Я забув пароль Зареєструватись

WiFi какой? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#663663»06-11-2008 10:49WiFi какой?
+0
tarsan:ох и нафлеймили)))

ole все правильно пишешь. Только WRT54GS, чтобы работал его "спидбустер", надо с соотв. девайсами юзать.

Поэтому для домашнего пользователя будет достаточно WRT54GC вполне даже. Ну или WRT54G, чтоб вообще все красиво и хорошо было  Cool

Длинки - бяка, не знаю, как сейчас - а раньше имел гемор с ними.. С Линксисом "by Cisco" не сравнить)))

Брать девайс с адсл есть смысл, если точно знаешь, что будешь именно на этом провайдере висеть всю жизнь. По моему, лучше иметь независимые устройства.

зы: этот роутер раздает на несколько девайсов, младший WRT54GC - до 15 клиентов, старшие - 20, 32 и тп..


Давайте не будем про маркетинговую фигню и теперешний стандарт ВиФи?:) а? ..... вы уточните принцип работы ВиФи и что с ним происходит при многопотоковых общениях между собой :)  - не ведитесь на 20, 32 и т.п. :)
Для офиса "аська" "однокласники" .. и работа с вордом покатит - но запустите хотя бы на 2 машинах копирование фильмов например с общего ресурса - или с раздельных.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#663696»06-11-2008 11:08WiFi какой?
+0
Дровосек, эта поправка ко всему моему посту или только к части, в которой о кол-ве подключаемых устройств?  Cool
Никоим образом не призываю "вестись" на заявления производителя о "20-ти клиентах", но ведь речь идет о домашнем пользовании? Wink

И, кстати, "Только WRT54GS, чтобы работал его "спидбустер", надо с соотв. девайсами юзать" - это ли не слова о целесообразности использовании "ускорителей"? Wink )))))
Живи сьогодні ;)
#663704»06-11-2008 11:13WiFi какой?
+0
tarasic ®:
Ross:особенно с альтернативной прошивкой


подскажи, альтернативная прошивка есть/нужна только для wl500? или wl520 это тоже касается?


Сорри, вмешаюсь.
http://wl500g.info/
Все очень доступно написано.
Но 80% задач рядового юзера решается заводскими асусовскими прошивками.
#663720»06-11-2008 11:30WiFi какой?
+0
McNick, думаю человека не особо интересуют возможности и маркетинговые плакатики :) Зы и скажу слегка по другому - 100% роутеров удовлетворяют 95% задач рядового пользователя :)
tarsan, есть сеть с хотя бы 3 вай фай компами? запусти с 2 из них скачку фильмов с 3 :) - будеш приятно удивлен - бустер не намного поможет :)

зы зы - то ли уж вышел, то ли сейчас выйдет новый стандарт :) бустеры будут отдыхать + немного логику работы переработают :) - а сейчас тем более только для инета и укртелекомовского(с его скоростью) - достаточно любого.
(зы - мне на родной комп скорости вифи с моим инетом явно не хватит :) - но жене надо таки поднять вифи - может соблазнится сидением на диване в инете :) )
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#663742»06-11-2008 11:47WiFi какой?
+0
Дровосек:думаю человека не особо интересуют возможности и маркетинговые плакатики :)


Сорри, про плакатики не понял.
Чел спрашивал про альтернативные прошивки Асусов.
Поскольку однозначно ответить на его вопрос сложно,
я и указал один из самых мощных ресурсов по таким прошивкам.
Плакатиков там нет. Проверено лично.
В принципе, указаный сайт был решающим аргументом при выбора харда и софта для моей задачи.
#663758»06-11-2008 11:53WiFi какой?
+0
Дровосек:tarsan, есть сеть с хотя бы 3 вай фай компами? запусти с 2 из них скачку фильмов с 3 :) - будеш приятно удивлен - бустер не намного поможет :)


По моему, ты то ли путаешь оппонента, то ли вопросы)))
Где я сказал, что "бустер" спасет от всех проблем?
(и, кстати, кто и где тут спрашивал об вай-фае для регулярной перекачки фильмов внутри сети? Насколько я вижу - вопрос больше об интернетном использовании)))

Так что непонятно, ЧТО именно ты пытаешься МНЕ доказать, сорри  Cool
Живи сьогодні ;)
#663768»06-11-2008 11:57WiFi какой?
+0
интернетное использование зачастую весьма даже предусматривает перекачку фильмов. Я например почему за N-стандарт парюсь - меня заманали провода, а g-стандарт ХД-фильмы не тянет никак. Хоть с бустером хоть без. Бустер кстати как и говорил - чаще всего фикция. "Бустера нет, это Матрица!" (с, почти)  Laughing
#663770»06-11-2008 11:58WiFi какой?
+0
бля
такая заруба, а я прощелкал
:)

кто здесь главный дровосек линксису?
:)
дорого, циско - понты, 100% рутеров для 95% задач пользователей, новый стандарт, затыкается скорость...
намешано много
но как-то нелогично
потому что в подписи стоит аккорд купе 3.0, а не опель сенатор 2.0
сразу приношу извинения за подъебки
мне за cisco systems обидно
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#663790»06-11-2008 12:06WiFi какой?
+0
McNick:
Сорри, вмешаюсь.
http://wl500g.info/
Все очень доступно написано.
Но 80% задач рядового юзера решается заводскими асусовскими прошивками.


thanks a lot

#663792»06-11-2008 12:08WiFi какой?
+0
SAnd, конструктива плиз.
опель как раутер не очень :) кто мониторит киевский рынок СОХО сетевого оборудования? куда человеку обратиться чтобы "все было" (с)?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#663811»06-11-2008 12:18WiFi какой?
+0
Хм интересный подход :) ЫЫЫ пришел главный драчун :)

Нифига сударь, де моя латна рукавица шас буду метать :)

Фсе логично с машиной :) не надо мне тут.
Хонда - надежно - ниламаеЦо :)
Акорд купе - нравиЦо :)
3.0 - таГ получилося (реально как для меня думаю 2,0 было бы с головой) - но чень хАтелося

Опель - ломаеЦо
сенатор - ненравиЦо
2,0 - нравиЦо

Итого 3 Цо против 2 Цо - 3 больше 2 = Хонда навсегда :)

Vad El',  - угу у друга копировали 600 Мб через Вифи - в сети тока 2 машины - скорость - а шо ето такое?
Скажем по другому мой домашний инет до 10 раз быстрее :)

SAnd, де припаркован мейбах?:) дай покатаЦо :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#663832»06-11-2008 12:30WiFi какой?
+0
Vad El', та да, n-стандарт получше будет и девайсы есть, но ноутов с n пока не густо, мягко говоря..
Живи сьогодні ;)
#663853»06-11-2008 12:44WiFi какой?
+0
Ну дык за возможности Н стандарта хоть стоит переплатить.
И даже пока можно под ноут и карточку взять а через 1-2 года уже и брать ноут с Н стандартом.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#663883»06-11-2008 13:04WiFi какой?
+0
Дровосек:Ну дык за возможности Н стандарта хоть стоит переплатить.
И даже пока можно под ноут и карточку взять а через 1-2 года уже и брать ноут с Н стандартом.


Смысл год-два пускать пузыри слюнями от осознавания невостребованной крутости роутера? )))
За эти год-два может еще 4 раза стандарт обновиться..
Живи сьогодні ;)
#663906»06-11-2008 13:12WiFi какой?
+0
Не может :)
Прошлый стандарт Ге приняли еще когда я увлекался ИТ рынком серьезно - а ето было лет 6-7 назад.
И я же написал - взять карточку - и это действительно стоит переплаты - ибо это будет общепринятый стандарт - а не фича одного производителя.
Вобсчем спор ниочем - если есть желание переплатить 50-60 у.е. сверху + за  карточку дето 30 у.е. - то стоит взять более быстрый стандарт.
По топикстартеру - думаю стандарт Н абсолютно не актуален, особенно если большие масивы информации по вифи перекидыватся не будут.(более 0,5Гб)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#663913»06-11-2008 13:19WiFi какой?
+0
Дровосек:Dellok, не надо обманывать людей да :)
Длинк -
2хх ссерия - ниочем
5хх серия - страшный сон - идеально ето работает 60% от 6хх и 8хх серии с ихними же проблемами
6хх и 8хх в принципе работают - но например мне лень пусть и ""раз в неделю" передергивать роутер.
На работе стоит Длинк фигня для типа "сетевых" принтеров - передергиваем до 2 раз на день.

А теперь перейдем к главному - "насколько надажней" -
Длинка - стоит 50-70 у.е.
Линксис - 75-95 у.е.

(за 75 хватает с головой)
Покупать варианты с ускоренным вай фай считаю не целесообразным - придется покупать еще ускоренные адаптеры в бук и еще куда надо.

Асус тоже хорош - но идет подороже линксиса.


По поводу АДСЛ роутера - советую НАСТОЯТЕЛЬНО предварительно посоветоватся с службой поддержки Укртелекома.

Часто сталкиваюсь с людьми знающими "очень много из своего богатого опыта", а на практике оказывается "чиста для поболтать"... Не в обиду, просто складывается такое впечатление...
Если ты считаешь разницу в 50 процентов в цене на девайс незначительной, могу за тебя только порадоваться.
2хх серии беспроводных маршрутизаторов у длинка нету вообще, понятно что серия ниочем Wink
5хх серия не спорю, геморой, который тем нимение исправляется обновлением прошивки.
Да что о сериях говорить, ни кто не без греха и у Линксиса наверняка есть проблемы, только о многих из них мы просто не знаем Wink  Скажи сколько ты знаешь русскоязычных  форумов по linksys? Почитай англоязычный форум, проблем там не на много меньше чем на D-link, по крайней мере не на 50% меньше, если меньше Wink
По поводу бустера и тому подобных фич, так тут кому что нужно опять же, к примеру у меня стоит WiFi точка от д-линка DI-634M (когда брал, то N стандарта за вменяемые деньги еще небыло...), с технологией которая дает теоритическую скорость до 108 Мбит/с с адаптерами поддерживающими эту технологию. У меня стоит один стационарный комп с вифи-адаптером с поддержкой 108 Мбит/с, подключеный по вифи к точке и скорость реально закачки (он у меня для закачек и раздачи в основном) с инета таки почти на 50% выше чем скорость с ноута без этой технологии.
З.Ы. Я абсоютно не против Linksys, себе буду брать WRT610N, я только о том что цена на D-link, так же адекватна как и цена на Linksys. Wink

Added after 4 minutes:

 tarsan, N стандарт уже востребован, на ноутах многих уже стоят карточки этого стандарта (у меня в том числе), скорость дальность таки реально выше, но конечно нужно брать только если оно реально нужно, а если на будующее, да еще и когда не представляешь на какое именно, то нафик, переплата пока-что таки сурьезная Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#663940»06-11-2008 13:36WiFi какой?
+0
Dellok:tarsan, N стандарт уже востребован, на ноутах многих уже стоят карточки этого стандарта (у меня в том числе), скорость дальность таки реально выше, но конечно нужно брать только если оно реально нужно, а если на будующее, да еще и когда не представляешь на какое именно, то нафик, переплата пока-что таки сурьезная Rolling Eyes

егеж, я ж о чем и вещаю))
Живи сьогодні ;)
#663975»06-11-2008 14:10WiFi какой?
+0
2 дровосек
дам покататься майбах
я работаю практически в его салоне
:)

2 оле
я его мало мониторю, но частично пытаюсь формировать
:)
твой вопрос очень философский
данная тема ему подтверждение
то же самое и на рынке
поэтому ответить на конкреный вопрос можно всегда
а на вопрос автора темы - сложно, так как нету никаких критериев
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#664000»06-11-2008 14:29WiFi какой?
+0
Dellok:
Дровосек:Dellok, не надо обманывать людей да :)
Длинк -
2хх ссерия - ниочем
5хх серия - страшный сон - идеально ето работает 60% от 6хх и 8хх серии с ихними же проблемами
6хх и 8хх в принципе работают - но например мне лень пусть и ""раз в неделю" передергивать роутер.
На работе стоит Длинк фигня для типа "сетевых" принтеров - передергиваем до 2 раз на день.

А теперь перейдем к главному - "насколько надажней" -
Длинка - стоит 50-70 у.е.
Линксис - 75-95 у.е.

(за 75 хватает с головой)
Покупать варианты с ускоренным вай фай считаю не целесообразным - придется покупать еще ускоренные адаптеры в бук и еще куда надо.

Асус тоже хорош - но идет подороже линксиса.


По поводу АДСЛ роутера - советую НАСТОЯТЕЛЬНО предварительно посоветоватся с службой поддержки Укртелекома.

Часто сталкиваюсь с людьми знающими "очень много из своего богатого опыта", а на практике оказывается "чиста для поболтать"... Не в обиду, просто складывается такое впечатление...
Если ты считаешь разницу в 50 процентов в цене на девайс незначительной, могу за тебя только порадоваться.
2хх серии беспроводных маршрутизаторов у длинка нету вообще, понятно что серия ниочем Wink
5хх серия не спорю, геморой, который тем нимение исправляется обновлением прошивки.
Да что о сериях говорить, ни кто не без греха и у Линксиса наверняка есть проблемы, только о многих из них мы просто не знаем Wink  Скажи сколько ты знаешь русскоязычных  форумов по linksys? Почитай англоязычный форум, проблем там не на много меньше чем на D-link, по крайней мере не на 50% меньше, если меньше Wink
По поводу бустера и тому подобных фич, так тут кому что нужно опять же, к примеру у меня стоит WiFi точка от д-линка DI-634M (когда брал, то N стандарта за вменяемые деньги еще небыло...), с технологией которая дает теоритическую скорость до 108 Мбит/с с адаптерами поддерживающими эту технологию. У меня стоит один стационарный комп с вифи-адаптером с поддержкой 108 Мбит/с, подключеный по вифи к точке и скорость реально закачки (он у меня для закачек и раздачи в основном) с инета таки почти на 50% выше чем скорость с ноута без этой технологии.
З.Ы. Я абсоютно не против Linksys, себе буду брать WRT610N, я только о том что цена на D-link, так же адекватна как и цена на Linksys. Wink

Added after 4 minutes:

 tarsan, N стандарт уже востребован, на ноутах многих уже стоят карточки этого стандарта (у меня в том числе), скорость дальность таки реально выше, но конечно нужно брать только если оно реально нужно, а если на будующее, да еще и когда не представляешь на какое именно, то нафик, переплата пока-что таки сурьезная Rolling Eyes


Да простите о великий гуру я забыл доставить еще один х ... там есть серия 2ххх и еще 3ххх ... ПРАСТИТЕ будте великодушны.(мне вообще побарабану на серии Длинка - из того что я помню по форуму Длинка - ето то что еще серию 6хх и 8хх можно хоть как то использовать - что подтверждает форум представительства Длинк в росии, что подтверждает фоум ихбт, что внутренний форум нашей сети) Зы - вы в доскональности знаете все что вас интересует мало? У меня например есть особенность памяти - если я поставил на чем то штамп - "не интересно" - оно имеет свойство забыватся - что то мне подсказывает что на Линксисе я не найду тему длиной в 1,5 года по которой НИЧЕГО не реашется производителем - если вы ее предоставите, то пожалуй я даже найду время и почитай форум - и если он мне не понравится - то я таки пересяду на Цыцку полноформатную.
Перед тем как что то утверждать и кричать про прошивки - прочитайте пожалуйста тему по 524 Длинку (524АП имеет те же проблемы - поверте) - иначе мне уже прийдется обосновано вас назвать пустозвоном.

Прайс ЮА
WAG200G - (78-91 у.е.)
(ну когда в свое время искал себе такую - помоему (не точно) - видел за 75)
WRT54G WRT54GS WRT54GL (55-104)
Так как дальше искать впадло - покажите нам великий гуру Длинк серии 6хх или 8хх - стоимостью в половину указаной выше. (которую вы будете тыкать каждую неделю)


Для примера прайс . ЮА - выдает стоимость Вашей точки в 125 у.е.
Свою 524 АП я покупал за 285 грн - при курсе НБУ 4,85.

Когда после проблем с 524АП я начал мониторить рынок то ваша разница в 50% вылазить на роутерах нижнего ценового + вы же наверное паралельно еще рассматриваете что роутер может да? Действительно если рассматривать "минимальный" диапазон - то например то что "мне" понравилось в Длинке 524 без АП и тот что понравился в линксисе имел примерно 50% разницы, но наверное уточните форумчанам что это вопрос порядка 25 у.е.

И наверное дальше уточните - что ваша "крутая" скорость 108 непереносит адекватно наличие стен на прямой связи да?  для ее достижение желательно находится в одной комнате. а в таком варианте прямое соединение кабелем вам все равно даст скорость практически в 2 раза выше скорости вашей "крутой" точки. за которую вы переплатили даже относительно обычного линксиса - точка + карточка  примерно 75 у.е. - поетому наверное давайте адекватно реагировать на посты собеседника.


Ваш выход гуру.

Для информации - если у опонента в постах есть ошибки и неточности либо он в чем то ошибается - постарайтесь в начале (перед конфликтной позицией) убедится что человек не понимает доводов - а потом только стройте посты конфликтного содержания.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#664338»06-11-2008 18:39WiFi какой?
+0
ТО ОЛЛ! Вы гоните Laughing

ПС такк мож мне таки все в одном взять?

Или пусть телеком ставит модем, а я на него это WRT54G  повешу?

Как быть? :)
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#664344»06-11-2008 18:57WiFi какой?
+0
iRbis, уйди не мешай....видишь люди тут схлеснулись  Laughing
#664359»06-11-2008 19:58WiFi какой?
+0
Мда... 4 страницы потока сознаний, а на главный вопрос темы так никто и не ответил: WiFi какой? - Wi-Fi бывает разный, 802.11a/b/g/ и даже draft стандарта n!
О как  Very Happy  занавес...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс

Почетный Волонтер (1)
#664360»06-11-2008 20:03WiFi какой?
+0
А давайте с Ирбиса возьмём клятву, что будет каждый день посещать форум, а мы ему взамен расшифруем все 4 страницы в виде точного названия "что нужно купить" :)
#664516»07-11-2008 01:19WiFi какой?
+0
tarasic ®:ну и я отчитаюсь завтра = сегодня подключаюсь к "выделенке" месного разлива
asus wl-520gu (кстати в нем есть и adsl и ethernet и wifi и usb :) ) + MacBook Pro + HP Pavilion


отчитываюсь)

где-то год назад подымал укртелеком + ADSL D-link ..500 .. + wifi D-link 2100 + MacBook Pro + Mac Mini + 3шт PC  .... 3-е суток ковырялся ... практически мычал, когда USB принтер, подключеный к PC не печатал с Mac ...

в этот раз наладка сети + интернет (wan + router asus wl-520gu + MacBook Pro + HP Pavilion) заняла ровно 3 минуты, и не потому, что такой умный, а потому, что техника asus намного юэерфрендлей чем d-link оказалась.

#664536»07-11-2008 08:03WiFi какой?
+0
Дровосек:Dellok, не надо обманывать людей да :)

По поводу АДСЛ роутера - советую НАСТОЯТЕЛЬНО предварительно посоветоватся с службой поддержки Укртелекома.


И что там интересного смогут рассказать?
Мне чел, который принес договор и типа должен был подключать не верил, что WAG200G можно подключать :)
Он сказал, что я купил обычный wifi+ethernet router.

Ну когда я сам при нем всё подключил, то он уже не давал ЦУ и просто смотрел как я его настраиваю.

Кстати связь - гавно. У меня people.net работает лучше.
Но это на обычной "лапше" через попсовый сплиттер.
На выходных заведу витую напрямую на щиток.
По результатам отпишусь.

п.с. Чего не нашел в железке с наскока - это подробные логи.
Linux Inside.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт