Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Turbo civic 4d RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#735454»03-02-2009 09:31Turbo civic 4d
+0
MF_Killa, в киеве дороги больше похожи на раллийные допы, чем на кольцевые трассы.. просто у субы подвеска все это глатает оч хорошо.. Wink ну и у сти коробка такая, что она особо быстро не поедет..
#735559»03-02-2009 10:36Turbo civic 4d
+0
Прекращайте сравнивать ощущения – сравнивайте на Чайке! И желательно с видео, что бы потом к байкам  не додумали… Хотя бы как это делают в ТОПГИАР – некто мистер Х в шлеме на время проезжает кольцо… А в идеале как в БЕСТМОТОРИНГ – собрали «рыбу» и «мясо» и вперед  - 4 круга!  Wink
#735652»03-02-2009 11:27Turbo civic 4d
+0
+1 за MF_Killa,тупер реально очень быстрая машина которая может конкурировать с более мочными машинами,такими даже как суба!Хонда РУЛИТ,и народ незабывайте что это клуб любителей марки хонда,а если приспичело повыхвалять субару то есть такиеже форумы только для фанатом марки субару!
8-067-771-33-61-Андрей
#735658»03-02-2009 11:32Turbo civic 4d
+0
Chapa:Прекращайте сравнивать ощущения – сравнивайте на Чайке! И желательно с видео, что бы потом к байкам  не додумали… Хотя бы как это делают в ТОПГИАР – некто мистер Х в шлеме на время проезжает кольцо… А в идеале как в БЕСТМОТОРИНГ – собрали «рыбу» и «мясо» и вперед  - 4 круга!  Wink
В БМ гтр32 как самый зло из ГТРов на кольце объезал с2к на корпус всего за 4 круга  Laughing

Added after 2 minutes:

RedLine:MF_Killa, в киеве дороги больше похожи на раллийные допы, чем на кольцевые трассы.. просто у субы подвеска все это глатает оч хорошо.. Wink ну и у сти коробка такая, что она особо быстро не поедет..
Ну так вот очем и речь. Многорычажка сивиков и акордов сдлеана идеальна для быстрого прохождения поворотов.т.е их стихия кольцо. А у суб больше настройки на прохождение ралийных допов их стихия ралли Very Happy
Миру - Мир!
#735930»03-02-2009 14:34Turbo civic 4d
+0
Alan:+1 за MF_Killa,тупер реально очень быстрая машина которая может конкурировать с более мочными машинами,такими даже как суба!Хонда РУЛИТ,и народ незабывайте что это клуб любителей марки хонда,а если приспичело повыхвалять субару то есть такиеже форумы только для фанатом марки субару!


Да пусть хвалят! Расслабься! На каждый болтик найдется гаечка! Я вот жду, когда здесь появится кто-нить например на 2009 Nissan GT-R (Skyline) и расскажет про «ведра с болтами» (мицыки и субы) мешающие ездить Laughing   Laughing
#736171»03-02-2009 17:51Turbo civic 4d
+0
Chapa, как бывший владелец сивика, я могу себе позволить выражать свое мнение по поводу сивика и импрезы.. а сравнивание ощющений у меня обычно происходит на феофании и на пирогово.. и по этому я могу сказать, что каким бы мощьным сивик не был он никогда не будет быстрой городской машиной в отличии от импрезы..
Alan, мальчик, не болтай ерундой.. решает прокладка.. и не нужно ни кому указывать где что выхвалять.. это так, совет дружеский..
#736198»03-02-2009 18:17Turbo civic 4d
+0
RedLine, Дядя,просто зачем давать советы на хонда форуме человеку чтоб он купил себе вместо хонды субару,мне лично непонятно!Человек спросил про турбу,а тут флуд розвели!
8-067-771-33-61-Андрей
#736305»03-02-2009 21:01Turbo civic 4d
+0
Alan, а где ты увидел, что я даю совет?? внимательней читаем, и только потом что-то пишем.. здесь тема турбосивика в очередной раз свелась к таким советам.. раньше я бы сказал, что поставить турбо на сивик это крайне интересно.. сейчас я так не думаю.. ну и как бы где-то давно еще Ваня мр сказал, про "завод сцуко грамотный", так вот понял я это только покатавшись на импрезе.. вот и все.. а что кому делать я здесь наверное еще никогда и никому не рассказывал..
#736311»03-02-2009 21:16Turbo civic 4d
+0
Пацаны че вы тут ссорится начали :) Ну вот RedLine в том то и фишка что раньше бы ты сказаЛ БЫ, что поставить турбу на атмосферника интересно, но есть же люди которые до сих пор это говорят :) Как не крути это тюнинг :) И кто-то хочет ездить на грамотно сделанной заводом импрезой, а кто-то на грамонтно сделанном своими руками сивике :) В этом же весь смысл всех этих изменений как говорят многие довести до ума. Все мы носим одежду которая нравится именно нам, едим то что нравится, делаем, смотрим слушаем бла бла бла итд итп Кому-то нравится турбированный сивик, а кому-то заводской эволюшен ) Ну вот блин хочется людям для самоудовлетворения вместо шорт купить спортивные штаны и своими руками укоротить их до шорт... :)
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#736316»03-02-2009 21:26Turbo civic 4d
+0
Pengo, написал, потер.. пусть каждый как хочет, так и этавот.. с возрастом оно проходит (гы, в это я раньше тож не верил) Cool
#736379»03-02-2009 22:53Turbo civic 4d
+0
V:Gansta,скажем мягко, сивик мне этот драйв дает но полный привод и турбина...
бля.. какой втек,я вас прошу)))
я фанат хонды но сцукообъективный) давайте смотреть правде в глаз))


 

  +Мильйон,отлично сказал  Laughing
#736401»03-02-2009 23:38Turbo civic 4d
+0
4d сравнили со стайкой.. ой пля я не могу
пусть чел турбирует.. пусть шлифует.. все прийдет рано или поздно
#736431»04-02-2009 01:44Turbo civic 4d
+0
Только одно добавить хочется. Разница в цене.
Сивик с турбой, тормозами и подвеской может встать в 15к. А вот купить хотя-бы импрезуГТ, сделать ей капремонт мотора, поменять турбу, дифы, редуктора, подвеску и тормоза выйдет далеок за 20, вот и вся любовь.
Было-бы у меня свободных 20, я-бы наверное тоже купил себе субу а не сивик б20+втек  Rolling Eyes
#736436»04-02-2009 07:38Turbo civic 4d
+0
Bobbsta, не знаю как у вас,но я просчитывал бюджет к24/к20 сивика 4го/5го поколения. Если строиь в атмето бюджет меньше 7к зелени вместе с машиной, турба на том же гибриде меньше 12к.

К сведению:
к24/к20 - едет в стоке в кузове ек 13 на сликах
еф/ег легче ек на килограм 250 =)
Миру - Мир!

#736533»04-02-2009 10:45Turbo civic 4d
+0
гггг:))))
эка вас понесло :) ездил я на тупере... зло конечно но наверное просто мне надо другое :)

Added after 2 minutes:

RedLine:MF_Killa, в киеве дороги больше похожи на раллийные допы, чем на кольцевые трассы.. просто у субы подвеска все это глатает оч хор
ошо.. Wink ну и у сти коробка такая, что она особо быстро не поедет..

вот... киев далеко не Судзука :) и далеко не асфальт...  Very Happy
следующее что хочу это турбина.. наверное старею  Sad

Added after 2 minutes:

Alan:RedLine, Дядя,просто зачем давать советы на хонда форуме человеку чтоб он купил себе вместо хонды субару,мне лично непонятно!Человек спросил про турбу,а тут флуд розвели!

это традиция такая, мафиозная.. продать хонду и купить субару :) к примеру...)
хотя есть и зацикленные  Laughing  Laughing  Laughing (щас они меня пинать будут) но каждомууж своё Wink
#736743»04-02-2009 13:22Turbo civic 4d
+0
V, а вот и нифига.. когда у меня только легаси была и я хотел купить зажигалку, я честным образом посмотрел оч много всего в Киеве и окрестностях выбирая сивик ек.. просто овощной сивик с нормальным кузовом оказалось найти сложнее чем субу.. так что я не виноват.. это все вы, те кто убиваете хонды Laughing  Laughing  Laughing
#736745»04-02-2009 13:23Turbo civic 4d
+0
V, я б не был столь категоричен, 5 человек с этого форума пересели на эво Laughing
а вообще тюнить 8-ой сивик занятие неблагодарное, тем более турбировать его, то же касаемо и 7-го аккорда, каковой я и продал, пересев на эво...
а многие тут против тюнинга хотя б ещё потому, что люди вваливают последние деньги в мощность, но не совершенствуют подвеску и тормоза, вот за это нужно просто прав лишать и самих этих авто, чтоб не создавать доп. аварии на дорогах...нет, конечно каюсь, сам грешен, тоже под попой 500 сильное авто, но во-первых и стоковые тормоза и подвеску эво нельзя сравнивать с таковыми у сивки, а во-вторых они и не есть стоковые, но таки повторюсь, турбировать новые хонды - бред!
как цвела казацкая чуприна
#736746»04-02-2009 13:24Turbo civic 4d
+0
V, и кстати, некоторые еще евалюшены покупают.. вот.. Cool

Added after 26 seconds:

 uzaren, Андрюха, опередил  Laughing
#736787»04-02-2009 13:55Turbo civic 4d
+0
Bobbsta, На сегодняшний день можно купить СТи 2005г. с пробегом 20к за 20к$ вот так вот..

MF_Killa, и зачем этот геморой с доводкой всего,время-деньги..Согласен если не одна машина имеется и есть большая любоффь к сивикаам тогда да.(хотя любофь пропадает примерно через 2 недели покатавшись на AWD+Turbo) Laughing  + Атмо сивик едет после 6000RPM А turbo завод с 2000,неудобно как-тоRolling Eyes ...и деньги при продаже за тюнинг как правило уходят на ветер.(С)Vick
#737395»05-02-2009 09:41Turbo civic 4d
+0
Ra77, Ага тока вот турбо к24 легко выдаст с более менее вменяемым бюджетом сил 500 и будет еще иметь запас по прочности и мощности,а еж20 будет звенеть как колокольчик Very Happy И пофиг нам на полный привод  Laughing Мы любим хонду и фтег Laughing
Миру - Мир!
#737540»05-02-2009 11:07Turbo civic 4d
+0
как поговаривал дедушка Хонда - турбированные двигателя делают те, кто не умеет делать хорошие атмосферники :):):):)
если есть деньги и хочется в сивике турбу :) почему нет, тут наверное на первом месте факт того, что в потоке, обычная с виду сивка, может порвать многих, ну и потом не всегда есть сразу необходимое кол-во денег , чтоб купить ту же субу, сколько людей , столько и мнений ....  Laughing  Very Happy
п.с. а тупер просто монстр, не знаю кто из одноклассников с таким же объемом и без турбы может с ним соперничать  Twisted Evil   Very Happy
табун под капотом :)
#737594»05-02-2009 11:37Turbo civic 4d
+0
гы.. а что кто-то действительно верит, что за 5куе можно сделать турбосивик с ресурсом мотора как у заводских турбомашин..
MF_Killa, мож я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что 500лс без гильз очень сложно будет получить Rolling Eyes а гильзы - это уже совсем другая история..
я вот чесно не понимаю вас.. хонда делает жирнейшие атмо моторы.. при правильном подходе из него можно выжать очень много без турбы.. да это очень дорого.. но это ж какой кайф, когда у тебя 2 атмолитра, а тулит оно бодрее многих турбо.. имхо: хондовский мотор собрать с зазорчиками, прикрутить дроселя и настраивать, настраивать и еще раз настраивать..
#737747»05-02-2009 13:39Turbo civic 4d
+0
Ra77:Bobbsta, На сегодняшний день можно купить СТи 2005г. с пробегом 20к за 20к$ вот так вот..

Дружище, ты прежде чем писать о таких не реальных ценах узнал это наверняка, такие цены если и есть на СТи, то это скорее всего исключение, чем реальность. Или все эти 20к пробега накатаны на драге и машина труп. Я просто в поиске набрал, результат от 25 до 35к за СТи.

#737911»05-02-2009 15:43Turbo civic 4d
+0
ну всё...миру мир:)
Надо иметь и хонду и субару и эвалюшн Wink от тогда будет всем счастье)))
#738038»05-02-2009 16:51Turbo civic 4d
+0
А кули б и не? Мне вот было бы интересно иметь турбосивик. Без всяких обвесов, полотенцесушилок и проч и проч гламурной фуеты.
200 турболошадей, тормоза, подвеска - и фсё.
Просто вот интересно было бы :)

Но в нашей стране без 4WD как-то некомфортно Confused
(я не о 300-500 коняках, я только о полном приводе говорю :) )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая