Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Приват отчебучевает (кредтные машины) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#710151»29-12-2008 20:39Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Вадимка:
Bobbsta:BlackAlex, не согласен в корне.
Мне было 19 лет, я хотел новую машину, занял денег, немалых, купил собственную почти новую, отдал за 4 месяца. Если-бы старался жить по средствам и копить - процесс затянулся-бы на несколько лет наверняка, когда твоя цель осязаема, это подстегивает тебя к её достижению, имхо.


Если кредит отдал за 4 месяца, значит накопил бы за 3 месяца. И какой смысл в переплате и риске? Просто нужно, что бы что то пугало и подстёгивало? Хммм...

Bobbsta:BlackAlex,

Мне был 21 год, денег у родителей на квартиру для меня небыло, а думать о будущем как-то надо, и свой угол иметь тоже, мне никак не по средствам в 21 купить квартиру за 100.000+ долларов, но тем не менее я её купил, в кредит, хороший кусок погасил, да, могу сейчас и влететь, и влетаю в общем на курсе доллара каждый месяц, но тем не менее, она у меня уже есть, и это основное.


Квартиры пока у тебя нет - есть обязательства перед банком и квартира в залоге у банка.

Bobbsta:BlackAlex,
Когда речь идет о зрелом возрасте, жене и детях, тогда конечно логично жить на то, что зарабатываешь и думать больше о стабильности, нежели о больших деньгах и риске, связанном с ними, но имхо, когда человек молод - даже во вред жить по средствам.

Звучит, конечно, романтично, раксскажи об этом тем, кто взял кредит(ы) и не могут по ним платить.

Молодой человек - "зрело не по годам". Exclamation  Exclamation  Exclamation  :)
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#710158»29-12-2008 21:06Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
По-моему пока есть молодость и нет ответственности перед семьей, то именно так и нужно поступать, иметь сейчас, пока это для тебя актуально, и изыскивать возможности, чтобы это тянуть, у меня такая правда.
Я смотрю на других людей, семья в корне меняет дело, удовлетворение желаний и потребностей близких занимает первое место в шкале приоритетов, и радости доставляет не меньше, а пока человек свободен, то всё-таки здесь и сейчас, конечно с поправкой на то, чтобы не обязывать себя на сорок лет)

Added after 1 minutes:

И опять-же, в моем понимании, не по средствам, это с моими расскладами брать машину за 80 и квартиру за 400, превышать это условное "не по средствам" не на три-четыре года труда, а на двадцать.
#710160»29-12-2008 21:11Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Bobbsta:По-моему пока есть молодость и нет ответственности перед семьей, то именно так и нужно поступать, иметь сейчас, пока это для тебя актуально, и изыскивать возможности, чтобы это тянуть, у меня такая правда.
Я смотрю на других людей, семья в корне меняет дело, удовлетворение желаний и потребностей близких занимает первое место в шкале приоритетов, и радости доставляет не меньше, а пока человек свободен, то всё-таки здесь и сейчас, конечно с поправкой на то, чтобы не обязывать себя на сорок лет)

Возможно, когда я был "молодым" у нас  таких "вопросов" и "соблазнов" небыло. Но сейчас Александр ( Very Happy ) Ваши "хотелки" "долбанули" и меня(глубоко семейного), понизив мой "жизненый уровень". Лично к Вам "без особых претензий", но всё же, поумерьте "хотелку". :)  Sad  Evil or Very Mad
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#710163»29-12-2008 21:21Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
vov4ik, ухожу в туман)
п.с. мои родители тоже когда-то с опаской относились к моим взглядам, но когда я в 10 классе сказал, что куплю себе машину, стал приносить домой деньги, и не самые маленькие, а к первому курсу купил старенькую машину, они по чуть-чуть стали верить и понимать такую логику.
п.п.с. ко всему прочему я скептик, и романтизма в моих словах 0.
#710164»29-12-2008 21:21Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
vov4ik, боюсь это хотелки не наши, а наших любимых "гарантов" и "избранников"...  Confused
#710172»29-12-2008 21:38Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
rivendell:vov4ik, боюсь это хотелки не наши, а наших любимых "гарантов" и "избранников"...  Confused

О "ИХНИХ"(гарантов и избранников) хотелках даже не догадываюсь(масштаб не тот у меня-заниженная самооценка Very Happy ). Речь вёл о "наших хотелках"(машина, на которую ещё не заработал, квартира - на которую ещё ого-го как не заработал). Кстати на свою собственную, купленную за 100% нал в "доллярах", квартиру заработал(не в кредит) за неполных два года (тогда так было возможно, правда за "бугром", и правда "очень раком"(в смысле очень трудно)).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

Почетный Волонтер (1)
#710179»29-12-2008 21:51Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Ситуации бывают разные, работы разные, люди цели ставят разные. И результат у всех разный, ну или почти у всех. Амбиции. Кто-то копит на Астон Мартин, а пока ездит на Субару, а кто-то всю жизнь копит на иномарку и довольствуется отечественными авто. К чему это мерять,а ?
Тема то не об этом.
А вы уже о гарантах и избранниках заговорили...
#710181»29-12-2008 22:01Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
mpa, насколько я понимаю Рива, то наши гаранты ставят людей в позу зю состоянием ипотечного рынка, отсутствием социального жилья и ставками 10-20% по ипотеке

#710192»29-12-2008 22:21Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
vov4ik:Но сейчас Александр ( Very Happy ) Ваши "хотелки" "долбанули" и меня(глубоко семейного), понизив мой "жизненый уровень". Лично к Вам "без особых претензий", но всё же, поумерьте "хотелку". :)  Sad  Evil or Very Mad


Vov4ik, не путайте теплое с мягким. Александр (с) за взятый кредит честно платит -- со всеми немалыми процентами. как и 90% (пока еще) других заемщиков. так что его "хотелка" к вашему "жизненному уровню" имеет ровно то же отношение, что и температура на Северном полюсе к стоимости подержанной хонды в запупинске.

описанная в сабже темы ситуация несколько напрягает возможным развитием событий.

человек взял кредит (положим, $10)
человек его честно выплачивает (пусть на момент описанной истории выплатил $3 да еше $1,5 процентов).
банк ставит человека раком, обманным путем забирает машину, продает ее... за сколько у нас конфискат "своим" принято продавать? ну, положим, за $3.

итог:
-- честный заемщик на пустом месте остается без машины и с долгом в 4 куе;
-- банк имеет возврат кредита;
-- сотрудник банка, продавший машину "своему", имеет крайне выгодное приобретение;
-- а Vov4ik радостно кричит заемщику: "сам дурак, неча было хотеть машину!"
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#710206»29-12-2008 22:45Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Люди весь мир живет в кредит...и ничего в этом плохого нет!  никто за уши тебя не тянет брать кредит...это дело индивидуальное... да у нас высоки % по кридиту...но сам думай потянешь или нет...только тут надо понимать всю ответственность данного мероприятия...и уметь смотреть немного в будущее...
а то у нас как всегда...а работа вроде есть...сейчас возьму кредит, а дальше будут видно...
вот и увидели...
и вообще тема не про кредит (брать, не брать), а про саму ситуацию Confused
#710212»29-12-2008 22:53Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Ray,
Лично Вы знаете человека на дэу, что утверждаете об его чесных выплатах ? Или Вы почитали топик и исходя из этого рассуждаете ? Вопрос стоит в другом, многие брали и говорили, а хрен с ним, потяну, и что ??? А теперь наши родители не могут снять депозиты со своих счетов и знаете сколько они потеряли ? Я не упрекаю Bobbsta, наоборот молодец, но все же!
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#710213»29-12-2008 22:54Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Bobbsta:По-моему пока есть молодость и нет ответственности перед семьей, то именно так и нужно поступать, иметь сейчас,....


