Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как вы держите руль? ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#660114»02-11-2008 14:44Как вы держите руль? )
+0
D(a)redevil, в сообщении Саввы речь шла конкретно о моем отце и ни о чьем более )
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#660276»02-11-2008 22:11Как вы держите руль? )
+0
Не знаю у кого как а у меня всё зависит от настроения! злой-вцепился и еду! уставший-одной рукой! весёлый-двумя и газ в пол! Very Happy
#660797»03-11-2008 13:43Как вы держите руль? )
+0
Kollega, +1 :)
Когда еду линейно по хорошей дороге - то просто придерживаю в нижнем хвате.
Если "страшная" дорога и надо "рулить" то как  Kollega.
Или как пояснял инструктор (ну мне удобно) - "Левая рука на свое левое колесо, Правая рука на центр машины - тогда сразу понятно как тебе правильно обьехать препятствие слева, справа или пропустить между колес"(с) Инструктор.
"Aniri, ЛЕВОЙ? НА 2?  
слу, покатай меня сёдня, а? Мечтаю увидеть!  
"(с)  Kollega,  и мне тоже :) и тоже не со зла :)

(ет если я слегка побуду некропостером некоторое время вы ет не обижайтесь, смена Хфырмы, отсутствовал)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#661030»03-11-2008 17:18Как вы держите руль? )
+0
sandro3,

acqua marine,

просто ходом в полоджении 9-3 стандартного поворота колеса хватает для стабильного управления автомобилем и не делаешь лишних движений - соответственно не теряешь в динамике, т.е. по секундамеру выйдет быстрее+ есть место для коррекции без перехвата.

2-10 скорее затычно-слаломный хват. Он весьма удобен под подающе-перехватывающее руление.

Положение 10-2 считается классическим в контраварийке по одной простой причине - равновесное пложение рук при опущенных вниз локтях дает сбалансированное ощущение "ноля" руля. Соответственно физические ощущения отклонения от оного сохраняются в мышечной памяти и легко поддаются коррекции, компенсации, опережению. В среднем - это правильно. А на это "среднее", в навыке и реакции, заточена контраварийка.

А, вообще, основное чему учит контраварийная подготовка - не попадать в ситуацию из которой потом с честью приходится выходить. А тут дело не столько в хвате руля, сколько в голове Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....

Форум : HONDA Теревені