Я забув пароль Зареєструватись

Курс доллара. Что происходит? В двух словах. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#639143»08-10-2008 10:49Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Понимаю, что тема не нова, но мне кажется причины текущего роста курса отличаются от предыдущих таких скачков.
Есть и свои размышления на эту тему. Но хотелось бы услышать мнение профи и понят откуда и куда дует ветер. Так в двух словах.
А у меня все хорошо.
#639171»08-10-2008 11:10Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Выводятся бабки из-за кризиса, поэтому дефицит.
И "под шумок" кто-то зарабатывает на том, что люди ломятся и скупают на пике сейчас, чтобы потом, через нек. время, так же в панике сдавать по 4,9

Added after 20 seconds:

а, сорри, просили мнения профи - провтыкал)))
Живи сьогодні ;)

Open Cup II (1)
#639178»08-10-2008 11:14Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
не знаю чем грозит, но НБУ поднимает уверенно курс ... уже 4.891000
и сдавать в панике по 4,9 это уже не смешно ...
#639800»08-10-2008 22:41Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
AV:...сдавать...по 4,9...

та вы что7
сегодня был один из НБУ
кАсел...
по 6,10 к 1 продать не хотел...
p.s.
с $ жопа...
у всех...
валюты тупо "нет".
мафия бессмертна!..©
#656574»29-10-2008 11:35Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
А вот для меня тема все еще актуальна.

Вот не могу поверить, что при очевидном падении экономики США, доллар укрепился по отношению к евро. Почему? Какие будут варианты?

Сама ничего кроме варианта, что в евро верят еще меньше, не придумала. Sad
Но в таком случае... после некоторого ажиотажа доллар должен ой как сильно откатиться назад.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#656590»29-10-2008 11:40Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
olga:А вот для меня тема все еще актуальна.

Вот не могу поверить, что при очевидном падении экономики США, доллар укрепился по отношению к евро. Почему? Какие будут варианты?

Сама ничего кроме варианта, что в евро верят еще меньше, не придумала. Sad
Но в таком случае... после некоторого ажиотажа доллар должен ой как сильно откатиться назад.


Так то оно так, но ведь он отыгрывает и против других валют: анг. фунт, шв. франк...рубль, наконец....Похоже, что Доллар изымают из оборота...на падении предложения он растет, + инерционная паника...он опять становится осн. резервной валютой...вот и фондовые рынки у них взлетели резко...Кризис, похоже, "ручной", управляемый...Уоррен Баффет что-то знает...на прошлой неделе он усиленно покупал согласно разных инф. источников...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#656628»29-10-2008 12:02Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Andreika:
Похоже, что Доллар изымают из оборота...на падении предложения он растет, + инерционная паника...он опять становится осн. резервной валютой...вот и фондовые рынки у них взлетели резко...Кризис, похоже, "ручной", управляемый...Уоррен Баффет что-то знает...на прошлой неделе он усиленно покупал согласно разных инф. источников...


+1. Сейчас дефицит самой валюты, которая была очень популярной при международных расчётах. Из-за дефицита цена растёт + повышенный спрос благодаря панике.
Но вот когда выскочат на рынок 700 миллиардов долларов по плану Полсона, вот тогда пойдёт долларовая волна по всему миру.

И то что Баффет тарится по полной тоже много о чём говорит  :)
#656638»29-10-2008 12:13Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
GreG:
Сейчас дефицит самой валюты, которая была очень популярной при международных расчётах.


Простите, торможу... :)
Дефицит где? У нас - да, понятно. Но это наши проблемы. Дефицит везде? И это помогло укрепить доллар? хорошо.
Тогда что будет в том случае, когда выкинут 700 млрд ( а по последним данным и все 900)?
"Бумеранг"? Wink Зачем?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#656650»29-10-2008 12:31Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
olga, дефицит везде в мире.
В связи с тем что банки и фин структуры должны погашать свои обязательства перед кредиторами. Но поскольку ряд крупных фин учреждений, как уже известно, обанкротились, то и денег (считай Долларов) своим кредиторам они НЕ дали. Соответственно пошла цепная реакция - банки перестали кредитовать (это уже обрезало денежную массу), и компании у которых есть другая валюта, и обязательства в долларе, начали скупать активно доллар. ВОт и нарисовался дефицит.

Чтобы увеличить денежную массу и погасить все задолженности обанкротившихся структур, ФРС США решила выдать эти 700 млрд. Это жест доброй воли, чтобы вернуть доверие граждан и юрлиц к банковским структурам и т.д.

Но чем это выльется? Увидим...


Редаговано: GreG (29-10-2008 12:34)
#656652»29-10-2008 12:32Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
olga:
GreG:
Сейчас дефицит самой валюты, которая была очень популярной при международных расчётах.


Простите, торможу... :)
Дефицит где? У нас - да, понятно. Но это наши проблемы. Дефицит везде? И это помогло укрепить доллар? хорошо.
Тогда что будет в том случае, когда выкинут 700 млрд ( а по последним данным и все 900)?
"Бумеранг"? Wink Зачем?


Сжимают долларовую ден. массу. Доллар растет в цене. Создается передефицит доллара и гораздо более, чем на 700 млрд. Он становится переоцененным. Таким долларом легко купить что-либо за меньшую цену при этом ничего не потратив, собственно, заплатив воздухом. Затем инъекция 700 млрд и откат на исходную или даже ниже до недорогого доллара, что хорошо для Ам. экспорта, и, как следствие, роста экономики и производства, НО, с полными карманами ранее купленного имущества, компаний, корпораций и т.д. и т.п. ПРИ ЭТОМ заплатив за них ВОЗДУХОМ. Вот вам м бумеранг...

То, что написал Greg постом выше, это видимая верхушка айсберга, но правда.  Very Happy ИМХО
Все вышеизложенное считать мыслью!
#656703»29-10-2008 13:13Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Andreika, нет, ну я не настолько торможу, чтобы выгоду для штатов не понять.
Я не понимаю, почему все остальные на это ведутся?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#656748»29-10-2008 13:32Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
olga:Andreika, нет, ну я не настолько торможу, чтобы выгоду для штатов не понять.
Я не понимаю, почему все остальные на это ведутся?


Потому, что видят ту верхушку, описанную Greg и ощущают весь ее негатив на себе. А первопричины уже описаны. ИМХО  Very Happy
Все вышеизложенное считать мыслью!
#656786»29-10-2008 13:48Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
olga:Andreika, нет, ну я не настолько торможу, чтобы выгоду для штатов не понять.
Я не понимаю, почему все остальные на это ведутся?


А у них нету другого выхода. Если европейские банки должны расчитываться с кем-то в долларе при чём в громадных объемах, то они вынуждены этот доллар закупать в нужных для них объемах. Но поскольку на рынке доллара "йок" - по причинам, описанным ранее, и добавленным Андрейкой, то и курс его растёт и будет расти до тех пор, пока на рынок не выплеснут достаточный объем доллара, чтобы погасить спрос.

Но вот если в этот процесс, чисто шоб поржать, вдруг втыкнётся Китай, и захочет слить свои долларовые резервы, то доллар упадёт ниже плинтуса.
#656787»29-10-2008 13:48Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Господа, если я Вас правильноь понимаю, то:

если нет желания что-то заработать и есть желание не потерять, то лучше сидеть и не дергаться?
#656796»29-10-2008 13:52Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Stim, если у тебя ощутимая сумма в долларе, то теоретически в пик цены доллара его продав за гривну, а потом опять прикупив доллара но по 5 ты можеш увеличить кол-во денежных знаков.
Но это теоретически.

Что делать решает каждый сам за себя  :)
#656805»29-10-2008 13:56Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
GreG, в долларах у мня ощутимая сумма кредита  Sad
а сбережения в евро  Cool для себя принял решение отсидеться. главное чтоб не было поздно ...  Crying or Very sad
#656810»29-10-2008 13:58Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Уже 2 дня на межбанке просто пропали продавцы. счастливчики, получающие валютную выручку, не торопятся с ней расставаться. А спрос растет (в том числе и по причинам, описанным выше). В результате имеем ажиотажный спрос на валюту.
НБУ начал реагировать(но, как обычно, заходит издалека)
Сегодня пришла телега, обязующая (если вкратце) продавать клиентам валюту НЕ РАНЕЕ чем на 6-день.(вводится с 4 ноября)
Это несколько ослабит давление+добавит ликвидности всей системе вцелом.
Вторая телега, ограничивающая перечисления средств за рубеж (в течение 1 месяца для физиков)6 не более 15000 грн без документов и 75000 при наличии подтверждающих документов.
ОЧень ждем телегу об обязательной продаже валютной выручки. Тогда полегчает.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#656861»29-10-2008 14:34Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Andreika:
Так то оно так, но ведь он отыгрывает и против других валют: анг. фунт, шв. франк...рубль, наконец....Похоже, что Доллар изымают из оборота...на падении предложения он растет, + инерционная паника...

Изымают из оборота - это значит кто-то покупает у всего мира доллары и складывает в свои закрома, так?

GreG:В связи с тем что банки и фин структуры должны погашать свои обязательства перед кредиторами. Но поскольку ряд крупных фин учреждений, как уже известно, обанкротились, то и денег (считай Долларов) своим кредиторам они НЕ дали.

Непонятно - фин. учреждения обанкротились = значит они долларов кому-то дали, а назад не получили. Но ведь эти кто-то, кто вначале эти доллары получил - не под подушку же их положил - они должны быть на рынке
#656870»29-10-2008 14:42Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Zulu,  Andreika, про 100% выручку я уже писала. Тоже считаю, что это необходимо было сделать уже давно.
Но у меня еще один вопрос :) Уж не серчайте :)

А на фига (пардон) нам вообще нужен валютный коридор? Ведь если его не придерживаться, то народ тут же бежит брать обенники штурмом...
Т.е. либо НБУ не хочет обеспечивать коридор, либо не может. Во второе я не верю.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#656920»29-10-2008 15:17Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
только подумал о китайцах, а они тук как тут  Laughing

Сегодня, 29 октября, Китайский Центробанк понизил процентные ставки по кредитам и депозитам на 27 базисных пунктов.
Как сообщает агентство Bloomberg, это снижение - третье за два месяца - призвано стимулировать экономический рост в Китае в условиях мирового финансового кризиса.

Так, начиная с четверга ключевая годовая ставка кредитования сократится до 6,66% с 6,93%, говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Народного банка Китая. При этом ставка по депозитам уменьшится с 3,87% до 3,60%.

В результате сокращения спроса на китайский экспорт и спада на рынке недвижимости темпы роста ВВП в третьем квартале 2008 года стали самыми медленными за 5 лет.

Кроме того, правительство Китая увеличило налоговые льготы для экспортеров, выделило субсидии покупателям жилья и пообещало увеличить расходы на инфраструктуру, чтобы сохранить уровень занятости в стране.

"Мы поддерживаем относительно быстрые темпы экономического роста и устойчивое развитие финансового сектора. Фундаментальные основы китайской экономики не изменились", - заявил председатель КНР Ху Цзиньтао.

Как сообщалось, несмотря на мировой финансовый кризис, руководство Китая уверяет, что экономика страны находится в хорошем состоянии.



и кто из нас после этого китайцы? Мы или они?
Вспомнился анегдот про грузина на Запорожце:
"А тэпэр фтарая!... "
:)
#657059»29-10-2008 17:13Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Gleb:
Andreika:
Так то оно так, но ведь он отыгрывает и против других валют: анг. фунт, шв. франк...рубль, наконец....Похоже, что Доллар изымают из оборота...на падении предложения он растет, + инерционная паника...

Изымают из оборота - это значит кто-то покупает у всего мира доллары и складывает в свои закрома, так?

GreG:В связи с тем что банки и фин структуры должны погашать свои обязательства перед кредиторами. Но поскольку ряд крупных фин учреждений, как уже известно, обанкротились, то и денег (считай Долларов) своим кредиторам они НЕ дали.

Непонятно - фин. учреждения обанкротились = значит они долларов кому-то дали, а назад не получили. Но ведь эти кто-то, кто вначале эти доллары получил - не под подушку же их положил - они должны быть на рынке


В том то и дело, что их на рынке не было и в кредит давали ожидания выплат по ранее выданным кредитам...пузырь лопнул когда настало время платить

Added after 4 minutes:

olga:Zulu,  Andreika, про 100% выручку я уже писала. Тоже считаю, что это необходимо было сделать уже давно.
Но у меня еще один вопрос :) Уж не серчайте :)

А на фига (пардон) нам вообще нужен валютный коридор? Ведь если его не придерживаться, то народ тут же бежит брать обенники штурмом...
Т.е. либо НБУ не хочет обеспечивать коридор, либо не может. Во второе я не верю.


Он необходим для частичного или полного управления Украинским валютным рынком нашим НБУ, но не в нашем, текущем случае, когда правила не работают

Added after 3 minutes:

GreG:только подумал о китайцах, а они тук как тут  Laughing

Сегодня, 29 октября, Китайский Центробанк понизил процентные ставки по кредитам и депозитам на 27 базисных пунктов.
Как сообщает агентство Bloomberg, это снижение - третье за два месяца - призвано стимулировать экономический рост в Китае в условиях мирового финансового кризиса.

Так, начиная с четверга ключевая годовая ставка кредитования сократится до 6,66% с 6,93%, говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Народного банка Китая. При этом ставка по депозитам уменьшится с 3,87% до 3,60%.

В результате сокращения спроса на китайский экспорт и спада на рынке недвижимости темпы роста ВВП в третьем квартале 2008 года стали самыми медленными за 5 лет.

Кроме того, правительство Китая увеличило налоговые льготы для экспортеров, выделило субсидии покупателям жилья и пообещало увеличить расходы на инфраструктуру, чтобы сохранить уровень занятости в стране.

"Мы поддерживаем относительно быстрые темпы экономического роста и устойчивое развитие финансового сектора. Фундаментальные основы китайской экономики не изменились", - заявил председатель КНР Ху Цзиньтао.

Как сообщалось, несмотря на мировой финансовый кризис, руководство Китая уверяет, что экономика страны находится в хорошем состоянии.



и кто из нас после этого китайцы? Мы или они?
Вспомнился анегдот про грузина на Запорожце:
"А тэпэр фтарая!... "
:)


Very Happy  да и Путин предложил желтолицым многочисленным трудолюбивым братьям пеевести взаиморасчеты в национальные валюты. В свете большой любви России и Китая к США, обладая такими огромными долларовыми резервами, как писал Greg, как выльют они эти зеленые помои на рынок в пик ихней дороговизны....уй бл..яяя!!!! Laughing
Все вышеизложенное считать мыслью!
#657750»30-10-2008 11:53Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Народ это какойто капец, с валютой воще полная непонятка. говорят шо долл. может подняться до 10, незнаю шо делать!!! продавать покупать, ХЗ???

Почетный Волонтер (1)
#657758»30-10-2008 12:02Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
сегодня НБУ выходит с неограниченной интервенцией по 6,05. курс должен откатиться назад. вроде как в обменках уже пошел вниз.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#657777»30-10-2008 12:18Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
TM,
ниче незнаю пока с утра, у нас уже один раз его подняли!
#657782»30-10-2008 12:23Курс доллара. Что происходит? В двух словах.
+0
Вот, пишут: "Доллар во всем мире начал дешеветь, только в Украине - дорожает". Должен, вроде, опуститься... Хотя, сегодня в обменниках дешевле 7 пока не было.

Форум : HONDA Финансы и Страхование