Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#680171»24-11-2008 17:50Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Под офис - не катит, не случай.

borodas, есть человек из 4-ки, хочет махнуть свою 120-квадратную трешку на такую как у тебя со своей доплатой :) Детально на realt.com.ua

#680173»24-11-2008 17:51Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Yarillo:
Эх, Саня:то-то я смотрю уже первая страница заканчивается, а еще флуда небыло))) значит на второй ждем сисек)))


Это намек на создание подпольной фото/видео студии на базе Дениса квартиры ?  Cool


Кстати есть такая у мя идея, сделать фотостудию и сдавать в аренду. Для фотостудии особый ремонт не нужен, нужен правильный свет и затянутые в ткань (экран) стены.
Характер у меня уравнобешенный...
#680175»24-11-2008 17:52Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas, и потолки метра 4 Wink
Ой, всё
#680176»24-11-2008 17:52Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
ua:Под офис - не катит, не случай.

borodas, есть человек из 4-ки, хочет махнуть свою 120-квадратную трешку на такую как у тебя со своей доплатой :) Детально на realt.com.ua


Я его виртуально знаю Wink, мы уже трепались на этом форуме с ним.
Характер у меня уравнобешенный...

#680222»24-11-2008 18:23Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas, В принципе оставь как есть. Ключи получишь - и ладно. Пока собирай деньги на ремонт - а там видно будет. И на всякий случай после сдачи дома - кинешь объяву в подъезде... может кому для строителей, кому меблу подержать с вещами... мало ли.
А кстати, откуда знаешь что после НГ сдача? Мне тож сказали - что деньги появились и через неделю бригада будет :) но мне как-то уже не очень верится :).

#680232»24-11-2008 18:32Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Денис, времена года? Wink

#680233»24-11-2008 18:34Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
MaZayKa, Александровский.

#680235»24-11-2008 18:36Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
а. ну да. севастопольская, а не соломенская.
#680241»24-11-2008 18:45Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
ua:borodas, В принципе оставь как есть. Ключи получишь - и ладно. Пока собирай деньги на ремонт - а там видно будет. И на всякий случай после сдачи дома - кинешь объяву в подъезде... может кому для строителей, кому меблу подержать с вещами... мало ли.
А кстати, откуда знаешь что после НГ сдача? Мне тож сказали - что деньги появились и через неделю бригада будет :) но мне как-то уже не очень верится :).


Мне тож не особо вериться, но варианты я прорабатываю заранее. Т.к. по-любому сумму на ремонт для полноценного переезда собрать не реально, тока кредит Sad
Характер у меня уравнобешенный...
#680256»24-11-2008 18:56Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
borodas:Вариант отпадает..... ипотека прикрыта, а налом сейчас такие хаты не покупают

У меня нехорошее ощущение, что дальше будет хуже.

То есть вопросы надо себе задать довольно простые. Есть ли надежда, что в течение, скажем, 2-3 лет квартира будет стоить больше, ем сейчас. На мой взгляд шансов почти 0. Есть ли смысл держать деньги мертвым грузом в неиспользуемой и не растущей в цене инвестиции? На мой взгляд - нет. Единственный вопрос, что сделать с деньгами и какая будет инфляция. Но какая бы инфляция не была, я не верю в том что квартиры не упадут в ценею Отсюда и совет продавать. Если это хоть как-то возможно (я понимаю, что трудно, но это лишь вопрос цены).
#680257»24-11-2008 18:58Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s, слушай, даже машину продать анриал. какие уж тут квартиры.. эти рассуждения пустые.
#680280»24-11-2008 19:20Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s:
borodas:Вариант отпадает..... ипотека прикрыта, а налом сейчас такие хаты не покупают

У меня нехорошее ощущение, что дальше будет хуже.

То есть вопросы надо себе задать довольно простые. Есть ли надежда, что в течение, скажем, 2-3 лет квартира будет стоить больше, ем сейчас. На мой взгляд шансов почти 0. Есть ли смысл держать деньги мертвым грузом в неиспользуемой и не растущей в цене инвестиции? На мой взгляд - нет. Единственный вопрос, что сделать с деньгами и какая будет инфляция. Но какая бы инфляция не была, я не верю в том что квартиры не упадут в ценею Отсюда и совет продавать. Если это хоть как-то возможно (я понимаю, что трудно, но это лишь вопрос цены).


Сейчас мы имеем ситуацию, когда заработать нельзя ни на деньгах, ни на недвижимости.
Если выбирать, на чем терять-я бы предпочла потерять на квартире.
Если исходить опять же из стремления потерять как можно меньше-я бы провентилировала вопрос, сколько вообще будет стоить содержание пустующей недвижимости. Явно ведь ЖЕК будет приставать, оплатите уборку придомовой территории в месте, где не живешь, пользование лифтом, в котором не ездишь, отопление, которым не греешься и так далее. Одесситы в Белом парусе вообще классически поступили-все общедомовые расходы на 8 подъездов 25этажного дома разделили на 12 квартир, которые заселились :)  Вы себе представляете эту квартплату? :)
Люди судились...за всех платить-кому оно надо :)

Если не удастся найти портфельного арендатора, с которым договориться:
-чтобы он сделал ремонт за свой счет,
-при этом договор аренды долгосрочный (от 2 лет), чтобы ремонт успел самортизироваться,
-брать за аренду сумму денег пониже рыночной-
то стоять квартирке пустой еще года 2.

Хотя, найти такого арендатора сейчас будет легче, чем когда-либо. Фирмы массово съезжают из админзданий, и альтернативы, кроме жилого фонда, нет.

Жилье как упадет во всем мире, так и снова подорожает на следующем витке развития, лет через 10-15. Жилье-все таки предмет первой необходимости, без которого человеку не выжить. Я, думая так, скупаюсь в стране, на мой взгляд более прогрессивной и перспективной, чем Украина. Поглядим.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#680402»24-11-2008 21:14Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
У меня, повторюсь, серьёзные проблемы с идеей, то жильё подорожает. ниже я приведу реальные цифры цен на квартиру, которой я владел возле БостонаЖ

1984 - $89К
1987 - $117К
1991 - $55К
1999 - $69К
2006 - $205К
2008 - $95К

Киевский рынок недвижимости, опять же, на мой взгляд, не имеет ничего общего с фискальной реальностью. И мне сдаётся, что он будет довольно долго и резко падать и неизвестно, дорастёт ли в следующие 15-20 лет до сегодняшних цен. и если дорастёт, как эти цены будут выглядеть на фоне инфляции.

Тои есть меня ни на две копейки не удивит, если квартиры подешевеют на 50% в течение следующих двух лет. Опять же, мне кажется, что доллары настолько не подешевеют.

Исходя из этого, если квартиру можно конвертировать в деньги, я бы это сделал. Едли нельзя... надо думать. Сдавать, мне кажется, смысла мало. Если её кто-то захочет чинить, он захочет там долго жить. И починит её соответственно, то есть придётся делать снова. Дальше возникает вопрос, за сколько её можно вообще сдать. Vs. на сколько процентов денщги можно положить, скажем, в банк, чтоб риск был небольшой.
#680431»24-11-2008 21:38Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Продать квартиру сейчас анриал. Разве что ставить цену процентов на 30 меньше рыночной, и то... По рыночным ценам квартиры даже не смотрят, максимум звонят и спрашивают - еще не подешевела?  :) Если говорят что подешевела - узнают на сколько и говорят спасибо - мы еще подождем.  Very Happy
Самый интересный вопрос сколько квартир в следующем году на рынок выкинут банки. http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/11/24/144110 Ни для кого не секрет сколько квартир в кредит в процентном соотношении покупались за валюту, и на сколько увеличится число проблемных кредитов.

Added after 2 minutes:

P.S. ИМХО Мое мнение что к концу года (2009) уже будет падение 40-50% в долларах.

Added after 1 minutes:

P.P.S. Это если в следующем году Америка резко не девальвирует доллар...  Rolling Eyes
#680436»24-11-2008 21:40Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Какие же это "рыночные цены", если квартиры по ним "даже не смотрят"?  :)

Вот у меня тоже впечатление, что 40-50% падение - штука вполне возможная.
#680439»24-11-2008 21:43Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s:Какие же это "рыночные цены", если квартиры по ним "даже не смотрят"?  :).

Это такие цены по которым их хотят продать! Laughing
#680441»24-11-2008 21:45Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s, не возможная, а вполне реальная
пытались продать 2-х комн. квартиру в Харькове
весной-летом 2008 такие квартиры продавались по 70тыс, сейчас с трудом можно найти покупателя готового заплатить 40тыс
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#680445»24-11-2008 21:54Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Леха:
mike.s:Какие же это "рыночные цены", если квартиры по ним "даже не смотрят"?  :).

Это такие цены по которым их хотят продать! Laughing

Этой цене надо како+то другое название придумать срочно :-)

Added after 2 minutes:

AlexWB:mike.s, не возможная, а вполне реальная
пытались продать 2-х комн. квартиру в Харькове
весной-летом 2008 такие квартиры продавались по 70тыс, сейчас с трудом можно найти покупателя готового заплатить 40тыс

Это как раз неудивительно. Я вижу тут то же самое - квартиры в пригородах упали на 50% за последние два года. Квартиры в самом городе упали на, может, процентов 10 пока.

Так и в Киеве, они будут падать позже, чем на периферии. Харьков, конечно, большой город, но спрос на квартиры в Киеве, очевидно, выше.
#680455»24-11-2008 22:06Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
продать сейчас машину или квартиру - не реально. мы продаём и то, и другое Wink машину отдаём на 30% дешевле ее стоимости в мирное время. квартиры - аналогично. спрос просто отсутствует. напрочь. все затаились. поэтому рассуждения, что было бы логичнее продать, потому что таких цен долго еще не будет, а доллар подешевеет меньше, чем квартиры... - это размышления на кухне. вон некоторые вообще прогнозируют, что доллар исчезнет как валюта.
эх. тот, кто действительно знает, КАК будет - не напишет нам об этом на форуме...
#680468»24-11-2008 22:30Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Я пишу лишь исходя из своего опыта покупки и продажи недвижимости (не в Киеве). И мои мысли стоят ровно столько, сколько за них заплатили.

Но... вы-то продаёте. То есть решили именно продать сейчас, а не ждать.
#680471»24-11-2008 22:32Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s, ага. решили. давным-давно. полгода назад  Laughing решай-не решай - фиг продашь.
#680481»24-11-2008 22:40Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Да. Но я бы пытался понять, что будет. если она полгода назад стоила $140К, сегодня стоит условные $100К, а завтра будет стоить $60К (реальные рыночные цены, за которые купят), то стоит ли её продавать, или держать?

Как с любиыми вложениями, я пытаюсь анализировать risk vs. return. Мой вывод - продавать сейчас, если в ней не живёшь. Но этот вывод был сделан 4 года назад и с тех пор не изменился.

С другой стороны, если в ней живёшь - не продавать (ну если она не настолько маленькая, что совсем перестала устраивать). В случае Бороды - первый вариан, не второй.
#680527»24-11-2008 23:16Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
mike.s:Да. Но я бы пытался понять, что будет. если она полгода назад стоила $140К, сегодня стоит условные $100К, а завтра будет стоить $60К (реальные рыночные цены, за которые купят), то стоит ли её продавать, или держать?

Как с любиыми вложениями, я пытаюсь анализировать risk vs. return. Мой вывод - продавать сейчас, если в ней не живёшь. Но этот вывод был сделан 4 года назад и с тех пор не изменился.

С другой стороны, если в ней живёшь - не продавать (ну если она не настолько маленькая, что совсем перестала устраивать). В случае Бороды - первый вариан, не второй.


Дело в том, что у меня не стоит вариант заработать (спекуляция в эконом. смысле), у меня стоит задача получения добавочной прибыли. Да и вопрос продажи квартиры тоже не стоит.

И еще у меня очень большие сомнения в нашей и не нашей банковской системе. Квартира это всегда актив с разной степенью ликвидности, а вот депозит в банке это в нашей стране непонятно что.... даже с учетом фонда гарантирования вкладов.
Характер у меня уравнобешенный...
#680592»25-11-2008 00:44Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Денис, ты ведь жить там собрался?
Собирай понемногу денюжку и ремонтируй. Неужели за годик не соберёшь?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#680607»25-11-2008 01:30Как распорядиться свежепостроенной квартирой? (+)
+0
Мне пришла в голову идея... не знаю, насколько осуществимая:

Продать квартиру, в которой живёте сейчас. С договором, что вам позволят её, скажем, полгода снимать у нового владельца. За вырученные деньги починить новую. Переехать в неё.

Форум : HONDA Теревені