Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ностальгия... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#811378»01-05-2009 00:50Ностальгия...
+0
Ах, youtube, как много приятных минут. Ностальгирую по советскому детству.

Масляков молодой. :) "Если с другом вышел в путь."


В кого вы были влюблены в детстве? В Алису Селезневу? Вот, Гостья из Будущего.


И пой любимый фильм "Про Красную шапочку".




Ну, и гимн СССР.
Кстати, до сих пор считаю его гениальным.


#811387»01-05-2009 06:43Ностальгия...
+0
а что именно в нём гениального? Мотив - "Однажды в студёную зимнюю пору". Слова - бессмысленные и меняные в зависимости от того, кто правит.

#811412»01-05-2009 09:21Ностальгия...
+0
monkey, +1000 к гимну.
"Эх, какую страну просрали"... (с)

#811421»01-05-2009 09:42Ностальгия...
+0
Боже, Манки, тебе что на днях, полтинник стукнуло? :) Масляков в юности ее возбудил... Laughing Тоска по Родине? Приедь, убедись что все так же плохо, как и было на пике популярности Алисы (кстати, безобразно постарела, в отличие от Шапки :)),снимет как рукой :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#811426»01-05-2009 09:53Ностальгия...
+0
ua:monkey, +1000 к гимну.
"Эх, какую страну просрали"... (с)

Сов. Россию не просрали-сама развалилась.У меня интересов в Таджикистане и Забайкалье нет.И мой сын не погибнет в Чечне.И я рад,что свою страну восстановили.
Ира,то или иное государство-лишь зеркало нас всех вместе взятых.Вспомни пословицу северо-восточных соседей об этом.Перестанем мимо унитаза мочиться,"праздновать" по 10 дней подряд, с утра до дочи думать где что с....издить-станем такми как любая другая нормальная страна
VIA EST VITA
#811436»01-05-2009 10:09Ностальгия...
+0
monkey,  согласен.. но я заметил что люди постоянно проживающие на постсоветских просторах ностальгируют меньше. Хотя и тут прогресс не стоит на месте

 и

#811440»01-05-2009 10:35Ностальгия...
+0
CeReVeshnik,  Applause

Ща Манка скажет што вы все ничё нипанимаете, ставлю пиво  Laughing
#811444»01-05-2009 10:48Ностальгия...
+0


тогда полуностальгия
VIA EST VITA
#811462»01-05-2009 12:11Ностальгия...
+0
HAWK, Ну и нах они туда этого мальчика с речитативом сунули? Хотя трава.. она конечно трава. Cool  шо тогда шо сейчас...
#811464»01-05-2009 12:14Ностальгия...
+0
Ээээ.... не.
"Животные" зря так голосом вихляют. Для девочек-открывашек самое то, а для травы у дома - это как читать рэп.. эээ.. вальс
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#811469»01-05-2009 12:19Ностальгия...
+0
chief39, ну а я о чем?!
Не надо было их васче выпускать и тем более давать траву за кулисами...
Открывашки это как?  я отсталыйEmbarassed
#811487»01-05-2009 13:06Re: Ностальгия...
+0
monkey:
Масляков молодой. :) "Если с другом вышел в путь."


это шедевр. аж мурашки по коже... хотелось бы вренуться туда...ненадолго. белку не предлагать. плавали. знаем :)
Jedem das Seine
#811502»01-05-2009 14:08Ностальгия...
+0
CeReVeshnik, запостил, потом страницу обновил :)
Открывашки - это вроде они поют. "Девочки-открывашки, бла-бла-бла". Просто словосочетание запомнилось
#811534»01-05-2009 16:37Ностальгия...
+0
mike.s, Я считаю его гениальным. Слова, музыка... Он именно такой, каким должен быть идеальный гимн.

Giveme5, Масляков не в моем вкусе. Ты тоже не молодеешь, правда? Wink А плохо было или хорошо. Я скучаю за детством, а не за СССР. Не нужно путать.

CeReVeshnik,  chief39, давайте делить пиво. Ностальгирую по ДЕТСТВУ! Что вы снова за любимую песенку принялись "Кто развалили СССР"?

BONY, да. Потрясная детская песня.
#811551»01-05-2009 18:20Ностальгия...
+0
monkey, приезжай :) Будет пиво Very Happy

Яж малчу :) Просто вижу - Манка, СССР, Хавк, а тут ещё и Майк... Laughing
Букмекері посоветовали ставить пиво 1 к 5  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#811561»01-05-2009 19:25Ностальгия...
+0
chief39, а я приеду. И очень скоро. :)
#811565»01-05-2009 19:43Ностальгия...
+0
chief39, Йя тоже. Пиво какое брать? :)
#811589»01-05-2009 21:11Ностальгия...
+0
monkey:mike.s, Я считаю его гениальным. Слова, музыка... Он именно такой, каким должен быть идеальный гимн.

Ну давай о словах и музыке поговорим, да?

Сначала там был Сталин. Потом Сталина выкинули (ну, людоед оказался, с кем не бывает). Потом снова слова поменяли, уле под Россию.

Мотивчик - попробуй вслух прочесть Некрасова, то, что я процитировал. Мотив полность. оттуда. Музыка, соответственно, по мотову.

А так если любую песню сыграть на фанфарах медленно, оно величественно получится, я обещаю.
#811613»01-05-2009 22:16Ностальгия...
+0
mike.s:
monkey:mike.s, Я считаю его гениальным. Слова, музыка... Он именно такой, каким должен быть идеальный гимн.

Ну давай о словах и музыке поговорим, да?

Сначала там был Сталин. Потом Сталина выкинули (ну, людоед оказался, с кем не бывает). Потом снова слова поменяли, уле под Россию.

Мотивчик - попробуй вслух прочесть Некрасова, то, что я процитировал. Мотив полность. оттуда. Музыка, соответственно, по мотову.

А так если любую песню сыграть на фанфарах медленно, оно величественно получится, я обещаю.


Бибизянка, при всем консертватизме - упомянутый тобой гимн от гениальности далек. Как по музыке, так и по словам. Гимн, как по мне, должен своим звучанием заставить встать и петь. Ярким примером является Гимн Украины, например. Гимн СССР к таковым, ИМХО, не относится. Просто сыгранная на величсественный лад симпатична мелодия. Слова подставляются в зависимости от необходимости в цели в данное время.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#811638»01-05-2009 22:59Ностальгия...
+0
А мне музыка украинского гимна симпатичнее. Только слова ни в .. ни в красную ... . Laughing

А в гимне СССР меня всегда завораживало вступление:
"СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУБЛИК...".
После этого даже можно было не вслушиваться, перед глазами вставала куетация размером с Титаник и толщиной в броню Т-80  Cool

Added after 2 minutes:

monkey:chief39, а я приеду. И очень скоро. :)

CeReVeshnik:chief39, Йя тоже. Пиво какое брать? :)

Ээээ... тут уже водкой попахивает Cool
#811663»01-05-2009 23:41Ностальгия...
+0
значит так. шабазары все по норам!  Laughing
приезжает Манка. во время долго перелета атлантики обсуждает с МайкЭсом музыку и слова гимнов СССР, Украина, России и США на всякий случай. Репитируют под дверью кабины пилотов.
Приземляются. Получают порцию хлорированного раствора по пяткам. проверяются на хрю-хрючность. потом рай отдел за распевание и распитие под дверями пилотов песен и водки.
дальше мы все вместе встречаемся. радушные объятия. пиво. раки. кревеДки. гимны. гомны. гномы. и прочая хрень.
занавес.
Jedem das Seine
#811679»02-05-2009 00:30Ностальгия...
+0
Студент, Ну читай же между строк. ЯЯЯЯЯЯ считаю его гениальным. Ты можешь со мной согласиться, а можешь нет. Но каждый при этом останется при своем мнении. Я, например, не люблю металл. Так что мне металлистов забить ногами? У каждого свои предпочтения. Особенно в музыке. Гимн Украины я вообще считаю насмешкой, а не гимном.

mike.s, мне нравится то исполнение, какое в данном ролике. История на мои вкусы не повлияла. Мне нравится.

chief39, я не пью водку. Вообще. Вино, пиво, текила редко и мало. Коньяк - на дне бокала. Я из непьющих.

BONY, неплохой сценарий. :) Согласна. Но прошу уточнить, что значит "гомны. гномы. и прочая хрень". Меня пугает это сочетание. Хотя "прочую хрень" я понимаю.  Но вот что такое "гомны"? Cool
#811684»02-05-2009 00:43Ностальгия...
+0
monkey:Но вот что такое "гомны"? Cool

говно=гамно
говны=гомны
простите, так называется состояние которое приходит после состояния "хорошо посидели" благодаря бутылочке пива/шампанского...добавить по вкусу....
Jedem das Seine

#811686»02-05-2009 00:54Ностальгия...
+0
Гимн Украины я вообще считаю...


так говорить нельзя. прости, но ты не в себе. насмешка, считающаяся тобою таковой - акт, действие. скажи, где ты, живущая вне страны, недавно слышала гимн Украины? предположу, что явно не по национальному радио в шесть утра, а, наверное, на спортивном мероприятии, например, когда Кличко выиграл, или когда 3 клуба в уефа сыграли. вот в этот момент те, в честь кого играла эта музыка, кто сделал так, что играет именно эта музыка, совершили акт насмешки над кем?
да, можно сказать, что был бы более другой мотив - играл бы он во время достижений нации, но так не случилось. поэтому достижения уже эти, голы эти, нокауты эти, и гимн вот этот.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#811693»02-05-2009 01:30Ностальгия...
+0
ole,если про слова - то это, и в самом деле не гимн Sad
Очень хотелось бы переписать Sad
Как-то не вяжется при трансляциях Кличко их вид и всплывающие в памяти слова текста...
Не добавляет он настроя гражданину. Хорошо что только музыка звучит - она-то на порядок выше.

Added after 1 minutes:

 BONY, я там такое прочитал, что даже не решился уточнять  Cool Страшный ты человек  Cool

monkey, тяжёлый случай. Cool Придётся разминаться светленьким и красненьким  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені