Я забув пароль Зареєструватись

Помощь малышке Нике!!! (RIP) :( RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#961117»30-11-2009 16:34Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Aleks_Gomel,  yaltık, спасибо вам огромное!
Вопрос по жилью, на ОК уже чуть не драка =( Надо выяснить, куда Алину  Нику выписывают из больницы? Действительно ли нужна аренда жилья за 3тыс.грн.? Не проще ли утеплить то, что у них есть?

Второй вопрос: счет Алины, указанный на lıfe-for-nika, действующий? Я туда переведу 1390 грн, что мы собрали.
+380 666 329 888
#961127»30-11-2009 16:43Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Ося, Оля, не 3000 гр, а 3000 рос.руб...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#961129»30-11-2009 16:45Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Aleks_Gomel, в крыму? за рубли? Shock
+380 666 329 888
#961131»30-11-2009 16:52Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Ося, Почему нет? Cool Татьяна привела цифру в валюте, привычной россиянам... ... хотя... я уже начмнаю сомневаться... сейчас соорентируюсь с предложениями аренды жилья в Симфере...

Added after 2 minutes:

Однокомнатные с мебелью от 800 гр/мес...

Added after 1 minutes:

http://ok.salgir.info/ok_adv.php?b=5
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#961163»30-11-2009 17:25Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Tati_ana:ДАЛЕЕ:

У НИКИ вегетативная дисфункция с нарушением терморегуляции! Обязательно проживание в тепле!!!!

Имеется квартира теплая, с мебелью и т.п. в районе больницы. Стоимость около 3 000 р/мес. Одноклассники, ПОТЯНЕМ?



Я так понял, что квартира уже есть, надо только деньги. 3000 р = 100$ примерно


Редаговано: Paladin (30-11-2009 18:18)
#961187»30-11-2009 18:14Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Ребята, давайте пока прекратим дебаты на тему жилья. В телефонном разговоре с Алиной о том, что она нуждается в жилье не было сказано ни слова. Они пока в больнице. Завтра будут еще подробности. Точка.
"Веселись давай!" (с) коллега
#961258»30-11-2009 21:09Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Группу на одноклассниках внезапно удалили... Shock
+380 666 329 888
#961288»30-11-2009 21:36Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
опа-па...
"Веселись давай!" (с) коллега


Редаговано: Шуша (30-11-2009 21:56)
#961293»30-11-2009 21:46Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Шуша, cпокойно!
Сейчас Таня пересылает мне документы по Нике;
с Аллой ведут переговоры Саша_Гомель и Таня Миронова. Решаем вопрос по переводу денег на счета Алины.

Завтра утром я перевожу на счет Алины в ПриватБанке 1500 гривен, которые мы собрали на хондовке +сегодня добавила Шуша.
+380 666 329 888
#961298»30-11-2009 21:58Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Added after 1 minutes:

Ося, не совсем так: Я непосредственного контакта с Аллой так и не имею...

Added after 1 minutes:

По вопросу перевода денег на Алинин счет можно кое с кем из мафиози проконсультироваться...

Алла Яковлева, насколько я понимаю, Вы приняли решение перевести деньги с принадлежащего Вам счета на счет Алины. Если возникнут какие либо проблемы - напишите, здесь или на email
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Востаннє редаговано: Aleks_Gomel (02-12-2009 16:35), редаговано 2 раз
#961303»01-12-2009 02:12Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Aleks_Gomel, Саша, это ЕДИНСТВЕННЫЙ счет на имя Алины, который я когда-либо видела. Именно им я хочу завтра и воспользоваться.

Added after 4 hours 5 minutes:

Дорогие мои участники форума!
На "одноклассниках" денежный вопрос решается крайне болезненно и... и сложно.
Без прямого и добровольного сотрудничества со стороны Аллы Яковлевой у нас ничего не получится. Ничего я имею в виду материальную помощь. Есть несколько важных вопросов. Я их сформулирую утром на свежую голову.
Определенно понадобится еще раз помощь сэра Ялтика или его поверенных.
+380 666 329 888
#961367»01-12-2009 06:04Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
ШУША, еще раз поговори с Алиной ПЛЗ, а то мне пулю в бошку пустят с одноклассников, и до Америке долетит, за то что я пишу ниже


По квартире!!! (пусть обкакаются те кто против нас)


Я в спешке разговора с Украиной и сбора на собственный рейс 29/11 неверно перевела в рубли стоимость квартиры.
(была переведена в рубли как 3000 рус.руб) .

Итак, квартира есть в районе больници. Ее стоимость 1500 У грн = 190 $ = 5500 рос.руб.

Алине нельзя выписываться в холод! ето усугубит и без того не хорошее состояние легких Ники; плюс, имеющаяся жилплощадь далеко от больницы. В случае экстренной медпомощи Ники, Алина сможет доносить малышку до реанимации на руках, если квартира будет рядом с больницей. - так мне было сообщено самой Алиной, в разговоре после визита доктора. Доктор подтвердил необходимость теплого жилья тоже.

В рядах ОД-в подерживающих Нику произошел разлад.
Собраные от частных лиц на помощь Ники деньги, порядка 2 000$ /60 000 руб/ 16 500 грн остаются в руках лидера внезапно исчезнувшей группы (по чьей вине ведутся "кровопролития и мордобой"). Алла Яковлева - лидер группы "Николетта Будет жить!!!", во все услушание заявила что на личный счет Алины деньги переводить не будет (считая Алину мошеницей и угрожая разборками прокуратуры). По словам вышеупомянутой Аллы Яковлевой - деньги пойдут или на врача, или на лечение или на спец рейс...

У одноклассников имеется еще один счет - деньги -переводы из за рубежа-находятся сейчас в США. сумма около 750$/5980 У грн/21 900 Рос руб.

Человек, на чье имя стекались $$$ не возражает против их перевода на Украину с целью обеспечения девочек теплом и удобстовом нахождения ранимации в близости от дома.

Звтра, после обеда по Киевскому времени, начинаю поиск выходов для реальной диагностики с целью уточнения диагнозов малышки Николетты Фесенко.


ШУША, если Алине это не надо, то я просто удалю етот пост!

Всем ДОБРОГО ДНЯ

ТМ
#961646»01-12-2009 13:58Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Шуша занята на работе, переговорит с Алиной при первой возможности.
+380 666 329 888
#961716»01-12-2009 15:21Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Дорогие мальчики и девочки. Продолжаем мыслить трезво и рассудительно. Значит так:
1. Алину с Никой хотят выписать сегодня. Но мы очень надеемся, что с выпиской пару дней еще смогут подождать.
2. Квартира нужна! НО! Квартира в районе той больницы, где есть реанимация! А именно в так называемом Марьино, конкретнее - больничный либо студ.городок.
В той больнице, в которой сейчас находятся Алина с Никой, реанимаци нет.

Уважаемые господа, для того, чтобы чуточку экономить время друг друга и облегчить взаимопонимание, предлагаю выкладывать подробнейшую информацию. Если речь идет о квартире, то называйте адрес, что там конкретно есть, кто занимается поиском, контакты. Потому что Алина мне задает конкретные вопросы, на которые я ответить по объективным причинам не могу. Либо же пусть человек, который непосредственно занимается поиском квартиры, напрямую связывается с Алиной. И тогда не будет ситуации а-ля: мне сказали, что им сказали, что кто-то передал, что некто сделал...

посему напоминаю телефон Алины - ноль6шесть-9О6-три7-ноль0
"Веселись давай!" (с) коллега
#961721»01-12-2009 15:24Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Шуша, у меня в аське сейчас Татьяна Ефремова из Симферополя, она там на месте работает с объявлениями.

ВАЖНО: как нам получить выписку со счета Алины с марта по декабрь? Так как независимо от нас на ОК группа худо-бедно работает, и на Алину сыпятся обвинения... разные нехорошие, самый простой путь заткнуть всем рты - показать выписку. Как это делается?
+380 666 329 888
#961725»01-12-2009 15:28Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Ося, это делается просто - собственник счета дает распоряжение банку. Или не собственник, а лицо по доверенности от него.

ЗЫ. надо же - двойная тезка у меня в Симфе...
Ой, всё
#963105»03-12-2009 14:09Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Итак, о чем сейчас идет речь на ОК:
1. По жилью. Переговоры с мужем Алины и Алиной должны вести ТОЛЬКО те люди, которые находятся в Симферополе. Давайте не будем накалять ситуацию без надобности. Куда стоит и куда не стоит вселяться - решает Алина, разумеется, в пределах разумного, исходя из потребностей Ники.

2. Жду выписку со счета Алины, должны переслать девочки из Симфи.

3. Вариант с врачами:
В клинике, откуда приезжал Петров (МЖС-Медикал, Москва) есть выезднои детский невролог и мобильный диагностический аппарат. Для диагностики к Нике могут приехать невролог и спец по оборудованию. Они компетенты дать заключениие "перспективный больной" или "овощьнавеки". Т.е. можно обойтись без МРТ. Это стоит: 2000 евро работа врачей с подключением машины, плюс перелет, плюс ночевка. Как вам такой вариант?

4. Клинику Шнайдера еще НЕ отменили. В ближайшее время мы выясним цены-услуги-вероятность диагностики в Украине.

Сатирка, ты мне нужна Embarassed
+380 666 329 888
#963107»03-12-2009 14:12Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Ося, я тут. По телефону нимагу (сильнозанята), могу писать на форуме/ЛС в рваном режиме.

ЗЫ. Алина трубку не берет с утра.
Ой, всё
#963448»03-12-2009 23:29Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Новости с фронтов.
В связи с тем, что Ника в тяжелом состоянии, нетраспортабельна и прогноз, мягко говоря, не очень хороший, на ОК договорились попробовать еще один способ диагностики. Это МРТ + видео-ЭЭГ, что позволит оценить, насколько мозг поврежден не структурно, но функционально.
Пока рассматривают клинику в Симферополе, "Генезис", в которой делают такую процедуру. Или такие процедуры. Деньги пока есть.

Есть также непонятки со счетом. Шуша, где ты? Что слыхать, если слыхать?

А тем временем, было бы здорово, если бы кто-нибудь купил Нике протипо-пролежневый матрас. Вот счет на такую штуковину: http://i073.radikal.ru/0905/37/bce5822383c6.jpg

Есть у нас спецы по матрасам? Кто может помочь с поиском?
+380 666 329 888
#963650»04-12-2009 10:49Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Оль, вот, что находит Гугл, например, http://www.dobrota.ru/uhod009.htm
Еще бы добавить вводных к критерию поиска: обязательные/нежелательные функции, размер, вес и пр...
Надеюсь, тот, кто изучал вопрос, - добавит комментарии...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#963795»04-12-2009 14:33Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Aleks_Gomel, спасибо! Будем посмотреть

Новости из Симфи от ОК: у Ники судороги и температура, перевели в инфекционное отделение. Confused

Added after 1 hours 38 minutes:

Поправка: Ника в реанимации
+380 666 329 888
#963989»04-12-2009 17:49Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Краткий обзор украинских ресурсов, предлагающих противопролежневые матрасы и консультации по их применению:
http://www.med-magazin.com.ua/
http://norma.kiev.ua/
http://www.medtechnika.com.ua/
http://www.medua.net/

"Современные производители выпускают противопролежневые матрасы двух основных видов: ячеистые матрасы и противопролежневые матрацы трубчатого типа. Структура ячеистых противопролежневых матрасов состоит из нескольких групп ячеек, которые попеременно наполняются воздухом при помощи специального компрессора, работающего в автоматическом режиме. Таким образом обеспечивается смена точек давления на тело пациента, лежащего на противопролежневом матрасе, восстановление нормального кровообращения в кожном покрове и его активное насыщение кислородом. Бесшумный компрессор, с которым поставляются такие противопролежневые матрацы, автоматически настраивает давление подаваемого воздуха в зависимости от массы больного человека, который на нем лежит. Как правило, ячейки, из которого сформированы такие противопролежневые матрасы, наполняются воздухом в шахматном порядке, сменяя порядок наполнения каждые 5 минут. Производители, выпускающие противопролежневые матрасы ячеистого типа, используют для их изготовления ПВХ — нетоксичный материал, который не вызывает аллергических реакций и обладает повышенной прочностью. Для обеспечения легкости обслуживания и придания большей гигиеничности противопролежневые матрацы покрывают нейлоном, который хорошо очищается и не впитывает в себя запахи.

Трубчатые противопролежневые матрацы выполнены из нескольких групп трубчатых подушек, попеременно заполняемых воздухом при помощи специального компрессора. Дополнительная эффективность, которой обладают противопролежневые матрацы трубчатого типа, обеспечивается за счет вентиляции тела пациента воздухом, который проходит через микроотверстия в его поверхностном слое. Использование микровентиляции, воздух для выполнения которой подается через каждые 10 минут, позволяет подсушивать тело пациента, что еще больше минимизирует риск появления пролежней. Производители, выпускающие противопролежневые матрацы трубчатого типа, оснащают их запасной ячейкой, которой может быть заменена поврежденная подушка.

Выбирая противопролежневые матрасы той или иной конструкции, следует обращать внимание на несколько особенно важных моментов, о которых мы и хотим вам рассказать:

- Материал, из которого изготовлена поверхность матраса. Существуют матрасы с клеенчатой поверхностью и поверхностью, выполненной из прорезиненной ткани. Несмотря на легкость в обслуживании, которыми обладают матрасы с клеенчатой поверхностью, пациенту может быть не очень комфортно находиться на них. Таких недостатков лишены противопролежневые матрасы, выполненные из прорезиненной ткани. Кроме этого, прорезиненная материя, является более прочным материалом, что обеспечивает матрасу более длительный срок службы, по сравнению с клеенчатым изделием;

- Компрессор. Учитывая тот факт, что электрический компрессор, которым оснащен любой матрас с противопролежневыми свойствами, должен работать практически в постоянном режиме, следует обращать особое внимание на уровень шума, который он при этом издает. Согласитесь, что комфортность пациента, который будет постоянно испытывать на себе воздействие значительных звуковых нагрузок, находится под большим вопросом. Как правило, электрические компрессоры, которыми оснащают свои изделия серьезные производители, издают шум, уровень которого не превышает 5 – 10 Дб, что соответствует всем требуемым нормативам;

- Наличие микроперфорации на поверхностном слое матраса. Противопролежневые матрасы, в поверхностном слое которых имеются специальные микроотверстия, обладают двойным эффектом. Кроме того, что такие матрасы воздействуют на тело пациента при помощи своих ячеек или трубчатых подушек, они также обеспечивают его обдув потоками воздуха, который подсушивает его и еще больше снижает риск возникновения пролежней. Наличие подобной функции у матраса не требует использования никаких дополнительных устройств, вполне достаточно компрессора, который поставляется в комплекте с ними."

Пусть кто-либо компетентный подскажет: какой именно вид матраца будет оптимальным?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#964023»05-12-2009 14:13Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Aleks_Gomel, на ОК говорят, что проблема в том, что матрсы в основном взрослые, т.е. размер трубок-ячеек не подходит таким крохам, как Ника. И, конечно, нужен максимально тихий матрас.

Но вот я почитала еще раз описание, и не вижу принципиальной разницы для Ники между таким матрасом и регулярным массажем в опытных руках Rolling Eyes

Added after 19 hours 2 minutes:

Ника умерла сегодня ночью.
подробностей не знаю, в реанимации не говорят, Алина не берет трубку...
+380 666 329 888
#964239»05-12-2009 14:54Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Светлая память Душе невинного безгрешного дитя, которого не принял этот жестокий, жестокий мир...Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#964243»05-12-2009 15:07Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Crying or Very sad  Crying or Very sad  Crying or Very sad ... она ведь так боролась, вопреки всему и вселяла надежду... пусть земля будет пухом  Crying or Very sad
"Веселись давай!" (с) коллега

Форум : HONDA Допомога