Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Приват отчебучевает (кредтные машины) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#710333»30-12-2008 10:09Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
New:В следующий раз этого розового фламинго на нексии отымеют в коленно-локтевой позе прямо на штрафплощадке банка под предлогом осмотра состояния его филейной части. Сыто рыгнув, начальник печерского отделения отделения вжикнет зиппером на штанах и скажет "усэ так и було"... еще и поджопник влепит, нечего, мол, в непотребном виде на штрафплощадке места занимать.

Папе он пожаловался. Папа денюжку привез, вырвал из семьи "с мясом". Самого раком поставили, так он и папу за компанию пригнул. Овца.

Ох на форуме все такие жесткие прямо... Герои и борцы за соц. справедливость. Чувак поступил абсолютно правильно, откройте глаза и снимите розовые очки. Мы не в том мире, где сильного (в данном случае банк) можно нагнуть. Я уверен, что если они такое делают, значит там юридически все места прикрыты - не подъебешься. Жаль, что я не могу поставить New минус - мерзко читать. Когда так говорят про незнакомого человека, сразу возникает вопрос - А ты смог бы это же ему сказать в лицо?
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#710367»30-12-2008 10:36Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
xrom:
New:В следующий раз этого розового фламинго на нексии отымеют в коленно-локтевой позе прямо на штрафплощадке банка под предлогом осмотра состояния его филейной части. Сыто рыгнув, начальник печерского отделения отделения вжикнет зиппером на штанах и скажет "усэ так и було"... еще и поджопник влепит, нечего, мол, в непотребном виде на штрафплощадке места занимать.

Папе он пожаловался. Папа денюжку привез, вырвал из семьи "с мясом". Самого раком поставили, так он и папу за компанию пригнул. Овца.

Ох на форуме все такие жесткие прямо... Герои и борцы за соц. справедливость. Чувак поступил абсолютно правильно, откройте глаза и снимите розовые очки. Мы не в том мире, где сильного (в данном случае банк) можно нагнуть. Я уверен, что если они такое делают, значит там юридически все места прикрыты - не подъебешься. Жаль, что я не могу поставить New минус - мерзко читать. Когда так говорят про незнакомого человека, сразу возникает вопрос - А ты смог бы это же ему сказать в лицо?


Поддерживаю. Пост был призван предупредить о подобных выкрутасах, а не оценивать действия попавшего в ситуацию человека. Тем более в грубой форме.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#710376»30-12-2008 10:45Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор:SooN, ага не ту страну гондурасом назвали Evil or Very Mad


Леха и єто я написал прочитав лишь первый пост вчера, а тут глянул на третью страницу и офигел.
Люди считающие друг-друга друзьями обвиняют один другого в уничтожении нац. экономике.  Laughing  нашли, блин, виноватых  Laughing
098-115-14-15
#710620»30-12-2008 14:57Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
А вот и предыстория  Wink История получилась немного другая, нежели в изложении "пострадавшего". Приведенные ниже цитаты уважаемого "нексиа-клубовца" нарыты лансероводом:

У меня в 2008 году был выход на просрочку. Однако за это мне насчитывали пеню, и я все исправно погашал, т.е. очередной платеж, и соотв . пеня. Все чеки есть. Период платежа у меня с 16 по 20 число. 2 раза , я платил за 2 месяца , т.е. по 320 долларов (очередной месяц + просроченный предыдущий) + пеня, и парураз , я проплачивал не с 16 по 20, а например 22 числа, тоже самое - очередной платеж + пеня (за 2 дня). Я не скрывался от банка, не отказывался от кредита, продолжал исправно платить и на 26 .12.2008 не имел ни копейки задолженности. И темм не менее....


Ключи взяли, что-бы я не смог уехать на автомобиле (да и не знал я что можно было их не отдавать). Лохонулся кророче. Это сейчас я знаю свои и их права. А тогда - долг был, хоть и незначительный. Поэтому старался действовать культурно. Вижу, зря.
Техпаспорт взяли ксерить, а затем положили его в дело. На мои неоднократные требования вернуть - не отдают.


Вчера (01.12.2008 г.) получил письмо из банка (исх. № 07-10/2280 от 24.11.2008 года) с сообщением о разрыве договора. От меня требуют погашения суммы кредита 18 декабря. (А как же 30 дней, что указаны в договоре?)
Для разрыва они взяли ссылку на п.7.1. договора (якобы я неоднократно нарушал условия договора).
(с)

То есть, получается, человек нарушал условия договора. Банк же действовал в рамках договора.

Так что тему предлагаю клозедировать дабы не потакать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#710632»30-12-2008 15:25Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Теперь савсем другое дело :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#710638»30-12-2008 15:38Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Хром :

1. Смог бы сказать, если бы это был серьезный разговор разговор, а не разводки в интернете "на слабо". Потому что это мое личное мнение. Минусами можешь меня хоть обставить, я не стремлюсь хоть как-то за это переживать.    

2. Следов от розовых очков у себя не наблюдаю. Если тебя раздражает мое мнение - ни читай мои посты. Человека последовательно загнули и отымели : с улицы заставили загнать машину на штрафплощадку, заставили поднять капот, отдать документы на машину, заставили ПОДПИСАТЬ невнятные бумажки (он даже не удосужился их прочитать). И это сделал на какой-то там мифический банк, а вполне конкретный клерк. Наемный работник, который действует вне рамок закона.
 
3. После этого мужчина побежал звонить папе. Папе, видимо, звонить было некуда, он принес деньги. Без комментариев.

Я вообще считаю, что эта ситуация стала возможной только потому, что потрепевший раз за разом подставлял свою румяную и аппетитную "левую щеку".

Юлька : с наступающим Новым Годом, постараюсь в 2009 писать только "цём, чмоки, фа-фа" и прочие округлые фразы-новоязы. Извини, если испортил тебе настроение.
#710641»30-12-2008 15:47Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Короче говоря чувака конкретно лохонули!!! Без коментариев.
#710644»30-12-2008 15:59Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
New:
Если тебя раздражает мое мнение - ни читай мои посты.


Уважаемый New (к сожалению имени в профиле нет, поэтому пока так), дело НЕ в том, что Ваше мнение раздражает, а в том, что высказывая его Вы несколько резковаты в оценках поступков других людей. Всё то же самое можно было бы сказать в более сдержаных формулировках.

New:
Юлька : с наступающим Новым Годом, постараюсь в 2009 писать только "цём, чмоки, фа-фа" и прочие округлые фразы-новоязы. Извини, если испортил тебе настроение.

Спасибо, и Вас с Наступающим. Дело вовсе не в тонкой душевной организации нежной фиалки, которой претит грубость и идут розовые очки (это по поводу "цём, чмоки, фа-фа"), а в уважительном отношении к форумчанам. Кстати, следующий год - это год взаимопонимания. Год искусства налаживания отношений между людьми. В виду острого недостатка денег, на первый план выходят именно взаимоотношения. Желаю Вам быть чуточку сдержанее и снисходительнее.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#710646»30-12-2008 16:08Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
New, предполагаю что банк имеет право проверять состояние машины, а клиент обязан предоставлять её для осмотра. Это касается первого и второго. Возможно, конечно, что его договор совсем не похож на остальные типовые, но я очень в этом сумлеваюсь.
По третьему: Его попросили(!) дать ТП для ксерокопирования.
Насчёт того что он ПОДПИСАЛ я ничего не увидел.

Чиста реальные расклады, в натуре.
Как общение с гайцами происходит?
Махнул палочкой и "заставил остановиться" - рас.
"Заставил" открыть окно - ДВА!
"Заставил" дать документы - ТРИ!!!
Заста.. - БАХ! ... БАХ! БАХ! БАХ!!! - труп непочтительного гайца заваливается на бок, дуло курится дымком, розовая невредимая левая щека горделиво отливает на солнце.
А если успелось подуматься что у этой "овцы" жена и дети - то он будет жить, всего лишь поселится в судах потому что хотел незаконно попросить открыть багажник.
Да?


Мне вот интересно.
Я на днях наушники сдавал в магазин. Девочка попросила чек, убежала минут на пять его ксерить. Сижу сейчас, щека ноет от такого "заставлялова"... стыжусь, панимашь...
Теперь вот думаю, как "чиста прально" надо было сделать... Стулом хамке по голове или милицию вызывать?

С наступающим. Чмоки.
#710666»30-12-2008 17:14Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39, на счет три, не совсем согласен...обязан))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#710678»30-12-2008 17:30Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор, Можно уточнить, а ждать чего? Просто я уверенн что лучше в этой стране не будет...чуток песимистично, но чет мне так кажется.
По теме: банк имеет право требовать досрочно погасить кредит (у меня например в договоре есть этот пункт) подписывая уверенн что водитель даже не читал договор. Конечно такие действия банка имхо не законны.
#710682»30-12-2008 17:39Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Tolstiy, так в том и соль, что его "заставляют", а он "подставляет щеку" :)
Документы могут ведь и не вернуть, и тогда будет "отличный" повод сказать "Нагнули овцу, забрали документы"  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710687»30-12-2008 17:54Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39, на эту тему с майклом дагласом фильм был Wink его тоже все достали Wink
#710695»30-12-2008 18:12Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Pravednik, Просто я уверенн что лучше в этой стране не будет...чуток песимистично
...ничего личного, но из-за таких как ты и тебе подобным лучше может и не будет.....а у меня и для меня будет :)
...не люблю пессимистов
...кредитных договоров ни разу не читал....кредиты не брал
#710728»30-12-2008 19:22Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Гы, прикольно и все правы.
Пора писать тема баян :)
Я вижу примерно так:
Парень нормальный человек а потому полный лох для кидал.
(Я не скрывался от банка, не отказывался от кредита, продолжал исправно платить, Поэтому старался действовать культурно.)

Кидалы банка -(Ключи взяли, что-бы я не смог уехать на автомобиле), Техпаспорт взяли ксерить опятьразвод. А потом класически поставили на колени (От меня требуют погашения суммы )
Кидаллыыы цуко  100 %
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#710730»30-12-2008 19:23Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор, Чуток не правильно выразился. Я веду к тому что наш народ не в состоянии действительно что-то сделать и он сам виноват в том что с ним делают. (не каждый лично, а именно народ).
ЗЫ. У меня тоже все хорошо и будет лучше.
ЗЫЫ. Конечно без личностей...

#710738»30-12-2008 19:38Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39 : у тебя страсть к передергиванию. При чем тут твой чек ? У тебя девочка вместе с чеком взяла ИД.номер, паспорт, и ключ к персональной банковской ячейке ? Тебя заставили подписать обязательство продать левую почку ? Нет. Гаишник, например, прикажет тебе карманы вывернуть - ты что сделаешь ?

"предполагаю что банк имеет право проверять состояние машины" - пусть проверяет, какие проблемы ? Только объясни мне, глупому, кто это делает ? Как это регламентируется ? Этим занимается мастер по тех. обслуживанию автомобилей, он же менеджер печерского отделения банка, он же, по совместительству, дантист, корпоративный психолог и мастер по плетению лозой ?  

Человек добровольно выполняет невероятные приказания, отдает документы, подписывает бумаги не читая и после этого звонит папе... Беру свои слова обратно. Это - Шер Хан.

А вообще от этой истории брехней разит на километр.
#710739»30-12-2008 19:39Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
http://ord-ua.com/categ_5/article_53674.html нексиявод начал активно пиарить приват Wink
#710821»30-12-2008 23:19Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
New, насчёт горы ценных вещей в руки чужому человеку. У него
"девочка" тоже не отбирала всё-всё-всё.
Он попросил(!) дать ТП для ксерокопии.
Ключи, по его словам, остались у него. Т.к. он подумывал насчёт сесть в машину, снести шлагбаум и уехать.
Он отдал ТОЛЬКО ТП, причём по просьбе(!) а не под нажимом.

Сводим с моим примером:
У него предмет спора - машина. И единственный "символ семейной власти" над ней, который он упустил - ТП.
У меня предмет спора - гарнитура за 30 уе.
У него на кону машина в 8 куе(примерно), у меня на кону - гарнитура стоимостью в 30 уе. И символ власти над ней - чек.

И там и сям вежливо просят дать докУмент для неких формальностей. Если бы моя девочка отнесла чек в сейф администратора, вернулась и заявила "Вам чего ваще? Вы в магазин? Проходите!" - то я был бы в минусах ровно на сумму стоящего на кону. Ибо при желании действовать незаконно они могли бы вызвать милицию, заявить что "этот тип буянит, пытается наушники стырить, чека у него нет, вышвырните его".
В любом случае яблоко раздора проё..но. Вопрос только в размерах яблока в этих случаях.

Человек выполнил вместо "невероятного приказания" одну ПРОСЬБУ - отдал ТП. Бумаги, насколько следует из рассказа, до начала наездов он никакие не подписывал.

Проверка, насколько помню, не регламентирована. Слабо верится что "неовца" при вежливой просьбе открыть капот и посмотреть машину внутри и снаружи закрылась бы наглухо в машине, потребовала бы копию договора, все внутренние инструкции по проверке, адвоката, двух понятых, и репортёров(а то мало ли, никому нельзя доверять).


Вот кстати.. Страховые случаи были? Агент по выплатам не просил дать ТП и права в руки для оформления документов?
Как процедура правильно происходит? Документы в ящик из оргстекла, наручником к руке, а себя за ногу цепью к фаркопу машины?
Он ведь тоже может мило улыбаясь выйти в соседнюю комнату с ксероксом, а вернуться без ТП и прав.
Как поступаем обычно? Вызываем нотариуса и составляем расписку в том что права и ТП действительно выданы агенту на 7 минут с целью снятия копий?

У него ОДНА ОШИБКА - ОТДАЛ ТП.

Хотя.. чё нам спорить - ситуация вылезла совсем другая впоследствии. :)


Грыш, а что насчёт следующего банка в цепочке проминвестов и надр?
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710827»30-12-2008 23:27Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Ну-ну. Снес бы столбики, на след. день к нему бы приехали крепкие ребята на 100м крузере, сломали бы нос, и забрали бы ключи и тп от машины. И поверьте, это не фантазия, а методы работы "Привата", проверено на должниках...
Такшо это еще детский лепет.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#710939»31-12-2008 06:37Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Caballero:
Риэлтор:Люди весь мир живет в кредит...и ничего в этом плохого нет!  


Леха, поражаюсь твоему оптимизму, ну как же ничего плохого? Думаю ты более чем многие почувствовал жо, а она наступила не потому что перестали брать, а потому что начинали брать. И не в ставках дело - в испании низие ставки, и шо - нагнули всех. И в США..
Кредитный пузырь всегда лопается.
А тему о том что кредиты плохо в этой ветке я начал, т.к. это перекликается с основным посылом топика - "банки веревки вьют из людей". Вьют, потому что люди сами поставили подпись.
ЗЫ конктерные действия банка не оправдываю.


Как стало возможным, что Америка с наиболее динамичной экономикой в мире, имеет такие слабые деньги? Ответ прост: американцы живут в кредит. И наибольшим их кредитором сегодня является бедный Китай.
Почему американцы живут в кредит? Потому что привыкли к такому образу жизни. Они не хотят ожидать, пока смогут купить дом или автомобиль за собственные деньги. Входя во взрослую жизнь, берут первый кредит, который потом выплачивают за счет нового кредита. Продают дом, приобретенный по ипотечному кредиту, и покупают новый, больший, взяв следующий кредит. Экономика приспособилась к таким правилам игры. Если бы вдруг американцы стали больше экономить, т.е. отказались бы от кредитов, спрос бы резко упал и в экономике началась бы рецессия.
~~~Q(-_-Q)))
#711107»31-12-2008 17:33Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
да вообще вот это жирррр)))) и суд тебе не нужен))) но не расстраивайся мать его п....б......всё что не делается все к лучшему...
#711635»03-01-2009 02:06Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Почитал темку... Мда...
Ну что сказать?

1. Полностью согласен, что мужика развели. Даже не развели, а взяли на понт. Ну просто он, скорее всего, попал под раздачу. Надо было Привату какую-то дырку заткнуть, вот и решили посбивать бабки с недобросовестных плательщиков. Думаю, он был не один такой.

2. На счет кредитов - не согласен. Кредитование должно быть. И в некоторых случаях - это благо, а не зло. Простой пример. Я родился не в Киеве и квартиры у меня не было. До последнего времени снимали с женой 1-комнатную за 500 у.е. в месяц. И это вполне было мне по средствам. Даже по средствам было откладывать 500-1000 у.е. в месяц ни в чем себя не ущемляя. Вот только даже откладывая, на плохонькую однокомнатную квартиру в Киеве я бы насобирал этак лет через 10-15. При этом продолжая платить хозяевам повышающуюся раз в полгода арендную плату (помню, как первую квартиру мы за 70 у.е. снимали...). Получается, та же переплата в 1,5-2 раза. А теперь представим, что в связи с кризисом я не могу больше снимать квартиру ибо нет денег за нее платить. Что делает хозяин? Правильно. Выкидывает меня на улицу. При этом зачастую не возвращая задаток, полученный во время съема квартиры.

И чем такая ситуация лучше кредита? Когда я ту же сумму плачу в банк, но уже за "свою" квартиру. Которая раза в 2 больше тех, что я снимал, и в которую я могу обустроить по своему вкусу.

С машинами почти та же история. Разница только в том, что не стоит брать в кредит Лексус или Беху. Авто нужно чтоб зарабатывать (экономить) деньги, а не тратить их.
#711650»03-01-2009 09:39Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Я вот не понимаю поведение банков:
Нафиг им куча дешевых авто и недвижимости? они их что солить будут. Может это и активые какие то, но явно не активные :) ИМХО банкам нужны деньги. А они вместо того что бы недополучить за год два несколько  тыщ уе недоплаты за квартиру забирают квартиру, которая стоит в два раза меньше. В чем логика?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#711654»03-01-2009 09:53Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Evo VII, ладно еще квартира, кончится криза - будут расти  цене. А что станет с машиной через год стояния на площадке? Даже если не заржавеет, просто по возрасту подешевет.

Форум : HONDA Теревені