Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТО со своими расходниками RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#693076»09-12-2008 11:35ТО со своими расходниками
+0
У меня такой вопросик знающим. На носу ТО 15000, хочу на Льве проходить, имеет ли смысл со своими расходниками и какие покупать? Если такое обсуждение было, дайте плиз ссылочку на тему.
#693093»09-12-2008 11:57ТО со своими расходниками
+0
RESt,
Имеет. Где брать расходники, есть ссылки здесь:
about44161.html

Added after 23 seconds:

Какие покупать - см. на сайте ДМИ.
#693095»09-12-2008 11:58ТО со своими расходниками
+0
RESt, если расходники оригинал, то без проблем.
по запчастям стучись к Андрею (Vice) и Анндрею (Andy H)

sandro3, опередил таки, зараза  Rolling Eyes
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#693100»09-12-2008 12:02ТО со своими расходниками
+0
Спасибо огромаднейшее, звонил на Лев, там сказали, что можно со своими, но тогда они не несут ответственности (типа масло может быть паленое и т.д.)
#693138»09-12-2008 12:35ТО со своими расходниками
+0
RESt, а смысл тогда делать ТО у официалов ?
Если чего случись, они съедут на то, что мол масло не фирмовое и все из-за масла. Т.е. получается ты деньги за ТО заплатил не малые, но при этом уже лишился гарантии (не явно Wink ). Лучше уж при таком раскладе делат ТО самому или у своего мастера, так хоть дешевле будет, а результат тот же - потеря гарантийных обязательств со сторына официалов.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#693226»09-12-2008 13:45ТО со своими расходниками
+0
Неужели на разнице в цене расходников получится такой большой выигрыш, чтобы из-за него портить отношения с дилером?
Я понимаю так - если уж экономить, то делать все ТО не у официалов, работа у них тоже не дешевая.

+1 к Cobox
#693610»09-12-2008 21:14ТО со своими расходниками
+0
blacktigra фильтр салона или 120 грн или 350 грн (это то, что помню  :) )
Cobox Ром, а когда официалам звонишь по сабжу они говорят, мол запчасти должны быть допущены к применению производителем, оригинальными и тому подобное. Если так, то поставим без проблем. Если официал ставит на машину колодки которые я им привез, то они тем самым подтверждают их пригодность согласно требований производителя (официал -  образец и пример для нас в плане соблюдений этих требований  :) можно сказать -наш старший товарисч ), иначе они их ставить откажутся (пардон, должны отказаться).
З.Ы. а то что возможны попытки съехать, так это да, куда ж без этого :) .
#693671»09-12-2008 22:48ТО со своими расходниками
+0
Покупай все расходники в оригинале и едь на ТО к Traxim и будет тебе счастье.
#693889»10-12-2008 10:20ТО со своими расходниками
+0
Vozza:
Cobox Ром, а когда официалам звонишь по сабжу они говорят, мол запчасти должны быть допущены к применению производителем, оригинальными и тому подобное. Если так, то поставим без проблем. Если официал ставит на машину колодки которые я им привез, то они тем самым подтверждают их пригодность согласно требований производителя (официал -  образец и пример для нас в плане соблюдений этих требований  :) можно сказать -наш старший товарисч ), иначе они их ставить откажутся (пардон, должны отказаться).
З.Ы. а то что возможны попытки съехать, так это да, куда ж без этого :) .

В нашей стране нужно действовать так, что бы не было ни малейшей зацепки на съезд, если появляются зацепки, то лучше уже уходить в другую схему (качественые детали + ответсвеный не официал с рекомендациями). Так что в даном случае приемлимы только два варианта: или беременая или нет  Laughing , а вариант беременая на половину (ТО у официалов со своими запчастями) - я считаю большой глупостью.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#694061»10-12-2008 12:02ТО со своими расходниками
+0
Ром, про нашу страну согласен абсолютно. Более того, знаю случай когда уважаемый официал другой японской марки, у нас в городе отказал в гарантии с формулировкой типа "а гдзе вы уважаемый заправлялись, похоже не на тех заправках и не тем 95м как нужно, надо было нормальным бензином заправляться...."
#694084»10-12-2008 12:35ТО со своими расходниками
+0
Vozza, например АИ сразу предупреждает на топливную гарантия не распространяется, правильно это или нет это уже другой вопрос. мо в том случае надо было более внимательно гарантийные обязательства читать?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#694181»10-12-2008 14:03ТО со своими расходниками
+0
netvalerka:Vozza, например АИ сразу предупреждает на топливную гарантия не распространяется, правильно это или нет это уже другой вопрос. мо в том случае надо было более внимательно гарантийные обязательства читать?

речь в моем примере шла не о гарантии на топливную, а о том, что человеку когда чистили катализатор - "дунули" в него сжатым воздухом (не отсоединяя от движка) в сторону движка (это показала экспертиза, позже). Начались проблемы, машина на гарантии, а ему - "заправляться надо - где надо" ремонт - не гарантийный.
#694210»10-12-2008 14:15ТО со своими расходниками
+0
Vozza:Ром, про нашу страну согласен абсолютно. Более того, знаю случай когда уважаемый официал другой японской марки, у нас в городе отказал в гарантии с формулировкой типа "а гдзе вы уважаемый заправлялись, похоже не на тех заправках и не тем 95м как нужно, надо было нормальным бензином заправляться...."

ну и где слово катализатор?
зы. а что это за метод чистить катализатор сжатым воздухом?
#694231»10-12-2008 14:27ТО со своими расходниками
+0
По сути названия темы - можно.
Цитирую нормативный документ. Замовник - это ми, Виконавець - гарантийная (официальная) СТО.

