Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Масло в антифризе. Антифриз в масле. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#623394»17-09-2008 13:55Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool, я попросил бы шаровые "555" не трогать. я проехал на них 15000 и они были тупо в идеале! спецом регулярно проверял.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#623419»17-09-2008 14:15Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Androll,

Заедь к Трахиму он тебе покажет что происходит с такими вот и им подобными шаровыми. еще раз повторю (наверное в 10-й) хотите превращать машину в Таз - превращайте - востанавливайте ходовую, ставте кашияму, пыпресовывайте  подшипники задних ступиц и меняйте их на "такиеже от какойто жиги" и пр., но не учите этому других людей. Если вам жлобно заплатить за шаровые 50 баксов вместо 25 за непонятно что в упаковке "джапан карс", хотя наверное счас еще ктото найдется кто на джапан карсе всю жизнь ездит и нихера не стучит, или есть какая то другая причина - не платите, но не расказывайте людям чтото типа нахера платить больше?
Знаешь почему 9 из 10 авто с пробегом более 100000, которые продаются не из рук в руки а на базарах и в авизо надо сразу гнать на станцию и менять 50% деталей ходовой? потому что там и стоят всякое говно с перова и востановленные рычаги. А если уже человек начинает гавно в машину ставить, так потом уже и все остальное вней в разнос пускает. по факту - имеем груду металолома на дорогах, которые их обладатели называют машинами.
Или может мало что человеку кривыми руками? или всетаки гавеную железную прокладку ГБЦ воткнули? какие тебе нужны еще доводы?

Теперь без эмоций. Я допускаю, что какаято неоригинальная деталь (не та что идет на конвейер, но в нехондовской упаковке, а так называемая "лицензионная") четко встанет на свое место как родная. я допускаю, что эта же делать отходит не меньше положенного регламентом срока, я допускаю что при ее замене она спокойно спимется и поменяется на новую, но я не могу исключить обратного, и не только я. Оригинал тем и оригинал что его снял - выкинул - поставил такойже - и забыл, про некоторые вещи забыл на всю жизнь.
Вот именно за это я готов платить деньги. А мотатся по перова с криками "замените мне эти шаровые на другие, потому что они чуть уже моих или рычаг чуть другой формы, или подкрыльник не влазит, или прокладка термостата не такая" -  этого я делать не хочу, хоть и живу возле авторынка.

И давай на этом закончим.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#623455»17-09-2008 14:32Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool, Грыша, выдыхай!  Laughing

"555" я ставил от безисходности. У меня резко застучала верхняя шаровая (которая вместе с рычагом идет), да так, что стало страшно ездить. Попытался я купить оригинал, но, во-первых заказа надо было ждать, как всегда 2 месяца, а во-вторых - цена была очень приятная ОТ 100$/шт. Как-то ниxyева, вы не находите!? Причем на вопрос о налии - все говорили уточним и повышали цену в 1,5 раза...
Второе - облазил я перова в поисках этих рычагов в доль и поперек. И ПОНЯЛ почему случаются вылеты - потомучто ДОФУЯ подделок!!!
Ту что я купил была запечатана в кулечек с маркировкой "555", на коробке была галлограмма "555", на резбах были одеты специальные защитные силиконовые колпачки, сам рычаг был в смазке, пыльник самой шаровой из мягкой резинки с нормальным креплением (не проволока), сайленты сидели плотненько, не болтались (встречал в продаже с болтающимися), в комплекте даже шел шплинт.
Сразу после замены поехал на развал - сделали - сказали что все в пределах допуска! т.е. длинна рычага практически НЕ отличается от оригинала. (разница составила 0,01 град.).

После установки ПОСТОЯННО контролировал, ибо ЗНАЛ что у меня там стоит "555" - не могу сказать ничего плохого. продал машину, когда пробег был на них за 15000...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#623485»17-09-2008 14:49Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool, Поясню. Менял оригинальные направляющие Honda, за которые только по выпускным отдал 480 грн. за комплект. В итоге эта хрень оказалась меньше нежели сам клапан по диаметру. Приходил и видел сам. Был ужасно огорчён. Иными словами клапан просто не влазил в направляющую. По факту расточили под нужный размер. Надо было 6,6 мм. Вот тебе и оригинал. Confused
Форум- это эстонский чат.
#623488»17-09-2008 14:52Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Андрей,
Еще раз тебе говорю твой случай частный и не о нем сейчас речь. Если тебя смущает что я упомянул 555, то давай мы заменим это название на слово "лицензионная запчасть" Заедь ко мне в гараж я тебе покажу все 4 верхних рычага со своего прелюда с меняными кемто до меня верхними шаровыми и 2 рычага с акорда, заедь к Трахиму - он тебе покажет верхние рычаги с акорда СД, который продавался в "идеале" заедь к любым ребятам, которые посерьезному занимаются ходовой и спроси у них. Я к примеру не пожлобился и поменял все рычаги, которые таки стоят по 100 баксов и которые мне везли прямо из японии под заказ в 2,5 месяца. ибо больше их нигде и никак нельзя было купить. Я не вижу проблемы заплатить за ремонт ходовой 600 баксов и забыть про нее навсегда и ездить на сбалансированной, правильно управляемой машине и ничего нигде не мерять и не проверять и, самое главное, не переживать что в каком-то повороте эту шаровую может нахрен из рычага вырвать (ибо хонда не предусматривает процедуру отдельной ее замены и тот колхозник который ее тебе впрессовывал-выпресовывал тупо лоханулся и чето гдето незажал)и после этого в лучшем случае тебя джет недешевый ремонт всей машины. Так оно того стоит разве?
любите свое авто и оно ответит вам темже!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Востаннє редаговано: Cool (17-09-2008 15:00), редаговано 3 раз
#623490»17-09-2008 14:53Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
А в целом не будем спорить. Собственно не совсем об этом тема.
Форум- это эстонский чат.
#623496»17-09-2008 14:56Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
bihta:Cool, Поясню. Менял оригинальные направляющие Honda, за которые только по выпускным отдал 480 грн. за комплект. В итоге эта хрень оказалась меньше нежели сам клапан по диаметру. Приходил и видел сам. Был ужасно огорчён. Иными словами клапан просто не влазил в направляющую. По факту расточили под нужный размер. Надо было 6,6 мм. Вот тебе и оригинал. Confused


странный случай. может неверно подобрали номер запчасти, а мож до тебя ктото уже менял комплект клапанов с направляющими на лицензионный и твои родные направляющие уже не налазили на колхозные клапана.
Лично я еще ниразу не сталкивался с тем чтобы правильно опреелнная по вину оригинальная деталь не встала на свое место.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#623499»17-09-2008 14:58Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool:
bihta:Cool, Поясню. Менял оригинальные направляющие Honda, за которые только по выпускным отдал 480 грн. за комплект. В итоге эта хрень оказалась меньше нежели сам клапан по диаметру. Приходил и видел сам. Был ужасно огорчён. Иными словами клапан просто не влазил в направляющую. По факту расточили под нужный размер. Надо было 6,6 мм. Вот тебе и оригинал. Confused


странный случай. может неверно подобрали номер запчасти, а мож до тебя ктото уже менял комплект клапанов с направляющими на лицензионный и твои родные направляющие уже не налазили на колхозные клапана.
Лично я еще ниразу не сталкивался с тем чтобы правильно опреелнная по вину оригинальная деталь не встала на свое место.

К сожалению факт имел место... Ну подбирал я сам и заказывал на экзисте. Клапана наврядли меняли..так как выработка на них вобщем была не такая уж маленькая.
В целом ладно.. Что случилось то случилось; после субботы отпишусь..Надеюсь пока что на лучшее.
Форум- это эстонский чат.
#623520»17-09-2008 15:14Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool, ну как мне говорил  bihta по аське, то у него размеры оригинальных направляющих отличались от чертежных размеров по его мотору, так что
а мож до тебя ктото уже менял комплект клапанов с направляющими на лицензионный
- исключено ... они тупо не соответсвовали нужным размерам...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#624211»18-09-2008 12:00Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
ну вообщето существует такая процедура как "развертка направляющих". так что несоответствие размеров это вобщем нормально. Теперь касательно оригинал - неоригинал. Оригинал предпочтительней всегда. и точка. В некоторых случаях можно поставить неоригинальную запчасть. В некоторых случаях можно купить оригинальную запчасть в другой упаковке ( наприммер подшипники NTN и KOYO). Есть проверенные производители неоригинльных зч которые я тоже использую. Все остальное - вздроч. и занятие по устновке вснго этого - ананизм.
0636716042
#624273»18-09-2008 13:07Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Traxim, что такое развертка я знаю, но одно дело это когда "подсолить по вкусу", а другое когда "после сборки обработать зубилом и напильником" Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#624843»19-09-2008 09:29Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Traxim,Правильно написал,направляющих (новых) в которые входит клапан без развертки несуществует!!!!
bihta,Трещина ГБЦ опасная,я вижу что на фото ГБЦ без направляющих, а они садятся с натягом и она могла увеличится.
Не делай если не уверен!!!!!
#624989»19-09-2008 11:30Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
A l e x:
bihta,Трещина ГБЦ опасная,я вижу что на фото ГБЦ без направляющих, а они садятся с натягом и она могла увеличится.

Теоретически допускаю. Но, понимаешь..если бы при такой трещине антифриз пошёл в масло это было бы логичней на неё списать..Но масло в антифризе из-за неё теоретически быть не должно..Это трещина сам по себе находится под клапанной крышкой, где давление масло..грубо говоря никакое.. Поэтому через неё давить масло в антифриз не должно..

Added after 4 minutes:

Кстати с поступление м антифриза в масло возможно, что я и поспешил..Увидел, что пузырьки в масле воздушные штуки 3-4.. на работающем двигателе вытащил щуп. Потом вспомнил, что масло доливал..ну может немного выше макимума. Могло просто малость из-за этого вспенить.Rolling Eyes  Ну а вот масло в антифризе.. тут уж конечно ничего не показалось..оно самое и пока хотелось бы думать, что  таки, просто попало при сборке  Confused
Затвра бумс разбирать промывать.. Confused
Форум- это эстонский чат.
#624997»19-09-2008 11:30Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
bihta, был на СТО ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#625030»19-09-2008 11:55Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
bihta, При попадании охлаждайки в масло образуется эмульсия,а не пузырьки... если попадает мало то вобще может успевать испорятся.
Не делай если не уверен!!!!!
#625033»19-09-2008 11:56Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
_dem:bihta, был на СТО ?


Та ну их.. Не хочу ехать и портить себе нервы.  Есть такая армейская пословица - "дурных...е..ть х... тупить". Пока пропробую сам.
Форум- это эстонский чат.
#625039»19-09-2008 11:58Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Да кстати болт не масленного канала?
Не делай если не уверен!!!!!
#625060»19-09-2008 12:10Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
A l e x:bihta, При попадании охлаждайки в масло образуется эмульсия,а не пузырьки... если попадает мало то вобще может успевать испорятся.


Да вот я потому ж и подумал..что эмульсии то нет.. "кофе с молоком" нету.. если попадает..но мало (в смысле испаряется)..значит и вреда не наносит вобщем (просто не успевает). Но вот по поводу масла в антифризе пока весь в смятенье.
Форум- это эстонский чат.
#625070»19-09-2008 12:15Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
bihta:
A l e x:bihta, При попадании охлаждайки в масло образуется эмульсия,а не пузырьки... если попадает мало то вобще может успевать испорятся.


Да вот я потому ж и подумал..что эмульсии то нет.. "кофе с молоком" нету.. если попадает..но мало (в смысле испаряется)..значит и вреда не наносит вобщем (просто не успевает). Но вот по поводу масла в антифризе пока весь в смятенье.



Мож просто остатки. Слей, залей воду. И проверь
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#625121»28-09-2008 18:30Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
A l e x:Да кстати болт не масленного канала?


Нет это болт, который крепит саму голову к блоку.

Added after 2 minutes:

Evo VII:
bihta:
A l e x:bihta, При попадании охлаждайки в масло образуется эмульсия,а не пузырьки... если попадает мало то вобще может успевать испорятся.


Да вот я потому ж и подумал..что эмульсии то нет.. "кофе с молоком" нету.. если попадает..но мало (в смысле испаряется)..значит и вреда не наносит вобщем (просто не успевает). Но вот по поводу масла в антифризе пока весь в смятенье.



Мож просто остатки. Слей, залей воду. И проверь


Как говорится надежда умирает последней.. Очень и очень на это надеюсь... Вот именно это завтра и попробую провернуть..

Added after 55 hours 45 minutes:

Два раза промыл систему охлаждения..Печка греть наконец то начала, так как я и не ожидал. Потом залил антифриз. Пока что проехал где то 90-100 км. Вроде как не видно ничего криминального. Проеду ещё сотни две, тогда уже точно скажу, ушла проблема или нет.

Added after 20 hours 34 minutes:

Всё таки гонит масло в антифриз, немного, но есть. Вобщем наверное на весну буду что-то думать. Пока забил болт, тем более при моих пробегах.

Added after 144 hours 49 minutes:

Н-да всё таки я почему то склоняюсь к тому, что трещина именно в бьашке. Сегодня снимал крышку ГБЦ и вот что я увидел.

Added after 7 minutes:

Короче говоря, слева и справа от болта,к оторый крепить головку блока небольшие (крошечные) лужицы антифриза. Хотя, опять таки антифриз в масло не идёт, а вот масло в антифриз да. Видимо трещина более глубокая, и проходит через маслянный канал внутри.  Crying or Very sad
Форум- это эстонский чат.
#632532»29-09-2008 18:10Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Какая компрессия по цилиндрам ?
#632632»29-01-2009 08:28Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Ostap:Какая компрессия по цилиндрам ?


Всё как в аптеке - по 12.

Added after 1765 hours 41 minutes:

Итог- трещина в ГБЦ. Блин, и глубокая.
То есть идёт через маслянный канал.
Н-да самый большой геморрой- это головки блока H23A. В этом я уже убедился.

Added after 385 hours 15 minutes:

Вобщем ничерта в институте Патона не сделали.. Бабло взяли за заварку..гарантию не дали.. в итоге..трещина осталась.. Купил б/у ГБЦ H23A2. Огромное спасибо одесситу Wanted который продал её за очень и очень недорогую цену со своего старого стукнутого мотора.
Жду установки у Traximа.... там поглядим..

Added after 765 hours 28 minutes:

Итак установлена б/у голова. Эпопея (надеюсь) закончилась.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив