Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Приват отчебучевает (кредтные машины) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#710067»29-12-2008 17:44Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39, вариант возможен такой конечно, но оперативность с которой человек решил погасить кредит, наталкивает на мысль что не все чисто и автор чисто гипотетически что-то недогововаривает.
ОФФ: и вообще тема депрессняк...давай-те введем кодовое слово...как в SM парах...его произнесли и все стоп Wink как вариант сиськи...а то такая тема и ниодного упоминания Wink
#710082»29-12-2008 17:51Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Не думаю что чувак ожидал такой подляны от банка, а дальше пошло-поехало. Пресанули, у пал на хвост. Это сейчас хорошо рассуждать, сидя споконенько дома или на работе...
Главное предупредить, что бы держали "ухо востро", кому с банками общатся.
#710083»29-12-2008 17:53Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
если в договоре есть пункт о досрочном погашении - то ничего удивительного не вижу. Кредит - штука опасная. Ругаться на того, кто купил тебе машину, рискуя собственными деньгами, защитив себя бумагами - что в пропасть кричать.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#710088»29-12-2008 17:58Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Caballero, да есть такой пункт....но дающий возможность досрочного погашения кредита дебитором, а не по требованию кредитора....
#710091»29-12-2008 18:03Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Caballero, а смысл тогда брать кредит, платить проценты, если в любой момент могут потребовать вернуть бабло? Сама идея кредита тогда абсурдна. Так можно предлагать что то дорогое по 1% годовых, а через пол года требовать погасить кредит. Как попрут продажи.... Wink
#710095»29-12-2008 18:08Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
BlackAlex, а смысла и нет. Кредит часто берут люди, веря что жизнь будет улучшаться, а не ухудшаться.
"Требование о досрочном погашении ипотечного кредита предусмотрено в большинстве кредитных договоров: банк вправе попросить заемщика о погашении задолженности раньше срока в случае наступления форс-мажорных обстоятельств. Среди них, помимо снижения стоимости залога, изменение финансового состояния клиентов. "Если речь идет о снижении стоимости залога, то банк, прежде чем потребовать досрочного погашения кредита, должен произвести новую, официальную оценку недвижимости, которая должна показать, что реальная стоимость жилья стала ниже, чем при выдаче кредита",— поясняет адвокат Евгений Ращевский. После этого банк, руководствуясь актом оценки, вправе требовать от заемщика погасить кредит."
Это по ипотеке, по авто уверен тоже есть какие-то ЕСЛИ..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#710099»29-12-2008 18:19Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор, это да.
Но что даёт пункт? Право отстаивать право в суде :)
Если бы можно было взмахнуть в воздухе пунктом и техпаспорт прилетел бы к тебе под ноги - это да :)
А если ты стоишь как дурак возле машины, ТП закрыт в каком-то сейфе или тумбочке - то что тебе делать? :)
Начинать тягомотину с получением ТП и дальше пытаться забрать машину. А если завтра она будет стоять уже не там? :) Или начинать тягомотину с судами.
А ему вот сейчас куда-то надо ехать и завтра надо будет ехать. Причём на машине и причём не в банки/суды/милицию.

У меня, к примеру, нету много "лишних" дней для такой развлекухи :)

Погашение - оч реально.
Товарищ торчал банку ещё некую сумму. Банк резко вскинул проценты(в полтора раза, кажись). Он почесал репу, договорился с родственницей, взял у неё денег и отнёс. Поставил крестик на этом и сейчас заканчивает возвращать деньги родственнице.

Если кредит является по сути услугой - ты им пользуешься и не напрягаешь попу и своё окружение.
Когда он становится полем боя - ты делаешь наоборот :)
Разница только в том - есть что напрягать или нету :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710100»29-12-2008 18:20Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Caballero, весело. в очередной раз доказывает что надо жить по средствам, а не расчитывать бог знает на что.
#710101»29-12-2008 18:22Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
да.., странная подозрительная история..., и у нас в этом же отделении кредит на машину..
#710104»29-12-2008 18:30Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39, ну когда банк повышает процент....тут у тебя есть выбор и ты сам решаешь гасить досрочно или нет.....а тут тупо поставили перед фактом!
BlackAlex, вот поэтму еще ни разу не брал кредит)))
#710105»29-12-2008 18:33Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
BlackAlex, не согласен в корне.
Мне было 19 лет, я хотел новую машину, занял денег, немалых, купил собственную почти новую, отдал за 4 месяца. Если-бы старался жить по средствам и копить - процесс затянулся-бы на несколько лет наверняка, когда твоя цель осязаема, это подстегивает тебя к её достижению, имхо.

Мне был 21 год, денег у родителей на квартиру для меня небыло, а думать о будущем как-то надо, и свой угол иметь тоже, мне никак не по средствам в 21 купить квартиру за 100.000+ долларов, но тем не менее я её купил, в кредит, хороший кусок погасил, да, могу сейчас и влететь, и влетаю в общем на курсе доллара каждый месяц, но тем не менее, она у меня уже есть, и это основное.

Когда речь идет о зрелом возрасте, жене и детях, тогда конечно логично жить на то, что зарабатываешь и думать больше о стабильности, нежели о больших деньгах и риске, связанном с ними, но имхо, когда человек молод - даже во вред жить по средствам.
#710109»29-12-2008 18:41Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор, Лёш, я не о том :) Это я к посту Khristenko, что "больно уж оперативно погасил".
Прижмёт - погасишь. И чем быстрее - тем лучше. ТП и машина-то в банке... Чего тянуть?


А кстати... никому не приходит мысль что через месяц-два мы будем читать баянистые новости "Компания ПромХромТрямСтальБыкиРогаИКопыта приобретает контрольный пакет акций приватбанка"? Very Happy

Как говорил О.Генри "в конце концов, чем свиная щетина хуже медвежьей шерсти или бычьих рогов?"
Чем приват хуже проминвеста и надр?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710112»29-12-2008 18:43Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
BlackAlex:Caballero, весело. в очередной раз доказывает что надо жить по средствам, а не расчитывать бог знает на что.


бог знает на что - это ты про стабильную зп которая позволит спокойно справиться с небольшим кредитом?

согласен можно жить по средствам, вот вдруг захотелось тебе машининку, ты пару месяцем покопил на нее и думаешь могу купить сейчас но жигули 4-ку например или взять кредит который ты ты в течении 1.5 спокойно погасишь. И вот ты думаешь что при хорошей зп тебе ездить на 4-ке или купить машинку получше и ездить на ней уже сейчас, а не через 1,5 года + дать заработать на тебе банку. Ты чешешь репу и естественно выбираешь хорошую бибику. Вот скажи мне в чем ты тут видишь неправильность?

мне кажеться что в ситуациях общения с банком (в часности кредиты) основная проблемма в том что человек не читает то что он подписывает, хотя ниодин человек не будучи юристом или связаным с этим, просто невсостоянии дотохно вычитать договор и точно понять что его ждет.

вот нацбанк сделал хорошее дело, заставил банки давать людям информацию про эфективную ставку (тоесть теперь ты смотришь рекламу какого-нить банка и тебе говорят "потребительский кредит по 20%", а потом спрашиваешь какая эфективная проц ставка и тебе говорят 65%). Вот если б нацбанк заставил их еще в договорах четко перечислять все ситуации в которых клиент лишаеться залогового имещества или какого-либо другого имущества (в том числе своих денег в виде переплат).

а по ситуации описаной в посте чуваку еще неплохо было бы написать письмо в НБУ о таком жостком несоблюдении кредитного договора банком (если у него канеш эта ситуация небыла описана в договоре)
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#710116»29-12-2008 18:58Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39:Риэлтор, Лёш, я не о том :) Это я к посту Khristenko, что "больно уж оперативно погасил".
Прижмёт - погасишь. И чем быстрее - тем лучше. ТП и машина-то в банке... Чего тянуть? Laughing

а как же правовая грамотность и возможность отстоять свое право в суде и бла-бла-бла...просто ситуация нелогичная какая-то. господин брал кредит на нексию на 7 лет...исходя из ставок существующих на тот день и миг когда он его брал переплата за машинку была ооочень велика, в сравнении с кредитом например на 3 или 4 года. тогда логичным кажется что человек был стеснен в средствах и предпочел растянуть удовольствие ради снижения суммы ежемесячных платежей, и возвращаясь в наши дни - когда стоит вопрос о том, что при его железобетонной правоте (судя поего посту) предпочитает не отстоять свое право (утратив возможность пару дней поездить на такси или общественным транспортом), а вырывает из семейного бюджета энную сумму. вот это меня смущало.
#710122»29-12-2008 19:15Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Khristenko, полностью согласен....простой пример обычного украинца...его нагнули, трахнули, а он молча все принял и пошел обиженный дальше....писать посты в инете...!
Свои права надо отстаивать! И не бояться тех трудностей которые возникнут!
Я лучше попотею, но нагну их....а так ну да с машиной он сразу ,а не через допустим 5 дней разборок...но я представляю что у него на душе сейчас творится....
а так дал бы им "в лоб" забрал бы машину через несколько дней и говорил бы себе - какой я молодец!
Вот в чем мораль...а не а "так легче, а если, а то, а так...."
#710124»29-12-2008 19:18Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор:Khristenko, полностью согласен....простой пример обычного украинца...его нагнули, трахнули, а он молча все принял и пошел обиженный дальше....писать посты в инете...!
Свои права надо отстаивать! И не бояться тех трудностей которые возникнут!
Я лучше попотею, но нагну их....а так ну да с машиной он сразу ,а не через допустим 5 дней разборок...но я представляю что у него на душе сейчас творится....
а так дал бы им "в лоб" забрал бы машину через несколько дней и говорил бы себе - какой я молодец!
Вот в чем мораль...а не а "так легче, а если, а то, а так...."


я не это имел в виду Wink я имел в виду что он нагнулся потому, что не все так просто было с его делом. и он предпочел заплатить все, а не суды-муды.

ПЫ.СЫ. реально у нас обсуждение живее чем на нексия-форуме Wink
#710127»29-12-2008 19:32Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Khristenko, я тоже брал кредит на 6 лет :)
Хотя рассчитывал спокойно погасить за год-два.
Просто на всякий случай.
Переплата в процентах была 0,5% за каждый год(разница ставок).
Но если ремонт потянул больше чем планировалось - мне не надо разрываться между кредитом и ремонтом - я просто плачу по графику. Нужны деньги на учёбу - трачу, кредит - по графику. Всё идёт хорошо - плачу с многократным опережением графика.

Знакомый брал кредит на несколько лет, хотя на депозите у него лежала сумма в 2/3 кредита :) Через год, кстати, перебросил депозит на погашение. А до этого продлял его :)

Это я к чему: не факт что он платил именно 200 уе в месяц или сколько ему там надо было. И не факт что на последнее бабло жил. И если он и чудак - то таких много :)

Право отстаивать - это хорошо. Но есть рентабельность любого дела. Я не буду возиться с розеткой, если электрик сделает это за 20 грн. За это время я заработаю больше.
Не буду судиться за 100 гривен - одна поездка в суд дороже обойдётся. Не говоря уже о упущеной выгоде за потерянное время.
Если меня легонько бахнули в бампер - 300 грн и распрощались. Стоимость нового кронштейна и установки :)
Я не буду стоять три часа и создавать пробку. Не хочу три раза кататься в страховую и два раза на ДМИ. Не хочу терять два полноценных рабочих дня. НЕВЫГОДНО! Wink

Чего он добился бы кроме морального удовлетворения(если добился бы)? Ничего. Потерянные рабочие дни и нерабочие нервы.

Если дело на принцип пошло - пажалста. "Якщо пан має час та натхнення..."(с)  Laughing

Added after 5 minutes:

А, ну так мы о разном говорим.
Если цель - нагнуть банк в ответ - тогда одна стратегия.
Если цель - покончить с этим и разрубить гордиев узел - тогда другая стратегия.

Кроме того... бить надо тогда, когда уверен в результате.
Я имею право быть неизбитым гопниками. Но если трое подошли закурить - я предпочту быстро бежать. Если двое - предпочту бить первым ближнего своего. Я не буду зачитывать им вслух статьи конституции, а потом в качестве инвалида или трупа отстаивать свои права в суде Laughing

Так что нас много таких нелогичных  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#710128»29-12-2008 19:32Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор, я тоже не брал кредиты, и не собираюсь.

Уж больно игра идет в одни ворота, в пользу банка. И ставки он может поднять, и потребовать досрочно погасить... Вычитать договор, думаю знания банковских юристов побольше чем у простого заемщика, наверняка договор так составлен что клиенту только остается мазатся вазелином по любому требованию банка.
После прикола со вкладами сбербанка СССР, я с банками не играюсь. Дебитная карта без кредита - пополнили-снял. Дома в сейфе может не так прибыльно, но как то спокойнее.
#710131»29-12-2008 19:41Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39, ты все правильно говоришь...думаю точно так же...но есть несколько но....и думаю их многие знают....просто все смирились с мыслью...мол с системой бороться бесполезно...
я про это говорю....а бороться пора ничинать...иначе мы из этой ЖОПЫ никогда не вырвемся!

Added after 2 minutes:

 BlackAlex, ага правильно...хочешь иметь сбережения...купи золото...все равно золото в среднем дорожает в год на 15 %...вот тебе и % как в банках
#710135»29-12-2008 19:52Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор, вот котировки с финанс.уа.
например ты купил грамм по 286 грн, а продать его можешь в случае чего - за 192,4. так что золото не лучший вариант. а ждать пока цена покупки банка достигнет той цены как минимум по которой ты его купил прийдется "немного" подождать

192.40 286.00 VAB Банк
171.00 300.00 Арма
152.00 320.00 Диамантбанк
#710136»29-12-2008 19:53Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
BlackAlex:Риэлтор, я тоже не брал кредиты, и не собираюсь.

Уж больно игра идет в одни ворота, в пользу банка. И ставки он может поднять, и потребовать досрочно погасить... Вычитать договор, думаю знания банковских юристов побольше чем у простого заемщика, наверняка договор так составлен что клиенту только остается мазатся вазелином по любому требованию банка.
После прикола со вкладами сбербанка СССР, я с банками не играюсь. Дебитная карта без кредита - пополнили-снял. Дома в сейфе может не так прибыльно, но как то спокойнее.


ППКС. аналогично. депозит был 1 раз на 6 мес - ибо держать негде было. в день начала "памаранчевага" переварота снял все от греха подальше. Исчо Астап Бендер говорил - ниииизззя играть с гос-вом в азартные игры.  :)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#710137»29-12-2008 19:58Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Androll, согласен полностью. просто государство может в мгновение ока сделать так ррррраз и запретить снимать депозиты досрочно, а доллар в это время так рррраз и вырос, и все. так что с государством надо быть предельно аккуратным.
так было со вкладами в сбербанке, с приватизационными сертификатами, потом еще какие-то бумаги "ценные были" вообщем история она полезная наука Wink
#710142»29-12-2008 20:06Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Bobbsta:BlackAlex, не согласен в корне.
Мне было 19 лет, я хотел новую машину, занял денег, немалых, купил собственную почти новую, отдал за 4 месяца. Если-бы старался жить по средствам и копить - процесс затянулся-бы на несколько лет наверняка, когда твоя цель осязаема, это подстегивает тебя к её достижению, имхо.
Напрягся бы 4 месяца и купил бы. Что изменилось кроме Твоей "хотелки"?
Bobbsta:BlackAlex
Мне был 21 год, денег у родителей на квартиру для меня небыло, а думать о будущем как-то надо, и свой угол иметь тоже, мне никак не по средствам в 21 купить квартиру за 100.000+ долларов, но тем не менее я её купил, в кредит, хороший кусок погасил, да, могу сейчас и влететь, и влетаю в общем на курсе доллара каждый месяц, но тем не менее, она у меня уже есть, и это основное.

Вот ваши и банковские "хотелки" (ваши иметь "вже і зараз", а банковские "поиметь всех и чуть потом") и привели к тому що "маемо що маемо". Лично моё ИМХО - "протягивай ножки по одёжке".
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#710144»29-12-2008 20:19Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Khristenko, я говорю про долгосрочные сбережения
#710145»29-12-2008 20:20Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Bobbsta:BlackAlex, не согласен в корне.
Мне было 19 лет, я хотел новую машину, занял денег, немалых, купил собственную почти новую, отдал за 4 месяца. Если-бы старался жить по средствам и копить - процесс затянулся-бы на несколько лет наверняка, когда твоя цель осязаема, это подстегивает тебя к её достижению, имхо.


Если кредит отдал за 4 месяца, значит накопил бы за 3 месяца. И какой смысл в переплате и риске? Просто нужно, что бы что то пугало и подстёгивало? Хммм...

Bobbsta:BlackAlex,

Мне был 21 год, денег у родителей на квартиру для меня небыло, а думать о будущем как-то надо, и свой угол иметь тоже, мне никак не по средствам в 21 купить квартиру за 100.000+ долларов, но тем не менее я её купил, в кредит, хороший кусок погасил, да, могу сейчас и влететь, и влетаю в общем на курсе доллара каждый месяц, но тем не менее, она у меня уже есть, и это основное.


Квартиры пока у тебя нет - есть обязательства перед банком и квартира в залоге у банка.

Bobbsta:BlackAlex,
Когда речь идет о зрелом возрасте, жене и детях, тогда конечно логично жить на то, что зарабатываешь и думать больше о стабильности, нежели о больших деньгах и риске, связанном с ними, но имхо, когда человек молод - даже во вред жить по средствам.

Звучит, конечно, романтично, раксскажи об этом тем, кто взял кредит(ы) и не могут по ним платить.

Форум : HONDA Теревені