Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Масло в антифризе. Антифриз в масле. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#622562»16-09-2008 15:50Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Продав свой Сивик. О чём уже жалею. Начал искать Аккорд. Так как захотелось большего комфорта, мощности (D15B2 немного не хватало) ну и кондиционер естественно. И конечно же, так как мне нравились внешне больше CC7 нежели американские версии, искал сразу 2.3i SR H23A3 мотор на 158 л.с. Тяга на низах хорошая два вала. Вобщем за полгода нашёл только два. Один убитый, второй, который взял, оказался убит, но чуть меньше нежели первый. Первая проблема, которая возникла, развал, кастор. Злоключения, обошедшиеся мне в сумму несколько менее 4000 грн. по факту. изложены здесь about34132.html&highlight=%EA%E0%F1%F2%E5%F0
Исправив такую проблему, был очень рад, чувствовать после 90 л.с. 158 под собой.
Счастье было не долгим.
Недавно приключилась такая идиотская история.
about38355.html&highlight=h23a3
В кратце: затроил двигатель. НА СТО развели на капремонт ГБЦ. ГБЦ откапиталили. Оказалось эти дауны на СТО ошиблись..и проблема была в одной единстенной форсунке, которая на горячую заклинивала. Стоимость 150 грн.
Обошлось около 600 у.е. по факту. Так, как менял бегунок, трамблёр и несколько комплектов проводов, также свечи.

Забрав машину с СТО успев съездить в Киев на Автошоу на столичном. Вернувшись обратно заметил масло в антифризе. Поехав на СТО, мне сказали, что могло остаться при постановке ГБЦ..немного могло попасть. Масло было, столько, что немного это не то определение..
Но вот.. взяв машину на следующий день обнаружил после поездки, что масло пенится.. есть пузыри, поняв, что антифриз в масле, поехал поставил её в гараж.
Я сейчас на грани, чтобы её продать.

Скажите, если масло не гнало до капремонта ГБЦ. Что могло послужить причиной того, что после ремонта масло пошло в анифриз,а через некоторе время и антифриз в масло?
Форум- это эстонский чат.
#622568»16-09-2008 15:54Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Что такое ГБЦ?  Embarassed
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#622571»16-09-2008 15:56Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Siman:Что такое ГБЦ?  Embarassed

Головка блока цилиндров.
Форум- это эстонский чат.
#622575»16-09-2008 15:58Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
прокладку ГБЦ ставил оригинал? может на СТО херова обжали?!
голову шлифовали?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#622578»16-09-2008 16:00Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
+1 к вопросу о прокладке. Где вообще машину чинили ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#622586»16-09-2008 16:10Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Androll:прокладку ГБЦ ставил оригинал? может на СТО херова обжали?!
голову шлифовали?


Не оригинал.. Автовельт. Голову не шлифовали.. она ровная была. Если вопрос только в том, что херово обжали..то это было бы чудесно.. Хотя.. блин я уже устал от этих злоключений.

Added after 1 minutes:

_dem:+1 к вопросу о прокладке. Где вообще машину чинили ?


СТО Энергия. Гончарова.
Форум- это эстонский чат.
#622592»16-09-2008 16:14Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0

СТО Энергия. Гончарова.


Ну вот. Никому нельзя верить Sad Теперь и "Энергия"...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#622596»16-09-2008 16:17Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
bihta:
Androll:прокладку ГБЦ ставил оригинал? может на СТО херова обжали?!
голову шлифовали?


Не оригинал.. Автовельт.


это ты погорячился...   но все-равно подьехай к этим клоунам - пусть проверят как обжали.
Если ты не перегревал мотор, то вариантов всего 2:
1 херова обжали (бить рожу)
2 пробило прокладку (сам дурак)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#622600»16-09-2008 16:20Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Androll:
bihta:
Androll:прокладку ГБЦ ставил оригинал? может на СТО херова обжали?!
голову шлифовали?


Не оригинал.. Автовельт.


это ты погорячился...   но все-равно подьехай к этим клоунам - пусть проверят как обжали.
Если ты не перегревал мотор, то вариантов всего 2:
1 херова обжали (бить рожу)
2 пробило прокладку (сам дурак)


После ремонта не перегревал. До ремонта ГБЦ отказывал вентилятор охлаждения, но как правило всегда смотрю на стрелку температуры, но никогда не замечал, чтобы она была выше середины. Так, что преполагаю, что и с отказанным вентилятором я её не перегревал. В пробках не стоял, по причине как правило их отсутствия в местах по которым я езжу.

Если херова обжали.. и в итоге поможет..От радости напьюсь как свинья..
Форум- это эстонский чат.
#622607»16-09-2008 16:28Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
я конечно извиняюсь за мой франзузкий, но, бляхамуха, когда вы научитесь нежлобится на оригинальные запчасти? когда вы научитесь делать авто не у колхозников, а у нормальных людей (их мало, но они есть)?, когда вы научитесь не лезть туда куда не следует и не заниматся херней в машине?
Это же всем давно извесно:
НЕЛЬЗЯ ставить неоригинальные вещи в такие ответсвенные места. НЕЛЬЗЯ!!!
Нельзя думать что ты самый умный и чистить форсы какимто ацетоном в домашних условиях!!!
этиправила писаны годами и не одним человеком!

теперь по теме.
Андрей прав. скорее всего неправильно зажали прокладку. она жмется по определенной схеме, с использованием диноключа, ещеи помоему в два подхода (на н22 точно так).

надо ехать к тем мудакам, что тебе разбирали мотор (хотя проверить форсунки, если свечи и провода в порядке это вообще любой нормальный человек должен сделать а не голову скидывать) и пусть все сделают заново.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#622613»16-09-2008 16:36Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool, жестко. но справедливо.

Added after 1 minutes:

З.Ы. кто-нить когда-нить видел ПРОГОРЕВШИЙ клапан своими глазами? сколько пугалок слышал, но ни разу не видел. может молодой еще? Embarassed
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#622617»16-09-2008 16:38Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Androll:Cool, жестко. но справедливо.

Added after 1 minutes:

З.Ы. кто-нить когда-нить видел ПРОГОРЕВШИЙ клапан своими глазами? сколько пугалок слышал, но ни разу не видел. может молодой еще? Embarassed


Видел. Мож даже где то сохранился.

На Ровере прогорел. Но там много траблов было с двиглом. Это был один из них
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#622628»16-09-2008 16:48Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Evo VII, это я к тому что много раз слышал про "клапан" и почему-то всегда это была какая-та другая кака!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#622631»16-09-2008 16:50Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Androll:Evo VII, это я к тому что много раз слышал про "клапан" и почему-то всегда это была какая-та другая кака!

Да понятно.
Что бы клапан прогорел двигатель нужно просто убивать. Я знаю.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#622637»16-09-2008 17:04Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool:я конечно извиняюсь за мой франзузкий, но, бляхамуха, когда вы научитесь нежлобится на оригинальные запчасти? когда вы научитесь делать авто не у колхозников, а у нормальных людей (их мало, но они есть)?, когда вы научитесь не лезть туда куда не следует и не заниматся херней в машине?

Когда живёшь как минимум в 150 км от нормальных ремонтников, то по факту приходится ремонтироваться у колхозников..ибо выбора просто нет. А ехать в своё время на троящей машине за 150 км, мне лично показалось излишне авантюрным.

Cool:Это же всем давно извесно:
НЕЛЬЗЯ ставить неоригинальные вещи в такие ответсвенные места. НЕЛЬЗЯ!!!

Ну не буду спорить.

Cool:Нельзя думать что ты самый умный и чистить форсы какимто ацетоном в домашних условиях!!!
этиправила писаны годами и не одним человеком!

Здесь, я с Вами, Григорий абсолютно согласен.

Cool:теперь по теме.
Андрей прав. скорее всего неправильно зажали прокладку. она жмется по определенной схеме, с использованием диноключа, ещеи помоему в два подхода (на н22 точно так).

надо ехать к тем мудакам, что тебе разбирали мотор (хотя проверить форсунки, если свечи и провода в порядке это вообще любой нормальный человек должен сделать а не голову скидывать) и пусть все сделают заново.


Вот планирую поехать. И тоже так пока что успокоившись думаю, что из-за того, что на Жигулях момент затяжки 39 нм/см, то на Н23 моторе 100!!!! Очень хотелось бы верить, что это исправит положение.
Форум- это эстонский чат.


Редаговано: bihta (16-09-2008 21:07)
#622699»16-09-2008 17:45Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
не забудь что прокладка в большинсве своем одноразовая, а та что ты поставил так уж точно, посему ее надо будет наверняка менять. ну а на какую менять это уже тебе решать. понятно что оргинала ты врядле де быстро найдешь....
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#622724»16-09-2008 17:54Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
в три подхода обжимаеться. причем пережимать тоже нельзя. то что масло в тосоле - вполне может быть, если эти колхозники не открутили пробку в блоке. при снятии головы масло вытечет полюбому.
0636716042
#622761»16-09-2008 18:25Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
bihta, Как я тебе сочувствую,была у самого такая проблема ,поставили голову да не правильно обжали ,через 300км пробега появился антифриз в масле,поехал с претензиями ,говорят счас подтяним и все будет ок,подтянули- и ни хрена не изменилось в конце концов повело голову-это я к чему покупай сразу прокладку и меняй с последующей толковой обтяжкой.(три раза масло с антифризом менял-два раза они за свой счет,но сколько этот случай крови попил нет слов)а чего снимали вообще голову!? так газы перло в систему охлаждения,ну мастера мне кординально и поменяли проблему, не нравится так ,на тебе антифриз в масло! Laughing
#622825»16-09-2008 21:12Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool:не забудь что прокладка в большинстве своем одноразовая, а та что ты поставил так уж точно, посему ее надо будет наверняка менять. ну а на какую менять это уже тебе решать. понятно что оргинала ты врядле де быстро найдешь....

Об одноразовости понимаю прекрасно.. По большому счёту - не спешу абсолютно.

Added after 15 minutes:

Traxim:в три подхода обжимаеться. причем пережимать тоже нельзя. то что масло в тосоле - вполне может быть, если эти колхозники не открутили пробку в блоке. при снятии головы масло вытечет полюбому.

Эти рашпили с блока не сливали тосол.. я видел как он был на поршнях, уровень тосола был на уровне блока.. но масло должно было попасть охренеть как много (как мне показалось).
Я тут выпивши пивка подумал..подумал.. хер с ним со всем.
К придуркам на СТО не поеду.. Просто не хочу видеть эти дурные рожи..и ради сбережения своих нервов займусь пока что этим сам.
В эту субботу пойдём с папашей в гараж..промеряем моменты затяжки головы, по необходимости немного подтянем... есть спец ключ со шкалой, сольём масло полностю+тосол также. Зальём новое простенькое полусинтетич. масло, а вместо тосола воду, промою систему охлаждения+залью воду и проедусь км 50.. Если дыра есть, то вода смешавшись с маслом, точно покажет кофе с молоком. А если будет попадать масло в воду..то опять таки это будет видно по расширительному бачку.

Ну, а если там будет таки жопа - ставлю на зимний прикол и пусть стоит до весны. Так как бабла на ремонт сейчас просто нету.

Сергей, ещё вопрос (если таки надумаю ехать к тебе на СТО со временем). При травлении воды в масло 140 км можно одолеть на новом масле или тогда вкладыши на замену?

Added after 6 minutes:

civic4:bihta, Как я тебе сочувствую,была у самого такая проблема ,поставили голову да не правильно обжали ,через 300км пробега появился антифриз в масле,поехал с претензиями ,говорят счас подтяним и все будет ок,подтянули- и ни хрена не изменилось в конце концов повело голову-это я к чему покупай сразу прокладку и меняй с последующей толковой обтяжкой.(три раза масло с антифризом менял-два раза они за свой счет,но сколько этот случай крови попил нет слов)а чего снимали вообще голову!? так газы перло в систему охлаждения,ну мастера мне кординально и поменяли проблему, не нравится так ,на тебе антифриз в масло! Laughing

Самое смешное, что я 350 км проехал..В Киев и обратно+по городу. Вот как раз после этого и заметил. Хотя до того таких мыслей даже не приходило в голову. Попробую сам обжать.. Там повидим. Confused
Форум- это эстонский чат.

Marshall (1)
#622965»17-09-2008 08:03Re: Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
bihta:Продав свой Сивик. О чём уже жалею. Начал искать Аккорд. Так как захотелось большего комфорта, мощности


как по мне ты получаешь кайф от гемора касающегося ремонта Хонд, ИМХО стоило бы ездить на сивке дальше, а то уже столько крови попил с опросами по переделке сивика в более мощный...
Москва - Воронеж, не догонишь!
#622974»17-09-2008 08:15Re: Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
dtw:
bihta:Продав свой Сивик. О чём уже жалею. Начал искать Аккорд. Так как захотелось большего комфорта, мощности


как по мне ты получаешь кайф от гемора касающегося ремонта Хонд, ИМХО стоило бы ездить на сивке дальше, а то уже столько крови попил с опросами по переделке сивика в более мощный...

Уже это разговор ни о чём.
Форум- это эстонский чат.

Marshall (1)
#622976»17-09-2008 08:20Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cool:
НЕЛЬЗЯ ставить неоригинальные вещи в такие ответсвенные места. НЕЛЬЗЯ!!!


Гриша, к сожалению во время ремонта моего сивика не нашлось оригинальной прокладки ГБЦ, ремня, колец и прочего барахлишка, пришлось поставить неоригинал, вроде все ОК, не было возможности ждать,  машина нужна каждый день, но теперь я  курсе что грамотные мастера  в курсе дела, что из неоригинала будет юзаться на Хонде как положено, а что нет!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#623021»17-09-2008 09:27Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Сама прокладка металлическая..Так я и подумал.. ну прогореть не должна..по крайней мере пропалить металлическую прокладку намного сложнее (хоть и можно) нежели обычную.

Added after 8 minutes:

Был ещё , честно говоря при ремонте ГБЦ один щепетильный момент - трещинка.. По большому счёту она там ни на кой хер влиять не должна была, так как она на поверхности одного болта, который фиксирует головку на блоке+ немного заходит в направляющие клапанов.. То есть под клапанной крышкой давления вобщем нету, по крайней мере такого, которое бы гнало масло в тосол.
Для наглядности вот фото (сделано мобильным, так что качество не ахти. Но присмотревшись видно.)
Форум- это эстонский чат.
#623136»17-09-2008 10:30Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
dtw:
Cool:
НЕЛЬЗЯ ставить неоригинальные вещи в такие ответсвенные места. НЕЛЬЗЯ!!!


Гриша, к сожалению во время ремонта моего сивика не нашлось оригинальной прокладки ГБЦ, ремня, колец и прочего барахлишка, пришлось поставить неоригинал, вроде все ОК, не было возможности ждать,  машина нужна каждый день, но теперь я  курсе что грамотные мастера  в курсе дела, что из неоригинала будет юзаться на Хонде как положено, а что нет!

+1 неоригинал неоригиналу - рознь! И это факт!
Просто, когда используешь неоригинальные запчасти, нужно разбираться в неоригинальных запчастях, а если ты не разбираешься, но хочешь качества, то конечно за это незнание прийдется заплатить двойную цену за оригинал. А вот если разбираешься, тогда можно и сэкономить, причем, без малейшей потери в качестве.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#623387»17-09-2008 13:45Масло в антифризе. Антифриз в масле.
+0
Cobox:
dtw:
Cool:
НЕЛЬЗЯ ставить неоригинальные вещи в такие ответсвенные места. НЕЛЬЗЯ!!!


Гриша, к сожалению во время ремонта моего сивика не нашлось оригинальной прокладки ГБЦ, ремня, колец и прочего барахлишка, пришлось поставить неоригинал, вроде все ОК, не было возможности ждать,  машина нужна каждый день, но теперь я  курсе что грамотные мастера  в курсе дела, что из неоригинала будет юзаться на Хонде как положено, а что нет!

+1 неоригинал неоригиналу - рознь! И это факт!
Просто, когда используешь неоригинальные запчасти, нужно разбираться в неоригинальных
запчастях, а если ты не разбираешься, но хочешь качества, то конечно за это незнание прийдется заплатить двойную цену за оригинал. А вот если разбираешься, тогда можно и сэкономить, причем, без малейшей потери в качестве.


Рома, ты прекрасно понял о чем я говорю. ясен пень что нету смысла брать оригинальную ступицу хонда, если можно взять тотж НТН (или как он там), или колодки от нисина или ремни от бандо или подшипники койо и пр. Более того, можно ставить любые приводные ремни, любые хомуты, любые пыльники и пр. Я говорю о другом. разворачивать не вижу смысла. Хочется людям раз в 5 тысяч менять шаровые пусть берут 555 и уверяют всех что продавец сказал что они прохоядт 60тыс и выше.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA СТО - технический архив