Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#895228»18-08-2009 00:53Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Mystery:Люди а если я уже получил талон ТО то нужно делать медсправку или она уже не нужна?

согласно ПДД, она должна быть - не более 2-хлетней давности получения
кто знает, че еще нашим главным ГАИшникам на ум прийдет - скажут проверять и штрафовать за отсутствие справки.... Confused
#895235»18-08-2009 01:24Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Если я 2 года не проходил ТО, должен ли я платить транспортный сбор за 2 года? :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#895301»18-08-2009 09:42Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Tanyuwa:
Mystery:Люди а если я уже получил талон ТО то нужно делать медсправку или она уже не нужна?

согласно ПДД, она должна быть - не более 2-хлетней давности получения
кто знает, че еще нашим главным ГАИшникам на ум прийдет - скажут проверять и штрафовать за отсутствие справки.... Confused


2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ


2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб або реєстраційний чи інший засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право керування, користування чи розпорядження таким транспортним засобом;

{ Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009 }


в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;

г) у встановлених законодавством випадках дорожній лист і документацію на вантаж, що перевозиться; на маршрутних  транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та  транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог  спеціальних правил;

{ Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008 }


ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності  власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи  (посвідчення).  

{ Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 16 ( 16-2005-п ) від 06.01.2005 )

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

2.6. За рішенням уповноваженої на те посадової особи Державтоінспекції, за наявності на те підстав, водій зобов'язаний пройти позачерговий медичний огляд з метою визначення здатності безпечно керувати транспортним засобом і перевірку знання цих Правил та навичок водіння.

Added after 5 minutes:

9 липня 2008 року Кабінетом Міністрів України затверджено Порядок проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів, що набув чинності 1 січня 2009 року.

Власники засобів - юридичні особи, фізичні особи - підприємці подають

5. медична довідка щодо придатності водія до керування засобом відповідної категорії;


Справку с собой возить не нужно.
Достаточно талона ТО под лобовым стеклом.
#896038»19-08-2009 00:17Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Tanyuwa, я заплатил 200 сверху  за ТО и за справками и прочим не бегал, правда пришлось раза 3-4 сгонять в дарницу - но это постановка, номера, техпаспорт и талон ТО. Машина новая, на месте прошел какой то осмотр экспертом.
#896057»19-08-2009 00:35Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Добрый доктор:Медицина бесплатная.Справки дорогие.

бепслатная медицина?... Evil or Very Mad не говорите при мне этого словосочетания
#896063»19-08-2009 00:46Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
MaZayKa, Маша, сегодня - 8 часов в очереди... как я тебя понимаю....
#896068»19-08-2009 00:50Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
BlackAlex, очередь - это еще Х с ней...ой..не буду начинать, а то сейчас взорвусь красноречием
#911256»10-09-2009 18:31Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Собравши все документы, в темпе вальса прошла техосмотр по технологии "в лоб". При подъезде к МРЕО отказала десятку ускорителей, сообщив, что у меня все документы есть. Бедняги побрели восвояси, подпирать забор.

Служивые очень старались. Они перенюхивали медсправку и страховку, проверяли срок годности огнетушителя и соответвие аптечки ГОСТу. Старательно искали в базе хоть какие-то неуплаченные штрафы и прочие траблы...С грустью от неполученной прибыли на лице мне таки вручили заветный пластик с цифрами 2011  Laughing
Удовольствие от решения вопроса без левых подходов состоит в том, что не вступаешь в говно и не увеличиваешь его количество в мире.
У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#911259»10-09-2009 18:42Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
бутыль коньяка, + оплата всех квитанций - и талончик мне передали. :) сам даже не ездил. Далеко. :)

#911271»10-09-2009 19:29Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
ua:бутыль коньяка, + оплата всех квитанций - и талончик мне передали. :) сам даже не ездил. Далеко. :)


Если мыслить чисто практически, ну не обращая внимания на говно, то-если считать, что страховка ОСАГО суть святое дело каждого водителя и действительно стоит того-экономия коньячного метода в 150 грн медсправки и часе-другом времени. И не более.
Если с болидом и водителем все в порядке, ТО не составляет никаких проблем.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#911363»10-09-2009 22:30Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Giveme5, копию страховки передал, а справку сделали новую, за конфеты :) так как старая уже по срокам сплыла. Мне чесно далеко ездить... 300 км.

#911437»11-09-2009 00:49Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
ua:Giveme5, копию страховки передал, а справку сделали новую, за конфеты :) так как старая уже по срокам сплыла. Мне чесно далеко ездить... 300 км.

я только хотела спросить, где так дешево берут. Я так понимаю, не в Киеве... 300 км?
ам, а кто может помочь с получением заветной пластиковой карточки с циферками 2011? Машина у меня не новая (хоть и в оч хорошем состоянии - мастера поработали на славу), да и с тонировкой зарубят. И в лом аптечку покупать  Wink  Laughing .
#911467»11-09-2009 07:58Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Giveme5:
ua:бутыль коньяка, + оплата всех квитанций - и талончик мне передали. :) сам даже не ездил. Далеко. :)


Если мыслить чисто практически, ну не обращая внимания на говно, то-если считать, что страховка ОСАГО суть святое дело каждого водителя и действительно стоит того-экономия коньячного метода в 150 грн медсправки и часе-другом времени. И не более.
Если с болидом и водителем все в порядке, ТО не составляет никаких проблем.


далее становится логичный вопрос - стоит ли час-два своего времени (причем не сидя жопой в удобном кресле) бутылку коньяка минус 150 грн.
Если стоит - то человек, проходящий ТО сам -  или крайне занудно-принципиальный, или попросту не ценит свое время. Ну или его время стоит очень недорого.
Ну это если мыслить практически  Very Happy

#911493»11-09-2009 09:05Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Мыш, добавьте к 150 грн стоимость бензина на проезд 600 км и время, потраченное на это. Я не думаю, что поступил как-то противоправно. По докам - у меня все чисто и правильно. Что толку, если мне туда ехать? высказать свое уважение законному порядку?

#911507»11-09-2009 09:15Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
как же быть с тонировкой и прямотоком?
видать легально техосмотр мне не светит Laughing  Laughing  Laughing
#912030»11-09-2009 18:08Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Даже находясь недалеко от МРЭО, выгоднее  за взятку проходить ТО,при этом без медсправки,аптечки,огнетушителя, с тонировкой.С работы тоже отпрашиваться не надо.
Один раз потеряв 2 дня и получив нагоняй от руководства, стимулирую коррупцию.
#912042»11-09-2009 18:32Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Вот хз, что за люди у нас Very Happy В июне знающие люди ака Толстый нудели тут "пройдите ТО, пройдите ТО", я лично прошел за 1,5 часа без каких-либо "проездных", "звонков другу", денег и т.п. Очередей не было вообще. Что такое аптечка и огнетушитель, рассказал только вчера один знакомый. Зато сейчас, когда вся толпа ринулась в места выдачи талончиков, на форуме можно героически рассказывать, какие ГАИшники мудаки и кому круче сунуть денех. Убейте меня, не понимаю я этого
050-150-ноль три-64
#912095»11-09-2009 21:11Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Вла-д, Влад, это как раз нормально и понятно. Оттягивать на последний момент  - это национальная традиция :)
#912107»11-09-2009 21:49Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Мыш, наверное, у нас в традиции и платить много лишних денег кому-ни попадя Confused  Немного не в тему, но - у меня знакомого строителя намедни налоговики обезжирили на 10 к.у.е. на фактовом деле, вернув документы с выемки. А сегодня БХСС пришло по тому-же факту. Плачет, денег больше нету. И чего-то все приходят жаловаться, когда бабло уже отдали :)
050-150-ноль три-64
#912117»11-09-2009 22:02Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Вла-д, я не считаю, что я заплатил в прошлом году много за 3 талончика техосмотра. Тем более - лишних.
Простая арифметика - если оцениваешь свое время в сумму, превышающую стоимость слуги "приехали, взяли документы, оплатили квитанции, получили талон ТО, привезли назад" - то это вполне разумная операция, как по мне.
Другое дело, если те 2 часа беготни по мрео для человека выгоднее, чем те же 2 часа плюс дорога работать (или отдыхать, отдых - он тоже ценен) - тогда да, есть полный смысл пройти самому.

Именно потому я и смеюсь, когда Ира Гивми, рассказывающая о своем успешном бизнесе, говорит, что ей выгоднее потратить пару-тройку часов, чем заплатить небольшую, в общем-то, сумму.

ПыСы строителю - завести нормального юриста. Это выгоднее, чем платить каждой службе (их много) по десятке.
#912143»11-09-2009 22:34Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Ребят, плз, в ЛС не могли бы сбросить контакты, кто может помочь с талончиком ТО. Будь-лааасочка  Very Happy !
#912199»12-09-2009 07:45Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Tanyuwa, см. личку Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#912339»12-09-2009 17:14Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Я вот поражаюсь-
всё плавает в говне, всем воняет и все этим недовольны.
Однако каждый постоянно срет и увеличивает это количество.
И у каждого в голове происходит примерно такое-
"почему ОНИ все срут? Мне-то НАДО, МНЕ-то можно. Бардак, беспредел, коррупция! Требую, чтобы ОНИ не срали! А я буду, потому что мне очень надо, я такой сильнозанятый крутой перец."

Так я о чем. В итории украинского государства впервые появилась реальная возможность не увеличивать количество говна сравнительно мизерными усилиями. Делать это или не делать-этический выбор каждого.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#912382»12-09-2009 20:30Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Giveme5, Ира. Не пи___ о говне.
Человек, вместо оплаты парковки созывающий ХМ на помощь и этим гордящийся... рассказывающий, что не платит принципиально всех положенных налогов (и так далее) - и при этом рассказывающий, что он проходит честно ТО, чтоб уменьшить количество дерьма в стране - это еще больший бред, чем отказ крайне успешной бизнес-леди от 3 часов рабочего времени, шоб сэкономить 50 баков. Laughing  Laughing  Laughing
#912393»12-09-2009 21:30Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Мыш, +1. Абсолютно та же мысль про историю с блокиратором...  Laughing

Так я о чем. В итории украинского государства впервые появилась реальная возможность не увеличивать количество говна сравнительно мизерными усилиями. Делать это или не делать-этический выбор каждого


не верю что это Гивми написала... "не верю!" (с) Станиславский.
Где рассказы о "галимом Гондурасе", "прекрасном долёко", "да я уже на чемоданах сижу" и прочее?  Laughing

Форум : HONDA Теревені