Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ностальгия... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#812515»04-05-2009 18:50Ностальгия...
+0
Zuli, зато если чё, то партизаны в NY уже есть))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#812523»04-05-2009 19:04Ностальгия...
+0
Tolstiy, да там столько партизанов уже собралось! Very Happy можно уже подрывную деятельность начинать Laughing
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#812526»04-05-2009 19:11Ностальгия...
+0
varzar, про кредиты слышали? Наши))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#812527»04-05-2009 19:11Ностальгия...
+0
Главное, им всем гимн выучить и колонну из желтых кабриолетов построить :)

Кстати, я тут вспомнила, что слова гимна СССР учила в школе, как часть обязательной программы ))
#812529»04-05-2009 19:15Ностальгия...
+0
и кабриолеты как неотъемлемая и составная часть "Прекрасного далёка,не будь ко мне жестока,жестока ни будь..."     ЗЫ.Чем не тема для костюмированого перфоманса-Назад в Будущее.Манка,солировать буш(сие не ?,а утверждение)
VIA EST VITA
#812535»04-05-2009 19:27Ностальгия...
+0
Zuli, нет. Нет у нас такого канала.

Я не скучаю по СССР. Я ностальгирую по детству. У меня была красная юбочка, на которой прабабушка вышила потрясающие колокольчики. Я эту юбку обожала и ходила в ней, пока её длина стала уже совсем неприличной. И мы закапывали "секретики", и ели, сидя на деревьях, зеленые абрикосы, и строили шалаши, и по чердакам лазили. И всё это было в каникулы, когда показывали Алису Селезневу. А в майские праздники я размахивала бумажным цветком и воздушным шариком, сидя у папы на шее и распевая гимн. Я по ДЕТСТВУ ностальгирую. Просто моё прошло в СССР. Прошло бы оно в Африке, я бы ностальгировала по песням племени тумба-юмба. Народу лишь бы погундосить, по-моему.
#812544»04-05-2009 20:05Ностальгия...
+0
monkey,  без "погундосить" никак. А "секретики", колокольчики и абрикосы и вне СССР вполне себе распрекрасно бы существовали (и существуют у нынешних детей, я думаю).
#812581»04-05-2009 21:32Ностальгия...
+0
Zuli, современных детей уже не заинтересуешь колокольчиками и абрикосами. Им подавай компьютер, мобилу, ТАТУ, покемонов и т.д..  :)
Hang loose, brah!
#812582»04-05-2009 21:33Ностальгия...
+0
ua:"Эх, какую страну просрали"... (с)


ну что тут скажешь...сложно не согласиться, но и в теперешнем времени много своих плюсов!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#812587»04-05-2009 21:37Ностальгия...
+0
RED HEAT, Хонда, например  Very Happy
Hang loose, brah!
#812593»04-05-2009 21:49Ностальгия...
+0
знаешь, подумал об этом в первую очередь - теперь ее можно приобрести , а в те времена такого не допускалось родиной(я не имею ввиду постперестроечные годы повлекшие развал союза, да и тогда хонд были единицы)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#812644»04-05-2009 23:11Ностальгия...
+0
RED HEAT:знаешь, подумал об этом в первую очередь - теперь ее можно приобрести , а в те времена такого не допускалось родиной(я не имею ввиду постперестроечные годы повлекшие развал союза, да и тогда хонд были единицы)

Ничо, не умер бы. Перебился бы кое-как жёлтым кабриолетом Cool
Laughing
#812679»05-05-2009 00:21Ностальгия...
+0
chief39, эт ты про че? что при совке называлось желтым кабриолетом?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#812680»05-05-2009 00:25Ностальгия...
+0
RED HEAT, это юмор... юмор называется. И чтение ветки хотя бы с предпоследней страницы, а не просто чтобы поспорить ради поспорить.
#812687»05-05-2009 00:42Ностальгия...
+0
monkey, читал я предпоследнюю стр, но ты права:"это юмор... юмор называется"  - так вот желтый кабрио Мыша тоже при совке не продавался бы - вот и с "юмором" спросил chief39 : Что было бы при совке!  а ты слишком серьезно все воспринимаешь - что тему не читали, что спорят - да не спорю я тут вооще(сорри за офтоп)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#812688»05-05-2009 00:47Ностальгия...
+0
RED HEAT:chief39, эт ты про че? что при совке называлось желтым кабриолетом?


