Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Turbo civic 4d RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#738319»05-02-2009 22:41Turbo civic 4d
+0
Хм… Для города (средняя скорость 15-45км/ч) - 500л.с.?! С такой зимой – полный привод?! Зачем?

ИМХО - Я для себя не вижу за 16 лет вождения авто целесообразность покупки полноприводного авто. Тоесть полный привод мне понадобился бы в процентном соотношении 5% к 95%. И это притом, что по своей натуре люблю (на машине), где - глубже, грязнее, снежнее, скользее, вообщем сложнее…

По поводу турбо. Турбо сука вещь приятная для ощущений задницы и вестибулярного аппарата! Какой момент (Нм)!!! Ну и конечно «расчет» соответствующий (расход, нагрузки). И не важно, что овощ! Вот положа руку на сердце – ну не проездил бы турбомотор, который и «в хвост и в гриву» эксплуатировали 300 тыс.  - без «вскрытия»! Можно! Но только при условии не превышения  2500-3000об/мин. А смысл тогда покупать турбо?!

Вообщем как не крути – главное: не переоценивать возможности автомобиля, не переоценивать свои возможности! А для тех, кто считает моно/атмо – «дичью» - я бы на их месте не спешил с "ярлыками"...
#738336»05-02-2009 23:14Turbo civic 4d
+0
Chapa:Хм… Для города (средняя скорость 15-45км/ч) - 500л.с.?! С такой зимой – полный привод?! Зачем?

1-е - абсолютно согласен
2-е - именно так  Cool
Именно с такой зимой я замахался кончиками пальцев давить педальку чтоб не срывать колёса при выезде на главную, при разворотах и просто при старте, особенно в горку.
Ибо "с такой зимой" прекрасно ощущаешь что более чем 30 лошадок тебе от машины не надо.

И если по главной машины идут километров 70-80, обочина и дорога скользковата - то стоишь на обочине, матюгаешься, вспоминаешь насчёт олл-вилз-драйва и прикидываешь как будешь аккуратно и лихорадочно цепляться за дорогу, пытаясь разогнаться на пределе сцепления переднего привода. Да ну наф такое удовольствие от "такой зимы"
#738447»06-02-2009 08:51Turbo civic 4d
+0
chief39
Ну не знаю... Этой зимой ездил так как и всегда (с учетом прошедших снегопадов и гололеда), если поток не сдерживал…

Я вот думал недавно, было бы неплохо сделать себе музейчик такой: 1) Honda civic VTi / typeR  1999-2000 year, 2) Peugeot 306 S16 1996-1999 year, 3) VW Golf GT Mk2 – 1992 year.  Отреставрировать их, легкий тюнинг экстерьера… Мечты…
#739876»08-02-2009 18:42Turbo civic 4d
+0
Chapa:Вообщем как не крути – главное: не переоценивать возможности автомобиля, не переоценивать свои возможности! А для тех, кто считает моно/атмо – «дичью» - я бы на их месте не спешил с "ярлыками"...
Будем считать, что те кто спешит с ярлыками не заметили такой маленькой замены "пред\атмо" на "моно\атмо".

Added after 6 minutes:

Chapa:chief39
Ну не знаю... Этой зимой ездил так как и всегда (с учетом прошедших снегопадов и гололеда), если поток не сдерживал…

Я вот думал недавно, было бы неплохо сделать себе музейчик такой: 1) Honda civic VTi / typeR  1999-2000 year, 2) Peugeot 306 S16 1996-1999 year, 3) VW Golf GT Mk2 – 1992 year.  Отреставрировать их, легкий тюнинг экстерьера… Мечты…


Круто!  Laughing
#739956»08-02-2009 22:43Turbo civic 4d
+0
Уважаемый Eugene! Будем считать, что тот, кто заметил "маленькую подмену" - расширит свои знания по поводу приводов. Монопривод - это привод только на одну ось. Не важно на какую.  Very Happy
#740138»09-02-2009 10:08Turbo civic 4d
+0
Chapa:Уважаемый Eugene! Будем считать, что тот, кто заметил "маленькую подмену" - расширит свои знания по поводу приводов. Монопривод - это привод только на одну ось. Не важно на какую.  Very Happy
Нет уж товарищ, как раз то и  важно на какую, потому как  ярлык я вешал конкретно на переднюю,  и дураков из нас делать не надо, не лучший материал поблизости! Wink
#740218»09-02-2009 10:53Turbo civic 4d
+0
Eugene: Нет уж товарищ, как раз то и  важно на какую, потому как  ярлык я вешал конкретно на переднюю,  и дураков из нас делать не надо, не лучший материал поблизости! Wink


Shock  я никого не делал дураком! Давай "завязывать" с этой темой - любой привод имеет свои "+" и "-". "В умелых руках и йху балалайка!" (народная мудрость)  Very Happy

По поводу высказываний. Не хотел писать, думал ты поймешь. Да, тебе ни кто не запрещает писать все, что ты хочешь, но думаю тебе не будет приятно слышать некоторые вещи... Пример: представь, что может сказать патологоанатом тогда на твою "дичь" ?!?! И не важно, ехали они на полном приводе или переднем или заднем, ходили пешком и т.д.... Нужно вести себя корректно. Этот форум читают многие.
#740364»09-02-2009 12:42Turbo civic 4d
+0
Так горячие финские парни. Вы отошли от темы.
Владелец вроде для себя сделал правильные выводы. 4D сивик есть уже турбовый. Результаты очень не плохие для пластмасового мотора 245л.с. и 360нм момента помоему
Миру - Мир!
#740491»09-02-2009 15:05Turbo civic 4d
+0
Alan:+1 за MF_Killa,тупер реально очень быстрая машина которая может конкурировать с более мочными машинами,такими даже как суба!Хонда РУЛИТ,и народ незабывайте что это клуб любителей марки хонда,а если приспичело повыхвалять субару то есть такиеже форумы только для фанатом марки субару!


+1 я тоже так считаю, даже если суба едит лучьше, то это незначит что тюненый сивка хуже, даже если сивка медленнее, так зато это хонда а не бубару и т.п.

Added after 5 minutes:

RedLine:Alan, а где ты увидел, что я даю совет?? внимательней читаем, и только потом что-то пишем.. здесь тема турбосивика в очередной раз свелась к таким советам.. раньше я бы сказал, что поставить турбо на сивик это крайне интересно.. сейчас я так не думаю.. ну и как бы где-то давно еще Ваня мр сказал, про "завод сцуко грамотный", так вот понял я это только покатавшись на импрезе.. вот и все.. а что кому делать я здесь наверное еще никогда и никому не рассказывал..


надеюсь обанкрутившаяся субару будет випускать импрезы в кузове ланоса, хоть и с турбиной, а внешний вид и удобство кал, у меня начальник свою импрезу 420 конячную поменял на G37S и довольный, неделает 3 каиталки за 15 тис. И наработе перестали с него смеятся. А о надёжности последних субару, давай небудем разговаривать, я на ниж запчасти поставляю))

Added after 22 minutes:

uzaren:V, я б не был столь категоричен, 5 человек с этого форума пересели на эво Laughing
а вообще тюнить 8-ой сивик занятие неблагодарное, тем более турбировать его, то же касаемо и 7-го аккорда, каковой я и продал, пересев на эво...
а многие тут против тюнинга хотя б ещё потому, что люди вваливают последние деньги в мощность, но не совершенствуют подвеску и тормоза, вот за это нужно просто прав лишать и самих этих авто, чтоб не создавать доп. аварии на дорогах...нет, конечно каюсь, сам грешен, тоже под попой 500 сильное авто, но во-первых и стоковые тормоза и подвеску эво нельзя сравнивать с таковыми у сивки, а во-вторых они и не есть стоковые, но таки повторюсь, турбировать новые хонды - бред!


У меня друг с 9 го эво пересел на аккорд, запарилось кормить якро жёлтого зверя. А насчёт турбы турбировть новую хонду бред, наверное только в нашей стране. Потому что толком никто ни чего делать не умеет. Толко купить и ездить, максимум наклейку приклеить. В германии даже в матиз тунингуют, а у нас тюнинг заключается в пересидании субару или митсубиси. Смешно а почему не порш или ламборгини а эти вёдра? А насамом то деле, кто-то выше писал каждому своё. Кому турбу на эвик на бумер и т.п.
Но хонду попрошу не обижать, Хонда есть Хонда и не ипппт!
#740534»09-02-2009 15:16Turbo civic 4d
+0
Gansta:
+1 я тоже так считаю, даже если суба едит лучьше, то это незначит что тюненый сивка хуже, даже если сивка медленнее, так зато это хонда а не бубару и т.п.

Эээээ... мммм.... эээээ? Rolling Eyes И т.п.
#740635»09-02-2009 17:01Turbo civic 4d
+0
Gansta, ты бы хоть узнал что-нибудь о людях, здесь высказывающихся, а не спешил лепить ярлыки, тем паче, что зелен и глуп, судя по вышенаписанному посту. а посему смири гордыню, обдумай хоть немногое из написанного тобой, втянись в коллектив, ну а уж потом и поучать начинай, ничего личного, но слишком резко начал, потому и пытаюсь осадить...
как цвела казацкая чуприна
#740679»09-02-2009 17:47Turbo civic 4d
+0
MF_Killa:Так горячие финские парни. Вы отошли от темы.
Владелец вроде для себя сделал правильные выводы. 4D сивик есть уже турбовый. Результаты очень не плохие для пластмасового мотора 245л.с. и 360нм момента помоему

Если не секрет, есть пару вопросов. Кто мутил этот 4D и какой бюджет?
#740727»09-02-2009 18:40Turbo civic 4d
+0
Gansta, мда.. ответить нечего.. не могу понять смысл твоего поста вообще.. начальнику твоему респект.. я себе следующую машину такую же планирую ну или рс6 ну или не знаю, но что-такое.. это когда мне 35-40 лет будет.. просто, это, как бы тебе объяснить, другой уровень что ли.. а насчет друга, так это, если у кого то мозгов не хватает денег заработать - так наверно не нужно его тут в пример ставить..
#740808»09-02-2009 22:11Turbo civic 4d
+0
senorov:
Если не секрет, есть пару вопросов. Кто мутил этот 4D и какой бюджет?

Все вопросы вы можете открыть для себя вот тут http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?

Тут все детально расписано с линками,ценами и графиками.
Все тема закрыта.
Миру - Мир!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая