Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТО со своими расходниками RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#696662»12-12-2008 19:40ТО со своими расходниками
+0
Сегодня оставил 4Д на ТО 15000.Привёз с собой ТОЛЬКО масляный фильтр ОРИГИНАЛЬНЫЙ.Долго колупали мозг отсутствием чека ОФИЦИАЛЬНОГО дилера.Кому нужен фильтр?(подходит на аккорд) 70 гривен.Перед приездом помыл машину на мойке, проверил все фильтра на СТО (воздушный и салона).Долго по телефону уговаривали поменять воздушный(двигателя) на фильтр с МАСЛЯНОЙ пропиткой, который вообще не пропускает пыль!!!!!!!!!
#696742»12-12-2008 23:39ТО со своими расходниками
+0
Добрый доктор, окстись, 40-45 грн ему цена.
Это они тебе нулевик в штатное место предлагали, чтоли?
#696986»13-12-2008 14:23ТО со своими расходниками
+0
На ДМИ у нас 110 гр с копейками! Не нулевик.Оригинал.Воздушный 240 или 270.Всё ТО где-то 1100-1200гр.Завтра утром поеду забирать и скажу точно.
#704680»23-12-2008 00:06ТО со своими расходниками
+0
Добрый доктор:Сегодня оставил 4Д на ТО 15000.Привёз с собой ТОЛЬКО масляный фильтр ОРИГИНАЛЬНЫЙ.Долго колупали мозг отсутствием чека ОФИЦИАЛЬНОГО дилера.


А можно по подробнее? Это они на все расходники требуют чек официального дилера, которым сами и являются? То есть, расходники можете привозить свои, но покупать их у нас? Офигенная политика.

Честно, я понимаю, что СТО должно что-то зарабатывать, но чтоб 100% накрутку на расходники лепить? Да такого ни в одной цивилизованной стране нет. Я вот из чувства противоречия не хочу им переплачивать.

Вопрос: какие расходники (оригинальные) нужны на Сивку 4Д, и как заставить официалов их поставить?
#704826»23-12-2008 10:38ТО со своими расходниками
+0
Странно… Ты еще раз перечитай топик. Вроде уже высказали мнение по этому поводу – что и как может быть  в случае, если свои материалы.

Может  я чего-то не понимаю - купить новую машину у официалов  (переплатив) и теперь говорить, что они «три шкуры дерут»?! Ты же сознательно делал покупку – цены у них на ТО и расходники и до поднятия были не маленькие и ты перед покупкой мог с ними ознакомится…

Про цивилизованные государства не нужно…
#704885»23-12-2008 11:44ТО со своими расходниками
+0
Chapa:
Может  я чего-то не понимаю - купить новую машину у официалов  (переплатив) и теперь говорить, что они «три шкуры дерут»?! Ты же сознательно делал покупку – цены у них на ТО и расходники и до поднятия были не маленькие и ты перед покупкой мог с ними ознакомится…


А почему понятие "официальный дилер" должно равняться понятию "монопольный спекулянт"? Х с ними, с расходниками. Простая мойка машины у них еще летом 100 грн. стоила. И записывается как час работы. Вот хотел бы я посмотреть, как они ее час мыть будут. Да на обычной мойке Киева мне за 100 грн. ее языком вылижут, покроют воском и отполируют.

И так во всем. Я не против платить деньги, но я точно хочу знать, за что я плачу. Готов ПЛАТИТЬ за качество, но не ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. И если один и тот же расходник стоит разных денег, то кто-то из продавцов явно нае... обманывает покупателя. Вам приятно ощущать себя "разведенным лохом"? Мне - нет.
#704900»23-12-2008 11:54ТО со своими расходниками
+0
CragGCrag лучше всего набери официалов и поговори конкретно по именно своей ситуации и машине. Перед ТО 65 я звонил в ДМИ и мне конкретно сказали что если расходники допущены к применению Хондой (оригинальные, допущенные как альтернативные), то без вопросов, привозите - поставим. Для меня: если в итоге ставят, значит положительно ответили на вопрос "допускаются ли?" париться нечего, иначе - откажут. Оригинал дешевле купить не проблема.
#704988»23-12-2008 13:26ТО со своими расходниками
+0
CragGCrag:
А почему понятие "официальный дилер" должно равняться понятию "монопольный спекулянт"? Х с ними, с расходниками. Простая мойка машины у них еще летом 100 грн. стоила. И записывается как час работы. Вот хотел бы я посмотреть, как они ее час мыть будут. Да на обычной мойке Киева мне за 100 грн. ее языком вылижут, покроют воском и отполируют.

И так во всем. Я не против платить деньги, но я точно хочу знать, за что я плачу. Готов ПЛАТИТЬ за качество, но не ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. И если один и тот же расходник стоит разных денег, то кто-то из продавцов явно нае... обманывает покупателя. Вам приятно ощущать себя "разведенным лохом"? Мне - нет.



На днях смотрел 1-й автомобильный так там было интервью с одним из представителей автодилеров ...
Этот человек сказал интересную вещь:
Заработок официального дилера состоит из двух основных источников
1. Продажа автомобиля
2. Обслуживание автомобиля
Так вот по словам этого человека, прибыль дилера на 40% формируется от продаж автомобилей и на 60% от обслуживания...
А в обслуживание входит продажа расходников и запчастей...

А я месяц назад поймал камушек противотуманкой... поехал на "Лев" попросил счет для страховой получилось что то до 2000 грн (сама противотуманка и услуги по установке) через 40 минут я был на ДМИ и что то меня дернуло взять и у них счет на эту противотуманку... и как приятно я был удевлен когда счет оказался гривен на 300 больше чем на Льве..
А это на 15 % больше...   (норма часа дороже, время которое Лев отвел на замену противотуманки 0,5 часа а ДМИ говорят что им нужно 1 час и сама противотуманка дороже).
Мы, автомобилисты, должны держаться вместе, правда, соблюдая дистанцию.
#705430»23-12-2008 21:46ТО со своими расходниками
+0
В Киеве есть "Лев"...У меня маслянный фильтр был в ОРИГИНАЛЬНОЙ хондовской у паковке и наклейкой с номером...Ставить отказались категорически.ТОЛЬКО наличие чека от официального дилера,то есть ДМИ.
#705629»24-12-2008 08:57ТО со своими расходниками
+0
CragGCrag
Я тебя прекрасно понимаю! Ты даже себе не представляешь как! Поскольку я имел трудовой стаж на официальной СТО. А например то, что творят на Випосе по поводу гарантии – это вообще жесть! Но ты ничего не сделаешь – ты живешь в такой стране (поэтому и просил - Про цивилизованные государства не нужно… )
Есть предложение! Возможно прокатит. Идея не многоразовая как космический челок, но все же…  Вообщем что-то можно намутить…

Denis21
То что ты написал по поводу разницы в коэффициенте нормо-часов между Левом и ДМИ – странно… Я думал Лев – это официальный дилер… И у них не может быть этой разницы. Стоимость нормо-часа – да, кто как себя оценит (хотя многие представительства устанавливают одинаковую стоимость по все территории Украины).
#705700»24-12-2008 09:36ТО со своими расходниками
+0
Chapa,
разница в коэффициенте нормо-часов между Левом и ДМИ – ЭТО нестранно... стоимость норма часа может быть разная

А вот почему одни (ДМИ) с более высокой стоимостью норма часа, выделяют 1 час на операцию, а вторые (Лев) 0,5 часа.. Shock  Shock  Shock
Мы, автомобилисты, должны держаться вместе, правда, соблюдая дистанцию.
#706007»24-12-2008 11:34ТО со своими расходниками
+0
Denis21
ААААААААААА! Вот! Есть понятие нормо-время и есть понятие нормо-час!
Нормо-время - обычно используется хронометраж (по разному каждый производитель рассчитывает) - 0,03  0,5  1,2  и т.д.
Нормо-час - стоимость, например 100 грн.

То что ты написал выглядит например так:
Замена противотуманки на Сивик 4Д(работы по замене)-
на СТО Лев - 0,5 нормо-время * 100грн. = 50 грн.
на СТО ДМИ - 1 нормо-время * 100 грн. = 100грн.

Если так - то это меня и смущает, поскольку нормо-время для всех официальных СТО одно! Им (СТО) представительство выдает это нормо-время. А вот стоимость нормо-часа может быть разная.

ВСЕ ИМХО.
#709302»28-12-2008 16:38ТО со своими расходниками
+0
Совет - если вдруг думаете на праздники или вообще куда-то выезжать из Киева - то проходите ТО у официалов в регионах. Я был в командировке в Одессе - и за одно решил пройти ТО 30 тыс. Записи вообще нет. Был на Види моторз в Одессе - взяли машину сразу.Все сделали за 2 часа. Обошлось мне все (работа + зап части)  порядка 1000 гр. Норма час у них - 160 гр.
Делаем выводы!! Это как аутсорсинг - зачем платить больше?

Added after 24 minutes:

CragGCrag:
Chapa:
Может  я чего-то не понимаю - купить новую машину у официалов  (переплатив) и теперь говорить, что они «три шкуры дерут»?! Ты же сознательно делал покупку – цены у них на ТО и расходники и до поднятия были не маленькие и ты перед покупкой мог с ними ознакомится…


А почему понятие "официальный дилер" должно равняться понятию "монопольный спекулянт"? Х с ними, с расходниками. Простая мойка машины у них еще летом 100 грн. стоила. И записывается как час работы. Вот хотел бы я посмотреть, как они ее час мыть будут. Да на обычной мойке Киева мне за 100 грн. ее языком вылижут, покроют воском и отполируют.

И так во всем. Я не против платить деньги, но я точно хочу знать, за что я плачу. Готов ПЛАТИТЬ за качество, но не ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. И если один и тот же расходник стоит разных денег, то кто-то из продавцов явно нае... обманывает покупателя. Вам приятно ощущать себя "разведенным лохом"? Мне - нет.


Согласен! Дело как раз в монополии!!! Я так понял что Honda Ukraine договорилась, что те же учередители откроют еще одну контору ЛЕВ. Что-бы их не обвенили в монополии. ВОт если бы действительно появилась еще одна контора с полным перечнем услуг - то я уверен, что ДМИ чуть попустилось!
Think different
#710326»30-12-2008 09:54ТО со своими расходниками
+0
neostar:... - зачем платить больше?

по такой логике какое-то время ездил на ТО в Днепропетровск (170 км, вместо 270 в Киев). А немного позже на этом форуме услышал плохие отзывы об СТО в Днепре. Сейчас езжу на Якутскую. ПлачУ больше...
#717798»13-01-2009 19:07ТО со своими расходниками
+0
Делал ТО-30 на Льве, и оказывается что неоригинальные запчасти ставят, только просят подписать что в случае чего вопросы к соответсвующей части автомобиля не рассматриваются
#717944»13-01-2009 22:45ТО со своими расходниками
+0
maverick:Делал ТО-30 на Льве, и оказывается что неоригинальные запчасти ставят, только просят подписать что в случае чего вопросы к соответсвующей части автомобиля не рассматриваются

неоригинальные - правильно что просят, а оригинальные но купленные дешевле чем у официала, не просят (во всяком случае на Якутской, во всяком случае у меня :) )
#718494»14-01-2009 14:19ТО со своими расходниками
+0
Только что забрала свою красавицу с ТО-30
Докладываю обстановку:
-ТО, замена масла и фильтра обошлись 1001,35 грн :)
-Воздушный фильтр приобрела самостоятельно, оригинальный, за 264 грн...На СТО взяли без звука Cool Хотя у них он, по-моему, всего на 20 грн дороже.
-Фильтр кондиционера приобрела за 124 грн...кто производитель, понимаете :) Сама его заменила. На СТО просто попросила фильтр кондиционера не трогать...Никаких возражений :)
Ребята просто прелесть! Обслужили быстро и каКчественно!
Будем надеяться у меня не будет повода изменить своё мнение Cool

Единственным огорчением стала в принципе ожидаемая информация о наличии "повреждений" на свечах. Сказали, что они может и доходят до 45тыщ, но тогда их менять нужно будет в обязательном порядке...а это 270грн за штуку Sad

Хотелось-бы узнать при каком пробеге ВЫ меняли свечи (из тех, кто менял)?
Я спросила: "Чего ты хочешь?" Он сказал: "Быть с тобой в аду:" А.Ахматова, 1914
#719109»15-01-2009 09:15ТО со своими расходниками
+0
Vozza,  а ты в Полтаве на Айкон авто не пробовал ТО делать? Я недавно ТО-1 там прошел, вроде нормуль.Просто хочу узнать как оно в сравнении с тем-же ДМИ например.
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#720725»16-01-2009 15:21ТО со своими расходниками
+0
Natali-SeNatEv:
Хотелось-бы узнать при каком пробеге ВЫ меняли свечи (из тех, кто менял)?


я менял на 45т. Но, если честно, нужно было менять немного раньше. На 40т хотел было уже самостоятельно поменять (благо они легко меняются на аккорде). но....подчистил...и доехал до 45. На ДМИ поменял по регламенту.
#720828»16-01-2009 16:15ТО со своими расходниками
+0
achernof:Vozza,  а ты в Полтаве на Айкон авто не пробовал ТО делать? Я недавно ТО-1 там прошел, вроде нормуль.Просто хочу узнать как оно в сравнении с тем-же ДМИ например.

делал в Днепропетровске, потом увидел инфу на форуме. Теперь делаю на Якутской, хотя у меня лично претензий к Днепромотор не было, так, мелочи...
#735273»02-02-2009 21:21Re: ТО со своими расходниками
+0
RESt:У меня такой вопросик знающим. На носу ТО 15000, хочу на Льве проходить, имеет ли смысл со своими расходниками и какие покупать? Если такое обсуждение было, дайте плиз ссылочку на тему.


Масло (0W30, 0W40) лучше оригинальное HONDA. Масляный и воздушный фильтры - советую только оригинал. Я смотрел варианты ... Оно того не стоит. А вот фильтр салона я вообще не менял. Продул хорошенько и вполне неплохо все работает. ДА и ТО делаю сам. Чистая экономия.
#735372»03-02-2009 01:29ТО со своими расходниками
+0
На "Льве" подняли нормочас с 1 февраля до 200 с чем-то гривень. Было 165.
#735413»03-02-2009 09:06Re: ТО со своими расходниками
+0
boris_latysh: А вот фильтр салона я вообще не менял. Продул хорошенько и вполне неплохо все работает.


Вот я б не экономил на своих легких! Я не покупаю за 350 грн. оригинальный, покупаю за 130 не оригинал – но, ни как не продуваю!
#735546»03-02-2009 10:26Re: ТО со своими расходниками
+0
Chapa:Вот я б не экономил на своих легких! Я не покупаю за 350 грн. оригинальный, покупаю за 130 не оригинал – но, ни как не продуваю!


Бактерии заводятся в испарителе кондиционера. Там влажно и относительно тепло (летом). Я так подозреваю что для борьбы с этим злом в фильтр должны добавлять некоторое антибактериальное вещество. Потому оригинальный фильтр салона такой дорогой. Хотя есть вероятность что дополнительно испаритель чем-то покрывают. В остальном фильтр это просто сетка останавливающая пыль и всякий мусор. Я например особенно много выдул тополиного пуха.
#735568»03-02-2009 10:40Re: ТО со своими расходниками
+0
boris_latysh:
Chapa:Вот я б не экономил на своих легких! Я не покупаю за 350 грн. оригинальный, покупаю за 130 не оригинал – но, ни как не продуваю!


Бактерии заводятся в испарителе кондиционера. Там влажно и относительно тепло (летом). Я так подозреваю что для борьбы с этим злом в фильтр должны добавлять некоторое антибактериальное вещество. Потому оригинальный фильтр салона такой дорогой. Хотя есть вероятность что дополнительно испаритель чем-то покрывают. В остальном фильтр это просто сетка останавливающая пыль и всякий мусор. Я например особенно много выдул тополиного пуха.


Может быть, но на той же хонде рекомендуют чистить этот испаритель антибактерицидным веществом  – поэтому, скорее всего фильтра ничем не пропитывают...

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика