Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги". RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#656077»28-10-2008 17:53Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Мафия, даешь стране нового  квадро-плей  супертрупер оператора "Мафия" ))
один - строит дома
второй - проводит туда телеком
третий - ковыряет розетки
четвертый - продает ноуты, принтеры сканеры
пятый- подключает это все к сети
шестой - рекламирует его и продвигает
седьмой- занимается его пиаром
восьмой- продумывает маркетинговые ходы "на потом "
девятый- крутит передачу "как стать мафиозием" по телеканалам
десятый - занимается подбором персонала
одинадцатый- обеспечивает телефонами сотрудников и подключенных клиентов
двенадцатый  - договаривается с пиаром и эйчаром и возит партнеров и сотрудников в тур поездки
тринадцатый - администрирует это все
четырнадцатый- бухгалтер (потом повышается до фин дира)
пятнадцатый- выводит компанию на АЙПИО  и следит за ситуацией..все?:)

Added after 59 seconds:

шестнадцатый и все, кто за ним - пользуются благами не отходя от кассы и "все в семью" Very Happy

Added after 3 minutes:

2012 год..город Киев очередным указом мэра Бонда переименован в город "ХондоМафия"...также в Украине основные  областные центры переименованы в Хонда Мафия - Х, Хонда-Мафия-О и т. д....жить в этих городах возможно только после покупки членской карточки, которая выдается не каждому...)))
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#656096»28-10-2008 18:01Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
что думаю о прочитаном:

1) создаем юр.лицо (юристы есть, решат как именно лучше)
2) выпускаем акции, к примеру номиналом 100евро, количество акций - такое сколько желающих купить. Но количество не ограничено, тоесть если появляются желающие купить - выпускать еще. но знать сколько их вообще уже куплено.
3) каждому капившему акцию, сообщить (или зарегестрировать счет, кредитку...) для перечисления процентов от прибыли
4) как накопится достаточная сумма от продажи акций - открыть к примеру пекарню (мойку, СТО, магазин...)
5) к примеру половину прибыли - тому кто организовал и занимается пекарней (мойкой, магазином, СТО)- остальное делить между держателями акций. Возможно в первое время то будут копейки... если делить на всех, а за половину наверно будет смысл заниматся...
6) по мере добавления акцонеров будет расти стартовый капитал, который потом будет направлен на открытие новых пекарень (моек, СТО, магазинов)  через время желающие получат свой бизнес...

что именно открыть первым можно решать голосованием среди конкретных предложений.

других вариантов не вижу

ПС: мне идея с хлебопекарней нравится:)
#656136»28-10-2008 19:00Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Куплю акции. Ежемесячно.
#656141»28-10-2008 19:18Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Весна, уже нра!  Laughing
P.S. ты забыла про межпланетную бизнес-конференцию: "Планета Мафия встречает гостей из неразвитиых туманностей" Laughing  Laughing  Laughing
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#656146»28-10-2008 19:35Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
некоторые думают что бизнес это идея - нет бизнес это умение её правильно реализовать
#656156»28-10-2008 20:02Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
gorik:некоторые думают что бизнес это идея - нет бизнес это умение её правильно реализовать


ну есть даже такие, которые ДУМАЮТ что знают и умеют чью-то идею реализовать  Wink
#656179»28-10-2008 20:58Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
ValeryZ:Куплю акции. Ежемесячно.

Продам акции. Дорого.  Very Happy (можно ежемесячно)

А вообще идея хорошая... Но мало реализуемая...

Для того что бы дело сдвинулось с мертвой точки требуется что бы кто-то потратил кучу времени и сил на составление бизнес плана, организацию юридических вопросов, и т.д. И делать это прийдется за просто так, так как пока не будет четкого плана, мало кто даст деньги.
Насчет акционерного общества - идея хорошая, но "статутний фонд" - минимум 1250 мин. зарплат. Если я не ошибаюсь - на данный момент вроде 525 грн. Итого для регистрации АО требуется минимум - 650 с мелочью Килогрн.

ЗЫ Не говоря уже о том что большое кол-во собственников ничего хорошего предприятию не сулит. А еще нужно продумать что делать если кто-то захочет продать свою долю акций... Кто их будет у него выкупать? Не пойдет же он с ними на ПФТС? Laughing

ЗЗЫ Но идея мне нравится. Сам уже давно задумываюсь над тем чтобы открыть свой бизнес или вложиться в какой-либо существующий, но пока что не хватает времени этим заняться + не хватает опыта чтобы начать самому все с нуля! Так что если будут интересные идеи - готов поддержать!

ЗЗЗЫ  GreG Идею с пекарней поддерживаю полностью. Кушать хлеб люди будут всегда, даже во время кризиса!  :)
#656183»28-10-2008 21:03Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
set123, мне вся эта тема больше напоминает  один тренинг, где одни предлагают концепции, другие реализацию, третьи исполнители, а всех объединяет : займи свое место под солнцем Мафии)) а кто-то решает, как этим всем управлять Cool
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#656191»28-10-2008 21:16Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Следует определиться, зарабатывает 1-2-3 объеденившихся мафиози на мафиозях, то есть рынок - хонда мафия. Это и так давно и успешно реализовано, хотя слово "зарабатывать" в данном случае дейсвтует весьма условно. Рынок диктует свои условия, и никто не в силе указывать у кого нужно покупать.
Или же совместный бизнес заинтересованых людей имеющих возможность и желание. В этом случае это тоже гиблый номер имхо, т.к. бизнес-партнеров таким образом не ищут. Тут или четко - есть бабло, у кого какие мысли? Или же есть мысль, вот бизнес план, дайте бабла. ВСЕ. Весь этот флуд выглядит тупо по-детски, я в 9ом классе так с друзъями размышлял как заработать денег Laughing
Пекарни? Идея стара как и мечта каждого автомобилиста иметь свою мойку.
Грег, рынок хлеба очень специфичен, люди десятками лет привыкли есть укрАинский и батон. Сделать такой продукт, который сможет изменить вкусы людей, которые уже на генном уровне)) заложены - очень врядли. То есть продаваться оно будет, пирожки там и выпечка, но это совсем не то что ты представляешь и пишешь о 20.000 жильцах и каждому по батону в день...
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#656215»28-10-2008 21:59Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
читал, много думал, немного смеялся, чюток даже поржал.. ну и удивился тоже многим вещам.

Вцелом не ясно как прибыль делить Wink на семью? Wink

а теперь если серьезно, у всей мафии есть сейчас один большой и достаточно дорогостоящий материал: мы уже готовая и сформированная аудитория, и лакомый кусочек для всякого рода соц опросов рекламных акций и тде.

А более того также мы достаточно обширная социальная сеть информационный потенциал которой мы используем ой как слабо..

Вцелом у меня давно есть идея и наброски по созданию информационного портала, с социальными функциями! он не будет конкурировать с форумом а будет только помогать как нашему форуму так имногим автомобильным форумам всей украины
- что нуно - инвестиции для создания и раскрутки.
- где деньги-рекламыные площадки, партнерские программы,  вообщемто как вариант потом можно будет его(или часть) продать комуто из крупных игроков в сфере.

кому интересно звоните пишите..
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#656245»28-10-2008 22:42Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
MaKC, ну начнём с того, что о каком-то конкретном бизнесе я заговорил лишь чтобы показать что ничего путнего на форуме не выйдет. Пекарни просто под руку подвернулись так сказать.  Laughing  Есть масса других интересных и возможно прибыльных идей Wink.
Я работаю в пищевом бизнесе и конкретно это направление знаю намного лучше чем большинство форумчан, но дело не в этом.
Дело в том, как я написал в первых постах, что делать бизнес может только один владелец, или небольшая группа одинаково думающих людей. В противном случае - нихера не получится.
И все ваши посты это подтверждают  Laughing  Laughing
Коллектив это идеальное средство для уничтожения любой бизнес идеи, даже если это открытая добыча алмазов в степях Украины. Всегда будет конфликт интересов.

А с другой стороны, понимание "бизнеса" для каждого разное. Для кого-то 3К в месяц это бизнес, а для кого-то 100 к в месяц это мало...  :)
#656269»28-10-2008 23:47Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Bond:
Савва:
а я говорил...заберите депозиты :)))))))))))) простите ))))))не удержался!!!!)))

Гггг. Естественный отбор: кто вовремя не прислушивается к понимающим людям - выбывает из инвесторов в категорию зрителей... Laughing

:-) а что такое инвестиция?!
- это неудавшаяся спекуляция!