О :)

#812693»05-05-2009 01:57Ностальгия...
+0
Мыш:Giveme5, ИНтернационал я тоже пою, да-да :) правда, большую часть текста не знаю, надо подучить...
А как шикарно я пою Крейсер Аврору... :)

Да чё там учить? Я его на экзамене в 10м классе рассказывал, наверное и сейчас помню:

Повстаньте гнанi та гололоднi
Пролетарi усiх краiн
Як у вулкановi бездоннiм
В сердцях у нас клокоче гнiв

Ми ввсiх панiв зiтрем на порох
Повстань эе вiйско злидарiв
Все що забрав наш лютий ворог
Те повернути час наспiв.

Ну и так далее...

Added after 7 minutes:

Усама Ладен:В субботу (благословен будь сей день) детки валили на весемь-ОО в школу

Шпиён!! Все на 8:30 в школу тащились, не считая среды, когда политинформация была в 8:00.

Но, да, нельзя не согласиться, что в общей атмосфере тесноты и нехватки жилья уход чада на полдня в субботу куда подальше позволял бедным родителям сварить суп на неделю, посношаться и посмотреть немного телевизор в тишине. Щас, с высоты лет, это особо понимаешь, конечно.

Added after 10 minutes:

varzar:я знаю немало примеров, когда люди очень ярко жили в то время и очень, мягко говоря, неплохо зарабатывали и питались, развлекались и т.д.

ОБХСС на них не было, да? Или вятки они не давали? Или эти денщги могли легально тратить? И участковый их нетрудовыми доходами не интересовался? Прекрасная страна была. Для кого-то. Так она и сейчас для кого+то пректрасная. Кто там нынче ЗАЗом владеет? Ему весело и сытмо, наверное.

Added after 6 minutes:

ua:Я верил в идею. И не только я, а все 250 милионов.

Нет. Дети с промытыми мозгами во что-то верили (далеко не все) Взрослые к середине 70х не верили абсолютно ни во что. Кроме дедушек и бабушек с персональныыми пенсиями и гречкой из спецраспределителей.

Added after 2 minutes:

Prokla:Ага, явно представляю себе, как во времена славного СССР товарищ Мыш едет в своем желтом кабриолете и напевает гимн. Cool просто иделическая картина.

Были, были жёлтые кабриолеты. "Инвалидка" называлось. И их водители вполне могли петь гимн за рулём :-)
#812701»05-05-2009 04:58Ностальгия...
+0
RED HEAT:а ты слишком серьезно все воспринимаешь - что тему не читали, что спорят

Да, я очень серьезная девушка.  Cool Слишком.  Cool
#812915»05-05-2009 11:10Ностальгия...
+0
Почитайте Остров Крым-лучшую книгу Аксёнова.Может что то и прояснится
VIA EST VITA
#812942»05-05-2009 11:27Ностальгия...
+0
моё дите мне недавно заявило, что хотело бы жить в селе, где "простые люди не разучились радоваться простым вещам"
все таки даже устами далеко не младенцев, а усатых 15летних вьюношей тоже иногда глаголит истина
это я тоске по детству, Манка.нашему детству. мы ведь именно и особенно это умели - находить радость в простоте Wink
Ой, всё
#813045»05-05-2009 12:46Ностальгия...
+0
...и жить себе на проценты, где-нибудь в деревне, вдали от суеты и прочих извращений - ну, это все сейчас хотят. Или, по крайней мере, говорят, что хотят - в натуре, кого ни спросишь, у всех одно и то же: в деревню! в глушь! и чтобы всего этого никогда не видеть и не слышать и не помнить, и, кого не любишь, в лицо не знать, и смотреть на звезды, и жить спокойно - вот такая нынче тема самая модная. А потом встречаешь их через десять лет, а у них все та же работа, все десять лет без отпуска, и все те же мечты: ну, вот, еще чуть-чуть, и в деревню, хотя уже давно все ясно и очень грустно. Но хрен ли тут грустить - Работать Надо! (с) Гайдук  Very Happy
#813046»05-05-2009 12:49Ностальгия...
+0
Мыш, когда ктота трындит - я делаю  Cool
посему на выходных красиво валялась в новом шезлонге в личном саду в селе Буча, попивая винцо Razz
Ой, всё
#813081»05-05-2009 13:21Ностальгия...
+0
Satirka, ща опять найду и буду постить Андерсена про датского советника юстиции Cool

И с чего это вдруг усатый ребёнок захотел в село, радоваться простому самогону и мордолому после самогона.... ну... ээ.. то есть, "простым вещам"?  Cool
#813085»05-05-2009 13:21Ностальгия...
+0
Satirka, и шо, живешь в селе натуральным хозяйством? :)
#813086»05-05-2009 13:21Ностальгия...
+0
Мыш, типа "сама гонишь изысканные каняки через змеевик?" ?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені