Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что изменилось? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#739900»08-02-2009 19:57Что изменилось?
+0
Боян, наверное,но интересуюсь.
Вот после введения новых штрафов,визирей,камер и пр. кто то заметил изменения в лучшую сторону в трафике?
ИМХО-тротуарщиков,встречников, продрезальщиков и др. нечисти меньше не стало,жЫвотные как же ездят с нештатным ксеноном,в туман включают габаритки накалом 1-2 Вт или вообще без света ночью.всё свелось только к выкачиванию денег за превышение скорости.именно выкачиванию-ибо хоть убейте не вижу смысла в знаках огр.40 посреди дороги,стрелков на новой окружной,Бажана, Столичке и т.п. местах.Показуха и обдираловка.
VIA EST VITA

#739905»08-02-2009 20:08Что изменилось?
+0
HAWK,
жень, начнем с самого простого - с себя.Как говорил К.Прутков "Зри в корень". Ответь себе на этот вопрос - что поменялось в ТЕБЕ?
Про систему поговорим потом.
О себе скажу следующее - забыл когда последний раз ездил в киеве больше 90-100 км\час.. не против доустановить круиз. Пробок всё-таки стало меньше. Если бы не кризис - задумался б о мотоцикле.
И самое главное - статистика говорит о снижении аварийности а это и была главная задача введения этих штрафов. "Кривизны" в наведении порядка со стороны ГАИ не спорю, хватает. Но народ начал смотреть на спидометр а это уже хорошо.
#739906»08-02-2009 20:08Что изменилось?
+0
Да нифига не изменилось, только ездить среди тошнящих по всем полосам 60 км/ч стало намного более стремно...  Confused

Open Cup II (1)
#739909»08-02-2009 20:14Что изменилось?
+0
конечно начинать надо с себя, НО как быть тем, кто и раньше не нарушал, думал что у него все впорядке с авто и попал под тупую раздачу ... где талон, (в России уже доверенности на бумажке в клетку, а у нас выдумывают новшества), почему на трассе Житомир-Киев номер грязный, поймал люк или сбил собаку - отдай права и т.д.
Новые правила добавили лишние поводы для тупого обдирания малограмотного автолюбителя.
#739910»08-02-2009 20:16Что изменилось?
+0
Зато трафик теперь едет 75 практически везде :)
Тротуарщиков и встречников стало меньше, потому что машин и пробок стало меньше.
А подрезальщиков осталось как и было. Их фиг вычислишь и поймаешь на месте гайцев. ВОт если бы принимали в качестве доказательства и оснований для протокола видеофиксацию любого участника ДД...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#739917»08-02-2009 20:26Что изменилось?
+0
HAWK,главная задача изменений ПДД достигнута-поступления в бюджет увеличиваются...Все остальное пустые слова или эмоции...
SABOV STUDIO
#739918»08-02-2009 20:32Что изменилось?
+0
Стало лучше. Надеюсь - будет еще.

Я лично заплатил 300 грн штраф - за дело - поэтому негатива нету. Уродов все еще хватает, ксив тоже. Но ездить легче.
Живи сьогодні ;)
#739919»08-02-2009 20:33Что изменилось?
+0
...каждый, из высказавшихся выше, прав.
Про себя скажу, что мне стало ездить приятней. Мне кажется что большинство водителей вокруг тоже как и я стали соблюдать скоростной режим, следовательно передвигаться стало спокойнее - меньше нервов тратится.
#739921»08-02-2009 20:36Что изменилось?
+0
SABOFF, +1 а вообще по дорогам ездить стало невозможно...минное поле...

Added after 50 seconds:

бабки в карман...вот наш девиз!
#739922»08-02-2009 20:42Что изменилось?
+0
В Одессе,как было-так и осталось: как поворачивали налево с правым поворотом-так и поворачивают,как ездили маршрутчики-лихачи-так и ездят,как летали 100+ -так и летают,как парковались шо в селе под сараем-так и паркуюцца!! Моё мнение,что кризис повлиял намного больше чем нововведения в штрафах. Только денег частные лица накачали нормуль,когда начался ажиотаж по аптечкам и огнетушителям,шо с цены за комплект 35 грн поднялось до 500 и люди покупали ибо бздели выехать из дому. Я помню себя когда выехал первый день с новыми штрафами и как ехал весь пристегнутый 60км/час.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Почетный Волонтер (1)
#739925»08-02-2009 20:46Что изменилось?
+0
Кто-то стал лучше жить.
Уменьшение кол-ва машин на дороге с новыми штрафами не связываю.
#739944»08-02-2009 21:43Что изменилось?
+0
Риэлтор:а вообще по дорогам ездить стало невозможно...минное поле...

Риэлтор просто сейчас НП заводы битум не производят - не сезон, привыкли что зимы холодные. А так сами дорожники работать не против, говорят, погода позволяет. Выражение "ямочный ремонт" для дорожников похлеще виагры :). Правда есть еще бюджетная тема, но об этом пока рано...
#739950»08-02-2009 22:17Что изменилось?
+0
я заметил, теперь все пруться в левую полосу. раньше видать страшно было.
теперь схема такая, левая полоса 50-60, правая от 80 и выше. ) обидно одно, не все болиды переместились с левой в правую, надо немного больше времени для акклиматизации   Laughing
098-115-14-15
#739951»08-02-2009 22:18Что изменилось?
+0
Машин меньше.Нарушителей меньше стало.Стиль езды не менял.После покупки Хонды начал пристёгиваться.Пока только "+".
#739959»08-02-2009 22:46Что изменилось?
+0
Не знаю как в столице, но у нас после введения новых штрафов первую неделю ездить было просто невозможно - было ощущение, что люди просто впервые за рулем.

   Сейчас все стало на свои места:дебилов на дороге меньше не стало, только вот пешеходы с самоубийственной уверенностью падают прямо под машины  Evil or Very Mad они тоже знают о "нововведениях", дороги просто ужас...
  Ах, да есть положительная динамика - гаишники богатеют  Evil or Very Mad
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#739970»08-02-2009 23:22Что изменилось?
+0
Fiona:Не знаю как в столице, но у нас после введения новых штрафов первую неделю ездить было просто невозможно - было ощущение, что люди просто впервые за рулем.

   Сейчас все стало на свои места:дебилов на дороге меньше не стало, только вот пешеходы с самоубийственной уверенностью падают прямо под машины  Evil or Very Mad они тоже знают о "нововведениях", дороги просто ужас...
  Ах, да есть положительная динамика - гаишники богатеют  Evil or Very Mad


Пешеход всегда прав. До тех пор, пока жив :)

Как ездил 70-80 по Городу, так и продолжаю. О новых штрафах только наслышан. За городом иногда придавливаю до 100, но редко. И то, главным стимулом соблюдения скоростного режима являются не размеры штрафов, а осознание последствий "стритрейсинга". Но таки штрафы возымели действия. Если раньше, добираясь домой по пр. Победы часа в 2-3 ночи иногда замечал идущие на взлет автомобили, то уже пару раз наблюдаю, что почти все придерживаются 80 км.\ч.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#739976»08-02-2009 23:28Что изменилось?
+0
нууу... в общем движняке мне пофигу, что изменилось!
зато сам стал внимательней к знакам и практически отошел от стадного инстинкта! типа, все 90 и я буду ехать 90!
конечно сложно ездить 60 по городу, и даже не из-за того, что этого мало, просто идеоты со всех сторон щимят пытаясь обогнать.
#739995»08-02-2009 23:47Что изменилось?
+0
SooN:я заметил, теперь все пруться в левую полосу. раньше видать страшно было.
теперь схема такая, левая полоса 50-60, правая от 80 и выше. ) обидно одно, не все болиды переместились с левой в правую, надо немного больше времени для акклиматизации   Laughing

Таки да. Особенно забавно смотреть на гордо стоящий реверс где-нибудь на мосту Патона в часы пик, когда другие полосы спокойно едут...
Но самое страшное не в этом, а в том, что трафик на полном расслабоне ползет 75 км/ч и совершенно не смотрит на разметку, в зеркала и все больше забывает, как пользоваться поворотниками Evil or Very Mad
#739996»08-02-2009 23:47Что изменилось?
+0
хорошо бы ещё на трассах там где повороты в так сказать технологических разрывах перед ними лежачие полицейские сделать за метров 20, а то как русская рулетка, в итоге все проскакивают на свой страх и риск. Ну или блин задача сложнее строитьмосты развязки для поворотов заместь этих разрывов что дороже и никто этого делать не будет.
#739998»08-02-2009 23:53Что изменилось?
+0
Mystery, трасса с лежачим, вообще клево.
098-115-14-15
#740000»08-02-2009 23:55Что изменилось?
+0
tarsan:Стало лучше. Надеюсь - будет еще.

Я лично заплатил 300 грн штраф - за дело - поэтому негатива нету. Уродов все еще хватает, ксив тоже. Но ездить легче.

Я вот до сих пор не придумаю, как ксива спасает от ВИЗИРя на трассе. Разворачивать и клеить по центру лобовухи, чтобы потом инспектор рассматривал и выносил решение о невозможности распознать номер?  Laughing  Laughing  Laughing
#740005»09-02-2009 00:01Что изменилось?
+0
Mystery, это схема "ипподрома имени Черновецкого"?  Laughing  Laughing
А где сам Черновецкий, бегущий по запасной дорожке, лающий на лошадей и осеняющий их крестным знамением?  Laughing  Laughing
"Гуглишь"(с)? Wink
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#740010»09-02-2009 00:03Что изменилось?
+0
SooN:Mystery, трасса с лежачим, вообще клево.

ну да тормозит весь движняк летящий за 100км, но зато ведь как эффективно для тех кому нужно развернутся, правда если кто продуплит то будет лететь через лежачий долго аки самолёт  :)

п.с.насчёт штрафов как по мне то надо было не штрафы а балы вводить, допустм собрал 10 балов права на 2 или больше месяца забрали потом отдают, а то получается якобы они для людей страются казлы.. типа не ясно что им срать кто там погибает, денег токо дай.

chief39, угу черновецкий тот что на скорой психиатрической коляске на 180км\ч едет  Laughing  как токо он к финишу проезжает из поворота выезжает автобус с бабушками прикрывающий, то есть подставляющий бок тем лошадкам что медленнее едут, в итоге черновецкий первое место  :)


Востаннє редаговано: Mystery (09-02-2009 00:07), редаговано 2 раз
#740013»09-02-2009 00:04Что изменилось?
+0
smarty:
tarsan:Стало лучше. Надеюсь - будет еще.

Я лично заплатил 300 грн штраф - за дело - поэтому негатива нету. Уродов все еще хватает, ксив тоже. Но ездить легче.

Я вот до сих пор не придумаю, как ксива спасает от ВИЗИРя на трассе. Разворачивать и клеить по центру лобовухи, чтобы потом инспектор рассматривал и выносил решение о невозможности распознать номер?  Laughing  Laughing  Laughing

как будто-бы Визирь - единственное нововведение, ей-богу.. О чем ты?

С ксивами все еще есть ездюки по встречке и на красный и навеселе.. "Спокойно, братуха, свои" - говорят они в приспущенное окошко даи-шникам..  Evil or Very Mad
Живи сьогодні ;)
#740015»09-02-2009 00:06Что изменилось?
+0
SooN:Mystery, трасса с лежачим, вообще клево.


+1. Круто придумано. А еще лучше их натыкать каждые пару километров, тогда все будут ехать себе 60 кмч и все будут счастливы. :)

Форум : HONDA Теревені