В предверии выборов, 1000 активных участников - выездная Хондовка под видом демонстрации. За деньги.
Элитные демонстранты, оптом, задорого :-)
#656281»29-10-2008 00:20Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
есть интернет-проект, к мафии отношения имеет мало,но перспективен в своем направлении...нужно тоже самое, что и Висту- инвестиции на раскрутку и поддержку
где деньги -  в перспективе 2-3 лет - реклама на сайте : баннерная и контекстная. кому интересно - вэлкам в личку.
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#656291»29-10-2008 00:59Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Господа и дамы, а если серьёзно...
Начинать надо с идеи. Суть цели. "Чего добиваемся и каково мерило успеха".
Наличие хондомафии как рынка, сообщества, разветвлённой сети представителей, сборища потенциальных инвесторов - это лишь инструмент ака средство.
И попытки натянуть цель на инструмент выглядят интересно :)
"Когда у вас в руках молоток, все проблемы становятся похожими на гвозди"(с)
Все лихо начали этим молотком долбать по пекарням. ассистансам, доставкам и даже по рынку бесценных бумаг долбанули. :)

Как-то крутилась мысль насчёт "своей" мойки. И Мазайца верно заметила - "делай чтоб бабло зарабатывать, а то будешь под мафию подстраиваться - и обиженные среди своих будут и прибыль не набьёшь, потому что будешь танцевать вокруг "своих", а не бабло делать"(приблизительно так Cool )

Конечно, можно такое устроить. Но никто не гарантирует что это будет прибыльно и безоблачно. Можно устроить свою мойку, где клиенты ака мы будут гарантировать стабильный ровный доход для поддержания на плаву в обмен на уютное место "для своих". Вторую контрактовую.
Но тогда это не бизнес. Это приятный подарок себе за свои деньги.
Потому что телега будет впереди коня.

А в целом проскакивают средние такие бизнес-намётки, которые никак не предполагают участия мафии, как сообщества. Потому как и не должны.
Вот откроет Грэг пекарню, а Кулер проинвестирует, к примеру. Ну и что? Ну и всё. Два человека делают свой бизинесс. Причём, возможно, у Кулера был лучший вариант вложения, а у Грэга был более подходящий инвестор.

А что остальные? Брать их всех в процесс/долю при наличии некой денюжки, желания поработать или желания подзаработать?
Просто потому что в семье?
Разруха-с в сортирах наступит, господа.
А как потом дать по голове нерадивым, а то и тормозящим сверкающий локомотив? Уже только мешать будет родство.

Вижу полезность темы только в качестве созерцании заката будущим мастером кунг-фу или ощупывания Ньютоном яблока посредством своей лысины. Типа "смотрел, медитировал, родилась идея! А тут как раз и средство есть."

Хм. Вот и Грэг написал нечто. :) Надо до конца тему дочитывать Embarassed
Но раз "конверт я ещё не заклеил":
Идея "что-то сделать" - тоже идея. Пассионарии в цене. Даже если поначалу кажется что всё бессмысленно.
Но у них часто что-то выходит. Ну хотя бы в истории они след оставляют

:)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#656296»29-10-2008 01:43Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Исходя из сформулированных Бондом предпосылок реальным использованием ХМ-ресурсов представляется создание некоей ГО или полит. партии. Инвестиционным эффектом в данном случае случае будет эффект социальный.

!!Бизнес-энтузиастам - дальше не читать.!!

В успешности "семейного" БИЗНЕСа в предложенном (!) формате я сомневаюсь.

В любом случае крупного дела, в котором достаточно будет поставить топов и курить бамбук у нас не выйдет, а раз так - то залогом успеха будет профессионализм и участие конкретного ответственного ХОЗЯИНА. Если ему понадобится дешевый капитал для освоения, он запостит в спец теме что-то вроде «привлекаю инвестиции в такой-то бизнес на таких-то условиях» (типа поста Весны выше, только с танцующим проспектом эмиссии Embarassed ). И что важно, не будет никаких тёрок из разряда: «Я сказал консалтинг! - Я сказал форнетти!».
Нам только судебных исполнителей и мазда-рейдеров на собрании Хонда-акционеров на Контрактовой не хватало. :)

А вот насчет ГО и неэкономического (социального) инвест. эффекта ИМХО подумать можно. Тем более, что хороших дел ХМ уже делает немало.
Минус вижу в риске «ссучиться» - так как политика и все, что с ней связано, передается воздушно-капельным путем, даже сексом трахаться не обязательно.  Crying or Very sad
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#656318»29-10-2008 08:21Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Леха:Насчет акционерного общества - идея хорошая, но "статутний фонд" - минимум 1250 мин. зарплат. Если я не ошибаюсь - на данный момент вроде 525 грн. Итого для регистрации АО требуется минимум - 650 с мелочью Килогрн.
не смеши меня плз:))) это всё стоит намного дешевле...самый дорогой процесс (занос шоколадок) - это регистрация эмиссии... но все это никак не будет стоить таких сумасшедших денег...

Added after 36 seconds:

IT34::-) а что такое инвестиция?!
- это неудавшаяся спекуляция!
+1000, к сожалению Wink
Jedem das Seine
#656410»29-10-2008 09:57Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
-stepan-:что думаю о прочитаном:

1) создаем юр.лицо (юристы есть, решат как именно лучше)
2) выпускаем акции, к примеру номиналом 100евро, количество акций - такое сколько желающих купить. Но количество не ограничено, тоесть если появляются желающие купить - выпускать еще. но знать сколько их вообще уже куплено.
3) каждому капившему акцию, сообщить (или зарегестрировать счет, кредитку...) для перечисления процентов от прибыли
4) как накопится достаточная сумма от продажи акций -
...


И полетим за семенами гигантских растений!

ЗЫ Главное - вовремя сбежать
ЗЗЫ "Не проявляли никакого интереса  к  акциям  лишь
одни  крупные богачи. Они были уверены, что Общество гигантских
растений - это обычное акционерное общество, которое вскорости
лопнет и прекратит  свое  существование.  Богачам-то  прекрасно
было  известно,  что  все  эти  акционерные общества и компании
устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или,  говоря
проще, для облапошивания бедняков." (с) Носов. Незнайка На Луне. 1965 г.

Почетный Волонтер (1)
#656428»29-10-2008 10:16Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Купите новые монеты....А чё, пол-кило весу, живой президент с митрополитом.
#656447»29-10-2008 10:30Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
mpa, а чё пол кило? Я вчера оборжался с этого. На 1+1 в новостях сказали что монета из чистого золота весом 1,5 кг, а по Интеру полчаса спустя заявили что монета весом 1 кг из чистого серебра.
Теперь меня терзают сомнения, что возможно монета выполнена из редчайшего металла в мире - чугуния, и весит 15 кг  Laughing  Laughing
#656466»29-10-2008 10:43Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
BONY:
Леха:Насчет акционерного общества - идея хорошая, но "статутний фонд" - минимум 1250 мин. зарплат. Если я не ошибаюсь - на данный момент вроде 525 грн. Итого для регистрации АО требуется минимум - 650 с мелочью Килогрн.
не смеши меня плз:))) это всё стоит намного дешевле...самый дорогой процесс (занос шоколадок) - это регистрация эмиссии... но все это никак не будет стоить таких сумасшедших денег...

Бони, что именно стоит дешевле?
Мин з/п с 1.10 - 545 грн. Сразу внести надо минимуми 545 х 1250 / 2 = 340 625,00 грн.
Поделим на "1000 активных мафиози" - получим по 340 грн. с носа + "шоколадка".
В принципе можно рискнуть этой суммой ради такого эксперимента.  Very Happy
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#656471»29-10-2008 10:45Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
2 ALL:
Скажите, существуют ли в Украине социологические опросы, за проведение которых заказчик опроса платит деньги? Простите мне мою тёмность, но в Белараше понятия PR не существует - общественное мнение здесь никого не интересует, решает Один за всех.
Если такие платные опросы имеют место быть - имхо, ХондаСемья отличная социальная аудитория! А вырученые деньги - неплохое подспорье в помощи детдомам. "Заполни анкету - помоги детям!"
Извините, если взбреднул, у нас тут реалии, мягко говоря, несколько другиеSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#656505»29-10-2008 11:03Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Aleks_Gomel, Я это уже предлагал на первой странице, но никто не заметил моего поста.. Sad
#656540»29-10-2008 11:22Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Aleks_Gomel,  Golden, а кто-нибудь из вас может рассказать, какая целевая аудитория у форума (т.е. - кто такие мафиози?)
Любые опросы должны проводится среди репрезентативной выборки в зависимости от целей опроса. Чем в данном случае мафия лучше опросов на улице?
Ну разве что сама Хонда может себе сделать хороший информационный повод из результатов такого опроса...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#656543»29-10-2008 11:23Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Golden, Дмитрий, вот я и акцентирую на нем внимание, как на единственном реальном предложении, наиболее реализуемом и соответствующем духу ХондаСемейственности.
А бизнес... имхо, его будут делать непублично... используя площадку форума для поиска бизнеспартнеров... имхо...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#657382»30-10-2008 01:25Концепция "семейного" бизнеса. Навеяно темой "Куда вложить деньги".
+0
Цитата, фордклуб:
http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=28477

Цель: "создание интернет-магазина "форд-клуб"!

Причина: "своя разборка" уже давно переросла уровень "братва, у меня карбюратор завалялся - мож кому надо?", и сейчас мы легко можем встретить выгодные предложения по покупке ноутбуков, гпс-навигаторов, новых литых дисков, строительных материалов и вобще всего-всего самого разного! Так почему бы не создать на столь родючей почве тепличные условия для всех - как продающих, так и покупающих. Ведь далеко не секрет, что многие, купив что-либо, потом находили сей же "аксесуар" в разделе "предложение" на более выгодных (дешевых) условиях.

Суть: создать магазин без ограничания по сфере - колеса, кондиционеры, метало-пластиковые окна, двд-проигрыватели, фотыки, блютуз-гарнитуры.

Продавцы: продавцами могут выступать исключительно активные члены клуба - люди, которые не просто единоразово зайдут на сайт и разместят прайс, а будут стабильно вести свой раздел, обновлять и модерировать его! Второе требование - системность. продавец должен иметь стабильную возможность предоставлять свой продукт, отвечать за него на условиях, которые сам огласит!

Если два человека предоставляют одинаковый продукт - размещается тот, кто предоставит его на более выгодных условиях, и плевать - будет это директор клуба, либо человек, который ни разу не посетил фордовку. Смысл в том, что продает он НАМ, а значит не только он зарабатывает, но и МЫ выигрваем, тратя меньше денег.

Вот например у меня есть диллерский прайс на продукцию koss, iriver, plantronics, perrot, skullcandy, ansman и многое другое, но я торможу и никак не могу начать их продажу. У Ромы есть отличные цены на ноуты, но думаю только каждый четвертый форумчанин знает об этом, соответсвенно теряет и "формучанин" и Рома! Да и у Коси дела с дисками пойдут еще лучше, если ему дать страничку абстрактного интернет-магазина. Таких людей среди нас - десятки!

Чем мы рискуем? Ничем. Что мы теряем? Ничего!
Что мы можем получить:
1. Экономия наших средств/более качественная покупка.
2. Возможность некоторым из нас (безусловно, мне - в том числе) получить дополнительный заработок.
3. Идея может получить огромный спрос - форум может стать очень популярным! А это уже деньги от продажи баннера в бюджет клуба и т.д. и т.п. - очень туманная, но перспектива!
4. Популяризация клуба - продвижение Форда...

Проэкт не ставит крест на барахолке - любой, "продающий корбюратор" сможет так же продавать как это и было раньше! Но те, кто занимаются этим...скажме системно - могут получить дополнительный рычаг в виде этого магазина.

Думаю, что отдельно можно будет создать страничку магазина, посвещенную продаже авто... Задать требования к объявлению - характеристики, фотки. Снова-таки системность! Это очень упростит понимание сабжа продажи и на выходе улучшит результат!

Короче, думаю что сей вопрос следует поднимать на фордовке и очень серьезно обговаривать.

Уже предвижу флудеров и их флужение, но попрошу Вас, одноклубники, "дайте нам 2 страницы конструктивного разговора"! Думаю, этого будет достаточно, для того, что б понять - идея актуальна и имеет место быть либо утопия. Если не пойдет - хоть в свинг засовывайте =)

Главной же проблемой сего проэкта является реализация - собсно создание. Тут, к сожелению, я пасс... Полный ноль в создании, рисовании сайтов либо инет-магазинов. Даже не заню, как это назвать. Вобщем - проблема в реализации! Нужен будет либо один из активистов, который возьмет реализацию сего детища на себя, либо "коллегия заинтересованных" скидываются баблом и заказывают проэкт - все-таки речь о деньгах, потому вполне логично ставить вопрос именно так!

ЗЫ Незнаю, как там с налоговой, но думаю если на начальном этапе прикрыться термином "доска объявлений", то можно начинать. А уж если дело пойдет - то и зарегиться легально проблемой не будет!

ЗЗЫ пишу это все "очень под пивом", через 6 часов вставать на работу, не судите строго за ошибки/очепятки, и за стиль подачи - старался как мог! Вполне возможно, что завтра - на трезвую голову - скажу что писАл не я и все вопросы к пивзаводу оболонь.

Форум : HONDA Теревені