Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

F1 2009 season RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#781932»30-03-2009 10:10F1 2009 season
+0
Хоттабыч:Даёшь систему КЕРС в народ Laughing


А как она работает ?
Начитался про динамо-машину но понять так и неосилил. Там что дополнительный электродвижитель стоит аль как ?
06-7777-7надцать-26
#781940»30-03-2009 10:16F1 2009 season
+0
N(a)x(a)N, http://www.f1news.ru/news/f1-43031.html вспоминаем буквы
что-то около того, но не совсем Very Happy
063-два4восемь-8восемь-2два

#781961»30-03-2009 10:31F1 2009 season
+0
Люди, тыкните мордой где можно сказать Австралию, позорно проспал :)
#781966»30-03-2009 10:33F1 2009 season
+0
BOKA:N(a)x(a)N, http://www.f1news.ru/news/f1-43031.html вспоминаем буквы
что-то около того, но не совсем Very Happy



Чего-то там ненаписано о принципах работы.
А таких ответов как, вот видели когда-нибудь динамо машинку на великах так это тоже самое.
Я ж спросил не о том разрешено и что это такое. А спросил о том как это реально работает ?
Гугл говорит тоже что и ты сказал много воды а конкретики ноль.
06-7777-7надцать-26
#782065»30-03-2009 11:15F1 2009 season
+0
N(a)x(a)N, может так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 иди далее по интересующим тебя ссылкам...
063-два4восемь-8восемь-2два
#788635»08-04-2009 20:01F1 2009 season
+0
Немного о "волшебных" диффузорах: http://www.sports.ru/blog/dmitruk/7455467.html ,
http://www.formula1.com/news/technical/2009/0/634.html
(с картинками  Very Happy ).

А теперь "много" о диффузорах раздора : http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=24990&st=0&start=0  (также со множеством картинок Very Happy )

А тут о том что команды берут с собой на этапы (поверхностно):
http://www.f1news.ru/memuar/48146.shtml
(тоже с картинками Very Happy ).

Added after 66 hours 16 minutes:

Интересный взгляд на современное состояние F1 (взято сдесь http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=3893&st=1980 ):
статья Пола Хоррела в февральском Top Gear

Пол Хоррел
«Формула-1» со всеми её правилами и нормами раздражает до смерти. Нельзя ли, что бы в ней всё было, как в регби, футболе или теннисе?
Наш британский главный редактор Майкл Харви как-то заявил: «Нельзя любить автомобили и не интересоваться гонками». Но добавил: «Ко мне это не относится». Я подумал, что мне надо объяснить, почему. Но всё не смог собраться.
И если сразу не кидаться объяснять, почему я равнодушен к «Формуле», наверняка случится что-нибудь, после чего это будет уже не нужно. Гран-при Бельгии! Не сама гонка – её я как обычно не смотрел. Хотя говорили, что она была очень увлекательной. Нет, нужда в объяснениях отпала после абсурдных выкрутасов вокруг правил, случившихся после.
Неужели это спорт? В том, что весь мир называет спортом, есть рефери или арбитр, который смотрит за всем и мгновенно вершит правосудие. Ели он не прав… что же, жизнь не простая штука. Зато победитель известен одновременно с финальным свистком.
А «Формулой» правят адвокаты. Рассуждают они долго и нудно. Они подают занудство как особую тщательность, но, думается, это просто способ поднять себе зарплату. Как бы там ни было, однозначных результатов нет – гонки F1 судятся ещё долго, после того как стихает грохот на трассе, пустеют трибуны и опорожняется последний биотуалет. Это убивает весь азарт.
Оказавшись среди фанатов F1, всегда удивляюсь, сколько времени они проводят за обсуждением правил и «обстановки в спорте». Вспомните последние годы – ни одного обгона! Наверное потому, что на болидах столько крыльев, что обгоняющие ничего не видели в пыли. Но крылья нужны – ведь это передвижные билборды корпоративных напитков F1. Поэтому после бесконечных дебатов среди болельщиков изменили правила – добавили дополнительные пит-стопы. И снова ни одного обгона, не считая обгонов на пит-стопах. Хм-м. Не помню, чтобы, когда Надаль отлучался в туалет в финале Уимблдона, Федерер подавал – без оппонента…
Разве в футболе или теннисе идут такие бесконечные тёрки насчёт правил? Нет, фанаты там обсуждают игру, способности игроков и стратегии тренеров. А в F1 говорят об абсурдных решениях адвокатов FIA. Например, когда за шпионаж McLaren назначили штраф, а Renault - волшебным образом нет. А ещё эти придирки к Льюису в Спа…
Будь у меня охота анализировать всё это, я бы, наверное, решил: слишком мало людей там за всё отвечают и к тому же уже слишком долго. Любой решит, что всё там куплено. И двое, трое там действительно купили всё! Есть ли ещё спорт, который держат такой мёртвой хваткой и так безжалостно душат разногласия? По работе я общаюсь с журналистами «Формулы». Угостите такого в баре и услышите рассказы, от которых уши заворачиваются! Но ни одна из этих интереснейших историй реально не попадёт в печать – власти F1 будут недовольны, и их пропуск на пит-лейн испариться. А вместе с ним и карьера. В каком ещё спорте так оскорбляют своих фанатов, держа их в неведении?
Как заметил редактор Майки, меня увлекают гоночные машины, пилоты, инженеры и стратеги. Как не увлечься? Пилоты – даже те, которые приезжают в хвосте, - герои, способные водить автомобиль так, как вам и не снилось. Болиды то же возбуждают до судорог! Тем более, что хвалёная «передача технологий» от гоночных машин дорожным – большей частью пустая рекламная болтовня: они слишком нездешние, что бы передать вашей машине хоть что-то. Кстати, поэтому многие скучные, но необходимые технологии более продвинуты в дешёвых малолитражках, чем в «Формуле-1».
Нет, я страшно увлечён этими ключевыми элементами «Формулы». Отвращают меня только сами гонки. Потому что это не гонки. Это даже не спорт.

Added after 40 minutes:

Небольшой обзор "текущего момента" в Ф1: ( http://www.f1news.ru/columns/49192.shtml )
Колонка главного редактора: Весеннее обострение

06/04/2009. Дмитрий Бухаров

Секрет успеха

Формула 1 способна удивлять и заставляет поверить в невозможное даже самых отъявленных циников. Кто бы мог представить, что однажды Honda и Toyota уверенно возглавят чемпионат? Сколько копий было сломано, и статей написано, но этот момент настал - пусть Honda называется иначе, пусть во главе команды теперь талантливый, опытный и харизматичный лидер. Кажется, найден рецепт успеха японских команд – достаточное финансирование, и минимум японцев в процессе принятия решений. Первую скрипку должен играть человек, умеющий играть на скрипке. Теперь это очевидно и соперникам.

Неудивительна и скорость машин Red Bull, просто Эдриану Ньюи пришлось чуть дольше, чем Россу Брауну, ждать перемен в регламенте, которые могли бы обеспечить преимущество талантливым инженерным решениям. Новый регламент стал глотком свежего воздуха для одних команд, и поводом для осознания необходимости перемен у других. Пока, после двух гонок, у Brawn GP – 25 очков из 27 возможных, у Toyota – 16.5, у остальных – меньше четырех. Соперникам придётся всерьез поработать, чтобы отыграть это отставание.

Покидая редакцию F1News ночью с воскресенья на понедельник, мы говорили о том, что в последние две недели пишем о какой-то немного другой Формуле. Не совсем привычной, совершенно непредсказуемой, и невероятно любопытной...

Весеннее обострение


Одной из главных тем прошедшей недели стала спорная ситуация вокруг ложных свидетельств представителей McLaren стюардам FIA в Мельбурне. Вместо «да» гонщик и менеджер, по какой-то причине, ответили «нет». В любом спорте бывают подобные моменты, где-то их называют «маленькие футбольные хитрости», но в нашем случае они не меняли сути событий.

Гонщик А обогнал гонщика В в ситуации, когда обгоны запрещены. Важно ли, о чём говорили по радио? Если важно, то что это меняет? Если меняет, то какое решение будет принято в следующей гонке, когда один гонщик обгонит другого, сбросив скорость по просьбе команды? Что меняют переговоры одной команды для действий гонщика другой?

Да, обманывать очень нехорошо, тем более представителей власти, но вся эта ситуация настолько мала по масштабам чемпионата, что не стоила и сотой доли уделенного ей внимания.

Дело, конечно, не в обгоне. Кому-то было выгодно максимально публично разыграть политическую карту. Для этого пришлось собрать в Малайзии австралийских стюардов, в один день объявить о лжи и дисквалификации, во второй устроить пресс-конференцию с чемпионом мира в главной роли. За уик-энд её показали все крупнейшие мировые телесети, причем речь шла не о допинге или выбивании претендента на титул, а о неожиданной разнице между «да» и «нет» в ситуации, в которой никто ничего и не пытался скрыть. Гораздо более скандальные ситуации решаются в Формуле 1 ежедневно и без привлечения общественности.

Публичность скандала вокруг стюардов и McLaren имеет конкретную цель и заказчика, публика же увидела только исполнителей. Так часто бывает – мы знаем участников шпионского скандала 2007-го, подробности личной жизни Макса Мосли весной 2008-го, но в обоих случаях главная, заинтересованная в публичном освещении этих событий сторона, оставалась в тени. Вопрос всегда один – кому это выгодно? В случае с McLaren очевидного ответа нет – все, в той или иной степени, пострадали. Вопрос - ради чего, видимо прояснится осенью, когда обо всей этой истории забудут.

Диффузоры


Новость из 2001-го. После Гран При Испании одна из команд обратилась к Чарли Уайтингу с просьбой проанализировать конструкцию диффузоров машин Williams и BAR на предмет соответствия регламенту. Уайтинг вмешался, и конструкцию пришлось изменить. "Новый диффузор Williams будет не хуже старого", заявил работавший тогда инженером, сегодняшний технический директор Сэм Майкл. "У нас с FIA были разные толкования регламента, но, после разъяснения с их стороны, мы пришли к общему знаменателю." Похоже, не правда ли?

Чтобы добиться значимого преимущества в техническом виде спорта, нужны решения на пределе допусков регламента, и инженеры команд Формулы 1 всегда славились своим умением балансировать на этой грани, добиваясь, подчас, невероятного эффекта в условиях строгих ограничений. Иногда эти решения были очевидны при внешнем осмотре - как диффузоры, иногда скрыты от соперников и доступны лишь инспекции FIA, как, к примеру, демпферы масс, но быстрые машины всегда вызывали подозрения, а подача протеста оставалась одним из способов конкурентной борьбы. Отыграть отставание всегда труднее, чем лишить соперников преимущества.

14 апреля апелляционный суд рассмотрит претензии BMW Sauber, Red Bull, Ferrari и Renault по поводу конструкции диффузоров Brawn GP, Williams и Toyota, которые благополучно прошли техническую проверку накануне первых Гран При нового сезона. Формально машины соответствуют регламенту, и решение апелляционного суда будет не техническим, а прежде всего, политическим - Флавио Бриаторе уже озвучил аргументы...

Флавио Бриаторе: "Цель поправок к регламенту - снижение аэродинамической прижимной силы, это важно и по соображениям безопасности. Каждая следующая машина должна быть на две-три секунды медленнее предыдущей, но три команды использовали свою трактовку регламента, чтобы компенсировать потерю прижимной силы".

Обвинения гоночных машин в том, что они быстры, всегда кажутся спорными, к тому же дело не только в диффузорах - машины Red Bull быстрее прошлогодних и без двойного диффузора, при подобной аргументации и их нужно запретить, но у FIA есть множество вопросов, при решении которых важно привлечь на свою сторону конкретную команду или группу команд, поэтому решение по диффузорам во многом определится тем, с кем сейчас, когда FOTA обретает силу, "дружить выгоднее".

Если 14 апреля диффузоры запретят, то весьма вероятно, что апелляционный суд получит протест от Brawn GP, Williams или Toyota по поводу элементов, расположенных перед боковыми понтонами Red Bull и Ferrari. Это может стать первым звеном цепочки встречных протестов и конфликту между командами, не такова ли цель?

Added after 5 hours:

McLaren вызывают на Всемирный совет FIA : http://www.f1news.ru/news/f1-49209.html
McLaren вызывают на чрезвычайное заседание Всемирного совета автоспорта FIA в связи с выдвинутыми против команды обвинениям в нанесении ущерба имиджу Формулы 1.... (далее идём по ссылке).

