Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ностальгия... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#812016»03-05-2009 12:26Ностальгия...
+0
Мыш, Сэр, вы лучше скажите где вы берете записи в нормальном качестве, чтоб в машине динамики не издавали хрипение, а изливали чистый звук? Мне нравится несколько старых песен, кое-что из 50-60х, но найти нормальную по качеству запись - на алё, битрейт даже до 128к. не дотягивает  Crying or Very sad
#812027»03-05-2009 13:03Ностальгия...
+0
Bobbsta, не, Крейсер Аврору и гимн СССР я исключительно пою :) могу, в принципе, записать :) а то, что слушаю - покупаю в виде СД на Амазоне. Безо всяких битрейтов, и не только потому, что я сноб, а и потому, что системы  не понимают, что такое сжатые форматы.
#812029»03-05-2009 13:05Ностальгия...
+0
Мыш, ааа) я думал ты подпеваешь  :)
Пнятно, вопросов больше не имеем)
#812031»03-05-2009 13:09Ностальгия...
+0
Bobbsta, зато у меня есть такой мегаэксклюзив, как черкесский шансон :)
#812033»03-05-2009 13:18Ностальгия...
+0
Даже сложно представить что это и как это "что-то" звучит  Shock
#812047»03-05-2009 13:58Ностальгия...
+0
monkey, хочу поддержать и про гимн и про песни! всё правильно говорится. какой посыл в песне, представляющей страну, - так страна и живёт. музыка гимна, не вслушиваясь в слова, и сегодня пробирает и тогда давала повод гордиться своей страной.
а про песни вообще отдельный разговор. да и про маслякова, кстати, тоже. знаете в чём отличие тех песен и того юмора от всего теперешнего шоу (-бизнеса)? они добрыми были, в них не было болезненой желчи и чистая вера в светлое будущее. я вот сижу, читаю пост и напряжённо вспоминаю хотя б одну толковую детскую песенку, выданную в свет на постсоветском пространстве, которую хотелось бы напеть. и, блин, ничо в башню не приходит. нету что ли? походу, таки нет.
Мыш, тоже пою, а неделе две назад и интернационал в голову пришёл - пел его ребёнку Very Happy  Very Happy  Very Happy
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#812084»03-05-2009 17:12Ностальгия...
+0
MaKC, вот тут интересная подборка старых фотографий Киева.
Некоторые я увидел впервые.А я очень люблю свой город и его историю . :)
http://alex-hedin.livejournal.com/35603.html
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#812087»03-05-2009 17:40Ностальгия...
+0
читаю всё это и кажется,что по ошибке зашел в форум москвичистов-престарелых лузеров -вечных МНСников.откуда ностальгия по неизведанному?вам,что хочется назад в совок?с его очередями?с 2 сортами кальбасы?предел мечтаний-бутылка чешского пива на 100 летие восры и поездка в гдр под надзором гб?фильмы на производственную тему и основная заповедь:"не выделяйся".лизать жопу комспарторгу и ждать к 65 годам прихода очереди на двушку и автомобиль ТАЗ 21063?Хороша стабильность.достойная и спокойная.как на кладбище.мне такой не надо.и подачек от государства тоже.руки,ноги,голова есть.Бог даст сам заработаю.а ностальгия за детством есть.но не за Цк кпсс и лично дорогим и любимым Ле.....
VIA EST VITA
#812201»03-05-2009 22:35Ностальгия...
+0
дистанцируемся от политики, прошу вас, господа...
не убивайте тему своими руками...
Jedem das Seine
#812205»03-05-2009 22:42Ностальгия...
+0
сорри
VIA EST VITA
#812213»03-05-2009 22:59Ностальгия...
+0
Что же, господа, убиваете тему своими руками?!?! Shock
Убивайте её чужими ногами! Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#812231»03-05-2009 23:50Ностальгия...
+0
Если честно, то в СССР и счастливом детстве было несколько объективно правильных идей, как по мне.
Например: 10-летнее обучение в школе с 6-дневной рабочей неделей.
Казалось бы,- мелочь! Ан нет...
Имхо, это лучшее изобретение системы народного образования, которое укрепляло всю страну посредством укрепления ячеек ее общества!
Что мы имеем на сегодняшний день - страшную статистику разводов, неудовлетворенности бытом и падения рождаемости, которую пытаются оправдать кризисом и общим падением нравов.
А мне кажется виновата система образования!
Раньше, в СССР, ведь как?! В субботу (благословен будь сей день) детки валили на весемь-ОО в школу, а родители, будучи выходными, продолжали отдых, и именно в этот момент папа доказывал маме, что он ее любит. Причем, минимум раз в неделю и регулярно (не считая каникул).
А что теперь?! Детвора шарится в выходные по жилплощади, просит завтрак и телевизор.
Мама не свободна в выражении ощущений и тд и тп...
Грустно, а всего-то один день учебы в школе.
Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#812242»04-05-2009 00:51Ностальгия...
+0
Юра, в 19 веке крестьянские дети, в основном, ни в какие школы не валили, а родители умудрялись делать их и делать :)

Хотя я тебя прекрасно понимаю Crying or Very sad Ребёнок чрезвычайно любопытен, энергичен, вездесущ, имеет чуткий сон и ваще, сцуко, спит немного Laughing
Но в шкоул ему ещё рано Sad
СССРа на него нету Laughing

Я вот согласен с 10-летним обучением.
Но по иной причине. Ребёнку можно растянуть программу и на 20 лет. И всё равно она будет "напряжённая".
Я учился, перескочив 4 класс и скомкав 7-8-9-10 в три года(экспериментальная программа). Что не помешало нашим двум параллельным классам успешно участвовать в олимпиадах, показывать хорошие результаты и впоследствии отлично разойтись по вузам.
Я закончил школу в 15(почти в 16). Проучившись фактически 11 классов и 9 лет. И понимаю сейчас что ещё год можно было сократить. Как два пальца. При том что были доп. спецпредметы(по сравнению с тогдашними школами), но всё успевали.

С ужасом думаю что ребёнки теперь будут учиться 12 лет.
И в 18-19 лет выпускаться из ШКОЛЫ(!)  Shock
Сцуко, я в этом возрасте уже успел годик побыть в гражданском вузе и рвануть в военный. И перевалил там уже на 4 курс.
В 19 лет уже мозги начнут усыхать, а оно, блин, только на первый курс пойдёт  Laughing
Пиписка будет лупить по коленкам, сиськи па пузу, а "ребёнок" ещё таблицу умножения не запомнил :)

В страшном сне снится школьный выпускной 32-летних мужиков и дам Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#812270»04-05-2009 08:55Ностальгия...
+0
совецкая система образования (средняя и высшая школа) с точеи зрения методологии была самая правильная и эффективная. у тебя не было выбора кроме как получить знания в полном объёме. другое дело, что каждый по своему их усваивал. но ведь это чисто человеческий фактор. минусом было то, что система всех причёсывала по своим правилам. но и тут всегда было место подвигу. я знаю немало примеров, когда люди очень ярко жили в то время и очень, мягко говоря, неплохо зарабатывали и питались, развлекались и т.д.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#812282»04-05-2009 09:38Ностальгия...
+0
chief39, по поводу образования - полностью согласен. Сам окончил в 15(учился 9 лет в 11 классах) - никакого дискомфорта не заметил. Если ещё учесть, что от природы жуть как ленив, и в школу ходить и уроки делать для меня было каторге подобно, то для более добросовестных детей 10 лет должно хватить "с головой"  :)
#812307»04-05-2009 10:40Ностальгия...
+0
Вы понимаете, я всегда почему-то думала, что, чтобы оценить какой-то предмет, надо 1. прояснить, какие от его использования результаты и 2. сравнить с другими.

Самые эффективные вопросы с точки зрения оценки образования в вузе, "сколько зарабатывают ваши выпускники? какие фундаментальные открытия они севершили и\или что действительно великое они создали?"

ГонгКонг-это 20 страна мира, где я побывала. И везде я подробно изучаю 2 интересующие меня системы, налогообложения и образования. Никакая меня так не поразила, как английская.

Английская система образования, будучи применена в неограниченном и неконтролируемом со стороны всяких сующих нос не в свои дела организаций в ГонгКонге, сумела полностью перевоспитать КИТАЙЦЕВ.

Бритиши научили их чистоте, порядку, законности и тейк нотис оф нотисез. ГонгКонг-крупнейший финансовый центр мира, настоящий город будущего. Оттуда управляется банк всей планеты HSBC, там находятся главные офисы компаний, контролирующих целые континеты. Можно вообразить, какого качества специалисты там требуются. А работают везде китайцы. Местные жители высочайше образованны, владеют минимум 2мя совсем "похожими" языками-китайским и английским, крайне грамотны, проворны и сообразительны. Все устроено и делается по уму- минимум затрат и усилий, максимум эффекта. В глазах китайцев светится интелект, а ведут они себя даже приличнее, культурнее и вежливее, чем английские аристократы. Если бы не термоядерный климат, там можно было бы даже легко и приятно жить.

Можно долго спорить о методологии обучения-пока не сравнишь ее с другими, и пока не оценишь РЕЗУЛЬТАТЫ. В августе целых 3 недели буду еще глубже изучать английскую систему, посещая школы и пр. Самое главное в ней-то, что каждого побуждают размышлять, взвешивать и делать выводы-собственые. Нет правильного и неравильного, есть просто приемлемое и не ведущее к нужному результату. В природе вообще нет ничего правильного и неправильного, как и плохой погоды :) В эпоху перемен не нужны бескрылые создания с компьютерами вместо головы, которых штамповала советская система. Нужны мыслящие вне рамок люди, а производством компьютеров прекрасно занимаются Интел и Айбиэм. Советская система везде проиграла, и земля ей пухом, и вечное забвение.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#812312»04-05-2009 10:46Ностальгия...
+0
Giveme5, ты о культуре китайцев и их превосходстве над англичанами в вопросах этики и морали никогда не говори никому. Засмеют.
Я с китайцами вообще и с гонконгскими в частности по бизнесу пересекался. Совершеннейшая и абсолютная беспринципность. Конечно, все улыбаясь и очень вежливо.

#812441»04-05-2009 15:26Ностальгия...
+0
Что-то тема не туда завернула. В прочем как всегда: начали за здравие - закончили за упокой. :)
Тем не менее, присоеденяюсь к толпе ностальгирующих.
Гимн СССР - это действительно мощная и сильная песня. Даже сейчас, через 18 лет после развала моей страны детства, я слушаю эту песню с замиранием.
Гимн Украины... хз, правильно было бы добавить букву "о" в конце, тогда бы все стало более соответствовать. И, перефразируя г-на Мыша - меня тоже не прикалывают шаровары. А национальные мотивы - чуток подзае...ли.
У меня было отличное детство... пусть не самая обеспеченная семья, пусть было много проблем - но у меня была уверенность в будущем. Я верил в идею. И не только я, а все 250 милионов. я 3 года был председетелем совета отряда, и счас им и остаюсь :) потому что этой почетной должности с меня никто не снял. :) :) :)
А счас...

Обидно одно: что из всего плохого в СССР, как обычно вспоминают колбасу.

Мечтатели революцию затевают, фанатики ее делают, а пользуются плодами негодяи.

ИМНО.
#812470»04-05-2009 16:42Ностальгия...
+0
ua, ниче не закончили :) сегодня исправно орал в кабриолете и гимн СССР, и Интернационал :)
#812476»04-05-2009 16:55Ностальгия...
+0
Ага, явно представляю себе, как во времена славного СССР товарищ Мыш едет в своем желтом кабриолете и напевает гимн. Cool просто иделическая картина.
#812479»04-05-2009 16:56Ностальгия...
+0
Prokla, поверь, это далеко не самая идиллическая картина. Вон, у Кулера спроси :)
#812497»04-05-2009 17:38Ностальгия...
+0
А в СССР кокс был?  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#812511»04-05-2009 18:35Ностальгия...
+0
Caballero, очень важный вопрос. Практически насущный.

Народ, заканчивайте уже этот халивор.
#812513»04-05-2009 18:45Ностальгия...
+0
monkey, Яна, ностальгия есть, ностальгия есть даже по России...может и лучше, где нас нет, но ЖОПА надоела)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#812514»04-05-2009 18:47Ностальгия...
+0
monkey, если по теме: http://www.nostalgiatv.ru/386/

Только в NY этого канала наверное нет ))

Форум : HONDA Теревені