Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как вы держите руль? ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#654116»26-10-2008 20:03Как вы держите руль? )
+0
D(a)redevil писал(а):
Pengo писал(а):
По-правильному у меня ну никак не получается ) Левая рука просто не хочет находиться даже на столь удобных наплывах. Держу руль левой рукой на 12  
+1
так что по мнению, САВВА, я косорукий урод   -ИМХО иногда, нужно думать, че говорите
На космическийх скоростях по трассе держу руль 10.20
По городу левая 12, правая на ручке АКПП (привычка)


а я всегда думаю что говорю...))))
я люблю ребят из Хондомафии... ине очень хочу посещать похороны...или собирать деньги на выше лечение (типа давайте спасем ФУЦАНА..он такой хороший!!!... ему требуется 3 литра крови...) (тьху-тьху-тьху...через плече  3 раза..)
братцы... я Вас очень люблю...вы молодые и красивые... я очень радуюсь ВАШЕМУ задору и беспечности...я лучше сто тысяч раз назову ВАС уродами...поссорюсь со всеми Вами...но что бы ВЫ жили!!!ЖИЛИ!!! Счастливо ЖИЛИ!!!
Пенго...родненький... я когда машину тебе продавал - я очень тебя просил..держи руль двумя руками...помнишь????   если руль держать левой рукой на 12 часов... и на скорости 80-90 км в час попадешь в ямку и выстрелит колесо - ты труп...труп если не пристегнулся... и инвалид - если пристегнулся...(господи - ОТВЕДИ и ПОМИЛУЙ!!!)
как я буду смотреть в глаза твоему ОТЦУ??????
Ты хочешь что-бя я д оконца жизни думал о том что мог тебя остановить????

так что - КТО ИЗ НАС ДОЛЖЕН ДУМАТЬ????????



САВВА, меня так проняло.... торжественно обещаю с сегодняшнего дня держать руль 9-3. без шуток.

Added after 1 minutes:

шото как-то неправильно вставила предыдущие сообщения, но думаю, мысль понятна...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#654192»26-10-2008 23:17Как вы держите руль? )
+0
chief39: Не поверю :)

Станиславский, бля  Laughing

Попробовал ехать правильно, ну не комфортно мне и все тут. Я больше отвлекаюсь на то, чтоб постоянно заставлять себя держать руки правильно, забывая про дорогу. плюнул...

Все сугубо индивидуально. Для меня к примеру на трассе ехать 120, имено 120 - самое оно. Еду 90 - начинаю тупить, еду 140 - начинает напрягать.

Учится надо было тогда, когда надо было учиться (а не переучиваться). Сколько из нас держит руль правильно, честно?  Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#654309»27-10-2008 10:01Как вы держите руль? )
+0
3-9 всегда
иначе уже не могу :)
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#654838»27-10-2008 17:11Как вы держите руль? )
+0
Савва:
D(a)redevil:
Pengo:По-правильному у меня ну никак не получается ) Левая рука просто не хочет находиться даже на столь удобных наплывах. Держу руль левой рукой на 12
+1
так что по мнению, САВВА, я косорукий урод  Twisted Evil -ИМХО иногда, нужно думать, че говорите
На космическийх скоростях по трассе держу руль 10.20
По городу левая 12, правая на ручке АКПП (привычка)


а я всегда думаю что говорю...))))
я люблю ребят из Хондомафии... ине очень хочу посещать похороны...или собирать деньги на выше лечение (типа давайте спасем ФУЦАНА..он такой хороший!!!... ему требуется 3 литра крови...) (тьху-тьху-тьху...через плече  3 раза..)
братцы... я Вас очень люблю...вы молодые и красивые... я очень радуюсь ВАШЕМУ задору и беспечности...я лучше сто тысяч раз назову ВАС уродами...поссорюсь со всеми Вами...но что бы ВЫ жили!!!ЖИЛИ!!! Счастливо ЖИЛИ!!!
Пенго...родненький... я когда машину тебе продавал - я очень тебя просил..держи руль двумя руками...помнишь????   если руль держать левой рукой на 12 часов... и на скорости 80-90 км в час попадешь в ямку и выстрелит колесо - ты труп...труп если не пристегнулся... и инвалид - если пристегнулся...(господи - ОТВЕДИ и ПОМИЛУЙ!!!)
как я буду смотреть в глаза твоему ОТЦУ??????
Ты хочешь что-бя я д оконца жизни думал о том что мог тебя остановить????

так что - КТО ИЗ НАС ДОЛЖЕН ДУМАТЬ????????

Хинт: когда мне нужны были деньги на операцию и я умирала об этом не знал никто здесь и я НИКОГДА ни у кого денег не просила и просить не стану- это так, к слову. А за тем, что говорите- следить все-таки стоит, тк лично я ся уродом не считаю, хотя и допускаю, что для вас существует только одно верное мнение на сей счет -ваше и я за вас рада в этом плане, но это вовсе не значит, что у вас есть право кого-то оскорблять на этом форуме толшько потому, что его мнение идет в разрез с вашим. У каждого своя жизнь и свои на нее взгляды,он сам волен поступать с этой жизнью так, как ему заблогорассудится.
ПС а сказать то, что вы якобы хотели донести своим постом с оскорблениями- можно было и другими словами. типа "а я вот делаю так, тк все другое-опасно для жизни", а не "а я вот делаю так, а кто против- урод и идиот. Иногда- лучше жевать...и , кстати, моему отцу вряд ли есть дело до вас в частности , а также до того как и куда вы ему желаете смотреть.
За сим поступаю самым умным образом в данной ситуации- разрешаю себе любимой в дальнейшем игнорить любое ваше сообщение, ставя на него гриф "глупость" на любую тему ибо боюсь понизить сове айкю в попытках донести до вас свою мыслЮ
#654859»27-10-2008 17:21Как вы держите руль? )
+0
D(a)redevil, про ПАПУ твоего понравилось...ржал.:)))))))))))
пусть приходит - ГЛЯНУ!!!)))))))))
#654979»27-10-2008 19:18Как вы держите руль? )
+0
Стас, Не, четко 12.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#655024»27-10-2008 20:24Как вы держите руль? )
+0
в основном 12, но иногда 9-3, бывает 5 или 7 но это уже коленями  Razz
067~35~11~22~8
#655191»28-10-2008 00:09Как вы держите руль? )
+0
По прямой, левой на 8. В при меневрах левой на 11. В нестандартных( свыше 130 и активном рулении) 10 и 2.
#655403»28-10-2008 10:40Как вы держите руль? )
+0
Kollega:
Aniri:в нормальном режиме - левай на 2, правая на 5.


з.ы. Поскольку зачастую передвигаюсь шустро - то в большинстве своём держу руль именно правильно.
10-2, 9-3 - непринципально. Любой из них считается правильным.


Еге, в книжках тоже пишут, что и 10-2, и 9-3 - правильно. Но инструктор Корды-Профи меня переучил строго на 10-2. Хотя в 9-м Лансере тоже руль под 9-3 - намного удобнее, большие пальцы сразу ложаться.
Во первых, при включении поворотника рука делает намного меньше движения. То же с посигналить. Плюс, когда не помню, включил ли габариты, нужно опустить левую руку чтоб посмотреть. Такие моменты сразу начинают вызывать лишние движения руками на руле.

Вообщем, 9-3 намного удобнее и под него "вылит" руль. Но по технике правильной рулежки правильно 10-2, хотя, я бы сказал, в городском режиме не удобно... Я началь держать на 9.30-2.30 :))
#655405»28-10-2008 10:43Как вы держите руль? )
+0
Biohit, А мне неудобно на четко 12 - как-то не так рука стоит, когда на 11 - я могу и левый и правый поворот совершить, а когда 12 - с левым не очень получается :)
067 355 6 777

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#655611»28-10-2008 13:16Как вы держите руль? )
+0
acqua marine, самое смешное что эти же инструктора ездят 9-3 и 10-2. Спорт требует отличного от базового курса контраварийки.... просто под разные дисциплины - свое
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#655694»28-10-2008 14:17Как вы держите руль? )
+0
acqua marine, держать руль вообще предпочтительней закрытым хватом. Чтобы меганадёжно уже.
В целом плюс-минус полчаса - не решают, имхо Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#655704»28-10-2008 14:21Как вы держите руль? )
+0
2 Mr.,

вот, кстати, интересно. Как по твоему, когда правильней 10-2, а когда 3-9?
#655709»28-10-2008 14:25Как вы держите руль? )
+0
простите конечно, может я и мегакреведко, но я почему-то поймал себя на мысли что преимущественно еду левая рука на 8  :)  это типа она на ноге лежит левой, а правая на 2... а в момент ответственного руления все-таки 10-2...

ПЫ.СЫ. вчера в моменты таки активного руления/увертывания от соседей по ряду на Южном мосту родилась идея полосы называть не первая, вторая... а первая левая, первая правая, вторая левая, вторая правая.... ибо о, чудо! на южном мосту загадочным образом в одной полосе умудряется по два пепелаца стоять и еще один морду сунет чтобы его пропустили  Evil or Very Mad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#655715»28-10-2008 14:29Как вы держите руль? )
+0
Mr., *шустро конспектируя* помедленней, я записую :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#655736»28-10-2008 14:40Как вы держите руль? )
+0
acqua marine,
Все просто. 9-3 - руль крутить быстрее всего. 10-2 - надежнее (удержать руль), в случае возникновения каких-либо нештатных ситуаций.

Added after 1 minutes:

Mr., я прав? :)
#655783»28-10-2008 15:03Как вы держите руль? )
+0
Kollega:acqua marine, держать руль вообще предпочтительней закрытым хватом. Чтобы меганадёжно уже.
В целом плюс-минус полчаса - не решают, имхо Very Happy


Да ясно, что закрытым хватом :)
#655790»28-10-2008 15:06Как вы держите руль? )
+0
эээээ закрытый хват под одни условия, открытый под другие, полузакрытый под третьи. для каждых режимов свои хваты. так же очень важная сила с которой сжимается руль.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#655805»28-10-2008 15:11Как вы держите руль? )
+0
2 All,

вообще, сидел когда-то в автошколе, читал книженцию по правильному положению рук, посадке и т.п.
Правильное руление описывалось на 9-3. При этом при повороте налево, главное усилие прилагает левая рука, потом, если поворот под большим углом, идет перехват. Вроде очевидно :)
Но при 10-2, по моим ощущениям, немного по-другому. Усилие прилагается одинаковое сразу обеими руками. Причем при повороте налево главная рука - правая, и наоборот.
#655811»28-10-2008 15:16Как вы держите руль? )
+0
если держу на без пятнадцати два то чувствую себя комфортнее...
а если одеваю шпильки то иногда придерживаю коленом...
ЗЫ: пытаюсь отучиться... Rolling Eyes
пугаюсь иногда, просто не произвольно это делаю...
...The legends are up...
#655819»28-10-2008 15:18Как вы держите руль? )
+0
grundic:эээээ закрытый хват под одни условия, открытый под другие, полузакрытый под третьи. для каждых режимов свои хваты. так же очень важная сила с которой сжимается руль.


Главное поставить рулежку с закрытым хватом с правильными точками. Понятно, что когда, например, проходишь змейку (скоростную, не просто между шашечками проехать), при скоростном рулении не фиксируешь хват со сжатыми пальцами, или типа того. Но все равно большой палец охватывает руль, пусть и не полностью.
А открытый (ладонью) мне рекомендовали исключительно при парковке.

Кстати, я за первые полтора года вождения перенял у таксистов хват изнутри, т.е. при повороте, налево, правой рукой. Так били по рукам - неправильно категорически :)
#655825»28-10-2008 15:20Как вы держите руль? )
+0
acqua marine,  Very Happy оооо, уже чувствуется подготовка! Когда у тебя там след. занятия?  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#655835»28-10-2008 15:23Как вы держите руль? )
+0
Mallena:если держу на без пятнадцати два то чувствую себя комфортнее...
а если одеваю шпильки то иногда придерживаю коленом...
ЗЫ: пытаюсь отучиться... Rolling Eyes
пугаюсь иногда, просто не произвольно это делаю...


Коленом?? :)) Это прикол, конечно :)

Нет, я конечно ехал недавно в аэропорт, так таксист одной рукой говорил по телефону, другой рукой переключал передачи. Я сидел сзади, боюсь предположить чем он рулил :)))
#655840»28-10-2008 15:25Как вы держите руль? )
+0
так я сама пугаюсь Crying or Very sad
просто незаметно для себя такое вытворяю...
ужос...
...The legends are up...
#655843»28-10-2008 15:27Как вы держите руль? )
+0
Kollega:acqua marine,  Very Happy оооо, уже чувствуется подготовка! Когда у тебя там след. занятия?  Very Happy


След. занятие, думаю, не скоро будет. Хотя посмотрим :) Посмотри на указание автомобиля у меня в профиле :) Сразу скажу - это не связано с прохождением курсов :))

Форум : HONDA Теревені