Added after 23 hours 38 minutes:

Интервью папы "Батончика" (Джона Батона): http://www.f1news.ru/interview/johnbutton/49223.shtml  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Патрик Хед о двойных диффузорах11:53 MSK  08/04/2009, среда, Auto Motor und Sport  ( http://www.f1news.ru/news/f1-49215.html )

14 апреля, на заседании апелляционного суда FIA в Париже, решится судьба двойных диффузоров, используемых Brawn, Toyota и Williams. В преддверии предстоящего обсуждения стороны предъявляют прессе свои аргументы, в интервью Auto Motor und Sport о диффузорах говорил совладелец Williams Патрик Хед...

Патрик Хед: "Я не столько удивлён протесту, столько тому, что соперники не пошли по этому пути. Это не "серая область" регламента, в 2008-м команда McLaren использовала решения, очень похожие на те, что сейчас используем мы, Toyota и Brawn. Кроме того, Чарли Уайтинг в прошлом году дал нам «зеленый свет» на эту конструкцию.

Есть регламент, которого все должны придерживаться, при его разработке FIA тесно сотрудничала с технической рабочей группой, он был одобрен командами. Росс Браун, ещё представлявший Honda, предлагал ввести более жесткие ограничения на аэродинамику, которые сделали бы подобную конструкцию диффузоров невозможной, но Пэт Симондс возражал - ему казалось, что ограничения слишком велики.

Используемые соперниками дополнительные аэродинамические элементы, расположенные перед боковыми понтонами, тоже противоречат духу правил, разработанных рабочей группой по обгонам. Их заявления о том, что эти решения соответствуют регламенту, а наши диффузоры - нет, кажутся мне немного самонадеянными.

Машины действительно стали быстрее, чем в прошлом году. Наибольшего преимущества удалось добиться в медленных поворотах, и причина в сликах. Считалось, что они позволят увеличить сцепление с трассой на 6%, однако эта цифра выросла до 10%. С точки зрения безопасности гораздо важнее скорость в быстрых поворотах, но она снизилась, так что причин для волнения нет".

текст: Дмитрий Бухаров


Росс Браун верит в единство FOTA 18:13 MSK 09/04/2009, четверг, Autosport ( http://www.f1news.ru/news/f1-49234.html )

Росс Браун уверен в том, что единство Ассоциации команд Формулы 1 останется незыблемым, несмотря на противоречия, вызванные спорными конструкциями диффузоров, установленными на машинах Brawn GP, Williams и Toyota.  

По мнению Брауна, возглавляющего как Brawn GP, так и техническую рабочую группу FOTA, история с диффузорами покажет, может ли ассоциация преодолевать подобные ситуации, сохраняя сплоченность рядов.

Росс Браун: «Я рад, что FOTA по-прежнему эффективно ведет работу в рамках своих полномочий. Нынешняя ситуация, насколько мне известно, не нанесла вреда ассоциации. Мы должны учиться работать в таких условиях, ведь на трассе всегда происходят случаи, из-за которых мы будем обижаться друг на друга.

Но члены FOTA, отставив в сторону обиды, должны заявить, что мы работаем на благо всего спорта. Я бы провел параллель с регби, где команды выходят на поле и ведут очень жесткую борьбу, а после игры вместе пьют пиво. Надо уметь разделять эти две вещи. И FOTA должна этому научиться.

В частности, мы должны уметь вести борьбу на трассе и при этом возражать против чьих-то спорных технических решений. Это тоже конкуренция, но наряду с такими ситуациями мы должны уметь сказать себе: “у нас есть противоречия, однако давайте вместе работать, чтобы сделать Формулу 1 лучше”.

Если нам это удастся, значит, FOTA жизнеспособна. Плохо, если же первые же споры приведут к расколу ассоциации, но я не думаю, что это произойдет».

Заседание Апелляционного суда FIA по вопросу легальности диффузоров трех команд состоится в Париже в следующий вторник.

текст: Андрей Лось

Култхард считает, что FIA разрешит спорные диффузоры 15:13 MSK 09/04/2009, четверг
( http://www.f1news.ru/news/f1-49231.html )
По мнению Дэвида Култхарда, на Апелляционном суде FIA диффузоры машин Brawn GP, Toyota и Williams будут признаны легальными.

«Я не инженер, и могу лишь полагаться на суждение технических специалистов FIA, – сказал ветеран Формулы 1 в интервью австрийскому Интернет-сайту Laola1. – В Мельбурне они уже признали эти машины легальными, и, думаю, 14 апреля FIA подтвердит их решение. Вероятно, оставшимся семи командам придется переделывать свои шасси».

Один из косвенных аргументов против спорных диффузоров сводится к следующему: если объявить их легальными, то остальным командам придется заниматься дорогостоящими переделками машин в обстановке финансового кризиса.

«Согласен, однако это не означает, что диффузоры не соответствуют регламенту, – настаивает Култхард. – Вас не должны наказывать за то, что вы иначе интерпретировали правила и получили преимущество. Эти три команды тоже тратили средства на разработку аэродинамики своих машин, так что, если запретить диффузоры, то деньги придется тратить им.

Формула 1 существует не для того, чтобы экономить деньги. Это все-таки чемпионат!»(полностью согласен. :) ИМХО)

Напомним, шотландец продолжает работать в качестве советника в Red Bull Racing, одной из команд, подавших протест против спорных аэродинамических решений.

текст: Андрей Лось

добавлено 12.04.2009 00:02

Один из сотрудников Brawn GP о "резервах" скорости команды :
"В интервью The Guardian представитель Brawn GP признался, что на некоторых сессиях Гран При Австралии команда ограничивала скорость машин, чтобы ввести соперников в заблуждение. Сотрудник команды считает, что у машины ещё есть резервы скорости...

«Если бы речь шла о разнице в две десятых, тогда соперники могли бы бороться за победу, но мы имеем преимущество в полсекунды – глупо демонстрировать его на каждой сессии. Более того, у BGP001 есть резервы скорости, мы готовим несколько интересных новинок и можем с оптимизмом смотреть в будущее, - заявил представитель команды. - Многие наши решения видны при внешнем осмотре, и они сейчас обсуждаются, но большая часть скрыта от соперников. Команды будут копировать отдельные идеи, считая, что именно они дают преимущество, но мы впереди, благодаря сочетанию факторов
». Взято отсюда : http://www.f1news.ru/news/f1-49043.html . Это было перед Малайзией. А на самой Малайзии за два круга (после того как Трули уехал на пит-стоп) Батон отыграл у Трули более секунды. Very Happy  Very Happy  Very Happy
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#796705»14-04-2009 12:05F1 2009 season
+0
ну што, ждем ришения по волшебным дифузовам...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#797005»14-04-2009 15:02F1 2009 season
+0
Опубликуют решение 15-го, завтра.
J.
#797369»14-04-2009 22:38F1 2009 season
+0
Jordan:Опубликуют решение 15-го, завтра.

во второй половине дня  ("Приговор сегодня не объявлен, это должно произойти только завтра во второй половине дня. Таким образом у ответственных лиц есть достаточное время для беспокойства сегодняшней ночью. Позиции предельно ясны...(последний абзац статьи в Мotorsport-total.com, оригинал:
http://www.motorsport-total.com/f1/news/20...f_09041413.html )
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#797824»15-04-2009 12:07F1 2009 season
+0
Как я понял)) В ФИА Международный апелляционный суд принял решение отказать в апелляции.  Cool
   International Court of Appeal  15/04/2009
The FIA International Court of Appeal has decided to deny the appeals submitted against decisions numbered 16 to 24 taken by the Panel of the Stewards on 26 March at the 2009 Grand Prix of Australia and counting towards the 2009 FIA Formula One World Championship.  
Based on the arguments heard and evidence before it, the Court has concluded that the Stewards were correct to find that the cars in question comply with the applicable regulations.

Full reasons for this decision will be provided in due course.
J.
#797855»15-04-2009 12:25F1 2009 season
+0
Jordan, дада...отказали в апелляции:
"Рассмотрев аргументы сторон, международный апелляционный суд FIA признал верными решения стюардов Гран При Австралии и Малайзии, допустивших к гонке машины Brawn GP, Toyota и Williams. В апелляции отказано, двойные диффузоры разрешены."
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#797872»15-04-2009 12:35F1 2009 season
+0
FIA declares double diffusers legal
By Jonathan Noble Wednesday, April 15th 2009, 09:03 GMT

The FIA International Court of Appeal has declared the double-decker diffuser designs used by Brawn GP, Toyota and Williams as legal.

Following overnight deliberation by the judges after a court hearing in Paris on Tuesday, the ICA has rejected the protests lodged by Ferrari, Red Bull Racing, Renault and BMW Sauber.

The move means that the three teams at the centre of the dispute will be able to keep the concepts on their cars for the rest of the season, with it now up to their rivals to fit similar diffuser designs to their machines as soon as possible.

More to follow.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/74475
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#797875»15-04-2009 12:36F1 2009 season
+0
теперь инженеры бездифузорных комманд нервно и судорожно разрабатывают теперь диффузоры...
063-два4восемь-8восемь-2два
#797895»15-04-2009 12:46F1 2009 season
+0
BOKA, они это начали делать, имхо, еще за неделю перед австралией, только толку с этого, тесты запрещены, в трубе можно дуть только 60% модель, да и то в ограниченное время...
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#797915»15-04-2009 12:55F1 2009 season
+0
Red_Joker:BOKA, они это начали делать, имхо, еще за неделю перед австралией, только толку с этого, тесты запрещены, в трубе можно дуть только 60% модель, да и то в ограниченное время...

В 2009-м команды могут работать на тестах только до начала недели, предшествующей первому Гран При. После этого и до 31 декабря, тесты запрещены, за одним исключением - каждая команда имеет право провести десять однодневных тестов по ходу сезона для проверки аэродинамических решений на прямых или участках с постоянной кривизной, одобренных FIA.

Общая дистанция тестов ограничена 15000 км. Команды будут использовать две полуторачасовые сессии свободных заездов в пятницу, во время уик-энда Гран При, для доработки машин. ( http://www.f1news.ru/Championship/2009/reglament.shtml )
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#798292»15-04-2009 17:29F1 2009 season
+0
ну што Семья, я вас поздравляю, начинаем смотреть на эксперименты других команд в отношении волшебных дифузоров..
Справедливость восторжествовала.
Особенно прижимной силы не хватало для Красных...посмотрим что они вытворят и придумают, хотя учитывая что на Апеляционный суд они представили 4 вида дифузоров, думаю они уже и так их разрабатывали.
Ждем Китая.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#798983»16-04-2009 12:21F1 2009 season
+0
EDDI:ну што Семья, я вас поздравляю, начинаем смотреть на эксперименты других команд в отношении волшебных дифузоров..
Справедливость восторжествовала.
Особенно прижимной силы не хватало для Красных...посмотрим что они вытворят и придумают, хотя учитывая что на Апеляционный суд они представили 4 вида дифузоров, думаю они уже и так их разрабатывали.
Ждем Китая.

"Мозгов" им не хватает. И насколько я "в курсе", на суде они(Красные) представили уменьшенные копии "читерских" диффузоров, а не свои.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#799410»16-04-2009 17:28F1 2009 season
+0
Пасиба товарищи, вы так метко раскрываете интересующие моменты, приятно читать  :)
#799431»16-04-2009 17:50F1 2009 season
+0
сегодня еду за мясом.. bbq + beer + f1 ))
осталось совсем немного  Cool
#799435»16-04-2009 17:58F1 2009 season
+0
lizun:сегодня еду за мясом.. bbq + beer + f1 ))
осталось совсем немного  Cool
Боюсь даже представить во сколько трансляция в Чикаго?  Shock  часа в 3 ночи???
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#799524»16-04-2009 21:10F1 2009 season
+0
Red_Joker:
lizun:сегодня еду за мясом.. bbq + beer + f1 ))
осталось совсем немного  Cool
Боюсь даже представить во сколько трансляция в Чикаго?  Shock  часа в 3 ночи???

http://www.racing-underground.com
http://darmeth.co.uk/

glavnoe chto b results ne prosochilis ))

Cool
#799813»17-04-2009 10:29F1 2009 season
+0
Мне не нравятся последние события, очень много чего нехорошего было сказано  командами  на заседании аппеляционного суда,  так же предстоящая возможная дисквалификация Макларен (все это напоминает расправу)  Вся эта возня вокруг мира гонок лично меня уже утомила и я с ужасом задумываюсь о том что ждет Ф1 в ближайшие годы.  Очень может быть и так, что уже в Монако все команды откажутся выйти на старт или другие способы протеста. Мне кажется, нам не долго осталось ждать не спортивных сюрпризов от команд.
По гонке в Китае пока никаких перемен не будет, слишком мало времени  прошло, что бы что-то изменилось в расстановке сил, включая Маков с их новым диффузором.

Added after 2 minutes:

 BOKA, плиз это новость в тему ГП Китая, а тут она лишняя.
J.
#800115»20-04-2009 18:37F1 2009 season
+0
Команда "Браун" объявила о подписании спонсорского контракта с компанией M I G Investments - ведущим швейцарским игроком на рынке Forex, говорится в официальном пресс-релизе команды. Срок соглашения рассчитан на три года, логотипы компании уже нанесены на переднее антикрыло и нос болида BGP 001.
17 апреля 2009 года, пятница. 7:59
Источник: "Чемпионат.ру"

Оффициальный спонсор Brawn GP - http://www.migfx.com/ru/

Ян Филлипс, коммерческий директор Force India, сегодня комментировал тренировки Гран-при Китая для радио BBC. Добравшись до микрофона, он не смог остаться равнодушным к проблеме диффузоров.
”Команда Brawn, наверное, очень рада своему диффузору. Из-за него все перестали обращать внимание на другие элементы, которые, судя по всему, и создали этот отрыв”, - заявил Филлипс.

"Чувак" что-то знает Very Happy .

Added after 77 hours 39 minutes:

Интересная статистика после 3-х гонок:
по пилотам в гонках: http://www.f1news.ru/news/f1-49436.html

по пилотам в квалификации: http://www.f1news.ru/news/f1-49436.html
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#807537»27-04-2009 11:35F1 2009 season
+0
После массированной словесной презентацией будущей американской команды USF1, прозвучали обещания вернуться на трассы Гран При, озвученные компанией Lola, были обнародованы обновленные планы дебюта в Ф1 Дэйва Ричардса вместе с маркой Aston Martin, затем о своем желании иметь свою команду в высшем мировом дивизионе автомобильного спорта всерьез заговорил Николя Тодт. И вот не заставил себя долго ждать очередной желающий воспользоваться грядущей «дешевизной» Ф1, активно продвигаемой Международной Автомобильной Федерацией.

В интервью изданию Motorsport Magazin.com свои возможные ближайшие шаги обрисовал босс команды iSport Пол Джексон, в 2007 году вместе с Тимо Глоком выигравшей чемпионат GP2: «Меня очень часто спрашивали о планах на Формулу-1, и я всегда отвечал – если условия будут подходящие, мы будем в Ф1. Я никогда не хотел попасть в Ф1 только ради того, чтобы быть частью чемпионата. Я всегда рассматривал это, как нормальный бизнес, а не выбрасывание денег в окно. Наша команда готова принять вызов, и нам это по душе, однако нам важно знать и понимать разумную бюджетную политику участия в Ф1»

На вопрос о том, устроит ли команду ограничение бюджета в пределах 30 миллионов фунтов стерлингов, Пол Джексон ответил: «Это трудный вопрос – нельзя дать однозначный ответ, опираясь исключительно на одну цифру. Нужно четко представлять всю картину – все условия участия в чемпионате»

Возможно ли, что команда iSport выйдет на старт чемпионата Ф1 уже в 2010 году? «Это будет нелегко, но это вполне возможно!»

По словам Пола Джексона, уже имеется целый ряд потенциальных спонсоров, имеющих заинтересованность в дебюте его команды в Ф1. А в качестве возможного кандидата на место пилота босс iSport вполне серьезно рассматривает Бруно Сенну…


источник
063-два4восемь-8восемь-2два
#809973»29-04-2009 15:14F1 2009 season
+0
Маков простили.
Сегодня в Париже, на чрезвычайном заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту, рассматривался вопрос по делу об обмане стюардов представителями McLaren в Мельбурне. По итогам утреннего заседания объявлено решение наказать британскую команду условно.

"Учитывая открытый, честный подход руководителя команды Мартина Уитмарша, и его доклад о принятых мерах, Всемирный Совет FIA решил приостановить использование штрафа, который уместен в данном случае. Этот штраф - дисквалификация команды в трёх гонках чемпионата мира Формулы 1, будет применён, если появятся новые свидетельства по делу, или в следующие 12 месяцев команда допустит другое нарушение статьи 151с международного спортивного кодекса".

Форум : HONDA Автоспорт