Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#680608»25-11-2008 01:37Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s:Мне пришла в голову идея... не знаю, насколько осуществимая:

Продать квартиру, в которой живёте сейчас. С договором, что вам позволят её, скажем, полгода снимать у нового владельца. За вырученные деньги починить новую. Переехать в неё.

Думается, анриал.
Сейчас даже те, кому жть где-то надо, фиг покупают.
А те, кто купит, дп ещё и сдавать будет... это уже какой-то инвестор :)
Таких теперь совсем мало :)
#680612»25-11-2008 01:44Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Всё решается деньгами. Если людям нужна квартира и они готовы за деньги подождать полгода с вселением туда, то вот и потенциальный покупатель.

Но, да, найти будет тяжело.
#680614»25-11-2008 01:55Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
chief39:Денис, ты ведь жить там собрался?
Собирай понемногу денюжку и ремонтируй. Неужели за годик не соберёшь?


Нее, без вариантов за год собрать. Свой бизнес сейчас не очень, а то что зарабатывается на основной работе тока на жизнь хватает. Да и так если прикинуть, сейчас 1кв.м ремонта нулевой квартиры под ключ выходит 500-600баксов, вот уже и 50-60тыс нарисовывается + мебель, кухня и прочее - еще по скромному 30.

Added after 4 minutes:

mike.s:Мне пришла в голову идея... не знаю, насколько осуществимая:

Продать квартиру, в которой живёте сейчас. С договором, что вам позволят её, скажем, полгода снимать у нового владельца. За вырученные деньги починить новую. Переехать в неё.


Такая идея продумывалась, но тоже отпала. Все равно рано или поздно 2-ая квартира понадобиться для малого, так зачем потом решать такую проблему если ее можно не создавать?

Опять же страховка, если совсем все будет плохо в этой стране и пиарщики и рекламисты будут совсем не нужны, то аренда будет востребована при любом строе :)
Характер у меня уравнобешенный...
#680841»25-11-2008 10:42Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Giveme5:
Сейчас мы имеем ситуацию, когда заработать нельзя ни на деньгах, ни на недвижимости.


правильно писать так - "Я, Ирина Гивми5, не знаю и не умею в данной ситуации зарабатывать на деньгах"
Потому что лично я знаю людей, которые именно в данной ситуации зарабатывают на деньгах. Причем больше, чем пол-года назад. Причем этих людей много и работают они в разных отраслях.

По недвижимости -
Вместо "сейчас нереально продать жилье ни за какие деньги" стоит читать так "да, квартиру, которая стоила весной 300штук, мы хотим продать за 200, потому что за 100 давит жаба продавать и нас еще не прижало, посему мы продаем за нереальные 200 и никому она за эти деньги не нужна. А мысль, что стоит продать за 100-150, потому как в будущем она может стоить и 80, настолько нас огрчает, что мы ее, мысль, даже думать не хотим"

Added after 1 minutes:

borodas: то аренда будет востребована при любом строе :)


но она, аренда, уже достаточно долгое время экономически нецелесообразна, банковские ставки ощутимо выше аренды.

#680887»25-11-2008 11:02Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s, о продаже квартиры можно забыть.
За последние 3 недели цены по предложению упали более чем на 16%.
Отдельно есть 1к квартиры в пределах 40-60 тысяч, их дофига. Мало того, уже 2-шки есть от 50 тысяч.
О какой продаже тут можно говорить :)

#680930»25-11-2008 11:16Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s:Всё решается деньгами. Если людям нужна квартира и они готовы за деньги подождать полгода с вселением туда, то вот и потенциальный покупатель.

Такие редкие экзепляры пойдут на рынок и запросто выберут квартиру без всяких условий :)
#681070»25-11-2008 12:30Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Мыш:
Giveme5:
Сейчас мы имеем ситуацию, когда заработать нельзя ни на деньгах, ни на недвижимости.


правильно писать так - "Я, Ирина Гивми5, не знаю и не умею в данной ситуации зарабатывать на деньгах"
Потому что лично я знаю людей, которые именно в данной ситуации зарабатывают на деньгах. Причем больше, чем пол-года назад. Причем этих людей много и работают они в разных отраслях.

По недвижимости -
Вместо "сейчас нереально продать жилье ни за какие деньги" стоит читать так "да, квартиру, которая стоила весной 300штук, мы хотим продать за 200, потому что за 100 давит жаба продавать и нас еще не прижало, посему мы продаем за нереальные 200 и никому она за эти деньги не нужна. А мысль, что стоит продать за 100-150, потому как в будущем она может стоить и 80, настолько нас огрчает, что мы ее, мысль, даже думать не хотим"

Added after 1 minutes:

borodas: то аренда будет востребована при любом строе :)


но она, аренда, уже достаточно долгое время экономически нецелесообразна, банковские ставки ощутимо выше аренды.


Ну, скажем так- не желаю влезать в спекуляции и гнаться за сиюминутным.  Бизнес что есть-идет, необходимую норму прибыли-приносит, что еще надо человеку в этой жизни. Нервы-они ж не железные и не восстанавливаются. А нервы мне теперь дороже, чем лишние 20% годовых.

Да, в будущем году, два, три недвижимость будет стоить в 2, 3 раза меньше-но это совсем не факт, что она не будет через 10 лет стоить обратно в 2-3 раза больше. Недвижимость-это предмет 50ти и более летнего пользования. За это время ее стоимость сменится не менее 3-5 раз.

Жизнь и экономика цикличны, и плохие времена всегда сменяются хорошими. Особенно если обратить внимание на мировые, а не локальные, масштабы. Резкие движения, вроде продажи долларов в июле за 4,65 и покупки их же за 6,7-еще никого не обогатили. Самая большая беда украинской экономики и украинского мышления-это сиюминутные стандарты, живенько капусты нарубить и поделить, а после нас хоть потоп.

Аренда как раз себя оправдывает, если вклад в недвижимость рассматривать как капитализацию себя и семьи, а не покупку товара и мыслить не сиюминутным стандартом. Да, она все меньше приносит процентной прибыли на капитал, но если взять полный срок службы 50 лет, то это всегда хороший доход для консервативного инвестора, и остаточная стоимость все еще высока. Крыша над головой-это базовая потребность для выживания человека, и еще ни одна страна в мире не построила жилья больше, чем есть спрос на него (я не беру платежеспособный спрос, а говорю о спросе вообще). Как минимум в ноль выйти можно всегда. В целом я отметила, изучая мировые рынки, что арендная плата со 100кв м в любой стране позволяет хозяину этих метров спокойно жить, не работая-т.е. быть рантье.

Еще одно большое заблуждение-рассмотрение дохода с привязкой к процентам и\или определенной валюте, в то время как личный доход необходимо рассматривать с привязкой к тому, какой уровень жизни может быть им обеспечен, какие товары и услуги можно на него потребить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#681098»25-11-2008 12:50Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Мыш, сурово, но таки да, - люди зарабатывают. много. и это не менялы. просто рынок у нас такой. думаю таких рынков еще немало есть
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#681099»25-11-2008 12:51Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Giveme5:Резкие движения, вроде продажи долларов в июле за 4,65 и покупки их же за 6,7-еще никого не обогатили.

Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Они обогатили тех кто купил по 4,6, а продал по 6,80.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#681150»25-11-2008 13:42Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
GreG_Acc:
Giveme5:Резкие движения, вроде продажи долларов в июле за 4,65 и покупки их же за 6,7-еще никого не обогатили.

Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Они обогатили тех кто купил по 4,6, а продал по 6,80.


и страна их знает пофамильно :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#681244»25-11-2008 14:49Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
мой ребёнок в этом случае выставляет руку вперед и говорит "Спокойно, спо-о-койно".
#681620»25-11-2008 18:11Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
ua:mike.s, о продаже квартиры можно забыть.
За последние 3 недели цены по предложению упали более чем на 16%.
Отдельно есть 1к квартиры в пределах 40-60 тысяч, их дофига. Мало того, уже 2-шки есть от 50 тысяч.
О какой продаже тут можно говорить :)

Мыш там выше написал обычным языком то, что я пытался мягко сказать по этому поводу.

Added after 1 minutes:

chief39:Такие редкие экзепляры пойдут на рынок и запросто выберут квартиру без всяких условий :)

Да, это так и есть. Но их можно привлечь ценой.
#681663»25-11-2008 19:28Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Giveme5, Ир, вот не понимаю я, честно, тебя.
Ты пишешь, что мол, 3.14ец, и зарабатывать во время кризиса низзя. И тут же пишешь, что твой бизнес работает, как обычно. То есть нельзя, но работаешь.

Ну а насчет того, что надо рассчитывать рентабельность недвижимости на срок более 50 лет...
Я тебя, Ир, огорчу. Ты вряд ли будешь жива через 50 лет.
То есть тебе будет глубоко пох, что там с ценами на недвижимость у живых людей.
Так и мне - важно, что будет через 2-5 лет. Потому что я не совсем дебил и способен гибко менять стратегию в зависимости от момента. Если Я покупаю землю, за три года она дорожает, потом начинает сильно дешеветь - то я ее продаю, пусть и и с потерей, и на вырученное бабло покупаю небольшой публичный дом и продолжаю на этих деньгах зарабатыаать - то я всегда буду в плюсе по отношению к тем, кто сидит на купленной земле в то время, как она дешевеет и с мыслями "а бля недвижимость - это же всегда недвижимость, подождем лет так 50, будет ясно, кто прав"
Потому как если начнет дорожать через 10 лет - я на заработаые на публичном доме (купленном за бесценок во время  кризиса) деньги всегда куплю в три раза больше земли, чем приберегли те умные философы, утверждающие, что земля и квартиры - вечные ценности.
#681687»25-11-2008 20:00Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Тут надо разделять две очень разные вещи. Которые люди, к сожалению, сваливают в кучу.

Есть недвижимость, в которой живёшь. Её ценность, по большому счёту, сильно второстепенна. Растёт она, падает, жить где-то надо. И есть недвижимость, в которой не живёшь. Это обыкновенное вложение. Традиционно (исторически) - довольно посредственное вложение.
#681771»25-11-2008 21:33Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Точно... Дом... Публичный дом... Как сказал  mike.s - дом в котором ты не живешь...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#681780»25-11-2008 21:37Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
GreG_Acc,
+1
готов участвовать о организации
#681820»25-11-2008 22:28Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
GreG_Acc:Точно... Дом... Публичный дом... Как сказал  mike.s - дом в котором ты не живешь...


не, ты, как банкир, исконно пьющий кровь христианских младенцев и наживающийся на кризисе и вообще на народном горе, не примазывайся к нашей светлой мечте :)

Ну не понимаю я, почему надо выделять из инструментов зарабатывания бабла недвижимость в отдельную нишу. Типа если шиномонтаж прибыль не приносит - пипец, продать без малейших сожалений и зарабатывать на чем-то ином. Если такая хрень происходит с недвижимостью - "не... продавать задешево не буду... это же недвижимость... она всегда будет в цене... диточкам пид памидоры" Даже если уже ежику понятно, что еще через неделю стоимость этого надела под томаты будет стремиться к нулю, и в момент роста через 5 лет можно будет спокойно купить в 18 раз дешевле.
#681824»25-11-2008 22:30Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
sasha, уф! ну если такие парни, как ты и Григорий будут в этом публичном доме, то никакие беды ему будут не страшны  Laughing а под чутким руководством Мыша это будет просто образцовое заведение  Cool Денис, вот и нашли применение твоей хатке Wink
#681831»25-11-2008 22:34Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
GreG_Acc:Точно... Дом... Публичный дом... Как сказал  mike.s - дом в котором ты не живешь...

(разочарованно) Нет, ну почему же... :-)
#681859»25-11-2008 23:04Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
MaZayKa:sasha, уф! ну если такие парни, как ты и Григорий будут в этом публичном доме, то никакие беды ему будут не страшны  Laughing а под чутким руководством Мыша это будет просто образцовое заведение  Cool Денис, вот и нашли применение твоей хатке Wink


Помедленней, пжалуйста - я записую (с) :)

Маш, ты же знаешь лучше меня, как языком или пальцами в данном случае - так все готовы, а как работать - так надо еще на этих организаторов посмотреть )))))
В любом случае Мафии скидка будет. Да, Мыш? Wink
Характер у меня уравнобешенный...
#681863»25-11-2008 23:07Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas,
но но
мы свою работу делаем качественно Cool
#681867»25-11-2008 23:14Re: Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Продать за копейки. Потому что когда кончится кризис через полтора два года, то ты ее вообще не прдашь. Ни за сколько :)

borodas:Нужна помощь зала :)

Имеем: квартиру 110кв.м.в районе Севастопольской площади, которая сдается строителями после НГ в состоянии стяжка, отопление, окна, двери.
Брать кредит сейчас на ремонт по нынешним ставкам может только псих, слава богу есть и так где жить. Т.е. с нормальным ремонтом надо подождать годик минимум, пока не пройдет кризис. Продажа или сдача квартиры цыганам и прочим стайным человеческим сообществам не планируется.

Задача: Что можно придумать с этой недвижимостью с целью получения выгоды?


Кто что посоветует? :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#681876»25-11-2008 23:38Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas:
MaZayKa:sasha, уф! ну если такие парни, как ты и Григорий будут в этом публичном доме, то никакие беды ему будут не страшны  Laughing а под чутким руководством Мыша это будет просто образцовое заведение  Cool Денис, вот и нашли применение твоей хатке Wink


Помедленней, пжалуйста - я записую (с) :)

Маш, ты же знаешь лучше меня, как языком или пальцами в данном случае - так все готовы, а как работать - так надо еще на этих организаторов посмотреть )))))

Стоп, стоп, стоп. В данном случае языком и пальцами - это и есть работа  :)

#681910»26-11-2008 00:20Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Наговорено много, а толку чуть. Реально с такой квартирой, как у Бородаса, ничего в плане доп. заработка сделать нельзя. Это если не теоретизировать, а посмотреть суровой правде в глаза. Я бы сказал больше, тут вопрос о том, как не платить за несуществующие коммунальные услуги после официального оформления прав собственности.

Ни один здравомыслящий человек не будет снимать площади в комплексе, объятом перманентными ремонтами. Продать голую коробку тоже не выйдет. Даже оборудованную правильной электрикой бывшую фотостудию с потолками 4 м на Соломенке не могут продать уже полгода.

Я бы просто забыл об этой квартире в плане ремонта и, даже, как о доступной площади (офисная аренда, склад) на ближайшие год-полтора.

#681924»26-11-2008 00:32Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas, как идея - устрой поле тренировок по ремонту для Семьи... Тебе - бесплатная рабочая сила - людям - практика того, о чем много говорится в бытовухе.
А материалы - дело наживное.

Так что товарищи? поможем с ремонтом?  Very Happy


Форум : HONDA Теревені