Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как закалялся спорткар RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#58604»26-08-2005 21:42Как закалялся спорткар
+0
Крышка радиатора не пропускает.
Если завести мотор со снятой крышкой, из отверстия плещется антифриз в виде пены с бульбашкАми т.е. перемешанный с газами.
Высказано предположение-все-таки головка блока.
Пока в мотор решила не лазить, а ползать потихонечку. Все равно по результатам обзвона всех знакомых и незнакомых точек в наличии роолика и ремня нету, так что полеты временно отменяются.
Поменяю все жидкости, промою все, залью скока надо, буду посмотреть что куда уходит и будет ли бачок опять антифризом рыгать. Сегодня, после стоячек в пробках и пробега "по всему городу 2 раза"-не рыгал.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#58660»27-08-2005 18:57Как закалялся спорткар
+0
Видела капиталеный мотор на 125 сил за 500 у.е. Думаю.

Заменила-тормозуху, масло в коробке. Подтянула ручник.
Потребляем в день 0,8 л дистиллированой воды, ею же и рыгаем. Менять антифриз смысла не вижу. Как и масло кстати. Попробуем стравить воздух из системы охдаждения, но думается мне вскрытие мотора покажет ГБЦ и прокладку ее.
Бензину пьем умеренно-8 л при езде в режиме обкатки.
Диагностика ходовой показала: разбиты сайленты задних верхних рычагов, полная хня с развалом, люфт обеих тяг. Больше явных проблем не наблюдается.
Заказываю сайленты, прокладку ГБЦ и прочие одноразовые нужные при вскрытии мотора хрени (что именно кстати?), сальник кулисы КПП, ролик и ремень, тяги.
Одесский тюнинг в виде наклейки ХыХыХы злобно уничтожен, машина помыта, пропылесошена, поставлена на учет, обклеена мафией и имеет благопристойный вид.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#58736»29-08-2005 10:20Как закалялся спорткар
+0
Сальники клапанов заказать не забудь. Прокладку клапанной крышки тоже. Прокладку ГБЦ советую только оригинал.

Сегодня копался в инете - нашел симптомы похожие на твои. Пацаны написали, что причина бывла в "нижней прокладке". Что сие обозначает - не в курсе. поспрашивай, авось поможет.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#58753»29-08-2005 11:19Как закалялся спорткар
+0
s2paK:Сальники клапанов заказать не забудь. Прокладку клапанной крышки тоже. Прокладку ГБЦ советую только оригинал.

Сегодня копался в инете - нашел симптомы похожие на твои. Пацаны написали, что причина бывла в "нижней прокладке". Что сие обозначает - не в курсе. поспрашивай, авось поможет.


Ну дык ссылку дай, а то как я?  Confused
Блин, прокладок там больше чем в аптеке  Laughing

Вышеуказанный список резиновых изделий для стандартного вскрытия мотора-исчерпывающий?

И еще, как бы облегчить рулевое, пока без гидрача? Руки болят, крепатура  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#58759»29-08-2005 11:34Как закалялся спорткар
+0
http://reviews.auto.vl.ru/honda/city/6102/

правда не знаю чем тебе ссылка поможет  Rolling Eyes
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#58773»29-08-2005 12:08Как закалялся спорткар
+0
ты уверена что у тебя пробила прокладка а не просто воздух в системе ?
определить можно с помощью газоанализатора в расширительном бачке
#58776»29-08-2005 12:24Как закалялся спорткар
+0
Ира, читай мои сообщения о ОЖ. Там все это есть.
Первое что тебе нужно сделать. Слить Жидкость и залить Дистилированную воду. Снять клапанную крышку, попробовать подтянуть ГБЦ. Все закрыть. От крышки к бачку провести прозрачную трубочку, что-б видеть куда и как течет жидкость и пропускает ли крышка излишки воздуха в системе. Бачек прикрепить как можно выше от блока, что-б воздух не выгонял ОЖ из системы, а выходил сам, оставляя ОЖ как можно больше в системе. Когда ОЖ и воздух толкаются помпой на горизонтальную трубку, то воздух выгоняет ОЖ из системы, как только резервуар будет выше, воздух будет выходить сам + трубку посади прозрачную по-больше, чем шире отверстие, тем меньше ОЖ будет выходить.
Пена и пар появляется тогда, когда мало ОЖ и помпа смешивает все в пену, так как крутиться быстро и сбивает газы и ОЖ. Когда ОЖ совсем мало - идет пар. Температура повышается, давление тоже, так как создать давление воздухом легче, чем давление 1,1 с помощью ОЖ и избыток давления (в поршнях 12,5) а в ОЖ 1,1, с помошью газов легче, и пробка тупо спускает избыток давления в ОЖ бачек вместе с паром и пеной, поэтому у тебя плюется ОЖ бачок. А потом резко все всасывает, так как пробка скидывает при охлаждении мотора давление, но уже воздушное, а потом всасывает  охлажденное ОЖ из бачка и он быстро пустеет.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#58855»29-08-2005 15:06Как закалялся спорткар
+0
105-й:Ира, читай мои сообщения о ОЖ. Там все это есть.
Первое что тебе нужно сделать. Слить Жидкость и залить Дистилированную воду. Снять клапанную крышку, попробовать подтянуть ГБЦ. Все закрыть. От крышки к бачку провести прозрачную трубочку, что-б видеть куда и как течет жидкость и пропускает ли крышка излишки воздуха в системе. Бачек прикрепить как можно выше от блока, что-б воздух не выгонял ОЖ из системы, а выходил сам, оставляя ОЖ как можно больше в системе. Когда ОЖ и воздух толкаются помпой на горизонтальную трубку, то воздух выгоняет ОЖ из системы, как только резервуар будет выше, воздух будет выходить сам + трубку посади прозрачную по-больше, чем шире отверстие, тем меньше ОЖ будет выходить.
Пена и пар появляется тогда, когда мало ОЖ и помпа смешивает все в пену, так как крутиться быстро и сбивает газы и ОЖ. Когда ОЖ совсем мало - идет пар. Температура повышается, давление тоже, так как создать давление воздухом легче, чем давление 1,1 с помощью ОЖ и избыток давления (в поршнях 12,5) а в ОЖ 1,1, с помошью газов легче, и пробка тупо спускает избыток давления в ОЖ бачек вместе с паром и пеной, поэтому у тебя плюется ОЖ бачок. А потом резко все всасывает, так как пробка скидывает при охлаждении мотора давление, но уже воздушное, а потом всасывает  охлажденное ОЖ из бачка и он быстро пустеет.


и когда мы этим займемся?  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#58892»29-08-2005 16:48Как закалялся спорткар
+0
105-й: (в поршнях 12,5) а .

в поршнях 12,5 будет если не наливать в бак бензин
а втыкать передачу и ездить на стартере

во время взрыва топлива там гораздо больше
#58897»29-08-2005 16:58Как закалялся спорткар
+0
victor17:ты уверена что у тебя пробила прокладка а не просто воздух в системе ?
Воздух в системе постоянно выйдет сам, если идет пар или плюётся кипятком - это бьет отработанный газ.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#58985»30-08-2005 10:02Как закалялся спорткар
+0
Была у доктора развальщика.
Все свели.
Завалена левая передняя стойка на 1 с копейками градус.
Больше проблем нету.
Я в шоке Shock
Поеду переодену резину поеденными краями наружу, перебалансирую, прокатаю диски.  Поглядим.
Адрес и тел развальщика будут доступны в дисконтной сети. Флаер мафии вручен.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#59693»01-09-2005 10:26Как закалялся спорткар
+0
Как продвигается закалка спорткара?
Хоть и заочно но очень интересно "наблюдать"!
Аффтар пиши исчо! не астанавливайся! Wink
-= Все будет так как и должно было быть даже если все будет наоборот =-
#59883»01-09-2005 15:55Как закалялся спорткар
+0
Пешу ысчо.

На седьмой день Зоркий Сокол заметил, что в тюрьме нет четвертой стены.

Куда девается антифриз.
При подробной диагностике пальцАми, мозгами и языками выяснено: антифриз прет через бачок+проходит через все этапы обработки в моторе, в смеси с несгоревшим топливом текёт из средней части выхлопа перед банкой, в отверстие, где вторая труба приварена Sad что есть воистину ужасно и мотор подлежит вскрытию, пока морозы не ударили, т.е. никак не позднее начала октября.
Надо поступить так: загерметизировать систему охлаждения, заменить/заварить радиатор, потом делать операцию на сердце. Этим и займемся.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (08-04-2006 08:58)
#60005»02-09-2005 09:38Как закалялся спорткар
+0
Паралельно с %ей с системой охлаждения и мотором, задумалось смена амортов. Менять их надо непременно, и наверное вместе с пружинами. Они хоть и ровные, но машина шатается как желе от малейшего толчка.
Что скажете, шановни?  Confused
Также, как облегчить рулевое-без гидрача? Общей смазкой лечится?
Вообще все делать планируется так: в начале октября аффто загоняется к рукастым ребятам, меняется-чистится-драится-регулируется всешонадо, и не позднее 1 апреля выезжает. Где бы взять таких рукастых ребят, которые.... Confused ?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#60041»02-09-2005 10:26Как закалялся спорткар
+0
[/quote]Где бы взять таких рукастых


Седня еду на диагностику, как думается, к таким. Они должны быть еще и глазастыми. Поговорю и отпишусь.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#60042»02-09-2005 10:28Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:Паралельно с %ей с системой охлаждения и мотором, задумалось смена амортов. Менять их надо непременно, и наверное вместе с пружинами. Они хоть и ровные, но машина шатается как желе от малейшего толчка.
Что скажете, шановни?  Confused
Также, как облегчить рулевое-без гидрача? Общей смазкой лечится?
Вообще все делать планируется так: в начале октября аффто загоняется к рукастым ребятам, меняется-чистится-драится-регулируется всешонадо, и не позднее 1 апреля выезжает. Где бы взять таких рукастых ребят, которые.... Confused ?

Пол года чинить будут ?
это что ж такое нужно делать ?
#60058»02-09-2005 11:16Как закалялся спорткар
+0
знаю я пля эти старые кары
чуть куда полезешь все соседнее сыпется
залезу в барабаны-цилиндры потекуть
буду менять аморты-увидят сайленты рваные да диски кривые
и т.д.
так что если будет на приличном ходу к январю-очень удивлюсь.
Вопрос опять же с мотором-2 месяца минимум.

так шо там с амортами? Их бы заказать бы по самой низкой цене, и хай плывут месяца 2... Rolling Eyes
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#60071»02-09-2005 11:49Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:знаю я пля эти старые кары
чуть куда полезешь все соседнее сыпется
залезу в барабаны-цилиндры потекуть
буду менять аморты-увидят сайленты рваные да диски кривые
и т.д.
так что если будет на приличном ходу к январю-очень удивлюсь.
Вопрос опять же с мотором-2 месяца минимум.

так шо там с амортами? Их бы заказать бы по самой низкой цене, и хай плывут месяца 2... Rolling Eyes

ну сайлента, диски и тд
надо полюбому менять скорее всего
аммо незнаю, думаю себе тоже поменять
хотя только недавно поменял на кони спешил
и пружины
только купил Б+Г
надо менять
не нравятся
#60075»02-09-2005 11:52Как закалялся спорткар
+0
Кони спорт кит по прежнему рулит?  Confused А чем именно не нравится?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#60087»02-09-2005 12:03Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:Кони спорт кит по прежнему рулит?  Confused А чем именно не нравится?

кони не рулит
пережитки прошлого

чем ненравятся аммо или пружины ?
#60154»02-09-2005 14:11Как закалялся спорткар
+0
victor17:
Giveme5:Кони спорт кит по прежнему рулит?  Confused А чем именно не нравится?

кони не рулит
пережитки прошлого

чем ненравятся аммо или пружины ?


эт я тебя спросила, ты ж пишешь "поменял-не нравится".
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#60179»02-09-2005 15:13Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:
чем ненравятся аммо или пружины ?


эт я тебя спросила, ты ж пишешь "поменял-не нравится".[/quote]
видимо проблема в пунктуации

твой вопрос
почему мне ненравятмся аммо ?
или почему мне ненравятся пружины ?


вот что я имел ввиду
#60358»05-09-2005 10:32Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:Паралельно с %ей с системой охлаждения и мотором, задумалось смена амортов. Менять их надо непременно, и наверное вместе с пружинами. Они хоть и ровные, но машина шатается как желе от малейшего толчка.
Что скажете, шановни?  Confused  


Ну так вроде ж миллион раз обсуждали... Кони (если есть) или бильштайн желтый. Понятно, что менять сразу же и пружины. Походи по Екзисту - все увидишь.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#60421»05-09-2005 14:26Как закалялся спорткар
+0
s2paK:
Giveme5:Паралельно с %ей с системой охлаждения и мотором, задумалось смена амортов. Менять их надо непременно, и наверное вместе с пружинами. Они хоть и ровные, но машина шатается как желе от малейшего толчка.
Что скажете, шановни?  Confused  


Ну так вроде ж миллион раз обсуждали... Кони (если есть) или бильштайн желтый. Понятно, что менять сразу же и пружины. Походи по Екзисту - все увидишь.


Мы обсуждали навороты новой машины для "ездить".
А тут надо бюджетный спорттюнинг старой.
разница есть  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#60463»05-09-2005 16:55Как закалялся спорткар
+0
Giveme5:
s2paK:
Giveme5:Паралельно с %ей с системой охлаждения и мотором, задумалось смена амортов. Менять их надо непременно, и наверное вместе с пружинами. Они хоть и ровные, но машина шатается как желе от малейшего толчка.
Что скажете, шановни?  Confused  


Ну так вроде ж миллион раз обсуждали... Кони (если есть) или бильштайн желтый. Понятно, что менять сразу же и пружины. Походи по Екзисту - все увидишь.


Мы обсуждали навороты новой машины для "ездить".
А тут надо бюджетный спорттюнинг старой.
разница есть  Wink


Ну, дорогая, весь фокус в том, что тюнинг бюджетным не бывает... Так что ответ увы тот же, что и для первого варианта.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты