Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги". RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#655629»28-10-2008 13:30Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Уважаемые друзья!
Предлагаю в этой теме пофлудить на предмет обсуждения концепции бизнеса, который можно создать используя преимущества Хонда Мафии.
Исходные данные:
1. Всеукраинская (и немного международная) социальная сеть из порядка 1500-2000 активных участников.
2. Высокая степень социальной активности.
3. Мобильность.
4. Интеллектуальные ресурсы в различных профессиональных областях.
5. Часть мафиози имеет инвестиционный ресурс.

Вопрос:
Какой бизнес, и с какой организационной струтурой имел бы финансовый успех при использовании таких исходных данных?


Пример:
Практически каждый украинец меняет свой мобильный телефон не реже одного раза в 2 года.
2000 мафиози. Их родственники - принимаем коэффициент (ориентировочно) 3. Итого - рынок для 3000 мобильных телефонов в год. При средней цене 150 у.е - рынок емкостью 450 000 у.е. в год. Не считая другой мелкой электроники которую можно мобильно передавать по межгороду.

Что мешает открыть мафиозный онлайн-магазин?

Или:
Мафиозная мойка.
Не менее 100 мафиозных автомобилей ежедневно моется в Киеве.
Организационный принцип: ОАО - один инвестор с контрольным пакетом + любой мафиози может приобрести "акции" (формальности можно упростить), получая качественную мойку и долю прибыли. Каждый будет заинтересован в том что бы мойка не стояла без клиентов.


Говорите идеи, может быть и придумаем что то стоящее...  Wink
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#655642»28-10-2008 13:38Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
очень серьезно думаю про открытие автомойки...собираю данные, общаюсь с владеньцами оных....конкретные действия собираюсь предпринимать в начале следующего года. :)
#655644»28-10-2008 13:40Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
ну по поводу мойки это напоминает старый анекдот про двух ковбоев и спор за 100баксов съесть кучу г..на  Very Happy

если уж думать бизнес в рамках семьи, то предлагаю давать идеи направленные "наружу" семьи, а не рассматривать семью как источник рынка..

хотя имхо все равно во главе будут стоять единицы..

ПЫ.СЫ. но для начала придется перекроить кодекс /club/codex (п.1.1)
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#655650»28-10-2008 13:48Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Кимка, а зачем кодекс переправлять? ХондаСемья как была так и остается некоммерческой организацией. Но это совершенно не запрещает, к примеру, мне затевать какой-то бизнес с моими соклубниками, привлекать их в качестве клиентов, или наоборот самому являться клиентом. Естественно, делая это под своей вывеской.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#655653»28-10-2008 13:52Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Engine, согласен.. если не цепляться к понятиям и определениям, то идея с мойками мне например нравится, но если подумать, то уже примеры семейного бизнеса налицо (не тыкаем пальцами в Шенка, Горбатюка и прочих).. Семья в данном случае есть источником рынка..
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#655657»28-10-2008 13:53Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
"2000 активных мафиози" - цифра завышенная на порядок.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#655671»28-10-2008 14:03Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Engine, просто концепция  Бонда направлена именно на то, что 2000 членов Мафии это потенциальные клиенты.
В итоге получится что мы сами у себя будет покупать товары? А в чём прикол?

И как бы есть старая мудрость: "Если хочеш потерять лучшего друга - заведи с ним совместный бизнес".


В системе "один инвестор с контрольным пакетом и все остальные" уже заложен большой риск кидка "всех остальных".

И масса других вариантов.

Думаю что более целесообразным было бы для начала создание раздела на форуме, где могут обсуждаться различные бизнес-проекты Семьи, а желающие могут входить или нет. Это решение каждого. Помочь советом или рассказать как можно делать, а как не стОит думаю многие на форуме помогут.
#655675»28-10-2008 14:05Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Caballero:"2000 активных мафиози" - цифра завышенная на порядок.
Глянул статистику. Не на порядок, а в 2 раза. Зарегистрированных учасников форума, которые  написали более 40 сообщений (что можно приравнять к минимально активному интересу к форуму) - ровно 1000.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#655677»28-10-2008 14:06Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
GreG:Engine, просто концепция  Бонда направлена именно на то, что 2000 членов Мафии это потенциальные клиенты.
В итоге получится что мы сами у себя будет покупать товары? А в чём прикол?

И как бы есть старая мудрость: "Если хочеш потерять лучшего друга - заведи с ним совместный бизнес".


В системе "один инвестор с контрольным пакетом и все остальные" уже заложен большой риск кидка "всех остальных".

И масса других вариантов.

Думаю что более целесообразным было бы для начала создание раздела на форуме, где могут обсуждаться различные бизнес-проекты Семьи, а желающие могут входить или нет. Это решение каждого. Помочь советом или рассказать как можно делать, а как не стОит думаю многие на форуме помогут.


это чревато ссорами из-за "утянутых" идей. я думаю тот кто надумает, что-то создать он сам сможет найти себе партнера в мафии и сделать все без шуму и пыли :)
098-115-14-15
#655681»28-10-2008 14:08Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
1.
излагаю - как креатив..без расчетов и пр...саму концепцию..
Я думаю було-бы интересно с нашей географией...занаться автотуризмом...
т.е. каждый знает свой регион - знает достопримечательности....
сделать своеобразный информ центр - в каждом регионе создать 8-10 маршрутов ...стоянок...
подготовить фотосессии.. рекламку в инете... с просчетом - сколько будет стоить...
я вот давно хочу побывать в Одессе...увидеть катакомбы...
но у меня там никого нет... куда ехать? где жить? сколько будет стоить...
а вот кто то из вас был в соляных шахтах? или на заводе шампанских вин? (это у нас в Соледаре и Артемовске)
т.е. на базе мафии  попробовать создать сеть маршрутов для автотуризма...рабалки...охоты..или в конце концов порнухи и пр...))))))))

2. что то типа транспортно - логистической, или почтовой службы...
как Гюнсел...или Автолюкс...
т.е. конверты - пакеты собрали рассортировали...денюжку взяли...на поезд отвезли...ниши встретили...доставили...
тем более все в блатных структурах работаем...переключим потоки документов на нашу службу...
а еще - ГЮНСЕЛ бабло перевозит...а всвязи с неплатежами...или задержками платежей - денежные доставки налички по стране...


Редаговано: Савва (28-10-2008 14:16)
#655687»28-10-2008 14:13Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Caballero:"2000 активных мафиози" - цифра завышенная на порядок.


+1 абсолютно согласен. Думаю цифра завышена минимум в 10 раз.
#655689»28-10-2008 14:14Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
GreG:Engine, просто концепция  Бонда направлена именно на то, что 2000 членов Мафии это потенциальные клиенты.
В итоге получится что мы сами у себя будет покупать товары? А в чём прикол?


Это в данном примере, а не вообще. А прикол в том, что эти деньги уходят на сторону с нормой прибыли заложенной в них.

GreG:И как бы есть старая мудрость: "Если хочеш потерять лучшего друга - заведи с ним совместный бизнес".


Первое правило совместного бизнеса - четкое формулирование условий выхода из него.)))[/quote]


GreG:В системе "один инвестор с контрольным пакетом и все остальные" уже заложен большой риск кидка "всех остальных".

Кто не рискует - держит бабло в ПИБе.  Laughing


GreG:
Думаю что более целесообразным было бы для начала создание раздела на форуме, где могут обсуждаться различные бизнес-проекты Семьи, а желающие могут входить или нет. Это решение каждого. Помочь советом или рассказать как можно делать, а как не стОит думаю многие на форуме помогут.

Таки да.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#655693»28-10-2008 14:17Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
еще креативить?
#655698»28-10-2008 14:19Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Оптимальным вариантом, это моё мнение, было бы создание чего-то такого, как предлагал Бонег.
Аккумуляция средств "с миру по нитке" в какой-то фонд, предоставление специалистами из наших рядов нескольких инвестиционных проэктов, и коллегиальное решение в какой из проэктов направлять бабло и начинать там зарабатывать.

Но опять-же, там где начинаются денежные и имущественные вопросы, дружба заканчивается.  :)

И расчитывать на то, что я буду ДОЛЖЕН ездить на Семейную мойку и платить на 20% дороже чем везде только потому, что это "семейный" бизнес - бессмысленно.

Любой из бизнесов должен расчитываться исходя из спроса на рынке, а не из количества знакомых, готовых один раз купить товар или услугу.
#655701»28-10-2008 14:20Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
1. не срочные грузоперевозки
2. HONDA-SOS-DTP-team
3. Помощь в накрутке голосовалок  Laughing
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#655702»28-10-2008 14:21Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Савва:...что то типа транспортно - логистической, или почтовой службы...
как Гюнсел...или Автолюкс...
т.е. конверты - пакеты собрали рассортировали...денюжку взяли...на поезд отвезли...ниши встретили...доставили...
тем более все в блатных структурах работаем...переключим потоки документов на нашу службу...
а еще - ГЮНСЕЛ бабло перевозит...а всвязи с неплатежами...или задержками платежей - денежные доставки налички по стране...


...вот эта мысль мне близка. Появлялась она вместе с матюками, каждый раз когда приходилось сталкиваться с "Укрпоштой" или другими службами доставки.
Однако реально ли сделать в нашей стране нечто гораздо более качественное по сервису нежели у существующих "контор"?
#655705»28-10-2008 14:24Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Bond:
Кто не рискует - держит бабло в ПИБе.  Laughing


Ну как раз ПИБ и есть ярким примером того, как "один инвестор с контрольным пакетом" творит беспредел и чудеса с остальными акционерами  Wink  Laughing

Added after 2 minutes:

 Busilo, а чем тебя не устраивает DHL, TNT, UPS и вагон отечественных курьерских контор?

Бизнес трудоёмкий. При чём МЕГА трудоёмкий.
#655712»28-10-2008 14:28Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Caballero, а кстати это идея... почему бы не организовать что-то типа ADAC немецкого... типа Хонда Ассистанс?  Surprised  имхо полезная штука... тьфу тьфу тьфу да упаси вас Бог, но тем не менее - никто же не застрахован... плюс юристов тусит на форуме немеряно - правовая помощь, консультации и т.д. и т.п.
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#655713»28-10-2008 14:28Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
GreG:Оптимальным вариантом, это моё мнение, было бы создание чего-то такого, как предлагал Бонег.
Аккумуляция средств "с миру по нитке" в какой-то фонд, предоставление специалистами из наших рядов нескольких инвестиционных проэктов, и коллегиальное решение в какой из проэктов направлять бабло и начинать там зарабатывать.

дадада! а-ля КУА какаянить! т.е. среди наших жеж есть финансисты, брокеры итп. я далек от подобного, но кому-то из семьи, я думаю доверил бы распоряжацр капиталом, хоть и не большим, в целях увеличения оного. тем более если это будет не один человек, а группа людей, имеющая опыт в данной сфере. ессно не безДвозДмездно!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#655717»28-10-2008 14:30Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Bond, задумка позитивна. нужно подумать)))
автомойка это хорошо, но... не для всех будет удобно территориально... хотя можно подыскать близлежайшие к центру места
Савва, да! читать умные мысли всегда полезно
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#655727»28-10-2008 14:35Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
GreG:  Busilo, а чем тебя не устраивает DHL, TNT, UPS и вагон отечественных курьерских контор?.


...про отечественные курьерские конторы я и гворил в компании с Укрпоштой...
Что касается DHL, TNT, UPS и ФедЕкс, то проблема в том что с ними никто не работает, из тек кому доводилось организовывать доставку для меня. :)
#655730»28-10-2008 14:36Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
можно было бы подумать про сеть каких-то консалтинговых кантор по Украине. нас в разных областях страны много, с кучей своих знакомых, почему бы на таких знакомствах деньги не зарабатывать. я имею в виду не для своих, а для людей из вне Мафии. по принципу вышеописанной идеи с автотуризмом, только во всех вопросах (или в отдельных). такие себе справочные...под одним названием. что человек знал что он в любом городе страны мог найти отделение "АБВГД" и там ему помогут.
А зато я красивая :)
#655734»28-10-2008 14:38Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Есть фирмы, которые занимаются соц. опросами. Наша семья собрана из людей, живущих в разных регионах, разного возраста и разного достатка. Так вот, можно было бы получать заказы на соц. опросы и просто голосовать на форуме, таким образом объективно представляя всё население страны. Ну или что-то в этом роде... Rolling Eyes
З.ы. Если идея покажется кому-то бредовой, прошу сильно не бить. Very Happy
#655740»28-10-2008 14:43Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Ребяты. Чтобы сузить вашу креативность и направить в какое-то русло.
Во время кризиса, а мы уже в нём, в "опе" так сказать, будут пользоваться спросом только товары/услуги ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.


:)
#655751»28-10-2008 14:49Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Вендинг. То есть, торговые автоматы. Централизованная поставка и установка. Отладить систему маркетинга и обслуживания. Каждый может принять участие либо в управляющем офисе, либо в обслуживании, либо как инвестор. Причем, инвестировать можно как денгами, так и  входить в бизнес  своими торговыми автоматами.
Кому интересно - развивайте мысль. Cool

По примеру вот этих ребят:
http://www.vending.com.ua/ru/vend_about.htm
Видимость демократии должна быть соблюдена!


Редаговано: Bond (28-10-2008 14:52)

Форум : HONDA Теревені