Я забув пароль Зареєструватись

WiFi какой? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#662701»05-11-2008 13:28WiFi какой?
+0
задание простое... ноут Апл... воля бродбенд... Чего тут мудрить? Слово линксис тут вяжется, но зачем платить больше? Тут вяжется фраза: кривые бы руки туда не лезли и всё.
Работай с умом, а не до ночи :)
#662721»05-11-2008 13:38WiFi какой?
+0
DARK_MA$TER:зачем платить больше?


за надпись Cisco на аппарате. Как по мне, я не такой богатый чтобы покупать дешёвые вещи. Тем более когда я покупаю инструмент для незаконных действий :)
#662725»05-11-2008 13:41WiFi какой?
+0
Vad El',  Гм... кто-то говорит о дешевизне... я говорю о том что зачем платить больше? Это далеко не означает что это очень дёшево.
Работай с умом, а не до ночи :)
#662730»05-11-2008 13:47WiFi какой?
+0
DARK_MA$TER, та я не спорю. то я так...подзадорил Wink

Почетный Волонтер (1)
#662738»05-11-2008 13:52WiFi какой?
+0
Главное не простота и удобство настройки, главное грамотность.
У меня в офисе (цент Киева) пару лет назад отлично ловился сигнал от какого-то роутера без шифрования....даже как-то подумывал из него резервный канал организовать... Very Happy
#662759»05-11-2008 14:13WiFi какой?
+0
Vad El', Циско = -1 :) Отличная техника не вопрос- но ЗАЧЕМ под такую задачу? и цена в 2 - 2,5 раза выше.
Управляемый роутер с удаленным управлением - не вопрос покупай себе Цыцьку, но домой - имхо бред.
Vad El', акустика у тебя дома стоит тоже "професиональная" ? ламповые усилители, колоночки по 3к у.е.?  - они класные не вопрос. И даже немного по другому - эстрадные усилители дома проф стоят? (не вопрос даже поставить качественную акустику - тут больше вопрос дохода и сенс хоть какой то есть).
Приведенные в постах выше эпловские тоже катят и будут тоже отлично работать - но зачем переплачивать в 2 раза?
Задам вопрос по другому - за что?
Или еще наводящий вопрос - в домашнем компе или ноутбуке память стоит ЕЦЦ? - что то подсказывает что нет. - ибо нет смысла - в этом варианте в цыцке тоже смысла нет. - только разве что для "понта" - у меня стоит цыцка дома.
(долго ржал когда в новый офис "ит фирма" с которой директора решили работать по железу напарила цыско комутаторы и роутер цыско  и обещала золотые возможности не зная специфики софта и имея кривые руки - в итоге у нас все "так" работает, а при "моем" имени у директора "ит конторы" дергается левый глаз - ибо ТАКИХ кривых ит-шников я еще не видел).

Вобщем в данном случае
Цыско - "понт" - цена 2х
Эпл - "понт", но хоть красиво - цена 2х
Линксис, 3КОМ - цена/качество - оптимально.
Тп-линк - вариант "можно расмотреть немного дешевле".
Длин - ф топку - или брать более дорогие серии 6хх или 8хх. (но тогда смысла брать не линксис пропадает).

Vad El',  - в квартире валяется куча техники которая на 2 головы выше чем мне надо. - яркий пример - Делл 51В - типа самый самый ... бла бла бла, на нем 2 раза за все время запускалось видео и то "покрасоватся" - а так в течении 2 лет на нем ничего большего чем мп3 и тхт файлы не юзалось - единственное чем себя успокаиваю - это то что у него просто отличнейший выходной аудио тракт - (хотя у Палмов не намного хуже у некоторых моделей) - а теперь поясни зачем я переплатил 100-150 у.е. за "самый быстрый" и "встроеный видеоакселератор"???

Например тот 3КОМ что у меня стоит я вижу раз в неделю - при том когда залажу под стол включить в розетку пылесос - а дотрагивался до него я всего один раз, когда служба поддержки провайдера попросила "втыкнуть" кабель на прямую в комп.(нафига оно ей надо было - это вообще третий вопрос). Так обьясни чем для меня, как для конечного пользователя цыцка такая крутая, что бы доплатить за нее деньги?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#662783»05-11-2008 14:25WiFi какой?
+0
DARK_MA$TER, так в постановке вопроса звучало "лучшее". а это уже повод подискутировать.

Дровосек,  сюрприз, но линукс весь написан детьми (студентами и врачами-анастезиологами :)). особенно 2.4 , которое и пихают в эмбеддет (тогда еще ибем и прочие киты не так много спонсировали разработку).

Vad El', +1. все работает почти одинаково для домашних целей, так пускай хоть возбуждает надписями киска   :)

mpa, а причем секурити к железке? если повременки нету, то почему не оставить точку открытой. вот я целый день на работе, на выходных тем более, пускай люди пользуют :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Почетный Волонтер (1)
#662793»05-11-2008 14:31WiFi какой?
+0
ole, как открытой ???  Shock   Very Happy
Не, ну видел я щедрых людей...но чтоб так.....мощно, мощно  Very Happy

А вообще у меня давно мелькала мысль что Инет должен быть бесплатным. Опять мечты о халяве одолевают наверно :)

#662817»05-11-2008 14:38WiFi какой?
+0
mpa, да, пускать в свою подсеть чужих - попахивает идиотизмом с моей стороны. мало ли каких троянов они мне напихают в айфоны... но то, что сетки открытые преднамеренно оставляют многие - заметил давно. у меня из квартиры видно минимум 2е открытые и 10к закрытых.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#662821»05-11-2008 14:47WiFi какой?
+0
Дровосек, ну ты дров наломал :) Шутка.
На новых линксисовских роутерах стоит надпись Cisco. на сайте тоже.
С акустикой у меня дома ты таки угfдал.... ламповик и колоночки...гхм...замнём про цену.
В компе ЕЦЦ не стоит, потому что излишня да и не найти её у нас хорошей. Хотя на стоимость самого компа особо влияния бы не было.  :)

"Цыско - "понт" - цена 2х. Линксис, 3КОМ - цена/качество - оптимально." Объединяем в одну строку. Оптимально, да? Вот и нашли консенсус :)

Зачем ты переплачивал за "самый быстрый видеоакселератор" я без понятия, я ж не доктор.

А надпись линксис и циско для меня гарантия именно того, что я буду видеть девайс как можно реже. Как ты 3СОМ. И кроме того, что оно ещё и сможет всё, чего я захочу от неё :)
В чём разница... ну я тебе для примера. Учти что я в электронике типа чайник.
У меня и у брата абсолютно аналогичные системы дома. Беру файлохранилище "майбук". на нём куча фильмов. Дома втыкаю его в роутер и с компа начинаю заливать туда ещё 80 гигов (собссно объём не важен). не по вайфаю (вопрос помех исключаем) а тупо ethernet. Потом прихожу к брату. Тоже самое делаю. В чём разница? разница в скорости заливания. В полтора раза разница. У меня быстрее. У него роутер д-линк, у меня линксис. Характеристики обоих роутеров на бумаге - ну просто аттракцион "найди два отличия". Я хз почему, но факт.
Д-линков он поменял три и все суко роутеры как один только маркировки разные, пока таки нашелся тот который "подошел" к "интернету", раздаваемому провайдером. Но получилось. Я существо тупое, я ж себе мозг сломаю разбираться чётам поддерживается каким протоколом, а чё не поддерживается и в каокй прошивке. Я тупо пошел, линксисовский купил и оно подошло. Хотя это я щас говорю так умно, а на самом деле картина была такова:
Прихожу в техподдержку прова. Говорю, хочу инет. но чтобы вы мне не в комп, а в роутер воткнули. Скажите какой лучше купить. И началось...езда по ушам и конспектирование. Тот покупать, тот е покупать, записывайте какие буковки должны быть... спрашиваю, а линксисовский какой подойдёт? Ответ: "ЛЮБОЙ". Вот такие дела. и я не в курсе шо как. Я как тупой юзер предпочту запатить чуть больше, но избавить себя от геморроя.

Added after 2 minutes:

ole:mpa, да, пускать в свою подсеть чужих - попахивает идиотизмом с моей стороны. мало ли каких троянов они мне напихают в айфоны... но то, что сетки открытые преднамеренно оставляют многие - заметил давно. у меня из квартиры видно минимум 2е открытые и 10к закрытых.


видеть не значит законнектиться. Пробовал? Есть стоит фильтр по мак-адресам то сетка выглядит открытой

Added after 5 minutes:

ole:Vad El', +1. все работает почти одинаково для домашних целей, так пускай хоть возбуждает надписями киска   :)


ключевое слово "почти" :)
И тут уже как обычно для холиваров - глубоко личный вопрос который каждый для себя должен решить сам. Стоит ли разница в цене этого "почти"
#662841»05-11-2008 14:48WiFi какой?
+0
ole, И что?
+ линуксы под "мелкое" есть и коммерческие - и что?
А остальное не детьми написано?
Я тебя немного разочарую - 90% толковых програмеров ето дети, и когда писали были детьми - и сейчас 80% софта "базы" от которой отталкиваются "дяди" тоже написано детьми - по одной банальной причине - люди в возрасте не справлялись и не справляются с "динамикой" требуемого обучения в програмировании. Просто поверь на слово (один из знакомых какой то там лидер перл групы какой то в украине, при этом знания в програмировании широчайшие, другой в свое время выигрывал какой то там гранд от мелкомягких и че то там, раньше и сам увлекался). + видел статистику случаев когда стоят "дядьки" и заглядывают в рот "пацану".
А линукс писали энтузиасты из такой молодежи.
И очень обидно что сейчас уже это время закончилось Sad И на выпускников сейчасних ИТишных кафедр смотреть просто нельзя - особенно на фоне воспоминаний наших "увлечений" детских и решаемых тогда задач и то что выходит из института и как оно решает задачи - а ведь мы тогда были совсем зелеными юнцами 11(10) клас и 1-2 курс института - у одного это переросло в професию, а у меня затихло как "старое увлечение".
Да и по другому - я сейчас не имею специального образования под то чем занимаюсь - но почему то некому это не мешает :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#662874»05-11-2008 15:03WiFi какой?
+0
Vad El', да, конечно открыты, пользую как бэкапный канал, как раз в таких случаях, когда д-линк глючит. про дхцп и МАК кагбы знаю :)

Дровосек, и ниче. линукс это хорошо, но не пихать же его во все дыры. и против детей ничего не имею, только пожалуйста, не в моем раутере. (ага, сказал я, имея д-линк :)) - срочно меняю...)
вот это и определяет ту незаметную пропасть между киской в лице СОХО линксиса и д-линка. деццтво :) а уж хорошо это или плохо - каждый решает сам.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Почетный Волонтер (1)
#662882»05-11-2008 15:09WiFi какой?
+0
Vad El':

ole:mpa, да, пускать в свою подсеть чужих - попахивает идиотизмом с моей стороны. мало ли каких троянов они мне напихают в айфоны... но то, что сетки открытые преднамеренно оставляют многие - заметил давно. у меня из квартиры видно минимум 2е открытые и 10к закрытых.


видеть не значит законнектиться. Пробовал? Есть стоит фильтр по мак-адресам то сетка выглядит открытой

эээ...скажем так, на TP-Link не проверял (на выходных буквально устанавливал), но вот на D-Link при включении фильтрации MAC точка тупо пропадала из обзора. Спецом экспериментировал - дописывал нужный мак-адрес (ноута) и ноут сразу ловил и подсоединялся без проблем.
От такие странности.

Added after 1 minutes:

кстати 624 D-link хорошая вполне вешчь была. Современные DIR меня вообще не впечатлили.
#662906»05-11-2008 15:16WiFi какой?
+0
Vad El', так ведь я тебе о том же. просто в данном случае переплатить за надпись Цыцка - незачем - тем более что линксис ето типа бюджетный вариант его :)

ole, а я бы пихал :) надежность - не ниже юникса. Коммерческие варианты линукса - тем более.

Ну и если ты сам програмер то неужели ни разу в жизни в продуктах свои, которые не успел дотестить небыло "фичей" :) (думаю ты меня понял).

ЫЫЫ про Длинк жжеш :)

mpa, ну ты шариш - поетому тебя мы просто отправим на длинк.ру форум - почитай тему про 524 роутер - думаю желание приобретать продукты под данной маркой у вас пропадут(свои 2 дня истерии и мысли что мои руки от клюшки не далеко ушил - мне хватило с длинком) и как сказал  Vad El', "И кроме того, что оно ещё и сможет всё, чего я захочу от неё " - от Длинка ожидать не стоит :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#662954»05-11-2008 15:44WiFi какой?
+0
Vad El',
И я тебя люблю. Прежде чем что-то спршивать на форуме я читаю инфо о прдмете могео интереса и только в случае когда мне не понятно или нет времени в никать в тонкости я обращаюсь к более продвинутым чем я товарищам.

Т.е. можно брать любой. на ибее просто разные продаются и цена более чем приемливмая. у нас это чудо по 75 баксов идет, оттуда привезти будет стоить около 50ти плюс минус...

Added after 4 minutes:

mpa:

кстати 624 D-link хорошая вполне вешчь была. Современные DIR меня вообще не впечатлили.


у меня 624  дома стоит - так у этой суки, если не пользоваться какое-то время нетом, вайфай отваливается, помогает только передергнуть его...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#662965»05-11-2008 15:50WiFi какой?
+0
Kisa, и у меня 624. тоже раз в неделю передергиваю.
а чего с ибея, ближе нету?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#662990»05-11-2008 16:03WiFi какой?
+0
Шо ж ни-кто не обратил внимание, что провайдер интернета Укртелеком, на сколько мне известно, это ADSL, следовательно для работы нужен ADSL router, а из предложенных вроде ни один к ним не относиться Wink
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

#663000»05-11-2008 16:09WiFi какой?
+0
Dellok, у линксиса есть и такой ответ. но мы тут все предполагаем и неупоминанием каг бы намекаем, что модем адслный у человека уже есть. и подключать он будет ван порт раутера к модему...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#663001»05-11-2008 16:11WiFi какой?
+0
Dellok, объясни а какая разница какой провайдер? У меня тоже Укртелеком и тоже хочу через Ви-Фи его себе на ноут... Собственно та же за дача что и у топикстартера... только у меня простой ноут - не Эпл...
Укртелекомовский модем подключается к компу через сетевуху... разве этого не достаточно для роутера?
#663014»05-11-2008 16:23WiFi какой?
+0
ole, это просто нужно было сразу обозначить, ни где ж не написано, что модем таки есть Rolling Eyes
Busilo, если уже есть укртелекомовский модем к которому комп подключается через сетевуху, то тогда можно брать роутер без оглядки на провайдера, тоесть по сути любой из предложеных выше не ADSL-роутеров.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#663023»05-11-2008 16:30WiFi какой?
+0
Кхэе))) Парни, что линксис понял))

А модэл какой взять? И где в киеве оптимально?

ПС всетаки напомню, что подключать буду к укртелекому!

И я так понял: беру линксис, втыкаю в него телефонный шнур а на ноуте аир порт и все работает? :)
_razskazov-photography_
 ceo
#663027»05-11-2008 16:32WiFi какой?
+0
iRbis, а вот тут как-раз нужно то о чём только что говорил  Dellok... Rolling Eyes

#663030»05-11-2008 16:34WiFi какой?
+0
iRbis, шла вторая страница, народ обсуждает фирмварь для раутеров, а у тебя даже подключения еще нету?

Dellok, зришь в корень! респект :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#663034»05-11-2008 16:37WiFi какой?
+0
ole, В общем!

Есть телефонный провод из стены)))

Что еще надо???
_razskazov-photography_
 ceo
#663036»05-11-2008 16:39WiFi какой?
+0
У меня стоит таже задача (лазить в нет с нотика через вай фай), подключена домашняя сеть 100мв.  Какую модель линксис купить ?? И где ?? (предложите подешевле  Laughing )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт