Я забув пароль Зареєструватись

WiFi какой? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#677537»21-11-2008 09:29WiFi какой?
+0
Vad El', таки 1080р не тянет, есть подёргивания, но!
самое интересное, что я упёрся не в пропускную способность сети wi-fi, а скорее всего в ram или cpu маршрутизатора
сегодня узнаю точно
#677644»21-11-2008 11:16WiFi какой?
+0
Vad El', так я ж и говорю :) что минимальный 45,51Мбит/сек при максимальной пропускной 56Мбит/сек это практически нонсенс :)
+ устройстов по стандарту Г должно поднять именно 56Мбит/сек  - что даже если стоит в соседней комнате не достижимо и максимум у вас выходит 28Мбит/сек - стандарг Г сЙуко гибкий :)

Vad El', заставка кстати очень динамична :) поетому про нее не надо :)

Added after 2 minutes:

 Ross, гы прямые расчеты показывают что именно в пропускную сети :) ram или cpu маршрутизатора - вообще до лампочки насколько толстый поток :) - зы - реально пофиг.
Сеть во всем мире умирает по пропускной именно от количества запросов а не от передаваемых данных :)

Поверь 1 поток на 300Мбит гораздо легче обработать маршрутизатору чем .... 1000 потоком даже по 30кБит.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#677763»21-11-2008 12:27WiFi какой?
+0
вобщем ребята
расслабьтесь по поводу скорости  n
его так же как и g не будет достаточно для 1080p Sad
вот смотрите на суровую реальность
в среднем g при хороших условиях пропускает 2.4-2.5мб/с

Added after 6 minutes:

 Дровосек, у меня на ram и cpu ещё висит rtorrent, который качает и раздаёт постоянно.
потому думал, что не хватает ресурсов, но после тестов мне стало всё ясно
#679330»24-11-2008 09:56WiFi какой?
+0
А подскажите мне, пожалуйста, такую штуку:
Дома два ноутбука, на прошлой неделе поставил и настроил (прогресс в технической сфере !) Wi-Fi D-Link. Можно ли как-то подключить внешний жесткий диск большого объема, которым можно управлять по wi-fi - сетевой сервер или как его там ? Хочу сгрузить туда всю музыку, фото и кино  Rolling Eyes Если такое бывает - подскажите по недорогим вариантам
Спасиб !
#679339»24-11-2008 10:01WiFi какой?
+0
Yarillo, модель д-линка какая?
#679342»24-11-2008 10:02WiFi какой?
+0
Ross:Yarillo, модель д-линка какая?


На такой сложный вопрос смогу ответить только вечером, посмотрев на коробку от него  Embarassed
#679386»24-11-2008 10:41WiFi какой?
+0
Ross, Явный бред показывает Сандра - и кто такой криворукий ее делал не понимаю :)
Ну не верю я что при стартовых (по спецификации) - стандарт Г - 56Мбит - выдает 42% от полосы и максимума
а стандарт Н - 300Мбит - по графику меньше 20% ...... ето каг?
И что ето за задержки от 1 сек до 42 сек?  --- ты себе представляеш сеть которая буде такое передавать? для того что бы не чуствовалась задерка пусть и постоянная в 1 сек - у тебя пакеты данных должны быть в размеры много мегабайт. Вобщем реально непонятно что тестит данный пакет ..... я бы понял график изменения задержка/скорость от размера пакетов .... А ето непонятно что.
Стандарт Н скорее всего таки вытянет ХД фильмы ..... и не кто не будет менять стандарт при разнице в 2 раза, тем более фишки от отдельных производителей и так позволяют получить ети 2 раза - спрашивается - нафига новый стандарт? ......
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#679436»24-11-2008 11:19WiFi какой?
+0
Дровосек, она всё правильно показывает
сандра не единственный тест которым я пользуюсь

мне есть много чего тебе ответить, но буду краток
802.11n не будет рабоатать как того хотелось бы на частоте 2.4ghz, на котором висят блутузы, точки доступа соседей и тд.
другое дело 5ghz, но эта частота у нас вроде как контролируется и занята вояками, тоесть не легальна

у меня сейчас на тесте есть cisco aironet 1252, на ней есть два интерфейса 2.4 и 5ghz, вот как я протестирую, обязательно отпишусь, но уже тестируя подобные железки на 802.11n 2.4ghz могу сказать, что от них толку ровно в два раза больше по сравнению с 802.11g
да и кстати, ты не бери скорость в 300мбит, это то что может стандарт, в реале железки при идеальных условиях я не смог сконнектить более 270мбит

Added after 11 minutes:

да ещё для теоретических расчётов добавь шифрование WPA-AES
и отними 10-15% производительности :)
#680478»24-11-2008 22:39WiFi какой?
+0
Yarillo:А подскажите мне, пожалуйста, такую штуку:
Дома два ноутбука, на прошлой неделе поставил и настроил (прогресс в технической сфере !) Wi-Fi D-Link. Можно ли как-то подключить внешний жесткий диск большого объема, которым можно управлять по wi-fi - сетевой сервер или как его там ? Хочу сгрузить туда всю музыку, фото и кино  Rolling Eyes Если такое бывает - подскажите по недорогим вариантам
Спасиб !


ключевое слово - медиасервер
Недорогой вариант...у меня есть инструкция по установке максимально недорогого медиасервера для домашней сети. Которым пользуюсь сам. Сам писал лунными ночами. Но это требует желания погеморроиться 2-3 часа, не бояться терминального окошка и отвёртки.
Надо?

#680499»24-11-2008 22:49WiFi какой?
+0
Да, нада.
oleg(a)espectrale.com
Спасибо.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#680529»24-11-2008 23:19WiFi какой?
+0
Yarillo, вариант без отвертки - сетевое хранилище с поддержкой медиа-сервера
к примеру Linksys NAS200 с двумя отсеками для HDD (девайс продается без дисков)
я засунул в него два винта по 500гб, итого 1Тб
пока хватает
устройство можно конфигурировать исходя из потребностей:
- использование дисков как два отдельных
- использовать два диска как один (JBOD/LVM)
- RAID 0
- RAID 1

всё делается через прогу-инсталлятор или веб-интерфейс
полная инфа по коробке тут: http://www-ru.linksys.com/servlet/Satellite?c=L_Product_C2&childpagename=RU%2FLayout&cid=1175237982609&pagename=Linksys%2FCommon%2FVisitorWrapper&lid=8260925731B01
инфа по уст. дискам: http://www.wdc.com/ru/products/Products.asp?DriveID=301
#680569»25-11-2008 00:02WiFi какой?
+0
Vad El', Нет, к сожалению это не для моих мозгов  Very Happy

AlexWB, Супер, спасибо ! Это намного доступнее !

Подпись: Технический дебил  Cool
#680692»25-11-2008 09:38WiFi какой?
+0
Vad El', Не откажусь от инструкции s-a-s-h-a(a)ukr.net
Спасибо!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#681944»26-11-2008 01:15WiFi какой?
+0
Ross:Дровосек, она всё правильно показывает
сандра не единственный тест которым я пользуюсь

мне есть много чего тебе ответить, но буду краток
802.11n не будет рабоатать как того хотелось бы на частоте 2.4ghz, на котором висят блутузы, точки доступа соседей и тд.
другое дело 5ghz, но эта частота у нас вроде как контролируется и занята вояками, тоесть не легальна

у меня сейчас на тесте есть cisco aironet 1252, на ней есть два интерфейса 2.4 и 5ghz, вот как я протестирую, обязательно отпишусь, но уже тестируя подобные железки на 802.11n 2.4ghz могу сказать, что от них толку ровно в два раза больше по сравнению с 802.11g
да и кстати, ты не бери скорость в 300мбит, это то что может стандарт, в реале железки при идеальных условиях я не смог сконнектить более 270мбит

Added after 11 minutes:

да ещё для теоретических расчётов добавь шифрование WPA-AES
и отними 10-15% производительности :)


ЫЫЫ а я ни когда и не "понимаю" завышений :) .... просто почему то один стандарт вытягивает 40% от максимума (что думаю реально) а другой - меньше 20% - что является явным бредом :)
Понимаеш во многих ситуациях не нужно испытывать что прочнее голова или стена - достаточно просто "сделать шаг в сторону" и посомтреть "трезво" :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#682114»26-11-2008 11:20WiFi какой?
+0
Дровосек:
ЫЫЫ а я ни когда и не "понимаю" завышений :) .... просто почему то один стандарт вытягивает 40% от максимума (что думаю реально) а другой - меньше 20% - что является явным бредом :)

то, что предусматривает стандар - это одно
то, что на сегодняшний день может железо - это другое

ты не забывай, что 802.11n пока ещё драфт 2.0

Added after 26 minutes:

вот нашёл неплохое тестирование, почитай на досуге
http://www.compress.ru/Article.aspx?id=19163
вся статья тебе может показатся не интересной, можешь сразу почитать выводы в самом конце
#682182»26-11-2008 11:32WiFi какой?
+0
Ну дык если железо еще сырое и не устаканилось разработчиками - то можно просто сказать - еще не доведен - идет ф топку не имеет смысла вкладывать в него деньги :)  (зы - честно не читал - верю на слово, но по факту его доведут таки до тех же значений что и Г стандарт если будет возможность - или заменят ибо бред, просто первый раз с ИТ технологиях сталкиваюсь с ТАКИМИ реализациями стандарта, походу лошадь уже явно не тянет темп и начинает спотыкатся)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#851497»19-06-2009 12:38WiFi какой?
+0
iRbis, осилил?  :)
что за модем взял, стоит щас такая же дилема...
роутер будет LinkSys WRT54G2, т.е. нужен просто модем  Rolling Eyes
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт