Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#974814»23-12-2009 12:35Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Frol81:
chief39:По инструкции Любы вложился в 15-20 минут.
Касса, там девушка с шикарным размером глаз выписала мне "всё для ТО", проплатил, загнал машину на пустую станцию диагностики, 5 минут, поднялся наверх - "талонов нету, будут во вторник".
Приехал во вторник, очередь из одного человека перед моим окошком, сдал доки, выпил кофе из автомата, забрал талон, уехал.

Два негатива: ипа...е пластики по 100 грн и куа хуа этих пластиков не всегда есть в наличии? Twisted Evil

ЗЫ: А на каком этапе взятку просят и кто? За талон? Или "осмотряльщики" за тонировку?
Фрол, Гивми?


В принципе за меня ответили ниже ,но все же не промолчу :)
Могут замерять выхлоп СО,не у всех он годен, толщину покрышек,задать вопрос "А шо цэ у вас колодки таки тонэньки", "а где же йод ,чтоб было чем глаза пострадавшему закапывать" (квн),я уже не говорю про саму тонировку,даже не всякая заводская в норматив укладывается,не говоря про любую другую.
Ну как вы себе представляете гаишника-энтузиазиста,работающего за одну ЗП?
В общем кто как желает проходить,никто не заставляет... Cool

Буду говорить только за Новоконстантиновскую.
Исправность машины проверяли не гайцы, а мастеровые ребята с придворного СТО.
Аптечку-огнетушитель я показывал в комплекте. Замахали руками "видим-видим".

Про лысую резину, неработающие тормоза(проверяли на стенде, а не "методом тыка пальчиком"), зашкаливающий выхлоп, глухую тонировку и прочие атрибуты правильной машины я ж переспросил.
Я грю - если машина нормальная, за что пытаются сбить?
У Иры, я так понял, тормоза на якорь не заменялись и полуметровая банка не устанавливалась. Но она грит что пытались чё-то как-то с неё того...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#974830»23-12-2009 12:45Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
chief39:
У Иры, я так понял, тормоза на якорь не заменялись и полуметровая банка не устанавливалась. Но она грит что пытались чё-то как-то с неё того...


Пытались сбить  печатью горя от упущенной прибыли на лицах.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#975142»23-12-2009 16:41Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Просто:
chief39:
У Иры, я так понял, тормоза на якорь не заменялись и полуметровая банка не устанавливалась. Но она грит что пытались чё-то как-то с неё того...


Пытались сбить  печатью горя от упущенной прибыли на лицах.


....но, посмотрев в мои ясные синие глаза...талончик таки выписали :)

Я вообще поражаюсь, как кому-то попадаются злостные грубияны и вымогатели в погонах. У меня никогда такого не было. Если останавливали-была виновата. Все штрафы справедливые. Даже отпустили как-то, когда без техпаспорта на Львов рулила. И пять ДТП-подумать только, я была в пяти ДТП! из которых ни разу не была виновата!- оформили нормально. Я ожидала, что при наличии исправного болида, всего оборудования и документов в идеале талон дадут. Дали. Собственно, и всё. Дерзайте, и обломится вам.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#975310»23-12-2009 21:35Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Frol81:
,я уже не говорю про саму тонировку,даже не всякая заводская в норматив укладывается,не говоря про любую другую.

С этого места подробнее.На каких автомобилях заводская тонировка не укладывается в норматив.
Frol81:Ну как вы себе представляете гаишника-энтузиазиста,работающего за одну ЗП?
В общем кто как желает проходить,никто не заставляет... Cool

 чем меньше будем давать взяток таким вот "энтузязистам" тем быстрее они исчезнут из ГАИ на более рыбные возможно места.
А по теме считаю что ТО пройденное через ускорителя решалу удар по самому себе. Потом такой гроб, типа технически исправный,покалечит или тьфу тьфу.... короче вы поняли.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1049239»21-05-2010 11:22Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Дабы не плодить новую тему, продолжу здесь: "Техосмотр-2010"
сколько чего стоит в этом году? транспортный вроде не изменился, а остальные сборы?
Don't Worry, Be Happy!

#1049249»21-05-2010 11:33Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Добавлю вопрос:
- если я в этом году прохожу ТО в мае, то значит ли то, что след. ТО я должен пройти не позднее мая 2012, а не в сентябре-декабре 2012?
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)

#1049254»21-05-2010 11:41Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
AZA, да

#1049264»21-05-2010 11:46Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Хм ... тогда сам собой напрашивается вывод: не торопиться делать ТО раннее ноября-декабря ...  :)
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#1049266»21-05-2010 11:52Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
V:AZA, да

А если май, через два года - январь, то...
Следующее ТО придется пройти уже в "следующем" году, а не через один?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1050627»25-05-2010 18:14Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Может кто подскажет, проверяют ли старый техталон при прохождении нового ТО? Вчера остановило ГАИ и тыкнуло лупой в мой талон ТО, который я получил у ускорителя, и показало мне истинную подделку, ибо не ведующий я был. Каюсь и собираюсь поехать официально пройти ТО 2010. Так вот теперь жмет в одном месте, не проверяют ли старый талон на Новоконстантиновской?
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1050630»25-05-2010 18:20Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Sergi_kiev:Может кто подскажет, проверяют ли старый техталон при прохождении нового ТО? Вчера остановило ГАИ и тыкнуло лупой в мой талон ТО, который я получил у ускорителя, и показало мне истинную подделку, ибо не ведующий я был. Каюсь и собираюсь поехать официально пройти ТО 2010. Так вот теперь жмет в одном месте, не проверяют ли старый талон на Новоконстантиновской?

Даже не заикались
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1050631»25-05-2010 18:25Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Sergi_kiev, Нет, не проверяют. Другой вопрос - уплата трансопртного сбора. Если ускоритель не уплатил транспортный сбор - то обяжут уплатить не только за текущий период, а и за предыдущий.
067 355 6 777
#1050774»26-05-2010 02:11Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Вы хоть "ускорителей" не с улицы берите, себе дороже.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1050793»26-05-2010 08:41Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Коллеги, подскажите, кто уже оплачивал транспортный сбор и проходил ТО:
если в талоне стоит 2010 год, то есть ли разница, когда именно в 2010 году нужно пройти ТО?
изначально при покупке авто постановка на учет была в июне 2008 года...
второй вопрос больше риторический и связан с ответом на первый: а стоит ли платить транспортный сбор сейчас, если наша доблестная ВР собирается увеличить поступления и перевести транспортный сбор в стоимость топлива...?
#1050794»26-05-2010 08:48Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Непомню где читал, но вроде по закону транспортный нужно заплатить до конца первого полугодия. Компетентные поправьте, если ошибаюсь. А ТО можешь пройти до конца года.
По поводу включения транспортного налога в цену бензина, это разговоры разного рода организаций; на уровне законодавства, пока никто и не заикался.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1050798»26-05-2010 08:58Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Sergi_kiev:Непомню где читал, но вроде по закону транспортный нужно заплатить до конца первого полугодия. Компетентные поправьте, если ошибаюсь. А ТО можешь пройти до конца года.
По поводу включения транспортного налога в цену бензина, это разговоры разного рода организаций; на уровне законодавства, пока никто и не заикался.


ок. спасибо
буду смотреть закон[/quote]
#1050802»26-05-2010 09:11Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Стаття 5. Строки сплати податку
    Податок з  власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів сплачується:
    фізичними особами - перед  проведенням  першої  реєстрації  в Україні,  реєстрацією,  перереєстрацією  транспортних  засобів,  а також перед технічним оглядом  транспортних  засобів  щорічно  або один  раз  за  два роки,  але не пізніше першого півріччя року,  в якому провадиться технічний огляд;
    юридичними особами  -  щоквартально  рівними   частинами   до 15 числа місяця, що настає за звітним кварталом.
    За придбані  протягом  року  юридичними  особами  транспортні засоби,  крім тих,  що  вперше  реєструються  в  Україні,  податок сплачується  перед  їх  реєстрацією  за місяці,  які залишилися до кінця року,  починаючи з  місяця,  в  якому  проведено  реєстрацію транспортного   засобу.   За   транспортні   засоби,   які  вперше реєструються  в  Україні,  податок  сплачується  перед  їх  першою реєстрацією.  Розрахунок суми податку за такі транспортні засоби в 10-денний термін після їх  реєстрації  подається  до  відповідного податкового органу.
    За транспортні засоби, зняті юридичними особами протягом року з реєстрації (перереєстровані),  здійснюється перерахунок  розміру податку, крім податку, сплаченого при першій реєстрації в Україні. Розмір податку  перераховується  перед  зняттям  їх  з  реєстрації (перереєстрацією)   за  місяці,  які  залишилися  до  кінця  року, починаючи з місяця,  наступного за тим, в якому транспортний засіб знято з реєстрації (перереєстровано).
    Фізичні особи  -  платники  податку  зобов'язані  пред'являти органам,  що здійснюють першу реєстрацію  в  Україні,  реєстрацію, перереєстрацію,  зняття  з обліку або технічний огляд транспортних засобів,  квитанції або платіжні доручення про сплату  податку  за попередній  (у  разі  здійснення  сплати)  та за поточний роки,  а платники,  звільнені  від  сплати  цього  податку,  -  відповідний документ, що дає право на користування цими пільгами.
    Юридичні особи  -  платники  податку  зобов'язані пред'являти органам,  що здійснюють першу реєстрацію  в  Україні,  реєстрацію, перереєстрацію,  зняття  з обліку або технічний огляд транспортних засобів,  платіжні  доручення  про  сплату   податку   з   написом (поміткою)  установи  банку  про  зарахування  податку по наземних транспортних засобах  до  територіальних  дорожніх  фондів,  а  по водних  транспортних  засобах  - до відповідних бюджетів місцевого самоврядування (сільських, селищних, міських).
    У разі  відсутності  документів  про   сплату   податку   або документів,   що  дають  право  на  користування  пільгами,  перша реєстрація в Україні,  реєстрація, перереєстрація, зняття з обліку і технічний огляд транспортних засобів не провадяться.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1050806»26-05-2010 09:20Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
ага, уже видел закон
до 30 июня нужно заплатить...
#1063595»20-06-2010 21:49Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Еще раз огромное спасибо Sergi!
Все очень подробно и именно так, как и происходит.
Потратил 40 минут на прохождение. Приехал в 9:06 в субботу (19/06/2010) , уехал с талоном в 9:46, из них 20 минут постоял в очереди в кассу, так как было 5 человек.
#1063598»20-06-2010 21:55Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Сотрудник проходил техосмотр своими силами, в 11м мрео. Говорит, в сумме ушло пару часов т.к. пришлось кататься в ГАИ.
Мне в след месяце нужно пройти. Тож сам поеду.
#1063613»20-06-2010 23:11Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Tolstiy, Женя, судя по выдержке, то сбор надо уплатить до конца первого полугодия. А какие последствия, если эта дата будет просрочена?
Второй вопрос, вот в августе думаю продавать машину, нужно ли обязательно успеть оплатить ТЗ до этого события или нет? А то как-то даже и обидно, пройти ТО и тут же продать авто, а новому хозяину все равно все проходить заново же.
#1063628»21-06-2010 00:36Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
А сбор можно оплатить в любом банке или только в мрео? Есть у кого координаты, куда его платить? Ибо я хз де мои бумажки, а перется в мрео до 30го аж совсем не охота :)
#1064511»22-06-2010 13:55Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Max Dieand, информация вчерашней свежести:

а) в ощадбанке убрали все реквизиты по уплате транспортного сбора ибо они поменялись (видимо перенаправление карманов произошло Twisted Evil ). Теперь оплата может быть произведена либо в МРЕО но со сборами, либо в Ощадбанке, но не факт, что ваш платеж будет зачислен Confused

б) после звонка в "службу доверия" ДАИ мне сотрудник сказал "шо вы тот закон читаете, у вас в талоне есть дата прохождения следующего ТО? вот до нее и нужно уплатить сбор. фсе."

как-то подуспокоился... но планирую особо не затягиввать...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1064783»22-06-2010 19:47Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Кимка:Max Dieand, информация вчерашней свежести:

а) в ощадбанке убрали все реквизиты по уплате транспортного сбора ибо они поменялись (видимо перенаправление карманов произошло Twisted Evil ). Теперь оплата может быть произведена либо в МРЕО но со сборами, либо в Ощадбанке, но не факт, что ваш платеж будет зачислен Confused

б) после звонка в "службу доверия" ДАИ мне сотрудник сказал "шо вы тот закон читаете, у вас в талоне есть дата прохождения следующего ТО? вот до нее и нужно уплатить сбор. фсе."

как-то подуспокоился... но планирую особо не затягиввать...


Как обычно, 21 июня меняются реквизиты уплаты некоторых сборов. Как обычно все делается в этой стране, до жаждущих их заплатить доводят инфу в последнюю очередь. Надо подождать пару дней, пока распространят пошире. Сбербанк штука ленивая, пока все рукойводители не почешутся-не применят.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1064825»22-06-2010 21:13Прохождение техосмотра в 2009-м году. Позитив.
+0
Ай. поеду в мрев и все уплочу. ксерокопий наделаю, всех квитанций и хай потом бабло ищут там же где и 3% которые профтыкали на пути к ПФ :)

Форум : HONDA Теревені