Я забув пароль Зареєструватись

Помощь малышке Нике!!! (RIP) :( RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#959890»27-11-2009 13:20Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Tati_ana, Таня, спасибо, что отозвались.
Скажите, пожалуйста:
- какая именно компания медтуризма занимается делом Ники?
- какие документы уже есть от клиники Шнайдера?
- правда ли, что амбулаторная диагностика уже оплачена?
- какие есть самые свежие документы (выписки, справки) по состоянию Ники?
и, наконец,
- что нужно Алине и Нике сейчас? Есть у них еда, одежда, медикаменты?
+380 666 329 888
#959902»27-11-2009 13:46Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Svetlana German phone # +972-54-6377584 or +972-3-9253953.
Medical Tourism Coordinator
Schneider Children’s Medical Center of Israel

Диагностика проплачена, но в случае если поездку прийдется отменить деньги есть возможность отозват' и проплатирь другие услуги по помощи Ники

Есть приглашение, от вышеупомянутой Светланы (безграмотное, но приглашение), И счет об оплате

Со свежаком документов не вкурсе. У меня есть все что выставлялось на одноклассниках. Могу переслать по електронке

У Алинi неотапливаемая квартира. Наши вчера доворились с ЮФО об обогревателе. Но может быть нужен будет увлажнитель воздуха, чтоб не навредить сухостью от обогревателя. Спросим у Алины

Алина хронически не досыпает. Нужен кто-то ей в помощь. как она говорила типа бабушки-пенсионерки с мед образованием, которая смогла Нику просанировать, и обработать, если Алине нужно отлучиться по документа, Желательно чтоб она была готова к ним прйти в любое время и брала, к примеру , сразу за месяц
#959952»27-11-2009 15:06Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Врач Петров перенесен на воскресенье.
Теряем время  Confused
+380 666 329 888
#959953»27-11-2009 15:08Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Tati_ana: Возможно привести светил Израиля или Германии в Симферополь. Но при етом нужна будет помощь при организации обследования на месте. Так чтоб Светила сам видел как проходит МРТ и все остальные необходимые скрининги.


Татьяна, во-первых, спасибо Вам, что присоединились к нашему обсуждению и вносите некую ясность и спасибо за неравнодушие. Во-вторых, насколько вариант "привести светил Израиля или Германии в Симферополь" проработан? Что можете более детально рассказать по этому вопросу?
Медтурфирма, через которую Вы работаете, имеет свои представительства в Украине/России?
"Веселись давай!" (с) коллега
#959968»27-11-2009 15:36Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Шуша, эту идею мне предложил директор МЖС медикал , Савостьянов М.Ю, когда я с ними и Петровым А.Е. вела переговоры и обьясняла ситуацию по Нике. Их компания работает с фондом "Подари Жизнь" и постоянно занимается перевозкой детишек в европу на лечение. Вот и в сеичас доктор Петров завис в Египте с больной девочкой. Давайте, чтоб их, т.е. МЖС медикал не долбили все, я беру на себя освещение поездки и результатов заключения о перевозке врача Петрова А.Ю на одноклассниках и на ХОНДЕ., и после при не обходимости и вашай отмашке поговорю насчет врача из-за бугра. ...да, там ведь еще надо будет и переводчика организовать (но это по мере прояснения ситуации)

Шуша, не стоит благодарить. Я сама благодарна что мы обьеденились. В условиях одноклассников нормально ситуацию осветить невозможно-в сообщениях не более 1000 символов, и еще других сложностей хватает
#959992»27-11-2009 16:10Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Только что освободился. Пытаюсь выяснить почему не выходит на связь Алла Яковлева?Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#960088»27-11-2009 18:13Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Mda....


Редаговано: Tati_ana (27-11-2009 19:34)
#960091»27-11-2009 18:15Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Tati_ana, Вот-вот зайдет:) Ник - Samadobrota2
Ждем!!!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#960108»27-11-2009 18:39Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Переговорила с Врачом-реаниматологом Петровым А.Е. Адрес больницы где сеиичас Ника и номер телефона Алины у него в наличае имеются
#960157»27-11-2009 21:05Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
У Аллы Яковлевой случились трудности (временные) с регистрациейSad Надеюсь, завтра они разрешатся.
Я попросил Аллу ответить на ряд интересующих Семью вопросов. Ответ привожу ниже, просьба по мере возможности изучить его и добавить конструктива.

"Познакомилась с Алиной.Я состояла в 3-ей группе Ники как участник.Там шли постоянные ссоры,оскорбления,ругань.Ничего толком найдено не было.Меня попросла одна из участниц группы Ники создать группу Ники.Я создала.Сразу в нее пригласила Алину.Она дала согласие на ведение группы.В связи с тем.что Алина не давала никаких отчетов в предидущих группах,были открыты счета на нас.Нужен был счет в РФ,Алина разрешила мне на себя открыть,Як,я предложила открыть ей,но его можно открыть только в РФ,я открыл,пароль и логин от него написала ей.Вебмани,он установлен на моем компе(программа)поэтому пароль не как ни дать.ПайПал,открыла Катя еще в прошлой группе Ники.Так вот,мы начали поиски по клиникам.Сперва Шнайдер(общались через посредников)отказались от Ники,затем я попросила еще раз с ними поговрить,и пояснить нынешнее состояние ребенка(ее дейтсвия)Они были очень удивлены,и сказали привезти к ним ребенка.Шнайдер мировая клиника по нейрохирургии.Ладно,нашлась девшка.которая с мужем проплатили обследование.Справки о транспортабельности нет.и ее не дадут(проверенно),сперва мы договорилис о спец.рейсе.но он посредник(ответственности не нес),затем с простым рейсом(на борту реанемотологи,оборудование),но нужно было ехать Алине с Никой сперва в Москву,а от туда на рейсе в Израиль,Алина отказалась.Тогда стали искать другие варианты.Благодаря Тане Мироновой,была найдена компания(нынешняя).Врач-реанемотолог,который будет сопровождать Нику в плете,должен был сам осмотреть Нику,чтобы понять,сможет ли он ее довезти живой до Тель Авива.И если да.то какое оборудование ставить в рейс(вплоть до барокамеры).Если все сложится удачно,они улетят с Симфы-Тель Авив.Если все сложится,то счет на рейс будет в понед,вторник.И тогда начинаем пробивать фонды,спонсоров,банки.
Очень плохо,что я не требовала от Алины доверенность на ведение мною дел по Нике,теперь у меня проблем много,обвиняют в мошенничестве.(взялась на свою голову).Жду доверенность.Спокойно хоть смогу дальше помогать.Вот и вс.Если они полетят все же,то пройдут обследование,и если дайБог у Ники есть шанс выжить,ей в этом там помогут.И высавят счет на лечение.Ну как то так."
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (27-11-2009 21:48)
#960181»27-11-2009 21:48Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Всё страньше и страньше.
Мы знаем об одноклассниках единственно потому, что у нас нет такой текучки "руководителей", и мы все знаем историю Ники с самого начала. Но это вроде бы уже выяснили. Предлагаю в целях повышения конструктивности закрыть вопрос о доверии друг к другу на этом этапе.

Сейчас, безусловно, нужно дождаться выводов врача, который, ттт, приедет в вскр.

А пока мы ждем, у меня следующие вопросы:
1. что происходит с визой? Ее уже делает клиника Шнайдера? Ее делают вручную люди с "одноклассников"? Сколько времени и денег на это нужно?
2. Что с приглашением? Написали "оно неграмотное", значит ли это, что оно недействительно? Кто занимается, если занимается, действительным приглашением?
3. Саша, что тебе ответили, если ответили, из Шнайдера?
4. Саша (Шуша), ты говорила с Алиной? Что там у них?
+380 666 329 888
#960195»27-11-2009 22:06Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
К нам присоединяется вновьзарегистрированный пользователь Sergevna , владелец ресурса http://life-for-nika.ru/ Пока она в карантине (Мази завтра снимает) может писАть только в ЛС. Ольга просит разместить ее предложение:

"Давайте подумаем как на существующем ресурсе Никуши грамотно разместить ссылку на ваш форум. Пусть люди читают ваши сообщения. Даже те, кто сомневаются - поверят. К сожалению там я не могу устроить форум. Если среди вас есть программеры может помогут?"
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#960209»27-11-2009 22:41Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
документы на визу:

1) свидетельство о рождении
с апостилем заверенное в министерстве юстиций в Симферополе а потом в Киеве
V forume po vize(Odnoklassniki) idet obsuzhdenie i reshenie etogo punkta...

2)разрешение отца на выезд
оно имеется.(Y Alini)

3) справки с места работы Але надо взять справку что она нигде не работает. Ne proveryala gde ona


4)справка фонда-если лечение будет оплачивать какой то фонд
Оплачена диагностика. Нужно приложить чек. Est' ego scan

5)выписка из банка!!!!!!
У нас есть счета оформленные на Алину, tam dolzhny byt' den;gi, garantiruyuwie chto devochki smogut vernut'sya domoj, a ne zastryanut nelegal'no

6)заключение украинских врачей
O transportirosposobnosti, a tak zhe chto oni ee rekomenduyut prolechit' v Izraile

7) PRIGlashenie

8 150$= 170 grn (?)

PRIGLASHENIE: Pochitaite sami
Medical Tourism
Coordination Office
November 17, 2009
Israeli Consulate
Kiev -Ukraine
Ref: Fesenko Nikoletta
The girl, Fesenko Nikoletta is invited in the Neurology Department at Schneider Children’s Medical Center of Israel.
We ask you kindly to issue the girl and his mother who will accompany her, visas for their visit in Israel.
The girl: Fesenko Nikoletta, D.B. 18/08/2008
The mother: Vetchynova Alevtyna, Passport number: ####
If further information should be required, please call Ms. Svetlana German at phone # +972-54-6377584 or +972-3-9253953.
Sincerely yours,

Added after 9 minutes:

Молчу что предложения обороты не правильные, но как Позвать " девочку и ЕГО маму!!!" Ето вообще Капец!

Может это и прокатит в консульстве. Я довожу до внимания общественности, что в визах отказывают и когда все документы идеально соствлены, При етом деньги на их обработку, а в данном случае около 150$ не возвращают!!! Кто летал в заграницу этот факт знают
#960330»28-11-2009 11:29Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Пытаюсь резюмировать для себя полученную информацию. Получается следующее:

1. По Одноклассникам:
- есть широко популяризированная идея помощи Нике (в силу обширной географической территории аудитории),
- есть полное отсутствие организации (в силу неспециализированности ресурса и разношерстности аудитории),
- есть желание одноклассников помогать Нике,
- есть противоречивость и неясность информации о работе нескольких групп,
- есть несовершенство правового статуса группы Аллы Яковлевой и ее организатора (отсутствие доверенности),
- присутствует великое количество интриг и грязи на ресурсе и вне его тема которых " Кто самый-самый волонтеристый волонтер всех времен и народов и против кого надо дружить".

2. По принятым действиям группы Аллы Яковлевой:
- получено приглашение на обследование Ники в израильской клинике Шнайдер,
- это обследование оплачено (6107$), деньги клиникой получены,
- для транспортировки Ники в клинику нужен спецрейс, сбор среств на который сейчас и идет,
- возможность к транспортировке Ники впринципе будет установлена завтра 29.11.09 во время визита в Симферополь доктора Петрова,
- от результатов (можно/нельзя транспортировать) этого визита зависит КАК и ГДЕ обследовать/лечить Нику.

Пока что общая картина мне видется именно такой...

Если вышеизложенное соответствует действительности, делаю следующие выводы:

1. Только по результатам завтрашнего визита доктора Петрова рассматривать дальнейшие варианты диагностики/лечения Ники (мы помним, каким камнем предкновения стал вопрос транспортировки Ники из Киева в Симфер, подробно об этом здесь about55446.html&highlight=),
2. Переносить обсуждение в Одноклассники не имеет никакого смысла: имхо, Церковь нуждается в организации, но Организация не нуждается в церкви. Любой из одноклассников может прийти на этот Форум и присоединиться к конструктивному общению (Татьяна тому пример), Администрация проявит режим наибольшего благоприятствования.
3. Задействовать информационный ресурс Ольги Сергеевны (Sergevna) http://life-for-nika.ru Создавать на нем форум, имхо, смысла не имеет. Достаточно разместить ссылку на этот Форум.
4. Помочь Алле Яковлевой решить организационно-правовую проблему (Алла контролирует российский счет средств помощи Нике). Отсутствие доверенности от Алины на право сбора средств на территории РФ ставит Аллу в однозначно трактуемое УК РФ положение, и это Аллу очень беспокоит. Надо на эту тему поговорить с Алиной и получить ее мнение по поводу ее видения контроля счета в банке РФ...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Востаннє редаговано: Aleks_Gomel (29-11-2009 01:33), редаговано 2 раз
#960344»28-11-2009 12:48Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Aleks_Gomel, принято.
Значит, ждем завтра, беседуекм с Алиной и начинаем заниматься бумагами.
+380 666 329 888
#960360»28-11-2009 13:51Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Разговаривала с Алиной. Она с нетерпением ждет врача. Единственная загвоздка - она не будет предупреждать администрацию больницы об официальном визите. Опасается, что человека не пустят. С другой стороны, врач этот должен посоветоваться с укр.коллегами. В общем, затруднительное положение. И Алина надеется, что врач опытный - на месте разберется.

Вопрос к Алле Яковлевой: я так понимаю, что клиника Шнайдер сначала отказалась принимать Нику. Значит, где-то это должно быть обозначено в письменном виде? Было бы замечательно, если бы мы смогли увидеть этот документ. Позднее клиника передумала в результате лишь еще одной беседы, я так понимаю? ("затем я попросила еще раз с ними поговрить"). Кого с кем конкретно? Как осуществлялся переговорный процесс? По телефону? Или в виде официальной преписки? Если по телефону - это одно, если в виде официальной переписки - это совсем не чуть другое. Какие документы отсылались в клинику? Есть ли их английские переводы?
По результатам лишь одной беседы клиника прислала приглашение на имя  "the girl and his mother"?

В общем, я уже запуталась. Проясните кто-нибудь ситуацию, пожалуйста
"Веселись давай!" (с) коллега
#960382»28-11-2009 15:31Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Обращение к читателям, узнавшим об этой теме на других ресурсах (http://life-for-nika.ru , http://odnoklassniki.ru и др.)

Участники данного Форума HondaMafia-ХондаСемья:
- являются преимущественно гражданами Украины,
- с Никой и Алиной знакомы с момента их появления в Киеве в начале 2009 года,
- всё время нахождения Ники и Алины в Киеве (февраль-август) форумчане опекали их: оказывали посильную финансовую помощь, решали организационные, бытовые, транспортные вопросы, привлеками СМИ, киевскую Администрацию к решению Никушкиной беды,
- контакт с Алиной поддерживают личный и непосредственный,
- никогда не создавали и не участвовали ни в каких группах на других ресурсах, кроме этого,
- целью деятельности форумчан является реальная помощь Нике (и не только),
- с благотворительной деятельность ХондаСемьи можно ознакомиться на /help/
- параллельная тема оперативной помощи Алине и Нике about55446.html&highlight=


Если наши цели и желания совпадают - милости просим к плодотворному бескорыстному сотрудничеству!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (29-11-2009 01:25)
#960397»28-11-2009 17:27Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Ребята, Петров АНДРЕЙ ЕВГЕНьЕВИЧ приземляется в Симферополе в 14:25
Есть ли среди Вас , кто мог бы его встретить, сопроводить в больницу, затем со сканировать его заключение и донести до вашей общественности. В Москву обратно рейс только в понидельник в  7:15 , в Москве в 15:55
и в 15:25, в Москве 21:50. Я ето к тому, что реально мне и "одноклассникам" его заключение увидеть не раньше вторника...

И еще, может мне с Петровым переговорить и, если у него понидельник не занят, договориться чтоб он вылетал из Симферополя после обеда в понедельник. Тогда он сможет и с докторами в понедельник поговорить..... Ето, к размышлению. Если дадите отмашку, звоню ему


Редаговано: Tati_ana (28-11-2009 21:00)
#960406»28-11-2009 21:08Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Tati_ana, Сейчас поговорю с Симферополем

Added after 20 minutes:

Таня, доктора Петрова завтра встретят. Ждать его будет Дмитрий (yaltik) в зале ожидания у ворот выхода с рейса с табличкой "Петров" в руках. Трансферт, размещение Дима обеспечит. Сообщите эти подробности Петрову. Контактный телефон Димы ..., звоните ему по необходимости.

Added after 7 minutes:

Таня, как Имя Отчество доктора?

Added after 1 hours 19 minutes:

Вся информация Диме передана. По возможности он сделает видео о посещении доктором Ники.

Added after 38 minutes:

По личным этическим соображения делать видео Дмитрий наотрез отказался (я его прекрасно понимаю), максимум - пару фото на телефон...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (29-11-2009 01:12)
#960433»28-11-2009 21:13Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Передала Петрову Андрею Евгеньевичу- доктору- телефон Дмитрия. Сказала что он обеспечит трансфер и размещение.

Доктор, сообщил, что билеты уже куплены, но пока их не видел и время вылета из Симферополя (в понедельник 30 ноября) не знает. Если летит рейсом в 15:25, то обязательно в понедельник еще раз посетит больницу, чтоб встретится с врачами (если в этом будет необходимость. Тут еще вопрос этики; он врач-гражданин другого государства. Местные могут подумать что их приехали контролировать и ругать и еще кучу дров нам наломают...)

Дмитрий, возможна ваша помощь врачу и в понедельник?


С видео- фото понятно. Дмитрий, спросите Алину об этом. Она, кажется была согласна...
#960458»29-11-2009 01:17Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Tati_ana, Дмитрий человек очень занятой, но я надеюсь, что оказать содействие и в понедельник он изыщет возможности.
Волноваться по поводу гражданства другого государства доктору Петрову, имхо, не стоит: Рыбак рыбака видит издалека... Я так думаю (С)

Added after 2 hours 17 minutes:

Большое Спасибо Ольге Сергеевне (Sergevna) за размещение ссылки на эту тему на своем сайте life-for-nika.ru !!!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#960588»29-11-2009 14:46Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Не поняла на каком самолете прилетел доктор...У меня была информация что он приземляется в 14:25 (skoree vsego Moskvi a ne Ukraini)

Сорри что произошла не большая несостыковка. Сейчас все встретились. Доктор осматривает Нику


Редаговано: Tati_ana (29-11-2009 15:10)
#960593»29-11-2009 17:32Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Tati_ana, :) видимо, МСК традиционно считает Крым своим, ну и, естессно, время там должно быть московское:) А чтоб совсем запутать украинцев - самолет из МСК прилетает на 15 мин. раньше:) Невзирая на все происки Андрея Евгеньевича встретили. Правда, в больнице карантин. Так что Диму не пустили и фото не будет.
Ждем новую информацию...

Added after 1 hours 50 minutes:

Риск транспортировки очень велик
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (29-11-2009 18:01)
#960633»29-11-2009 17:53Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
По телефонному разговору с доктором:

Доктор Петров А.Е. осмотрел Нику, детально ознакомился с ее выписками, пробыл с девочками более двух часов. Обьяснил Алине риск транспортировки самолетом, поездом, реанимобилем.

По заключению врача РИСК ТРАНСПОРТИРОВКИ ПРЕВЫШАЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТь ПЕРЕЛЕТА РАДИ АМБУЛАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ.
Более безопасно пригласить специалиста из Израиля, который или подтвердит или опровергент поставленные диагнозы. Если Ника , по заключению специалиста из Израиля, окажется перспективной & Израиль пригласит Нику на ЛЕЧЕНИЕ, то МЖС-медикал не откажутся от ее транспортировки.

Так же, компания МЖС-медикал предлагает сотрудничество в приглашении специалиста их Израиля.

При полете спец рейсом риск немного меньше чем при транспортировке поездом. Риск смерти при транспортировки РЕАНИМОБИЛЕМ ВЫСОК.

Письменное заключение врача получу и опубликую в понедельник(вечером)-вторник(утром)

ДАЛЕЕ:

У НИКИ вегетативная дисфункция с нарушением терморегуляции! Обязательно проживание в тепле!!!!

Имеется квартира теплая, с мебелью и т.п. в районе больницы. Стоимость около 3 000 р/мес. Одноклассники, ПОТЯНЕМ?

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ (был обговорен с доктором и мамой)

1) Доктор из Израиля
а) Необходимо лицом к лицу переговорить с врачом делающим диагностику МРТ в Диагностическом центре 8-й больнице по ул. Семашко, и с врачом делающим УЗИ средца в том же самом диагностическом центре на предмет РЕАЛьНОСТИ ПРИСУТСТВИЯ ДОКТОРА ИЗ ИЗРАИЛЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. так чтоб доктор сам видел скан сердца и мозга в кабинетах диагностики.    
 (ХОНДА, это к вам. Сможете организовать разговор?)
б) Переговорить с клиникой в Израиле, уточнить какие еще диагностичекие манипуляции необходимы для выяснения окончательного диагноза (Ети переговоры  - МЖС-Медикал-Израиль беру на себя, Миронова Т)

в)организуем прилет врача, размещение, если надо переводчика и т.п. - решается после пунктов А и Б


ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ

Юридически грамотно оформляем счет полощи Ники

т.к. на все необходимы денежные средства


ЕЩЕ РАЗ К ВНИМАНИЮ!!!
НИКУ ВЫПИСЫВАЮТ В ПОНИДЕЛьНИК. ЕСЛИ ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ХОЛОДНУЮ КВАРТИРУ ЕТО КАТАСТРОФА!!!!

(Я через 2 часа сажусь на самолет. буду у компьютера ориентировочно через 12 часов. Пишите вопросы в Личку)

С Уважением
ТМ
#960681»29-11-2009 20:53Помощь малышке Нике!!! (RIP) :(
+0
Т.к. вышеизложенный план оговорен с Алиной и компетентным врачом, получено согласие Алины, то он видится наиболее правильным и последовательным.
Думаю, п.п. 1)а и частично в) силами Семьи организуем.
Сбор информации о порядке открытия благотворительного счета идет.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Допомога