Я забув пароль Зареєструватись

Электрический теплый пол. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1491963»14-12-2012 12:23Электрический теплый пол.
+0
petertuning:ну я бы так не сказал. если увеличить мощность кабеля-то можно ич ерез полчаса тепло чувствовать.
закатать туду две расчетных нормы мощности кабеля, положив кабель с шагом 5 см. а не 12 как обычно

Для каждого кабеля свои шаг и минимальный радиус изгиба. Пренебрегать этим категорически нерекомендовано!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1492234»14-12-2012 21:57Электрический теплый пол.
+0
насчет шага и изгиба категорически не согласен. миниум  5см можно положить практически любой кабель.
#1492239»14-12-2012 22:22Электрический теплый пол.
+0
Теплый пол и безинерционность - вещи не совместимые. Нагревателю надо прогреть всю массу теплого пола, а максимальная допустимая температура нагревателя понятие конечное и ограниченное .... Прелесть его в долговременном поддержании комфортной температуры пола в границах 20-28 град. Ну и если нагреватель сразу в клей - дай Бог чтоб сантиметровый слой клея выдержал граничные нагрузки на стыках плиток - утеплитель ведь не бетонный, может под точечной (локальной) нагрузкой деформироваться со всеми вытекаемыми последствиями для нагревателя ...
#1492251»14-12-2012 23:14Электрический теплый пол.
+0
прелесть пола в том -что когда резко похолодало а отопления нету. включил и через полчаса уже тепло...так у нас весной трубу прорвало центрального отопления..месяц пол жгли...а соседи замерзали с ветродуйками.
#1492253»14-12-2012 23:22Электрический теплый пол.
+0
Leader:Теплый пол и безинерционность - вещи не совместимые. Нагревателю надо прогреть всю массу теплого пола, а максимальная допустимая температура нагревателя понятие конечное и ограниченное .... Прелесть его в долговременном поддержании комфортной температуры пола в границах 20-28 град. Ну и если нагреватель сразу в клей - дай Бог чтоб сантиметровый слой клея выдержал граничные нагрузки на стыках плиток - утеплитель ведь не бетонный, может под точечной (локальной) нагрузкой деформироваться со всеми вытекаемыми последствиями для нагревателя ...

Я рассчитывал что "всю массу" - это ровно толщину плитки. А снизу утеплить.

http://ideas.vdolevke.ru/qa/question/ukladka_teplogo_pola_green_box_v_plitochnyy_kley-3485/

По инструкции, я так понял, утеплитель не стоит. Мол, быстро все перегреется и накроется тазом. Или утеплить глубоко под стяжку прятать.

Без стяжки никак, что ли?
Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1492257»14-12-2012 23:38Электрический теплый пол.
+0
провод должен в стяжке утонуть и біть покріт полностью. если гдето кабель будет контактировать с воздухом-он перегорит. лично я никогда не видел четки нормативов на толщину стяжки над кабелем.
#1492271»15-12-2012 00:10Электрический теплый пол.
+0
petertuning:провод должен в стяжке утонуть и біть покріт полностью. если гдето кабель будет контактировать с воздухом-он перегорит. лично я никогда не видел четки нормативов на толщину стяжки над кабелем.

О водухе речь не идет. Речь о клее VS стяжка
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1493287»17-12-2012 23:35Электрический теплый пол.
+0
Итак. Если провод - то стяжка обязательна. 3-7 см. Также и теплоизоляция 2 см, причем и по бокам. Вот тогда будет быстрый комфорт.

Если под клей - то тогда только маты. Они на это и рассчитаны, их фишка только в том, что решение если нет возможности поднимать пол. И вовсе не нужно квадратные помещения - они легко режутся и разворачиваются.

Added after 2 minutes:

petertuning:насчет шага и изгиба категорически не согласен. миниум  5см можно положить практически любой кабель.
абсолютно так. Именно таким способом и регулируется мощность обогрева пола )))))

Ну и не слушайте сказки про регуляторы. Принцип работы у них один, только навороты сверху разные... греть быстрее дорогой не будет)))
#1493424»18-12-2012 11:36Электрический теплый пол.
+0
ser-gio:Итак. Если провод - то стяжка обязательна. 3-7 см. Также и теплоизоляция 2 см, причем и по бокам. Вот тогда будет быстрый комфорт.

Если под клей - то тогда только маты. Они на это и рассчитаны, их фишка только в том, что решение если нет возможности поднимать пол. И вовсе не нужно квадратные помещения - они легко режутся и разворачиваются.

Почему в описании грин бокс тогда пишут "укладывать прямо  в клей"? Confused

Стяжка у нас уже есть. Срывать ее и делать заново будет слишком расточительно.

Пока прикидываем без изоляций просто бросить в клей
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1493454»18-12-2012 12:08Электрический теплый пол.
+0
я вот не знаю, что за "грин бокс". Но по идее, это может быть такой же провод, как и на маты  - и тогда никакой разницы не будет.
Все равно - физика одинакова, и все должны понимать что чудес не бывает))
#1493544»18-12-2012 13:50Электрический теплый пол.
+0
ser-gio:я вот не знаю, что за "грин бокс". Но по идее, это может быть такой же провод, как и на маты  - и тогда никакой разницы не будет.
Все равно - физика одинакова, и все должны понимать что чудес не бывает))

Судя по описанию - это мат без мата.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1493676»18-12-2012 16:33Электрический теплый пол.
+0
я так и понял. Внимательно смотри инструкции по укладке - шаг итд (в матах это уже учтено Laughing )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника