Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как вы держите руль? ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#653236»24-10-2008 16:52Как вы держите руль? )
+0
Sultan, мою левую уже обсудили, ты хочешь такую же участь для своей правой?  Very Happy   Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#653241»24-10-2008 16:54Как вы держите руль? )
+0
Aniri:Sultan, мою левую уже обсудили, ты хочешь такую же участь для своей правой?  Very Happy   Very Happy


ну может хоть узнаю как она (часть) называется... Very Happy  Very Happy

патамушо када на механике, то понятно шо на КПП...а вто када езжу на вариаторе, то где только не ловлю свою правую)))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#653305»24-10-2008 17:57Как вы держите руль? )
+0
как только пересел на 4Д, руки сами "стали" на правильное место
#653353»24-10-2008 18:59Как вы держите руль? )
+0
Сегодня целый день ездил 11-2  Surprised
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#653355»24-10-2008 19:04Как вы держите руль? )
+0
Левой держим руль а правой затягиваем ручник Laughing а по сабжу то 10-2 :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#653356»24-10-2008 19:07Как вы держите руль? )
+0
TurriKan:Левой держим руль а правой затягиваем ручник Laughing а по сабжу то 10-2 :)

держим руль двумя 10-2 а левой затягиваем ручник ) ногой бугога  Laughing
#653442»24-10-2008 22:44Как вы держите руль? )
+0
Мне помогал товарищ справа, который бил по рукам если что не так  Very Happy
#653489»25-10-2008 00:54Как вы держите руль? )
+0
А чего вы набросились на Aniri? я тоже так иногда рулю, хоть и знаю что не правильно. Именно так: правый локоть на подлокотнике, левой рукой рулю, иногда ладошкой. Но в основном левой на 12  Cool
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#653491»25-10-2008 01:04Как вы держите руль? )
+0
Кротик:А чего вы набросились на Aniri? я тоже так иногда рулю, хоть и знаю что не правильно. Именно так: правый локоть на подлокотнике, левой рукой рулю, иногда ладошкой. Но в основном левой на 12  Cool


фуххх... у тебя дома никого нет??? ты одинок и несчастен??? или ты смертельно болен - застраховал свою жизнь и теперь ищешь смерти???
я не понимаю зачем??? зачем вы ищете себе приключений??? их мало???
сейчас начнется - фразы про судьбу..про путь самурая (это смерть)...
кое кто написал мне в личку - "Живи бысто , умри молодым, и будь красивым трупом"

вы все здесь - умные и красивые люди... ну ненадо на тот свет...успеем все..без исключения...не торопитесь... и держите руль двумя руками...левая на 9 правая на 3.

Анири, Магдалена - вы умные девочки...и очень своевольно -своенравные...и мужыки - тупицы ВАМ не указ... но подумайте над словами: "МАМУ жалко.....плакать будет......"
#653493»25-10-2008 01:12Как вы держите руль? )
+0
Савва, поверь, все равно так как удобнее - так и лучше. Это как левшу переучивать писАть правой рукой или девушку ездить в обуви без каблуков (а моей жене на каблуках вполне удобно). Рискну предположить, что если человек будет пытаться рулить так, как ему не комфортно - будет хуже.
Я согласен с тобой полностью о правильном держании руля, но...
Aniri, левая на 2 - такое нада пасматреть  Shock  честно говоря даже не представляю  Rolling Eyes

зы: да, и рули разные бывают, не всегда удобно держаться правильно...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#653494»25-10-2008 01:25Как вы держите руль? )
+0
atMamont:как только пересел на 4Д, руки сами "стали" на правильное место

+1
японцы чтото знают :)

Added after 2 minutes:

положение рук на руле это доли секунды которые так важны вдруг чего... маневр который можно и не успеть сделать....
знающие\опытные добавят\поправят...
#653495»25-10-2008 01:26Как вы держите руль? )
+0
Савва:
Кротик:А чего вы набросились на Aniri? я тоже так иногда рулю, хоть и знаю что не правильно. Именно так: правый локоть на подлокотнике, левой рукой рулю, иногда ладошкой. Но в основном левой на 12  Cool


фуххх... у тебя дома никого нет??? ты одинок и несчастен??? или ты смертельно болен - застраховал свою жизнь и теперь ищешь смерти???
я не понимаю зачем??? зачем вы ищете себе приключений??? их мало???
сейчас начнется - фразы про судьбу..про путь самурая (это смерть)...
кое кто написал мне в личку - "Живи бысто , умри молодым, и будь красивым трупом"

вы все здесь - умные и красивые люди... ну ненадо на тот свет...успеем все..без исключения...не торопитесь... и держите руль двумя руками...левая на 9 правая на 3.

Анири, Магдалена - вы умные девочки...и очень своевольно -своенравные...и мужыки - тупицы ВАМ не указ... но подумайте над словами: "МАМУ жалко.....плакать будет......"


Не спорю! Только разговор не про приключения и не про своевольных девушек! Вопрос был кому как удобно! С нашими пробками руль вообще не нуждается в руках! когда появляется  возможность передвигаться быстрее черепахи руки сами находят правильное положение (9-3)
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#653508»25-10-2008 02:20Как вы держите руль? )
+0
lizun:
TurriKan:Левой держим руль а правой затягиваем ручник Laughing а по сабжу то 10-2 :)

держим руль двумя 10-2 а левой затягиваем ручник ) ногой бугога  Laughing

Аффтомат? Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#653562»25-10-2008 11:34Как вы держите руль? )
+0
Только левой на 12 гадин. По другому ну ни как не удобно  Embarassed
Правой ваще рулить не умею, хоть и правша  Very Happy
#653575»25-10-2008 11:58Как вы держите руль? )
+0
А я левша - и чаще езжу левой на 12...Особенно в с2к - я там педарачи часто в городе счелкаю, но когда где-то прямая, то правая приходит на где-то 02:30, и левая съезжает к 9-10 Laughing При агрессивной езде - только 9-3. Rolling Eyes
А в Аккорде, когда в расслабенном режиме - таки опять левая 12, но днем  - только 9 -3 или 10-2, в зависимости от усталости позвоночника...
А еще у мну спинка кресла выставлена вертикально, поэтому когда я еду левой на 12 - обратная связь с авто вполне присутствует. И опять же - я левша,правая в моем случае свего лишь помогает поддерживать руль Rolling Eyes  Laughing
067 355 6 777
#653586»25-10-2008 12:07Как вы держите руль? )
+0
Стас, О, и я левша и у меня практически та же фигня.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#653807»25-10-2008 22:55Как вы держите руль? )
+0
GASHIK:Савва, поверь, все равно так как удобнее - так и лучше. Это как левшу переучивать писАть правой рукой или девушку ездить в обуви без каблуков (а моей жене на каблуках вполне удобно). Рискну предположить, что если человек будет пытаться рулить так, как ему не комфортно - будет хуже.

Не поверю :)
Мне тоже удобно "ехать" с левой лапой "внаброс" внизу руля и правой на ручке развалившись. :)
Но рулить и поворачивать - хрена.
И я перестал так ездить. Даже на спокойной трассе, когда никого нет.
Я два раза уже ушёл от столкновения благодаря этому:
Когда проезжающий на мигнувший зелёный впереди идущий резко оттормозился в пол. С горки. Каюсь, мог бы дистанции поднабрать ещё. Не подумал о гребёнке. Справа полоса была свободна, одним движением успел перескочить. При любимом хвате я бы просто не выкрутил руль более чем на четверть оборота. И засадил бы в жопу впереди идущему.
И разок поднимаясь изогнутой дугой к дому, из-за ...ной передней стойки тупо увидел встречную машину на расстоянии вытянутой руки. Скорее даже хлебало водилы.
Успел. Жопу свою выдернул прямо у него из под бампера. Было бы "по-любимому" - ну разве что морду немного успел бы выдернуть.
За стойку теперь тоже заглядываю обязательно.

Дело не в привычке, дело в системе рычагов тела + органов управления.
Левша/правша - некорректно. Обе руки одинаково быстро могут хлопнуть по столу перед собой. Но одной и той же рукой не хлопнешь себя меж лопатками или по затылку быстрее чем по столу перед тобой.

Дети-"маугли" бегают на четвереньках быстро. А ходить прямо не умеют. Но он не обгонит прямоходящего аналога. Не приспособлен(!)
А гепард на задних лапах уписается против гепарда на четырёх.

Я вот сколько не "привыкал", у меня локоть в двух плоскостях не стал сгибаться Very Happy Цука Laughing

Но самое главное - это опрос ответов, а не советов :) Каждый человек ..ец своего счастья :)
#653812»25-10-2008 23:02Как вы держите руль? )
+0
Biohit, Просто так работает моск - мне левой рукой сподручнее без правой в спокойном режиме в городе - но трасса или же какие-то зажигалки - моментом правильный хват и обе руки...
chief39, Но ведь у каждого работа органов тела индивидуальна - кому-то больше времени надо на реакцию, кому-то меньше, кто-то четче среагирует, кто-то нет.
Я согласен с тем, что правильный хват решает 80% ситуаций, но левша немного по-другому владеет левой рукой...Вот чес слово :)
067 355 6 777

#653824»25-10-2008 23:21Как вы держите руль? )
+0
Стас, хм .. а был бы правшой ездил на праворульной ? так получаица ..
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#653883»26-10-2008 03:02Как вы держите руль? )
+0
ZIL, Пробовал на праворукой машине - мне жутко неудобно...Был бы правшой - было бы проще , 100%.Правда, еще тут дело привычки - левой рукой несподручно ручку дергать  Laughing  Laughing  Laughing
Biohit, Кстати, только что мотнул 200 км - а вот ни фига я не на 12 руку держу, а скорее на 11 -  и правую добавляю на все-таки 2...Ты тоже так же или же таки 12? Rolling Eyes
067 355 6 777
#653897»26-10-2008 07:08Как вы держите руль? )
+0
Прочитав вопрос в топе,захотелось ответить:а)руками,б)ногами,в)зубами.Нужное подчеркнуть.Гы
VIA EST VITA
#653899»26-10-2008 07:29Как вы держите руль? )
+0
HAWK:Прочитав вопрос в топе,захотелось ответить:а)руками,б)ногами,в)зубами.Нужное подчеркнуть.Гы


Дядя Женя, надобно добавить "другой вариант" - я туда пассатижи вставлю... розовенькими чернилами )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#653974»26-10-2008 11:24Как вы держите руль? )
+0
Садизм-не наш стиль,сорри
VIA EST VITA
#654018»26-10-2008 13:25Как вы держите руль? )
+0
Стас:
chief39, Но ведь у каждого работа органов тела индивидуальна - кому-то больше времени надо на реакцию, кому-то меньше, кто-то четче среагирует, кто-то нет.

Ого!
Даже такое:
chief39:Обе руки одинаково быстро могут хлопнуть по столу перед собой. Но одной и той же рукой не хлопнешь себя меж лопатками или по затылку быстрее чем по столу перед тобой.

? Very Happy
Нифигасе какие в наших рядах уникальные человеческие тела попадаются Laughing

У кого-то левая работает быстрее правой и наоборот.
Но один и тот же человек быстрее и сильнее сможет крутануть руль двумя руками в 2-10 или 3-15 чем одной рукой(пох - левой/правой) в положении 12. И точнее рассчитать усилие.

Наш разговор напоминает:
- Лучше шестиступ с синхронизаторами, чем трёхступ без них
- Это что... вот если для трёхступки шестилитровый двиг втулить!!!
- Если обе коробки будут с шестилитровым таким же?
- Ну дык.. индивидуально.. для трёхступки можно и 10 литровый втулить.
- А если у 3- и 6-ти будет по 10-ти литровому... ?
Very Happy
#654044»26-10-2008 15:45Как вы держите руль? )
+0
Прочитал тему, целый день первожу левую руку с  12 на  9-3 двумя рукми.

Это будет мой подарок себе на день автолюбителя.
Спасибо за тему.
chief39 - отдельное спасибо за посты.
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)

Форум : HONDA Теревені