Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что изменилось? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#742434»11-02-2009 15:32Что изменилось?
+0
Баден, пока не приходило, не знаю...
Камеры насколько я понимаю не пашут...пашут визиры...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#742442»11-02-2009 15:43Что изменилось?
+0
Баден:sps, это даже не по почте, брату в МРЭО сказали, что на него якобы есть 3 протокола (на нем 2 машины, на одноих которых езжу я). Вот он и вырвался сегодня на Хохловых, где ему выдали точную инфу: 1 протокол за 2007 год на нем на его машину (списали ему его) и 1 протокол мой, о котором никто и не знал, если бы не надо было проходить ТО в этом году Crying or Very sad


Во во. Не знающий спит спокойно. А вот когда заработает "почта", или вы после определенного времени загляните в гаи по какому либо вопросу, то этих превышений - 83км, 85км , 81км и тд. будет пруд-пруди. Вот тогда то и будет "приход"  Shock
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#742444»11-02-2009 15:44Что изменилось?
+0
Kollega, Лень, так нам тоже на почту не приходило, это сказали в МРЭО и брат поехал на Хохловых, забрал мое фото и выписаную квитанцию Cool Я о том, что можешь даже и не знать - не все рассылали Crying or Very sad
З.Ы. Завтра выложу фото на опознание места совершения нарушения Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#742507»11-02-2009 16:32Что изменилось?
+0
+1 к мнению, что поменялось не изза штрафов, а зима/бенза/кризис/дороги.
кстати таких убитых дорог в Киеве я еще никогда не видел. И это при лямных суммах штрафов, которые уже наколядовали в бюджет... просто нет слов
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#742580»11-02-2009 17:24Что изменилось?
+0
chief39, +мильён к подрезаниям Laughing
Ты ещё забыл написать 1 тип жестких подрезов из 3-го ряда корчами в 1-й-это когда человек руку поднял и грачи начинают маневры чуть-ли не нарушая все законы физики
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#742592»11-02-2009 17:33Что изменилось?
+0
exhaust, это когда корчагин прекращает махать крыльями и под действием силы притяжения обочины камнем валится на бордюр с высоты третьей полосы? Cool
Да, это бывает, у них физика другая  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#742706»11-02-2009 20:41Что изменилось?
+0
маленькая зарисовка.стою за Дачной на аварийке.в окно стучит Г.дайте ваши права и страховку ибо надо.стикер и карточка заменяющая полис не произвели на Г. впечатления.полис нашёлся.оно забрало бомаги и сказало идём со мной в канарейку.там говорит-подписывай прОтокол.-300 укрзнаков.с xуа?а там где то был знак остановка запрещена.так ничего что при движении из за фуры я его не видел.ничего,что(цитата)Глaвная задача Гаи не наказание,а профилактика.ничего,что сумма за дичайшее нарушение несколько завышена?ответ,достойный Г.-у тебя эти деньги не последние.Мразь
VIA EST VITA

#742719»11-02-2009 21:03Что изменилось?
+0
Hawk, я извиняюсь Embarassed
а послать гайца в пешее эротическое, если уж "стикер и карточка, заменяющая полис", не производят на него должного впечатления?
а позвонить на горячую линию?
а написать в протоколе, что оказался в зоне "Стоянка запрещена" исключительно по причине спустившего колеса, и стоял при этом на аварийке? да и сам знак не заметил, поскольку его загораживала фура, а инспектор такой-то не предпринял ничего, чтобы убрать мешающий обзору объект?

за что мне нравятся новые штрафы -- так это за эффект повышения гражданской сознательности, приобретающий массовые масштабы. раньше заплатил 10-ку (или 17 в случае все-таки протокола+штрафа) -- и свободен. а сейчас за 300--800 гривен уже имеет смысл побороться. как следствие -- ПДД (а также исключения из них Wink), права водителя и обязанности инспектора учатся на раз.
по крайней мере, мне почему-то так казалось Wink
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#742750»11-02-2009 21:49Что изменилось?
+0
Satirka:SooN, 4 часа до Одессы - это СРЕДНЯЯ скорость 130/150
а на практике - минимум 60, максимум - 240


обычно да, но это правило для загруженных трасс.
этим летом добрался из затоки в Киев за 6 часов с "заблудился в одессе" и "попал в тянучку от Василькова из-за военной техники" при этом 85% пути 120 и иногда 140 (в основном в начале дороги там горки) одесса -30 минут и тянучка столько же и вот 5 часов при средней 120. но это ведь не 60-90  Sad
хотя, по сути мы не правы, убеждаем друг-друга и пытаемся поменять чужое мнение и отношение. думаю это просто не реально, у каждого свои запросы к дороге и движению.

что меня действительно расстраивает, я все так же вижу встречки, развороты через 2-ую осевую   и проезды по тротуарам, но при этом мне ездить стало дороже, я грешу только скоростью на трассах и проспектах/набережных и т.д.
#742759»11-02-2009 22:12Что изменилось?
+0
 Ray,
Реально вариантов спрыга множество было.Просто западло было хоть как то оправдываться.Наверное на старости лет слишком сентементальным стал как ганс в 45 году.Реально человеческая низость и подлость просто обескураживают.Привык в прошлые года,что если в подобной ситуёвине был-подходил нормальный(!) гаец и говорил:типа-вот там то был знак-уметайся-не то будет тебе плохо.Особенно если у мну номера не совпадали с аборигенскими
VIA EST VITA
#742878»12-02-2009 08:50Что изменилось?
+0
Kollega, получила фото и протокол: заловили таки на Визирь, возле дома № 148/1 на пр. Победы, это последний дом перед озерами, там как раз есть карман для стоянки авто, оттуда судя по всему меня и сфотали, я как раз в крайней левой с горки разогналась аж до 83 км в час Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#742898»12-02-2009 09:13Что изменилось?
+0
странно.прям таки аналогичная ситуация.те же 83 км и тоже с горки.только на Окружной на Одесском мосту.больно на беспредел смахивает
VIA EST VITA
#743020»12-02-2009 10:32Что изменилось?
+0
Вот доки, которые забрали на Хохловых, 5, каб. 208 Arrow
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#743028»12-02-2009 10:38Что изменилось?
+0
HAWK:маленькая зарисовка.стою за Дачной на аварийке.в окно стучит Г.дайте ваши права и страховку ибо надо.стикер и карточка заменяющая полис не произвели на Г. впечатления.полис нашёлся.оно забрало бомаги и сказало идём со мной в канарейку.там говорит-подписывай прОтокол.-300 укрзнаков.с xуа?а там где то был знак остановка запрещена.так ничего что при движении из за фуры я его не видел.ничего,что(цитата)Глaвная задача Гаи не наказание,а профилактика.ничего,что сумма за дичайшее нарушение несколько завышена?ответ,достойный Г.-у тебя эти деньги не последние.Мразь


Это очень показательный случай. По двум пунктам. Во первых наши"органы"(читай система) не хотят предупреждать и проводить разъяснительную работу. Нарушение то пустяковое, можно было пожурить, объяснить не правоту, попросить вежливо больше так не делать и отпустить. Водитель только проникнется отношением и даже в следующий раз дествительно так не сделает. По крайней мере я б подумал. И главное негатива не будет. Не к "органам" не будет, и у водителя настроение на день не испорчено. А ведь это важно. И это нормальная практика в цивилизованных странах, не карать сразу, а проводить разъяснительную работу.
Так нет. Лучше нахамить и пользуясь властью влепить по полной. Гондурасы.

Пункт второй. В принцыпе описаный выше случай действительно можно попробывать опротестовать. Либо на месте, приведя аргументы, либо потом в суде. Вот только инспектору щас пох насколько он прав и будет ли водитель оспаривать его решение. Есть "формальный" повод для шрафа - получи. А будеш ли ты потом заниматься гемором по его отмене его не колышет. Твои проблемы. И уверен, что инспектор даже порицание никакое не несет в случае удачного оопротестовывания протакола.
Конечно бывают редкие исключения. Но в целом "система" пропагандирует и устроена таким образом что все направленно против человека, в данном случае водителя. Для меня это самый большой минус этой страны.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#743033»12-02-2009 10:40Что изменилось?
+0
Баден, ого...за 23 км\час дали 300 грн штрафа...а мне в ноябре за 33 км\час - 255... не пойму логики  Confused
#743035»12-02-2009 10:41Что изменилось?
+0
V, генератор случайных чисел в заданном диапазоне. :)

#743036»12-02-2009 10:41Что изменилось?
+0
HAWK, жэнь, дак чем закончилось? ты заплатил штраф на месте или разошлись как в море корабли?
#743040»12-02-2009 10:43Что изменилось?
+0
V:Баден, ого...за 23 км\час дали 300 грн штрафа...а мне в ноябре за 33 км\час - 255... не пойму логики  Confused


выражение лица водителя играет огромную роль. надо нарушать с явным выражением понимания вины   Twisted Evil

#743046»12-02-2009 10:45Что изменилось?
+0
да 3.14drги они  Evil or Very Mad пока тебя не каснется ....
я вот вчера гаишный лансер опередил на столичке на скорости 205 км\час,специально... интересно они успели сфоткать?наеврное от наглости визирь чуть не сломали...


"Был проездом в Луганске. На центральной улице остановили два "работничка" ДАИ и увидев российские номера начали тупо разводить на деньги. Угрожали задержать на три часа для проверки и т.д.Я взял телефон и начал снимать. Они резко пошли в "отказ" , сели в машину и сбежали!  А может это были "ОБОРОТНИ" ?!!"(с)автоюа


#743050»12-02-2009 10:46Что изменилось?
+0
А у меня вопрос. Фото показывает авто (номер) и скорость. И теперь главный вопрос. Как ГАЙцы докажут, что снято нее по трассе, где скорость 90 ? Знаков на фото, удостоверяющие сей факт нет… на основании чего они выносят приговор? Вот долго думал, и до сих пор не могу понять.
#743051»12-02-2009 10:48Что изменилось?
+0
V, знала бы, что снимают, надела бы шлем и прижала бы педаль газа сильнее Laughing Обидно Crying or Very sad

Added after 1 minutes:

 b13on, ну у меня адрес указан, где нарушение. На трассе, наверное, будет написано: "такой-то км Житомирской трассы" Rolling Eyes А ты едь и смотри знаки, чтоб доказать...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#743055»12-02-2009 10:49Что изменилось?
+0
Баден, я в mspaint что угодно нарисую на том протоколе :), а в фотошопе тем более.

#743060»12-02-2009 10:51Что изменилось?
+0
SooN:
V:Баден, ого...за 23 км\час дали 300 грн штрафа...а мне в ноябре за 33 км\час - 255... не пойму логики  Confused


выражение лица водителя играет огромную роль. надо нарушать с явным выражением понимания вины   Twisted Evil


Это кстате еще один пункт, минус существующей системы. Чем больше ты начинаешь оправдываться приводя аргументы и защищать себя, тем по большей вилке Гаишник влепит шраф. Проверено на себе. Типа ах такой умный, на тебе, иди разберайся...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#743062»12-02-2009 10:52Что изменилось?
+0
+ по моему только один, такие суммы штрафов и беспредел со стороны работников гаи  начинают учить нас знать свои права и соотвественно за них бороться.

#743067»12-02-2009 10:54Что изменилось?
+0
Sheva:+ по моему только один, такие суммы штрафов и беспредел со стороны работников гаи  начинают учить нас знать свои права и соотвественно за них бороться.

это да. щас уже даже самый ленивый открыл КоАП и прочел. И это радует, что народ юридически грамотней становится.

Форум : HONDA Теревені