Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как закалялся спорткар RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#81176»02-11-2005 14:31Как закалялся спорткар
+0
Я спецом садил людей на заднее сиденье и просил послушать, что тарахтит / дребезжит. После этого сделал всё вышеуказанное + купил ВД-40 и смазал, всё что теоретически может тарахтеть железное. Полёт нормальный... хотя была бы воля - и сиденья задние нах, и крышку, и из багажника всё барахло... но низзя - нуно  Rolling Eyes

Marshall (1)
#81613»03-11-2005 09:51Как закалялся спорткар
+0
Установлены задние КОНИ, полет нормальный

Сегодня будут установлены передние КОНИ Cool  Cool  Cool
Москва - Воронеж, не догонишь!
#81799»04-11-2005 07:20Как закалялся спорткар
+0
В общем как вы поняли, Мурчащий получил механика  по принципу "финансы наши, идеи ваши"Wink
Сформирована полноценная автоспортивная команда: механик, тренер и пилот  Cool  Зажжем  Dancing  VTEC

Added after 17 hours 55 minutes:

Итак
установлены Кони по кругу. Тестирование назначено на субботу. Среди тюнеров объявлен тендер про Эйбахи.

Начинаем заниматься прочими проблемами.
Сайлентблоки
В задней их ну очень много http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=EF5000EC&nplid=6FD001C3&scr=800

В передней http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=EF5000EC&nplid=617001C3&scr=800

Вопросы

1. Все ли сайленты можно перепрессовать?
2. Срочно необходимы задние ушастые и http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=EF5000EC&nplid=6FD001C3&scr=800 номер 26,27 обе стороны (только одну стороны менять не вижу смысла)

Любые сайленты (их надо будет все равно менять все по кругу)
Приму в подарок. Куплю в хорошем состояниии. В общем предлагайте.

Также нужны

1. Тяги рулевые обе+наконечники оба.
2. Ступиц подшипники по кругу.


2 ДТВ: потестируем ее в субботу, и я вижу смысл полностью разобрать ручник и барабаны, смазать-почистить все, посмотреть как там колодки. Ручник с одной стороны не держит. На площадке посмотрим, с какой. Есть некий экстраочищающий продукт автохимии, надо его кпить будет.
Кто сам разбирал барабаны и ручник восстанавливал? Поделитесь опытом.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#83139»05-11-2005 20:39Как закалялся спорткар
+0
В одном загадочном месте есть пустая огромная никем (почти) не обжитая асфальтированная и ровная, как тарелка, площадка.
Туда я и отправилась тестировать агрегат.
Тестирование показало:
1. Ручник вообще не держит слева и слегка, не всегда-справа.
2. Тормозам полная ж..па. Даже колеса блокируются неодинаково, что заметно по следам. Там надо менять все, кроме крышек барабанов  Confused
3. Не знаю, кто что думает про кони-но для слалома самое то. Жесткость умеренная, не зубодробилка, при этом абсолютная четкость реакции машины. Имитировала разнесенную змейку, "рулить быстро-быстро от края до края"-просто супер! С такой подвеской можно вкатыванием призовые места на слаломе занимать и ручник не чинить  Laughing

Программа последующих действий.
1. Полная переборка всей тормозной системы, включая главный цилиндр и починку ручника.
2. Обязательная полная замена всех 16 сайлентов задних, и возможно передних.

Была надыбана инфа, что каким-то чудом с сайлентов снимается резина и надувается новая. Делал кто-нить? так ведь и полиуретан надуть можно? Confused

Added after 1 hours 39 minutes:

ХОЧУУУУ!!!!!!!!!!

http://motors.search.ebay.com/ebaymotors/search/search.dll?GetResult&fcl=3&fmt=-1&fylo=1989&frpp=50&sofocus=bs&sofindtype=22&satitle=&fmmd=springs&fisc=c6028&fsop=1&fsoo=1&fyhi=1991ммм

Регуларуемые пружины...
занижение на 10 см...
30 баксов...
ПОЧЕМУ Я ЖИВУ НЕ В АМЕРИКЕ??  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#91659»26-11-2005 21:26Как закалялся спорткар
+0
Постоял неделю на морозе- не заводицца нах.
Стартер не просыпается-катушка, крышка, коммутатор?
ХЗ.
Надо чинить пациента и селить в сухое и теплое место.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#91685»27-11-2005 02:25Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:Постоял неделю на морозе- не заводицца нах.
Стартер не просыпается-катушка, крышка, коммутатор?
ХЗ.
Надо чинить пациента и селить в сухое и теплое место.


А может просто акумик? Если ты про синего, то он и без мороза на Чаплыгина с трудом стартовал..
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#91700»27-11-2005 12:09Как закалялся спорткар
+0
psycho:
Giveme5:Постоял неделю на морозе- не заводицца нах.
Стартер не просыпается-катушка, крышка, коммутатор?
ХЗ.
Надо чинить пациента и селить в сухое и теплое место.


А может просто акумик? Если ты про синего, то он и без мороза на Чаплыгина с трудом стартовал..


Нумля. Опять меня за первоклашку ...
Бензонасос качает. Фары горят. НЕ АККУМУЛЯТОР  Laughing

Синий в полном порядке, и не надо ля-ля. Он меня в 20-градусный моро не подводил.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#91704»27-11-2005 12:34Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:Нумля. Опять меня за первоклашку ...
Бензонасос качает. Фары горят. НЕ АККУМУЛЯТОР  Laughing


У меня просто после первого мороза тоже глюк был.. И фары горели и музыка играла, но заводилась очень стремно как-то.. Почистил и смазал клемы, завел подгазовывая, прогрел, теперь ттт все пучком!!
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#91879»28-11-2005 11:33Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:
Ну шо оно дребежжжжжит? Достало ужжжжже!  Evil or Very Mad  Причем понятно, что где-то сверху, в районе крышки багажника. Стекло пальцем толкала, крышку дергала-мертво.  Shock




ОЙ, йо!
tiamax извини, я вмето того, что-б написать ответ нажал на редакцию сообщения и твое сообщение стер, написав свое.
Прости. Можешь зайти в сообщение и написать заново?
С ув. 105-й
#93590»01-12-2005 12:28Как закалялся спорткар
+0
... вот нарыл интересный обвес для спорт кара! Ира посмотри http://mobile.de/SIDJ4Hahl5J1PFeWp2MPAAe9w-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1133435045A1Iindex_cgiD1100CCarY-t-vctpLtt~BmPA1B21B20B86%81H-t-vCaMoSeSmVb_X_Y_x_ypo~BSRA6D1100EcivicCPKWECIVICHinPublicA2A0A0A0C110/cgi-bin/da.pl?top=27&bereich=pkw&id=11111111188928796&

Added after 1 minutes:

... самое интересное в нем цена - не 60 к.д. ... но все же  Twisted Evil

Added after 3 minutes:

... и еще правильный машин ...  Laughing

http://mobile.de/SIDbuWLW.b99O7SiDC03QQang-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1133435045A1Iindex_cgiD1100CCarY-t-vctpLtt~BmPA1B41B20B86%81H-t-vCaMoSeSmVb_X_Y_x_ypo~BSRA6D1100EcivicCPKWECIVICHinPublicA2A0A0A0C110/cgi-bin/da.pl?top=42&bereich=pkw&id=11111111186044989&
#94310»02-12-2005 15:53Как закалялся спорткар
+0
Пока суть да дело, аккум умер.
У обоих.
В субботу с утра делаем зарядку  Cool
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#94323»02-12-2005 16:09Как закалялся спорткар
+0
Это задняя дверь,. и тарахтит она не из-за вверх/вниз, а из-за вправо/влево. Отрегулируй бововые аммортизаторчики на кузове, смаж их. Отрегулируй замок, усади его глубже, что-б больше прижимал дверь. Поставь заднюю-верхнюю распорку. Surprised Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#94474»03-12-2005 08:47Как закалялся спорткар
+0
105-й:Это задняя дверь,. и тарахтит она не из-за вверх/вниз, а из-за вправо/влево. Отрегулируй бововые аммортизаторчики на кузове, смаж их. Отрегулируй замок, усади его глубже, что-б больше прижимал дверь. Поставь заднюю-верхнюю распорку. Surprised Very Happy


распорки будуть
пост распечатываю и передаю ДТВ  Cool

Added after 20 minutes:

Я озадачилась вопросом распорок еще летом, для Мурчащего, которому они необходимы как по предназначению, так и по возрасту.

Их есть 3 вида.

1. Простая двухточечная
нерегулируемая: Ну просто палка, которая ставится на чашки амортов. Бывает задняя и передняя. СтОит понты, 17 долларов оригинал. Чем и вызывает обоснованные подозрения.
Регулируемая: на чашки
Тоже зад-перед, тоже палкообразный вид, но усовершенстсовованные крепления на чашки и регулировка посередине. Диапазон цен-от 20 до 400, от шелезяки Дядя Вася меэйд до хромированной омологированной красоты.
Фиксировать геометрию не в состоянии по определению, но перераспределяет нагрузку на колесах в повороте.
2. Трехточечная
Фабрично выпускается только на субы и стоит бешеных денег. Третья точка вваривается в панель под лобовым. Не только перераспределяет нагрузку, но и фиксирует геометрию. Существует ли задний вариант и нужен ли он-неизвестно.
3. Ланжеронная.
Прикручавается к ланжеронам. В продаже на Украине вообще не видена. Пресса пишет о необычайной эффективности дивайса.
Ясный пень, в том случае, если ланжероны не гнилые  Cool

Вот как выглядит комплект, их там 5 шт
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/88-91-HONDA-CIVIC-CRX-SUPER-COMBO-CARBON-STRUT-BAR-5PCS_W0QQitemZ8016134926QQcategoryZ33591QQrdZ1QQcmdZViewItem
Куда лепится средняя?  Shock  

Выводы.

Если не удастся достать в Америке оный комплект подешевке-нечего и дергаться покупать его здесь. Для интересу полажено по сайтам тюнинг-ателье и опрошено манагеров. Они парят такое дерьмо за такое бабло и несут такой бред, что противно слушать.

Я думаю, мне стоит найти какого-то правильного инженера на правильном заводе, и рассчитать на перед трехточечную и на зад двух, чего мне должно хватить. Заказывать комплекты боязно, потому что у меня моноинжектор, не слабо выпирающий в ненужном месте. Самый большой вопрос будет в изготовлении, металл должен быть эластичным и одновременно прочным. Ланжеронные распорки мне вообще не светят, в связи с почтенным возрастом. Рассыпится, бедняжечка  Laughing

Итак, у кого есть инженер/место, где изготовить-сообщите  Cool
Идея постигла. Купить 3 оригинальных хондовских распорки на сырье.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#94547»03-12-2005 23:10Как закалялся спорткар
+0
Ну что таки завелся гаденыш, просто сел аккум, завели с моего аккума и поставил на заряд родной!!!

Также сняли ВСМПО и поставили штамповку с РОСАВОЙ СПОРТ Laughing
Москва - Воронеж, не догонишь!
#94566»04-12-2005 08:38Как закалялся спорткар
+0
dtw:Ну что таки завелся гаденыш, просто сел аккум, завели с моего аккума и поставил на заряд родной!!!

Также сняли ВСМПО и поставили штамповку с РОСАВОЙ СПОРТ Laughing


..а также пациент упакован в тепленький сухенький гаражик за немеряное бабло (центрнах).
Все равно катушку, крышка, контактная группа замка-под замену.
Аккум вероятно тоже... Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#94577»04-12-2005 13:37Как закалялся спорткар
+0
Added after 37 seconds:

Giveme5:В одном загадочном месте есть пустая огромная никем (почти) не обжитая асфальтированная и ровная, как тарелка, площадка.
Туда я и отправилась тестировать агрегат.
Тестирование показало:
1. Ручник вообще не держит слева и слегка, не всегда-справа.
2. Тормозам полная ж..па. Даже колеса блокируются неодинаково, что заметно по следам. Там надо менять все, кроме крышек барабанов  Confused
3. Не знаю, кто что думает про кони-но для слалома самое то. Жесткость умеренная, не зубодробилка, при этом абсолютная четкость реакции машины. Имитировала разнесенную змейку, "рулить быстро-быстро от края до края"-просто супер! С такой подвеской можно вкатыванием призовые места на слаломе занимать и ручник не чинить  Laughing

Программа последующих действий.
1. Полная переборка всей тормозной системы, включая главный цилиндр и починку ручника.
2. Обязательная полная замена всех 16 сайлентов задних, и возможно передних.

Была надыбана инфа, что каким-то чудом с сайлентов снимается резина и надувается новая. Делал кто-нить? так ведь и полиуретан надуть можно? Confused

Added after 1 hours 39 minutes:

ХОЧУУУУ!!!!!!!!!!

http://motors.search.ebay.com/ebaymotors/search/search.dll?GetResult&fcl=3&fmt=-1&fylo=1989&frpp=50&sofocus=bs&sofindtype=22&satitle=&fmmd=springs&fisc=c6028&fsop=1&fsoo=1&fyhi=1991ммм

Регуларуемые пружины...
занижение на 10 см...
30 баксов...
ПОЧЕМУ Я ЖИВУ НЕ В АМЕРИКЕ??  Sad


Ира, стоят они там не 30, а , сразу шиппинг плюсуй + страховка груза. А в Украине они будут существенно дороже из-за их веса...8 у.е. за 1 кг. доставка Confused  а койлы тяжелые, мля...
俺のホンダは遅いし、アメリカ物だ。。。
#94663»05-12-2005 09:48Как закалялся спорткар
+0
такое у меня впечатление, шо мы скоро скинемся и отправим одного человека, у когорого виза в штаты на 5 лет, закупать для Мафии дивайсы и контрабасить сюда  Laughing

Вчера был повод гордиться.
Я загнала Мурчащего в крытый гараж, но поставила у входа-чтобы стекла вода после мойки.
Как он слегка подсох-привычно завели и поехали на свой пятачок.
Сигнализации уже стоящих там машин выли абсолютно все-штук 15.
После того, как охрана узнала кличку питомца, расползлась в судорогах  Laughing Пропуск не выписывали. Сказали, узнАют и так  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#112612»01-02-2006 09:32Как закалялся спорткар
+0
В связи с переборкой рейки у Лимузинистого езжу на Мурчащем.
Читаю я, читаю про посторонние звуки в разных машинах.
Поставьте одесский прямоток и не парьтесь  Laughing Звуковибро от него будет сотрясать вас и через 15 минут после выхода из машины  Laughing

Идет весна.
начинаем активно заниматься авто.
Тем более Кап на носу.

1. Требуют замены
все сайленты по кругу-заказываем полиуретан.
все подшипники ступиц по кругу-NTN
диски Брембо+колодки ХЗ, но неоригинал.
Колодки задние оригинал.
пружины из Америки с регулировкой, либо Кони (эйбах) если уже есть тут.
2. Требуют переборки
замки в дверях
генератор
трамблер
3. Ставим
спортруль Момо эволюшен (переходник куплен)
Пишем запросы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#112707»01-02-2006 10:59Как закалялся спорткар
+0
Айбаха на твой сивик нигде ужо нет, его нада заказывать в производство - дето месяц ждать... мине уже начали навивать, еле успел отказацца
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
#112932»01-02-2006 15:24Как закалялся спорткар
+0
Vaso:Айбаха на твой сивик нигде ужо нет, его нада заказывать в производство - дето месяц ждать... мине уже начали навивать, еле успел отказацца


дык вот да вот, все кому я звонила сказали то же  Sad
и где же взять действительно ответственных поставщиков с Ебей, которые привезут то шо надо в удобоваримый срок?   Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#115619»07-02-2006 20:44Как закалялся спорткар
+0
Итак
вот что случилось с педалью сцепления
Image024.jpg


No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#115805»08-02-2006 12:31Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:Итак
вот что случилось с педалью сцепления

Это наверно типичная болезнь всех аккордов (у которых привод сцепления на тросу).
Вы будете смеяться, но у моего аккорда была таже поломка и в томже самом месте лопнул пидальный узел, а еще с такой проблемой сталкивался Студент и много других мафиози, счастливых обладателей аккордов Laughing
Вылечилось элементарной сваркой с наложением наших! Wink уголков. Теперь, наверно, скорее всего порвется трос или сломается нога, но педальный узел уже никогда не лопнет (наш метал!)  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#115836»08-02-2006 22:51Как закалялся спорткар
+0
Там варить уже негде, там уже столько всякого наварено
меняем

Added after 9 hours 27 minutes:

Примус починяли почти 2 дня.
Прикрутили, надеюсь не на сопли.
Завтра будет обкатайка. Сцепление хватает очч низко. Ход педалей нисколько легче не стал... Sad
Ждите СОС с вероятностью 99%  Laughing
метнусь резину обую, а забыла похвастаться у меня появился гараж!!! уря!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#116245»09-02-2006 12:32Как закалялся спорткар
+0
так если педаль туго ходит, стоит задуматься о ревизии/замене корзины, так как, если причина не устранена, то жди нового перелома педального узла или порваного троса... Тем более что ты пишешь что
Сцепление хватает очч низко
и если при этом регулировка уже не помагает, то это однозначно - на полную замену сцепления.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#116370»09-02-2006 16:25Как закалялся спорткар
+0
буду, буду, после Капа
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты