Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#679590»24-11-2008 12:20Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Нужна помощь зала :)

Имеем: квартиру 110кв.м.в районе Севастопольской площади, которая сдается строителями после НГ в состоянии стяжка, отопление, окна, двери.
Брать кредит сейчас на ремонт по нынешним ставкам может только псих, слава богу есть и так где жить. Т.е. с нормальным ремонтом надо подождать годик минимум, пока не пройдет кризис. Продажа или сдача квартиры цыганам и прочим стайным человеческим сообществам не планируется.

Задача: Что можно придумать с этой недвижимостью с целью получения выгоды?


Кто что посоветует? :)
Характер у меня уравнобешенный...
#679626»24-11-2008 12:35Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
сдать временно под офисное помещение. ты не забывай, что жить в этом доме будет невыносимо еще несколько лет, все по той же причине: денег на ремонты есть у единиц...30% квартир - фонд перекупов-барыг ... т.е. ремонты будут делать года 2-3 в доме...а это, мягко говоря, не будет давать жить полноценно семье.
имхо. без выведения из жилого (это и так нереальноWink) фонда сдать под офис с частичным погашением затрат по ремонту всчет арендной платы. иначе будет она мёрзнуть у тебя пустой и очень бесполезной.
Jedem das Seine
#679632»24-11-2008 12:37Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas, Денис, думаю пусть она стоит в таком виде как ее сдали, если нет живых денег на ремонт, то лучше переждать, хотя ждать придется думаю долго, по сути кризис еще не начался, ипотека начнет грохаться когда банки начнут сливать кредитные квартиры, а это думаю будет к весне. Поэтому если твоя квартира не в кредите, то это большая жизненная удача. А за счет чего она может приносить прибыль без ремонта во время кризиса, чесно говоря не знаю...ИМХО
#679643»24-11-2008 12:39Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas, у меня таких две... будут стоять ждать своего времени. Я пока ничего не планирую делать
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#679667»24-11-2008 12:50Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
имхо - если сделать ремонт, пусть даже косметический, не факт, что ты сможешь сдать квартиру. сейчас рынок немного "присел". иногородние начинают возвращаться на родину. и, как мне кажется, дальше будет только хуже.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#679671»24-11-2008 12:54Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Aniri:имхо - если сделать ремонт, пусть даже косметический, не факт, что ты сможешь сдать квартиру. сейчас рынок немного "присел". иногородние начинают возвращаться на родину. и, как мне кажется, дальше будет только хуже.


Так а мне ее и не надо будет сдавать, я планировал туда переехать жить с семьей из меньшей. А меньшуую уже сдавать и рассчитываться по кредиту на ремонт.
С сдачей меньшей как раз проблем не будет, она в очень хорошем для сдачи в аренду месте находиться.

Added after 2 minutes:

Эх, Саня:borodas, Денис, думаю пусть она стоит в таком виде как ее сдали, если нет живых денег на ремонт, то лучше переждать, хотя ждать придется думаю долго, по сути кризис еще не начался, ипотека начнет грохаться когда банки начнут сливать кредитные квартиры, а это думаю будет к весне. Поэтому если твоя квартира не в кредите, то это большая жизненная удача. А за счет чего она может приносить прибыль без ремонта во время кризиса, чесно говоря не знаю...ИМХО


Слава богу не в кредите :).  Но любой свободный актив должен приносить прибыль или хотя бы выходить в ноль, поэтому и думаю что можно сделать.
Характер у меня уравнобешенный...

#679688»24-11-2008 13:00Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Из своего опыта посоветую одно. Упаси тебя бог делать ремонт частично. Выливается в такой гемор и по деньгам и по удобству. Делай ремонт всего сразу. Пусть сейчас будет дороже, но потом будет отбиваться и жить как человек буш.

По сути. Я бы квартиру здал, если не планируешь жить. В любом состоянии.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#679694»24-11-2008 13:01Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas, тогда я бы подождала и посмотрела, что будет с ценами на стройматериалы. если цены упадут - то, как вариант, можно сделать ремонт по сниженым ценам. потом переехать и меньшую уже сдавать.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#679711»24-11-2008 13:12Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
1. Подождать падения цен на стромйматериалы.
2. Развести по маленькой квартире сетку и питание, подключить сигналку.
3. Сдать под офис на длительный срок с выплатой сразу части наличности.
4. Делать ремонт в новой.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#679746»24-11-2008 13:30Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
сдать...ремонт в счет платы. Жестко договорится о материалах, качестве и т.д. То есть тот же напряг по ремонту, но не за твой счет.
#679765»24-11-2008 13:36Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
оффисные работници насверлят дырок в стенах под дюбеля - им же надо как-то крепить коммуникации, и пр.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#679796»24-11-2008 13:48Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mpa:сдать...ремонт в счет платы. Жестко договорится о материалах, качестве и т.д. То есть тот же напряг по ремонту, но не за твой счет.

думаю сдать с ремонтом в счет платы будет практически не реально. Во первых как правильно заметил Боник, новый дом будет еще долго сдаваться в эксплуатацию, но вопрос даже не в этом...можно себе представить это мрачное строение изнутри, те кто решится делать ремонт в своей квартире - будут единицы, остальные квартиры будут пустовать в первозданном виде, кто же захочет снимать чужую квартиру, самому делать ремонт непонятно сколько, а потом еще жить в доме, который будет заселен меньше чем наполовину...
#679812»24-11-2008 13:53Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Сейчас настолько популярна сезонная услуга по хранению резины и дисков ...  Cool
#679833»24-11-2008 14:11Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Yarillo, +1 или просто камера хранения )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#679836»24-11-2008 14:13Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
может хондовки проводить там? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#679850»24-11-2008 14:21Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Саня. айяйяй. Сат.
#679854»24-11-2008 14:23Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Эх, Саня:то-то я смотрю уже первая страница заканчивается, а еще флуда небыло))) значит на второй ждем сисек)))


Это намек на создание подпольной фото/видео студии на базе Дениса квартиры ?  Cool
#679866»24-11-2008 14:30Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
ага, сдать Куллеру под храниние наркоты
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#679875»24-11-2008 14:35Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Ярик, мне уже погрозили пальчиком и сказали аяяй)) поэтому нелегальные виды заработка больше предлагать не буду :)
#679944»24-11-2008 15:05Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Собирать денюжку понемногу.
Одновременно ждать снижения цен на материалы и строителей.
Делать ремонт.
Переезжать.
Т.е. не заморачиваться :)
Сдашь кому-то - это уже ремонт. В счёт аренды или ещё как.
Когда решить с арендой завязать и перезжать - это значит ПЕРЕРЕМОНТИРОВАТЬ заново :)
А голое ведь не сдашь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#680021»24-11-2008 16:09Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Продать. Прямо сейчас. Если это ещё возможно.

В будущем, кода будут деньги и желание, купить другую.
#680045»24-11-2008 16:21Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s, +1
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#680047»24-11-2008 16:22Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
невозможно уже..

и потом - возникнет вопрос, что делать с вырученными деньгами? Хранить в долл, еуро, голд?.. Хранить где?
Живи сьогодні ;)
#680079»24-11-2008 16:53Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
tarsan, хранить в трех валютах в банковской ячейке
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#680168»24-11-2008 17:49Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Tolstiy:может хондовки проводить там? Very Happy


Та не вопрос ))))

Added after 1 minutes:

mike.s:Продать. Прямо сейчас. Если это ещё возможно.

В будущем, кода будут деньги и желание, купить другую.


Вариант отпадает..... ипотека прикрыта, а налом сейчас такие хаты не покупают
Характер у меня уравнобешенный...

Форум : HONDA Теревені