Я забув пароль Зареєструватись

Черные дыры в педиатрии... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#712835»05-01-2009 23:07Черные дыры в педиатрии...
+0
у меня малышка спит в детской комнате, я шорохи все слышу...годы работы над собой, сон с открытыми глазами на посту)))) сама малышка из-за нахождения в другой комнате не переживает, наоборот постоянные улыбки когда родители подходят (даже во сне улыбается), кричит только по делу...памперс намок, соска потерялась...кроме того к тишине не приучаю. У друзей близнецы, приучены были к тишине, так теперь на каждый шорох панику создают)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#712906»06-01-2009 00:40Черные дыры в педиатрии...
+0
Сергей, если ты будешь вчитываться не только в свои посты, то заметишь, что я вообще не высказала никакого мнения по поводу того, где должен спать ребенок Wink
а про резкость твоих высказываний я уже когда-то говорила: у тебя всегда есть два мнения - твоё и не правильное  Cool спорить проку нет
да и вообще...на моём когда-то любимом форуме спорить хочется всё меньше Wink
#713463»06-01-2009 22:59Черные дыры в педиатрии...
+0
Мыш:Но, как отец двух детей, могу авторитетно сказать -
- приучив ребенка засыпать самому и спать самому - не трудно

Это по Споку приучать? Оставить в комнате и пусть орет хоть до посинения. Заходить в комнату каждые пять минут, убрать, если ребенка вырвало, не вступая с ним в контакт?

Я понимаю, что дети манипуляторы. Но у нас мелкий практический не плачет - счастливый и веселый ребенок. Я не могу психологически оставить его орать несколько часов несколько дней подряд, чтобы он привык засыпать сам. Он просто сдастся и перестанет звать маму. Типа, мама не поможет: зови не зови.

Пробовали "приучать" один день. Меня хватило ровно на 10 минут, когда он стал закатываться и орать "Маааааа". Меня саму через полчаса с инфарктом увезут, если он так орать будет.

Он спит сам почти всю ночь, а утром переезжает к нас в кровать. Но укладываю вечером только я. Больше никто уложить не может - маааа, и всё. Как от этого отучить не представляю. Но оставить орать часами не могу, хоть убей.

Теперь планируем организовать перестановку в комнате и поставить его кроватку вплотную к нашей. Это сложно в нашей спальне. Но поставим так и будем постепенно отодвигать. Кстати, Спок был бездетным. Опыты зорошо на чужих детях ставить, а когда свой разрывается, любая методика рушится.
#713512»07-01-2009 00:36Черные дыры в педиатрии...
+0
HONDA Дети - раздел посвященный "здоровье,аксессуары,подходы,фотки и многое другое что касается наших деток".
Нецензурные выражения, личная переписка, оскорбление и обсуждение психосексуальных проблем - в других местах.


[много censored]

Вот скажи, диар Манки, ты пробовала один раз оставить ребенка на 10 мин, и это достаточно, как ты считаешь, для составления полной картины приручения детеныша?
Сказать, как ребенок это видит?

[censored] меня бросили одного спать!!! надо орать!!! орем. 5 минут. Ни фига.... Хм... орем 10 минут. Оппа! Она сдалась!!! меня несут в кровать к родителям!!! [censored] тема с криком - реально работает!!! Если я ору - мне дают то, что я хочу!!! Вывод - если в дальнейшем они делают не то, что я хочу- надо орать, эта тема работает!!!

К слову, у меня так крестник спал. Его минут пять-десять пытали постоянно одиночеством, он орал, а потом к нему бежали с криками "ах ты бедняжка, надо бля тебя укачивать"
Любую теорию гробит непоследовательность :)

Сию теорию чудно подтверждают мои сыновья, крестники и прочие дети, которых я знаю.

Спок  = я не читал, не знаю... У меня 2 сыновей. После прочтения сказки и поцелуя родителя тут же засыпают. Старший, кстати, изначально сам засыпать не хотел.

Впрочем, я ж злой и самоуверенный тип.

[censored] меня слушать.
все самые умные.
и опытные.

moderated by Emelya
#713537»07-01-2009 02:25Черные дыры в педиатрии...
+0
Мыш, а я разве с тобой спорила? Я просто спросила есть ли иной способ приучить мелких спать, кроме как давать орать часами. И как мыслит ребенок в этих случаях, я тоже знаю. Не все приучают описанным тобою методом, вот я и спросила, существуют ли иные.

[много censored] by Emelya

А мелочь утром я перекладываю к себе, чтобы не перебить сон и поспать подольше. Часов в семь это происходит. И потом втроем дрыхнем до 10-ти. Поверь, нашей семье отсутствие интима с 7-10 утра не мешает никак, потому что все совы.  Laughing А про непоследовательность. Я изначально не поддерживала теорию "орания до вырубания спать" и через 10 минут ора поняла, что это не моё. И попыток не предпринимала.

Кто-то детей в ледяной воде купает, кто-то вниз головой подвешивает для правильного кровообращения, кто-то бьет скалкой в целях воспитания. Каждый воспитывает так, как считает нужным. Не так ли? Так вот способ с опущенным бортиком кровати отлично сработал у многих моих знакомых. И все счастливы. Есть иные способы, вот я и попросила публику ими поделиться.

И да, я очень эгоистична. И я давно не ребенок. И если меня любимый человек в темной комнате оставит одну, то я тоже потащусь его добывать обратно. Я темноты боюсь, например. И когда мелкий хватается за шею, отрывать я его не хочу. Меня прёт и отказываться от этого мне не хочется.

А на тему влечения. Мамо, называющая свою грудь нежным СИСЯ или ТИТЯ, проводящая вечера за просмотром телевизора с молокоотсосом в руках, носящая узелок грязных волос с отросшими корнями и халат в пятнах детского пюре, уничтожит на корню любое влечение. Была у меня именно такая знакомая. Она геройски поведала нам на вечеринке, как она доится вечерами и подписывает пакетики для заморозки молока. При этом учила меня, что спать нужно непременно отдельно от ребенка. Так что всё относительно про влечение. Сам по себе совместный сон влечение не подавляет, если все счастливы, отлично выспались, а родители вечером побыли наедине несколько часов, когда ребенок уснул.
#713586»07-01-2009 11:27Черные дыры в педиатрии...
+0
И это только 2-3 примера...Можете сколько угодно спорить,но мужская точка зрения и потребности отличаются от женской.После родов и появления 3 члена семьи, мужчина видит совсем другого человека с изменившейся психикой, потребностями.Вот и стоит остро вопрос: кто готов пойти на компромисс?

#713591»07-01-2009 11:36Черные дыры в педиатрии...
+0
monkey:Но всё же ты морального права не имеешь кого-то обсуждать, опять же по причине "нерожания". Мозг переворачивается полностью.


переворачивается не мозг. переворачивается (временно) бытие. гормональная перестройка, материнские инстинкты и прочее -- всего лишь попытка женщины оправдать резкое изменение стиля жизни.
(вчера ты -- бодрая, красивая, на шпильках, в машине и на бизнес-ленче, на тебя мужики оборачиваются, а сегодня ты -- в бюстгальтере для кормления, удобных домашних трениках, с невыспавшимися глазами и сознанием, что повязана на корню: каждые два часа твой младенец хочет ЕСТЬ, и ему плевать на твои жизненные планы).  
эссесна, маме кажется, что у нее "мозг переворачивается". у папы он тоже перевернется, если заботы о ребенке повесить на него (не забуду, как наш временно отдыхающий папа слал мне на работу радостные смс-ки: "Мы покакали!").

по итогу, женщина-мать, сидящая с младенцем, видит ситуацию изнутри, субъективно. а мужчина-отец, находящийся в отрыве от "процесса", -- снаружи. т.е. более объективно.

но это так, в рамках субъективного лирического отступления Laughing

моей дочке сейчас два. с рождения спала в своей кроватке, в двух метрах от родительской постели.
приучали спать отдельно просто: днем укатывали ребенка так, что к вечеру он вырубался, и где спать -- ему было совершенно по барабану. если "укатать" не получалось, укладывали в его же кроватку и качали, песенки пели, пока не уснет сам.
ора не было, хотя ребеночек достаточно буйный.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#713593»07-01-2009 11:38Черные дыры в педиатрии...
+0
Мыш:
[censored] меня бросили одного спать!!! надо орать!!! орем. 5 минут. Ни фига.... Хм... орем 10 минут. Оппа! Она сдалась!!! меня несут в кровать к родителям!!! [censored] тема с криком - реально работает!!! Если я ору - мне дают то, что я хочу!!! Вывод - если в дальнейшем они делают не то, что я хочу- надо орать, эта тема работает!!!

Абсолютно то же самое Laughing
Если чё - орёт часами Very Happy
А у соседей засыпает на ура сам. С первого месяца. У них просто не было "Ай-яй! Кричит! Ты-гы-дым, ты-гы-дым, хвать на руки" Laughing

Кстати, щаз ребёнок маме и бабушкам периодически устраивает кордебалет. Мамуля днём периодически пхает коляску, на руках тащит нашего кабана и зубами его ещё за шиворот чтоб не упал, потому что крутися как уж на сковородке :) А вечером рассказывает эту пафосную героическую историю.
У меня он просто спокойно сидит в коляске Rolling Eyes Обычная негероическая история :)

С бабушкой остаётся часа на четыре дома - как правило, две-три показательно образцовые истерики.
Со мной - три часа носится с игрушками и визжит, час дрыхнет у меня на шее или на диване.

У друга такая же интересная ситуация с уже двухлетней доцей. :)
Но это всё неважно. :)

Это я к чему: классик прибрехнул. :) На самом деле каждый(и семья тоже) счастлив по-своему :)
Жене нравится его такскать? Бабушкам нужны истерики? - пажалста, "берите ещё, нам не жалко" Very Happy
Мне нравится чтоб ребёнок был спокойный при мне или игрался, но не истеричил? - пажалста, такое у нас тоже есть :)

Главное чтоб всем нравилось и все были счастливы :)
#713602»07-01-2009 11:51Черные дыры в педиатрии...
+0
chief39:Кстати, щаз ребёнок маме и бабушкам периодически устраивает кордебалет. Мамуля днём периодически пхает коляску, на руках тащит нашего кабана и зубами его ещё за шиворот чтоб не упал, потому что крутися как уж на сковородке :) А вечером рассказывает эту пафосную героическую историю.
У меня он просто спокойно сидит в коляске Rolling Eyes Обычная негероическая история :)

С бабушкой остаётся часа на четыре дома - как правило, две-три показательно образцовые истерики.
Со мной - три часа носится с игрушками и визжит, час дрыхнет у меня на шее или на диване.

У друга такая же интересная ситуация с уже двухлетней доцей. :)


Ну просто 100%! Дети очень четко чувствуют, кому они могут устраивать истерики и садиться на шею, а кому где сядешь там и слезешь. Моя младшенькая когда со мной остается - сама ложиться спать, сама кушает, когда проголодается играется и любая попытка забраться на мои хрупкие плечи и вымутить чего нибудь по своему пресекается просто на корню. Но стоит переступить порог маме - ребенка как подменили. Про бабушку рассказывать?:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#713703»07-01-2009 15:28Черные дыры в педиатрии...
+0
зашел почитать тему только из интереса, за что Мыш клизму получил :) и возник вопрос: вот в Штатах, если "воспитывать" ребенка и не реагировать на его ор, то можно ж наверное и в тюрьму попасть за жестокое обращение, имея "добрых и бдительных" соседей?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#713709»07-01-2009 15:48Черные дыры в педиатрии...
+0
MaxBotev, шота ты мне в этих очках полисмена напоминаешь Cool
Не к добру это  Laughing

Только что малой с сиськой во рту крутился 20 минут и ёрничал.
Забрал его, посадил на загривок, ушёл на кухню делать и пить чай. Пару минут поурчал и подёргал меня за ухо, подхожу к зеркалу - спит.
"Зачем платить больше?"(с)  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#713738»07-01-2009 16:42Черные дыры в педиатрии...
+0
Несмотря на то, что все на Мыша набросились - я с ним согласен на 200% и моя малая ведет себя точно также - сама спит с 3-х месяцев в своей кровати и уже пол года в своей комнате - ей 4 годика ! Были понты сначала, но нашли правильный подход - не мучали, не ругали, а нашли способ договориться - вот и всё
#713797»07-01-2009 19:40Черные дыры в педиатрии...
+0
Ray:(вчера ты -- бодрая, красивая, на шпильках, в машине и на бизнес-ленче, на тебя мужики оборачиваются, а сегодня ты -- в бюстгальтере для кормления, удобных домашних трениках, с невыспавшимися глазами и сознанием, что повязана на корню: каждые два часа твой младенец хочет ЕСТЬ, и ему плевать на твои жизненные планы).  
эссесна, маме кажется, что у нее "мозг переворачивается". у папы он тоже перевернется, если заботы о ребенке повесить на него (не забуду, как наш временно отдыхающий папа слал мне на работу радостные смс-ки: "Мы покакали!").

Откуда эти сказки про замученных матерей? Высыпалась с первого дня, гуляю на шпильках, если хочется, в парикмахерскую все семьей ходим. Белье стирает и сушит машинка, подгузники выкидываются, посуду машина моет. Бабушки все далеко и никто не помогает. Ни треников, ни пучка на затылке, ни обломанных ногтей. Смс-ки на тему покаков никому не шлю. Наличие ребенка - не повод опускаться и переставать следить за собой. Просто многие прикрывают ребенком свою лень. Да, времени меньше. Сорваться в ночи на пьянку возможности нет.
А мужики. Хмм... :) На грудь кормящей барышни оглядываются все: и мужчины, и женщины. Не надо носить это убожество - бюстгалтер для кормящих - и будет всё в порядке. :)

Added after 4 minutes:

Yarillo:Были понты сначала, но нашли правильный подход - не мучали, не ругали, а нашли способ договориться - вот и всё

Ярик, никто с Мышем не спорил на тему должен или не должен ребенок спать отдельно. Безусловно, должен. Мой спал один до пяти месяцев, потом вырос из люльки, а в кровати всю ночсь не спит - просыпается под утро. Теперь решаем как передвинуть кровать вплотную к нашей кровати. Тема о том, что поделитесь ИНЫМИ способами приучить ребенка засыпать одного, кроме как оставить орать. Ты написал, что не мучали. Вот и напиши КАК.

Added after 5 minutes:

MaxBotev:зашел почитать тему только из интереса, за что Мыш клизму получил :) и возник вопрос: вот в Штатах, если "воспитывать" ребенка и не реагировать на его ор, то можно ж наверное и в тюрьму попасть за жестокое обращение, имея "добрых и бдительных" соседей?

Да нет. Всегда можно сказать, что малыш приболел, вот и орет :) Именно так Спок советует. :)
#713878»07-01-2009 22:09Черные дыры в педиатрии...
+0
Слежу за темой, но молчу из последних сил. Теперь решила высказаться  Very Happy
monkey:никто с Мышем не спорил на тему должен или не должен ребенок спать отдельно. Безусловно, должен.
Тоже согласна. Мой мамский опыт - двое детей 15 и 6 лет. Во времена младенчества старшего Спок был весьма популярен, но и сын был достаточно спокойный и податливый к приучению (он и сейчас такой  Wink ). Поэтому спал всегда в своей кроватке, засыпал без укачиваний и т.д. Причем я - мама без сантиментов, и когда кто-то не мог справиться со своим ребенком, это вызывало у меня непонимание. Все изменилось с рождением дочки  Laughing Они совершенно разные  Shock  И это дети одних родителей, что уж говорить о вообще разных детках. Наша мадама заставила танцевать под свою дудку всю семью, включая бабушку. До 5 месяцев мы не знали, что такое спать ночью. Этому были и объективные причины, но характерец у нее еще тот. И я поняла, что не всех детей модно приучить к тому, что хочешь. Вернее затраты нервов мамы и детки не всегда стоят того. Wink А терпеть детский крик и не подходить - не правильно в корне. Есть масса причин для детского крика и простое желание видеть маму далеко не первое в этом списке. Зачем же рисковать ради принципа и пропустить к.-л. проблему?
monkey:Ты написал, что не мучали. Вот и напиши КАК.
Могу рассказать как я приучила свою капризулю засыпать саму, но это уже было в 2 года. Просто садилась рядом, включала колыбельные на муз.центре и сидела пока не заснет . Вначале надо было сидеть у  изголовья и гладить по головке или просто держать руку, чтоб она могла обнять. Потом отсела дальше, потом "ты спи, я сейчас прийду" и приходила где-то через 20-30 мин. Потом уже только музыка без мамы.  Very Happy  Но прибегает под утро иногда и сейчас  Laughing Мне кажется любое насилие в вопросах сна, и горшка, категорически противопоказано. Очень уж тонкая здесь материя и психику нарушить ничего не стоит по неосторожности. Wink
#713931»08-01-2009 00:22Черные дыры в педиатрии...
+0
khalus, именно об этом я и говорю. Спасибо за метод "укрощения строптивой". :)

А по поводу психики. Оставить орать - это ломать характер. Мы сначала ломаем характер, убивая в ребенке желание требовать и добиваться своего. А потом покупаем тучи развивалок и водим к психологам, чтобы развить в нём пресловутые лидерские способности и стремление идти вперед и добиваться вершин. Считаю, что характер не стоит ломать. Его стоит шлифовать и уметь с детьми договариваться, используя свой авторитет. А вот имеете ли вы авторитет у своего ребенка - совсем иная история.

#714126»08-01-2009 11:09Черные дыры в педиатрии...
+0
monkey:
Откуда эти сказки про замученных матерей? Высыпалась с первого дня, гуляю на шпильках, если хочется, в парикмахерскую все семьей ходим. Белье стирает и сушит машинка, подгузники выкидываются, посуду машина моет. Бабушки все далеко и никто не помогает. Ни треников, ни пучка на затылке, ни обломанных ногтей. Смс-ки на тему покаков никому не шлю. Наличие ребенка - не повод опускаться и переставать следить за собой. Просто многие прикрывают ребенком свою лень. Да, времени меньше. Сорваться в ночи на пьянку возможности нет.
А мужики. Хмм... :) На грудь кормящей барышни оглядываются все: и мужчины, и женщины. Не надо носить это убожество - бюстгалтер для кормящих - и будет всё в порядке. :)



гыг :) "сказки про замученных матерей" -- звучит весело. а, ну да, ну да, два месяца подряд просыпаться каждые два часа ночью, чтобы покормить/поменять подгузник, уложить баиньки. потом с утра хватать бодрого выспавшегося младенца и бежать с ним на прогулку (ага, по горной алуште, с коляской общим весом под 10 кило, и есессна на шпильке Cool  Laughing ), затем, уложив ребенка спать, плюхаться перед ноутом, шоб поработать, -- это в порядке вещей, ни капельки не выбивает из колеи, а накопившаяся усталость -- просто "от лени" Wink

Манки, я с ужасом вспоминаю те два месяца -- при том, что проблемы "как уложить ребенка спать в кроватку, чтобы он не орал" у меня не возникало. Возникала другая проблема: как совместить малыша со старым стилем жизни и взглядами на эту самую жизнь. совместить невозможно Sad

а вообще, + 1 к высказавшимся в теме мужикам. Чего ждешь от ребенка -- то от него и получаешь. ждешь, что будет засыпать сам в кроватке -- будет. ожидаешь, что расплачется -- естественно, устроит концерт.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#714488»08-01-2009 18:25Черные дыры в педиатрии...
+0
тема, как в рекламе - "три в одном, а теперь банановый!"  Laughing
Яна, думаю, метод укладывать своего сына в кроватку ты найдешь сама Wink так же, как нашла сто других методов управляться с ним.
на счет замученных-незамученных мам - абсолютно согласна с тем, что образ жизни меняется безвозвратно )))))) по крайней мере для меня - человека, который мог выйти за хлебом и вернуться через три дня  Laughing всё действительно кардинально поменялось. да, через 4 дня после выхода из роддома я уже поехала на ДР на высоких каблуках, да, я хорошо выгляжу, ношу свои самые узкие джинсы и синяков под глазами не видно - хороший тональный крем  Laughing всё хорошо. но, как ни крути, теперь всё по-другому. но жизнь зависит от отношения к ней Wink юмор, оптимизм и хорошее настроение - в конце концов в детях есть одно неотъемлемое преимущество - они растут  Laughing
а на счет категоричности - это обращение ко всем :)
все дети разные. например, Яночка, у наших знакомых ребенок не спит по ночам и мама его действительно похожа на приведение. а некоторые мамы вынуждены 5 раз на день доиться, цвиркая своим молоком по всей комнате, как бы не этично это не выглядело, потому что имеют проблемы с грудью. а у других, Ray, дети спят ночью и муж с ребенком на ровне с мамой возится или бабушки в 4 руки.
у всех всё по-своему Wink
а папашкам мафиозным отдельный превед Wink рассказывая о том, какие ваши жены неправильные воспитатели, а вы - кросавцы, добавляйте еще, как справочную информацию – соотношение, сколько времени физически с ребенком проводит папа и мама в вашей семье Wink думаю, никто из вас в декрет не пошел Wink мам своих нужно хвалить, не смотря на недостатки их воспитания. они же умнички  Cool
#714494»08-01-2009 18:37Черные дыры в педиатрии...
+0
MaZayKa, естественно, что стиль жизни поменяется. Даже собачку завести невозможно и пропадать на три дня, потому что собачку нужно выводить и кормить. А родить ребенка и ждать, что будет всё, как раньше. Ну, нелогично как-то. Сами сделали выбор рожать ребенка, так и подготовить себя психологически было 9 месяцев. Или нанимайте круглосуточную няню, кормите ребенка смесью и живите дальше в свое удовольствие. А няня пусть воспитывает. Вот и все проблемы. Усидеть на двух стульях пытаться и плакаться, что не получается.
#714498»08-01-2009 18:48Черные дыры в педиатрии...
+0
monkey, что ж все такие резкие :) какие-то крайности в текстах...каждый родитель ощущает своё родительство по-своему. это очень личные интимные вещи, как мне кажется.
всем мамам и папам: пусть детки ваши не болеют и хорошо спят ночью Wink всем привет и воздушный поцелуй! Wink
#714632»08-01-2009 23:26Черные дыры в педиатрии...
+0
Ух! Пока меня не было, тут целые мексиканские страсти разгорелись Laughing
Вставлю и свои пять копеек по поводу где кто должен спать.
Итак, дите номер раз - Тёма. Покупали в 11 вечера, съел грудь, догнался бутылочкой, уснул, проснулся часов в 4-5 утра за новой порцией еды. При таком раскладе после кормления ребенок отправлялся в свою кроватку (которая стояла вплотную к нашей с опущеным перильцем), и спал там преспокойно до следующего кормления. Кормление в 4-5 утра происходило следующим образом - сонная мама прикладывала ребенка к груди и преспокойно засыпала, проснувшись где-то через час-полтора, когда мелкий уже насосался, отправляла его в кроватку. Все счастливы и довольны.
Теперь ребенок номер два - Вероника. Купаем в 9 вечера, потому что ребенок орет и хочет спать. Съедаем грудь в родительской кровати, там же и засыпаем. После этого каждые 2-3 часа ребенок просыпается и требует грудь. Кормление происходит опять же в нашей кровати, ребенок сосет, мама спит. Вот и скажите мне, как при таких условиях ее укладывать в собственную кровать? Не спать всю ночь, ждать, когда она наестся, переложить в ее кровать, уснуть на полчаса, а потом опять все по новой? Кормежка, караул, получасовой сон? Поэтому барышня спит в нашей кровати, ест грудь, при этом мама спит. Что будет потом - разберусь. Но сейчас я не могу и не умею не спать всю ночь только ради того, чтобы ребенок спал в своей кровати.

Ну и конечно, не могу не согласиться, что мужчины и женщины по-разному смотрят на все эти процессы. И, милые папочки, вам придется смириться с тем, что женщина, родившая ребенка, в первую очередь остается МАМОЙ в лифчике для кормлений, а потом уже ЖЕНЩИНОЙ в шикарном кружевном белье и всегда готовая к сексу. И тут уже неважно, спит ребенок в своей кровати или в родительской, меньше мамой и больше женщиной ваша жена от этого не станет.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#714643»08-01-2009 23:57Черные дыры в педиатрии...
+0
Piranha, вот я сейчас возьму и все испорчу :)
ИМХО.

МАМОЙ в лифчике для кормлений, а потом уже ЖЕНЩИНОЙ в шикарном кружевном белье и всегда готовая к сексу.

Вами высказана типично женская точка зрения.

Для нормального мужчины жена - всегда Женщина. С большой буквы и с легким придыханием. Поверьте, Женщина в кружевном белье не намного сексуальнее, чем она же в лифе для кормления.
И животик, постепенно спадающий после родов, делает ее еще более притягательной. Равно как и бедра, постепенно возвращающиеся к норме.
Природа все продумала за нас :)

...Всегда готовая к сексу...
- из той же оперы.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#714644»09-01-2009 00:05Черные дыры в педиатрии...
+0
_dem:Piranha, вот я сейчас возьму и все испорчу :)
ИМХО.
Для нормального мужчины жена - всегда Женщина. С большой буквы и с легким придыханием. Поверьте, Женщина в кружевном белье не намного сексуальнее, чем она же в лифе для кормления.
И животик, постепенно спадающий после родов, делает ее еще более притягательной. Равно как и бедра, постепенно возвращающиеся к норме.
Природа все продумала за нас :)


Ну почему же "испорчу"? :)
Я абсолютно согласна с Вашим замечанием по поводу сексуальности женщины в любом ее периоде, особенно для ЛЮБЯЩЕГО ее мужчины :) А фразу по поводу мамочки и женщины я написала лишь для тех мужчин, кто пишет, что жена, вечно трясущаяся над своим ребенком, которая укладывает его спать в родительской кровати, теряет при этом всю свою привлекательность (без указания на конкретный пост) Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#714648»09-01-2009 00:09Черные дыры в педиатрии...
+0
Piranha Partyman  )

Added after 1 minutes:

Может, ей ночью одной груди просто не хватает ?
Поэтому и интервал в 2-3 часа...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#714654»09-01-2009 00:12Черные дыры в педиатрии...
+0
_dem, ну теоретически-то да... НО... казочку с бутылочкой мы уже проходили - полный отказ от груди в 2 месяца, еле вернула обратно... Так что бутылку давать боюсь, а возиться ночью с ложкой для кормления тоже не охота, потому что побудка для всей семьи обеспечена (не любит моя красавица с этой ложки кушать) :)
Так что пусть через каждые 2 часа, зато ТИХО  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#714655»09-01-2009 00:16Черные дыры в педиатрии...
+0
Piranha, съедает одну грудь или обе ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Дети и Образование