...правда не мешает подумать и о том, чтобы потом иметь возможность эту семью создать...

Среди семейных друзей (друг с женой) имею примеры, когда люди живут "не по средствам". В кредиты залезли по самые уши... И нахрена им, спрашивается, были нужны новая квартира, новая машина, дофига техники (причем не бюджетной) и т.д.??? Зачем брать Нокию 8800 Арте в кредит, если можно просто купить недорогой телефон за нал??? И при этом люди еще умудрялись как-то торчать в кафешках постоянно, покупать шмотки в бутиках...
И вот в один миг всё поменялось. Одного и второго уволили и так с невысоко оплачеваемой работы... И всё! Начлись слёзы, паника... Родители конечно помогли заплатить за машину, чтоб не забрали... А с квартирой думаю ближайшие полгода всё решится... Боюсь что всё-таки заберут. Sad
#710216»29-12-2008 23:03Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
vov4ik:
Bobbsta:По-моему пока есть молодость и нет ответственности перед семьей, то именно так и нужно поступать, иметь сейчас, пока это для тебя актуально, и изыскивать возможности, чтобы это тянуть, у меня такая правда.
Я смотрю на других людей, семья в корне меняет дело, удовлетворение желаний и потребностей близких занимает первое место в шкале приоритетов, и радости доставляет не меньше, а пока человек свободен, то всё-таки здесь и сейчас, конечно с поправкой на то, чтобы не обязывать себя на сорок лет)

Возможно, когда я был "молодым" у нас  таких "вопросов" и "соблазнов" небыло. Но сейчас Александр ( Very Happy ) Ваши "хотелки" "долбанули" и меня(глубоко семейного), понизив мой "жизненый уровень". Лично к Вам "без особых претензий", но всё же, поумерьте "хотелку". :)  Sad  Evil or Very Mad

Спешел фо Ray: Выше писал , что к Александру "лично" без претензий, но всё же...
Ray:
vov4ik:Но сейчас Александр ( Very Happy ) Ваши "хотелки" "долбанули" и меня(глубоко семейного), понизив мой "жизненый уровень". Лично к Вам "без особых претензий", но всё же, поумерьте "хотелку". :)  Sad  Evil or Very Mad


Vov4ik, не путайте теплое с мягким. Александр (с) за взятый кредит честно платит -- со всеми немалыми процентами. как и 90% (пока еще) других заемщиков. так что его "хотелка" к вашему "жизненному уровню" имеет ровно то же отношение, что и температура на Северном полюсе к стоимости подержанной хонды в запупинске.

описанная в сабже темы ситуация несколько напрягает возможным развитием событий.

человек взял кредит (положим, $10)(кто заставлял, не собственная ли "хотелка")
человек его честно выплачивает (пусть на момент описанной истории выплатил $3 да еше $1,5 процентов).( Александр выплачивает, а многие  уже нет)
банк ставит человека раком, обманным путем забирает машину, продает ее... за сколько у нас конфискат "своим" принято продавать? ну, положим, за $3.

итог:
-- честный заемщик на пустом месте остается без машины и с долгом в 4 куе;
-- банк имеет возврат кредита;(даже в Вашем примере ещё не полный возврат)
-- сотрудник банка, продавший машину "своему", имеет крайне выгодное приобретение;
-- а Vov4ik радостно кричит заемщику: "сам дурак, неча было хотеть машину!"(и в правду кричу, нет скорее говорю :) )

И вообще , откуда вся "эта куйня на улице(в смысле кризис), не от "хотелок" ли (ихних-забугорных, наших-а чем мы хуже).
Ещё замечу, моего вклада в "эту куйню" нет. Exclamation  :)
А на счёт "не путайте тёплое с мягким", когда то давно мой отец(царство ему небесное) говаривал(лично мне) :" Сынок(это я, а не Вы), то что Ты только съел(вообще , а не конкретно), я уже давноооо "высрал"(прямо так и сказано). P.S. Вот такой "афоризм". :)

Все "изложенные" выше коментарии моё личное ИМХО.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

Почетный Волонтер (1)
#710224»29-12-2008 23:29Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
В начале этого года, а точнее где-то с весны наблюдался очень серьёзный подъём. Я работаю в нескольких организациях, бизнес разный, сферы очень разные. Подъем был у всех. Разворачивались новые проекты, набирались люди, руководство часто подходило к календарям и что-то показывало сотрудникам. При этом все улыбались и кивали головами. Дело шло и были прибыли. Вместе с руководством постепенно подымались сотрудники. Кто-то решился на ремонт дома, кто-то на покупку новой машины, о таких мелочах как телефоны и быт. техника просто можно умолчать. Сплошь и рядом. Недвижимость и земля росли в цене как на дрожжах.
Естественно, люди считая текущие прибыли умножали это на кол-во дней в году, получали конкретные цифры, радостно улыбались и шли в банк за кредитом. И даже до осени все эти кредиты успешно отдавались и выплачивались. До сентября, когда умешно гэпнулся первый банк и все вздрогнули. Правда до нас от Америки далеко, и волна шла достаточно долго. Умные люди уже считали хмуря лоб, пока основная масса смотрела по телеку про панику на ИХ биржах, крах ИХ банков и неутешительные прогнозы псевдоаналитиков, чтоб им.
И вот теперь, к концу года волна дошла, сильно подросшая по пути.
Страна полностью зависит от доллара, который стремительно падает. Падает он во всем мире. Но мы не как все, благодаря некоторым хорошо слаженным коллективам. У нас доллар растет.
Бизнес тормозится на глазах. Вы видели когда-нибудь как рвут стоп-кран поезда?  При этом желательно чтобы скорость была выше среднего. Свист, шум, что-то ломается и всё вокруг падает по инерции. Вот это сделали с нашим бизнесом. Не люблю это слово, но другим заменить трудно.
И люди, которые "да никто их не заставлял, сами видели что подписывали" ошиблись только в одном - умножив текущие прибыли на кол-во дней в году.
И очень трудно обвинять руководство, которое еще пытается как-то сохранить свою работу и работу своего коллектива. Минимизация затрат, сокращения расходов, сокращение штата.
И как-то начинаешь переживать за тех, у кого кредиты, а они сплошь и рядом.
И не надейтесь что скоро попустит и стабилизируется. Не тешьте себя иллюзиями. Сейчас что-то еще держится на старых, ранее заработанных запасах. Думаю к февралю-марту ситуация будет еще сложнее.
Мне очень бы хотелось ошибиться в прогнозе.

П.С. по теме. Приват - козлы.
#710235»29-12-2008 23:51Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
mpa, Думаю к февралю-марту ситуация будет еще сложнее.
Мне очень бы хотелось ошибиться в прогнозе.

абсолютно верно....
#710247»30-12-2008 00:03Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Украина  Laughing
098-115-14-15
#710250»30-12-2008 00:05Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
SooN, ага не ту страну гондурасом назвали Evil or Very Mad
#710258»30-12-2008 00:28Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Дима™:А теперь наши родители не могут снять депозиты со своих счетов и знаете сколько они потеряли ? Я не упрекаю Bobbsta, наоборот молодец, но все же!

Если бы никто не брал кредиты - родители никогда не смогли бы засунуть денюжку на депозит :)
Кто-то хотел сейчас и больше - взял кредит.
Кто-то хотел больше, но потом - оформил депозит.
Каждый хочет больше и согласно хотелкам рискует :)

Родители могут держать деньги при себе. Но при себе - дешевеют. А хочется не только дешевле, но и заработать :)
Надо кому-то одолжить(через банк, ессно). Например Саше. Т.е. на, Саша, 100000 баксов, через несколько лет отдашь нам 140000. Заработает свои 100000, 10 банку и тридцатник нам(не учитываем дисконтирование).
Кто-то Саше одолжил, и Саша отобьёт. Кто-то мне одолжил, и все по счетам.
А кто-то одолжил среднеобразовательному ничегонеделайке(ну надо ж кому-то одолжить, даже если рискнуть...). Он потерял подработку, послал через банк депозитчиков. Вуаля!

Чтоб не сваливать проблемы на банки - можно лично одалживать людям под проценты.
Так что дело житейское...
#710285»30-12-2008 04:43Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Риэлтор:Люди весь мир живет в кредит...и ничего в этом плохого нет!  


Леха, поражаюсь твоему оптимизму, ну как же ничего плохого? Думаю ты более чем многие почувствовал жо, а она наступила не потому что перестали брать, а потому что начинали брать. И не в ставках дело - в испании низие ставки, и шо - нагнули всех. И в США..
Кредитный пузырь всегда лопается.
А тему о том что кредиты плохо в этой ветке я начал, т.к. это перекликается с основным посылом топика - "банки веревки вьют из людей". Вьют, потому что люди сами поставили подпись.
ЗЫ конктерные действия банка не оправдываю.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#710287»30-12-2008 04:55Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
В следующий раз этого розового фламинго на нексии отымеют в коленно-локтевой позе прямо на штрафплощадке банка под предлогом осмотра состояния его филейной части. Сыто рыгнув, начальник печерского отделения отделения вжикнет зиппером на штанах и скажет "усэ так и було"... еще и поджопник влепит, нечего, мол, в непотребном виде на штрафплощадке места занимать.

Папе он пожаловался. Папа денюжку привез, вырвал из семьи "с мясом". Самого раком поставили, так он и папу за компанию пригнул. Овца.
#710292»30-12-2008 08:02Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
New, он слабый, но таких людей должно защищать государство, цензорле, всем волками быть?
#710295»30-12-2008 08:22Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Чёт здается не все там так как рассказано....

Ситуевина скверная, но и представлена однобоко. На полуправду смахивает.
#710296»30-12-2008 08:29Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
Zeus:Чёт здается не все там так как рассказано....

Ситуевина скверная, но и представлена однобоко. На полуправду смахивает.


Я бы сказал на черный пиар смахивает. Чет совсем все по глупому. Не верю.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#710306»30-12-2008 09:30Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
+1. Черный пиар. Я скажу больше, это замечательно, что у таких людей банки забирают анусы, то ли он на дороге ими делают Cool
J.
#710309»30-12-2008 09:33Приват отчебучевает (кредтные машины)
+0
chief39, Веталь да я не против кредитов, ты взял, Саша - вы расчитываетесь и отлично, у Вас есть голова на плечах учесть максимум возможных рисков ( заболел, потерял работу, родился ребенок ... ) - отлично, я могу показать тебе людей ( а их очень много ), которые брали машины в кредит, только потому, что все берут, а я что хуже... Подписывают бумаги, а потом рассказывают, что их обманули, вообщем мое мнение знаешь что отдашь, уверен в себе - иди бери кредит и покупай машину, развивай бизнес, покупай квартиру и т.д, но только не кричи что все мудаки и страна гауно, а тихонечко иди и погашай свой кредит, а не тарабань по клавиатуре,  все гомосексуалисты, а я хороший, вот только денег отдать немогу, потому что страна у нас гавно и с работы уволили. Еще раз подчеркну, это не Вас касается, но таких людей знаю очень много, а по поводу моих родителей, я говорил условно моих, любого сдесь на форуме да и вообще. Вопрос в другом, я незнаю чем руководствовались люди когда ложили деньги на депозит, сохранить, преумножить, спрятать - вопрос в другом, их ограбили у них забрали их кровные, вот в чем проблема и люди. когда несли денюжку расчитывали , что могут ее снять...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені