня увидел и что-то сразу ушел. Я как-то внимания сначала не обратил, а потом понял этот маневр когда не нашел 15 грн в кармане (их как раз ввели только), причем тогда тоже не все деньги пропали. Я решил не поднимать шума ( как и ты), думаю да ладно деньги не такие уж и большие. А чувачек после этого видно решил, что я лох (хотя где-то может так и было, все никак подумать что это он - думал, ну как же вместе живем, как это так может быть) и опять у меня где-то 10-ка пропала. А после этого он решил это дело все обставить, что типа это кто-то нашу комнату обчистил и у него пару вещей пропало.   :)

И я ему за эти вещи деньги буду должен, потому что я перед этим сказал одному своему другу (кстати парень проверенный) где лежит ключ (все ушли с пар в футбол играть, а я остался и мяч был у меня в комнате - надо было мяч забрать)  :)

Когда отказался стали на меня наезжать его друзья наркоманы. Пришлось идти к брату, (он в отличии от меня чувак конкретный, жил в это время в другом общежитии). Брат к этому "пацыку" пришел и поговорил с ним 2 минуты - не больше. Не знаю что он ему говорил, но после этого он никаких денег с меня не хотел. А через некоторе время вообще съехал (но при этом спер у меня в последний день модный пояс с джинсов, так что это был он без сомнений)

Вот такая история, правда денех мне не вернули  :), но я этого и не требовал.
#824741»18-05-2009 11:21Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
РЕБЯТА!!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ С МОИМ УКРАДЕННЫМ ТЕЛЕФОНОМ!!!


сегодня я зашла в офис... села... и о***ела... ИСЧЕЗЛО ЗАРЯДНОЕ ОТ НЕГО!!!!

это ппц.... Shock  Shock  Shock
#824754»18-05-2009 11:29Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena, бля Shock
рассказала девочкам в офисе, все в шоке ржут, валяются Shock
это уже просто наглость. Товарищ вор охамел вконец и, судя по всему, ничуточки не перепугался и не затаился

Покупай срочно камеру и новый телефон и лови за руку, а потом мочи гламурной розовой битой в туалете.
Или устрой позорное разглашение в фирме и в профессиональных кругах
Это уже ни в какие рамки не лезет
life is beautiful :)

#824759»18-05-2009 11:31Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena, теперь нужно на видном месте оставить коробку, инструкции, датакабель и сидюк с драйверами. а то как же без них.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#824761»18-05-2009 11:32Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Алеся, ЮСБ к телефону выдернут из компа, но нетронут... видимо непонадобился.... я в акууууйеее

может положить его вместе с диском в коробку на стол и написать записку "вы забыли"??? Shock  Shock  Shock

Added after 24 seconds:

 ole, опередил))) таж мысля))
#824763»18-05-2009 11:34Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena, а еще лучше презентовать это все подозреваемой с тем же текстом: "Ты забыла"  Cool а вообще, конечно  Shock  Shock  Shock
"Веселись давай!" (с) коллега
#824765»18-05-2009 11:34Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena, камеру, срочно камеру покупай.
Лучше сегодня втихую закажи в интернет магазине и на ночь установи.
Это точно не в последний раз.
Тетеньке явно лечиться нужно

И, если еще не подняла шум, лучше сделай вид, что не заметила пропажи зарядки.
Не спугнуть, главное.


Капец. Я бы, наверное, просто отпи**ила эту тетку прямо в офисе, не сдержалась бы
life is beautiful :)
#824775»18-05-2009 11:39Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena,  Не расстраивайся, ну нафига тебе зарядка без телепона  Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#824851»18-05-2009 12:26Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
я больше всего удивлена тем, что всем пох.... руководству в перв. очередь....
#824884»18-05-2009 12:40Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena:я больше всего удивлена тем, что всем пох.... руководству в перв. очередь....


ну, дорогая, коль у вас руководство плохих сигналов в событии не видит и по морально-этическому уровню от щипачей не отличается... то спешу предсказать, что кинут при малейшей возможности на зарплату или еще как по-серьезному подставят...валить оттуда надо.
даже если удастся вычислить персонажа, то вскорости нового к вам прибьет...и так до бесконечности.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#824885»18-05-2009 12:41Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
У нас при переезде в новый оффис с структурой Опен Спейс тоже возникли проблеммы пропажи вещей. Но скорее всего не сотрудники компании тырят, а строяки которые тут все еще шныряют.
Сам все свое ношу с собой. Так спокойней.
#825023»18-05-2009 14:07Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
вора можно вычислить по "имэю" телефона, наверняка он туда свою карточку вставит, вот только надо связи у операторов иметь что б пробили чей номер теперь числится на этом "имэе",+ можно узнать историю звонков и там уже смотреть звонил ли преступник себе домой)

А вообще лучше развесить на стены "Уважаемые граждане воры имейте совесть, будте порядочными, хватит воровать чужое в своём же коллективе, будте любезны это делать в других офисах!" или "Уважаемый\ая, товарищ клептоман, давайте решать вашу проблему совместно коллективом, ваша беда и наша тоже, вместе мы можем её победить, не занимайтесь самолечением клептомании!"
#825058»18-05-2009 14:22Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Mystery, у меня есть подозрение, что тел просто слит.... в унитаз... это сделано не ради наживы... зависть... тупая человеческая зависть...

или, помните как у Гармаша в фильме "12"??.. как он рассказывал о женской зависти?...
#825104»18-05-2009 14:44Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena, дык чего тянем с вебкамерой?
Сними на камеру, а потом прикинь:
запись в милицию
или  по душам разговор
или катрусин кинозал для всех сотрудников
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#825119»18-05-2009 14:52Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
chief39, сие на стадии ужо... Cool  Cool  Cool
#825122»18-05-2009 14:54Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena:Mystery, у меня есть подозрение, что тел просто слит.... в унитаз... это сделано не ради наживы... зависть... тупая человеческая зависть...

кстати может быть из-за ревности,мож с кем-то общаещся из мужского пола, а эта коллега ревнует, причём ты можешь просто общаться, а ревнивый человек в голове накручивает небылицы вот и пакостит, ну или мож типа дорогу перешла комуто, так что не обязательно зависть  :)
#825159»18-05-2009 15:37Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Mystery, тема зависти - это отдельная тема... женской так тембооооле
#825176»18-05-2009 15:52Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena:chief39, сие на стадии ужо... Cool  Cool  Cool

а не рано уже или еще что то осталось?
Нет, тут надо буром, если ты кого-то подозреваешь, то коли его(ее). Фотошоп тебе зачем, покажи якобы сняли скрытой камерой и т.д. Прояви фантазию  Rolling Eyes
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#825200»18-05-2009 16:13Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Алеся:Magdalena, камеру, срочно камеру покупай.

Капец. Я бы, наверное, просто отпи**ила эту тетку прямо в офисе, не сдержалась бы


а я повторю - покупай биту, разговоры/уговоры здесь не подействуют
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#825241»18-05-2009 16:39Воровство в родном офисе (как быть и что делать???)
+0
Magdalena, Машь,нифига себе у тебя события... Я много пропустил.

Added after 40 seconds:

 Magdalena, Установи камеру,накажем гада!!!
Никогда не говори " Никогда"

Форум : HONDA Теревені