                                     ЗАТВЕРДЖЕНО
                                     Наказ Міністерства
                                     транспорту України
                                     11.11.2002  N 792

                                     Зареєстровано в Міністерстві
                                     юстиції України
                                     17 лютого 2003 р.
                                     за N 122/7443


                            ПРАВИЛА
           надання послуг з технічного обслуговування
          і ремонту автомобільних транспортних засобів

    складова частина дорожнього транспортного  засобу  -  деталь,
складальна  одиниця  чи  комплектувальний виріб,  які відповідають
вимогам  конструкторської  документації  ДТЗ  або   допущені   для
застосування в ДТЗ за прямим призначенням рішенням його розробника
(утримувача оригіналів конструкторської документації);


    53. Виконавець має право:
    відмовитися від надання послуг,  якщо Замовник надає неякісні складові частини і матеріали;

    54. Виконавець зобов'язаний:
    забезпечувати виконання вимог цих Правил;

    55. Замовник має право:

    надавати Виконавцю  власні  складові частини ДТЗ чи матеріали для виконання замовлених послуг;
#694452»10-12-2008 18:07ТО со своими расходниками
+0
Короче свои расходники можно привозить, главное шоб они были оригинальные. А то что там официалы парят что потом с гарантии слетишь это все фигня!!! Читайте внимательно условия гарантии!!! По гарантии мы обязаны проходить плановое ТО у официалов а не покупать расходники у них, темболее что они сами закупаются не напрямую с завода, а поставки им делают все теже Украинский оптовики, что и для разных авто магазинов.
#694661»11-12-2008 00:17ТО со своими расходниками
+0
Vozza, Упоминалась тут цена на фильтр салона либо 150 либо 350, так и есть в принципе!
Кто-нибудь разницу реально в работе подскажет!
Суть я понял: разные материалы на фильтрах - один плотнее, другой менее плотный!  
Но как будет отражаться в експлуатации! ?!?
#694770»11-12-2008 10:12ТО со своими расходниками
+0
Ян: Суть я понял: разные материалы на фильтрах - один плотнее, другой менее плотный!

эмм, неправильно. Если ты про фильтр салона, то одын в одын. Сравнивал.
#694806»11-12-2008 10:47ТО со своими расходниками
+0
Ян:  
Но как будет отражаться в експлуатации! ?!?


Применительно к фильтру - другая пылеемкость, и класс очистки. Как следствие - больше пыли в салоне, воздуховодах, теплообменниках печки и кондишна.
В принципе не так критично.

По другим запчастям, типа колодок, масла и т.д. - это уже более серьезно, в частности ваша безопасность.
#694898»11-12-2008 12:03ТО со своими расходниками
+0
покупая Оригинальные з.ч. "на стороне", а не у официалов, возникает вопрос кто сколько зарабатывает, а не вопрос пылеёмкости и безопасности. Вроде так. Не предлагается же Олейну в двигатель лить  :)

#694921»11-12-2008 12:16ТО со своими расходниками
+0
BarmAley:RESt, если расходники оригинал, то без проблем.
по запчастям стучись к Андрею (Vice) и Анндрею (Andy H)

sandro3, опередил таки, зараза  Rolling Eyes



По поводу Andy H - я бы поостерёгся. Есть, по крайней мере у меня негативный опыт. Заказал у чела запчасти, оплатил, сбросил скан чека, а дальше одессит просто съехал (а-ля будут позже и тд и тп).
#694944»11-12-2008 12:27ТО со своими расходниками
+0
7u7 поверь, здесь просто так, НЕ советуют  Cool
#694976»11-12-2008 12:42ТО со своими расходниками
+0
По поводу цитат из документика - это да.
Но рассмотрите вариант, что если что-то случится с двигателем (не вдаваясь в подробности)- то первое на что СТО пойдет - то что стояли запчасти Заказчика. Потом Заказчик тратит время и деньги для того, что бы доказать, что это не так. Время/деньги (конечно после того как все будет доказано (если будет не обратное)- вы себе возместите все, но неприятный осадок останется...) Так если смысл экономить?! Есть - когда отказываешься вообще от гарантии (официалов)!
#694985»11-12-2008 12:47ТО со своими расходниками
+0
blacktigra:
Применительно к фильтру - другая пылеемкость, и класс очистки. Как следствие - больше пыли в салоне, воздуховодах, теплообменниках печки и кондишна.
В принципе не так критично.

ого, вы о таких высоких и неземных материях заговорили  Laughing
Ян:  
Но как будет отражаться в експлуатации! ?!?

а никак, так как на подошве ваших ботинок столько грязи и пыли заноситься, которую потом обдув подымает из ковриков в салон, что говорить о глубине очистки воздуха салоным фильтром просто смешно  Laughing или вы будете утверждать, что моете ноги себе и своим пасажирам перед каждой посадкой в авто Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#695020»11-12-2008 13:04ТО со своими расходниками
+0
Vozza:7u7 поверь, здесь просто так, НЕ советуют  Cool


Верю. По советам ЗДЕСЬ и обратился. Больше его никому НЕ посоветую.
#696338»12-12-2008 14:56ТО со своими расходниками
+0
Все брал у Viсe'a - все оригинальное, а по поводу идти на ТО и переплачивать за теже расходники почти в 2 раза, так нема дурных. ДА и если официалы устанавливают ваши расходники, а не свои, то они и отвечают за это - уверен неоригинальные они бы отказались ставить.
Inshallah

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика