Я забув пароль Зареєструватись

Электрический теплый пол. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#622020»15-09-2008 22:09Электрический теплый пол.
+0
Господа, а кто ставил сие чудо техники?
Собственно вопрос в чем, поставил на балконе, давай включать, а он не греет. Поменял датчик обогрева, уже с 7-ми вечера кочегарит, и еле прогрелся, тоесть не такой холодный, как был до включения. У соседей снизу балкон застеклен, потери энергии с этого боку минимализированы. Вопрос у кого как ? И шо його далі робить?
Все будет офигенно!:)
#622029»15-09-2008 22:25Re: Электрический теплый пол.
+0
Lexa:Господа, а кто ставил сие чудо техники?
Собственно вопрос в чем, поставил на балконе, давай включать, а он не греет. Поменял датчик обогрева, уже с 7-ми вечера кочегарит, и еле прогрелся, тоесть не такой холодный, как был до включения. У соседей снизу балкон застеклен, потери энергии с этого боку минимализированы. Вопрос у кого как ? И шо його далі робить?


шоробить? вскрывать пол, зашивать двойным слоем изовера и покупать в 2 раза большей мощности обогрев. или обнаглеть и пустить под полом трубы отопления, ответвив их от батарей. (один пустил-оставил без отопления все 10 верхних этажей :))
это ж не пожар в Останкино, чтобы за 15 минут расплавить стальную конструкцию....я свой еще не включала ни разу :), но думаю, что на прогрев ему надо часов 5-6...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#622033»15-09-2008 22:27Электрический теплый пол.
+0
Giveme5, Да вот сижу, уголь бросаю Sad
Все будет офигенно!:)
#622042»15-09-2008 22:46Электрический теплый пол.
+0
Lexa, доверь это дело професионалам., Щепетильное это дело. Если что, обращайся, помогу
Родился в один день с Хондой))))))))))


8067 244 22 00
#622060»15-09-2008 23:07Электрический теплый пол.
+0
R.A.D.O, Я теперь понял, что щепетильное, но плитка положена...
А как обратиться за консультацией?
Все будет офигенно!:)
#622069»15-09-2008 23:21Электрический теплый пол.
+0
какой конкретно подогрев? производитель? площадь? модель? толщина слоя клея для плитки?

У меня на кухне положен теплолюкс-мини 2 кв.м. - разогревается часа 4. Выше 30 град нагреть не может - уменьшенная мощьность (точно не помню но что-то порядка 260 вт). под ним ничего кроме стяжки нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#622099»16-09-2008 00:39Электрический теплый пол.
+0
Lexa, ага, светит, но не греет! Это я о том, что електроэнергии тянет ого-го, а греет посредственно, шоп не сказать больше!..((
Но у нас кажися не так что б такой-уж мощный, да и со стяжкой мабуть перестарались. Rolling Eyes
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#622157»16-09-2008 09:34Электрический теплый пол.
+0
Androll, У меня датский ERSTE, или что то такое не помню 4 м.кв. но сверху стяжки сантиметра 4 плюс плитка. Всю ночь кочегарил и на утро появились еле теплые участки. А счетчик намотал килловатов 8.
Banan, Точно светит но не греет.
Все будет офигенно!:)
#622210»16-09-2008 10:36Электрический теплый пол.
+0
Lexa, сдается мне, что слишком глубоко нагревательные элементы упрятаны
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#622242»16-09-2008 11:19Электрический теплый пол.
+0
У нас Теплолюкс в ванной, при первом запуске грелось (до теплого пола на ощупь) о-очень долго, суток двое. Так это ванна внутри квартиры, а тут балкон. Потом прикрутили терморегулятор до нужного уровня и выключаем только при отъезде более чем на неделю. Расход электричества именно пола вычислить по счетчику трудновато, т.к. еще много всего...
Подождите еще немного, может все-таки прогреет, зато потом поддерживать тепло будет и жрать електроэнергии гораздо меньше. Very Happy
#622353»16-09-2008 13:06Электрический теплый пол.
+0
+1. в инструкции был пункт что первый раз надо выкрутить регулятор на максимум и первый раз может долго грется.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#622892»16-09-2008 23:02Электрический теплый пол.
+0
Пока грею но не грееться особо.
Все будет офигенно!:)

#623000»17-09-2008 08:59Электрический теплый пол.
+0
Поставил на балкон Нексен, около 3м.кв. Те кто продавали обогрев(Разумный дом вроде называется) те и ставили, по своей технологии. Стяжку и потом ковролин делали другие уже, но строго по рекомендациям продавца. Плюс фасад серьезно утеплил. Все работает. Нагревается часа за 4 до максимума. Вот сегодня босиком ступил(был максимум с вечера) - откровенно теплый пол, я бы даже сказал на верхней грани комфорта. Вобщем доволен. Но помню наи**лся с утеплением.... Скоко тянет електричества не знаю, при установке говорили не больше мошьного электрочайника, но субьективно тянет прилично.
Совет. Переплатите, но довертесь професионалам. Ибо потом ремонтировать - валять весь ремонт.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (17-09-2008 12:15)
#623166»17-09-2008 10:58Электрический теплый пол.
+0
sps: Скоко тянет електричества не знаю, при установке говорили не больше мошьного электрочайника, но субьективно тянет прилично.

угу, только чайник вслючается два три раза в сутки на 2-3 минуты (того менее 10минут), а пол фигачит целые сутки :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#623172»17-09-2008 11:02Электрический теплый пол.
+0
Cobox:
sps: Скоко тянет електричества не знаю, при установке говорили не больше мошьного электрочайника, но субьективно тянет прилично.

угу, только чайник вслючается два три раза в сутки на 2-3 минуты (того менее 10минут), а пол фигачит целые сутки :)


поправка - при нормальном терморегуляторе идет порядочная экономия. у меня при установленной температуре +26 пол включается не более чем на 5-7 минут 2 раза в час. А если учитывать что он у меня типа "экономный" (260-280Вт/ч, точнее не помню) - вообще халява получается!

З.Ы. Если ставить +30 - он уже работает в 2-3 раза больше!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#623239»17-09-2008 11:41Электрический теплый пол.
+0
Cobox:
sps: Скоко тянет електричества не знаю, при установке говорили не больше мошьного электрочайника, но субьективно тянет прилично.

угу, только чайник вслючается два три раза в сутки на 2-3 минуты (того менее 10минут), а пол фигачит целые сутки :)


уже установив данный дивайс от самого мега-бренда Деви, обнаружила, что в нем больше понтов, чем толку...я
каюсь, сглупила.... Hmm..
движимая интересом, включила (над проводами порядка 1.5 см самовыравнивающейся спецстяжки и плитка)
каунтдаун пошел.. с 11-40. вечером глну, шо вышло...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#623292»17-09-2008 12:21Электрический теплый пол.
+0
Cobox:
sps: Скоко тянет електричества не знаю, при установке говорили не больше мошьного электрочайника, но субьективно тянет прилично.

угу, только чайник вслючается два три раза в сутки на 2-3 минуты (того менее 10минут), а пол фигачит целые сутки :)


В том то и дело что нет. При включении он доходит до заданной температуры и отключается. А потом просто переодически включается что бы поддерживать эту самую температуру.И вот тут кста, важную роль играет насколько сильны потери тепла - как хорошо вы утеплили фасад(если балкон) и главное пол под проводами - не уходит ли тепло соседям снизу.
Если не ошибаюсь, то в памяти маячит цыфра в 600ват на мою квадратуру, а у чайника мого вроде 1700.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#623315»17-09-2008 12:39Электрический теплый пол.
+0
по водному подогреву, например, по технологии пенопласт под нагревательными элементами должен быть МИНИМУМ 5 см. а вообще по нормам - 7-9 см. не дуамю, что именно этот момент может существенно не отличается в электрич. и водном обогреве...
в противном случае идет большая теплопотеря в пользу потолка соседей  Wink
технологию надо соблюдать. мастера сейчас редко читают книги и инструкции от производителей. а если и читают, то зачастую считают себя умнее авторов этих трудов Wink
#623335»17-09-2008 12:53Электрический теплый пол.
+0
тут есть много маленьких "но" о которых продавцы/установщики забвают сказать  Laughing
1) есть номинальная мощность и потребляемая, так вот это не совсем одно и тоже. Номинальная - это та мощность сколько пол тянет во включеном состоянии (т.е. без терморегулятора на прямую) и дается в Ваттах, а потребляемая это сколько ваш пол скушает элетроэнергии за единицу времени (с включеным терморегулятором). Скажем так подогрев мощностью 600Вт вполне может потреблять 260Вт/ч (часть времени он работает и потребляет 600Вт, а часть времени он не работает и потребляет нуль, а в среднем в час получается 260Вт), отсюда следует, что в сутки он потребит 24*260=6.240кВт для того что бы чайничек мощностью 1700Вт скушал 6.24кВт ему нужнол быть во включеном сотоянии не менее 3.67 часа! Интересно кто это так у вас интенсивно полюбляет пить чаек? Laughing
2) Потребляемая мощность сильно зависит от двух факторов:
- теплоизоляция под полом
- внешняя тепература воздуха в комнате
Производители дают потребляемую мощность для изоляции выполненой по всем строгим канонам и для комфортной температуры. Ну например, комфортной температурой производитель может считать +20С, а у вас будет пол включен на +25 и соответсвено потребляемая мощность уже увеличиться, за счет увеличения потерь. А что касается теплоизоляции, то покажите где вы ее в квартире сможете сделать? Когда требуемая высота пирога сотавляет 20-25см. Вы сами же придете в свою квартиру и мастерам скажете "Шозанахубля! Evil or Very Mad Почему потолки мои трут мне по макушке и люстра висит на уровне пупка!"  Laughing Поэтому тут идут на хитрости и экономию...

P.S. цифры мощности взяты приблизительные, но вполне адекватны тем величинам которые есть на практике.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#623359»17-09-2008 13:12Электрический теплый пол.
+0
Lexa, несколько раз ставил электро пол на балконе. конкретно devi. но разницы между полами по производителю по моему ваще нет. бутерброд из стиродура (не пенопласта, не ваты) и фольгированной ерунды (не помню как называется) толщиной 50мм является более чем достаточным теплоизолятором. где то через месяц после включения пола хозяином квартиры был проведён эксперимент: у соседа снизу замерили температуру пола и потолка на балконе. не буду писать подробности, много текста. разница температур была 0,1-0,2 градуса (думаю это погрешность измерений).
и по поводу раскочегаривания. уж сильно это зависит от покрытия пола и его теплоемкости и теплопроводности. толстую половую доску можно раскочегаривать вечно. и она не прогреется. ламинат чуть быстрее. идеально плитка и не толстая стяжка. у тебя толстая. будет теплый через дня четыре. если нечем заняться, можешь посчитать сам. физика, класс 8-9, теплоёмкось есть, объём есть, мощность есть, кпд примерно. вычислить время выхода энного количества килограммов стяжки и плитки дело 15 минут.
итоги подведём: не парься, нагреется.
крепко жму горло,
я
#623383»17-09-2008 13:38Электрический теплый пол.
+0
Che, экперимент с замерами температуры не совсем корректный, так как он не учитывает коэффициент теплоотдачи. Разницу температур ты сможешь заметить только в том случае, если отдача тепла происходит медленее, чем приток тепла, во всех остальных случаях разница будет практически нулевая... Т.е. даже при плохой теплоизоляции и при хорошей теплоотдаче разница температур в твоем случае измерений будет практически нулевая Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#623392»17-09-2008 13:52Электрический теплый пол.
+0
Cobox, все правильно.
хозяин рассудил так: если потолок соседа теплее пола, значит тепло уходит к соседу. и его не убедили отговорки типа, что при идеальных условиях и отсутствии нагрева пола, потолок соседа будет теплее пола потому как тёплый воздух по всем законам химии все таки сверху бла бла бла...
снизу балкон застеклён, дверь на балкон с комнаты все время была открыта, точнее её нет, идёт ремонт. тем не менее температуры пола и потолка были одинаковы.
крепко жму горло,
я
#623905»17-09-2008 22:29Электрический теплый пол.
+0
Che:Cobox, все правильно.
хозяин рассудил так: если потолок соседа теплее пола, значит тепло уходит к соседу. и его не убедили отговорки типа, что при идеальных условиях и отсутствии нагрева пола, потолок соседа будет теплее пола потому как тёплый воздух по всем законам химии все таки сверху бла бла бла...
снизу балкон застеклён, дверь на балкон с комнаты все время была открыта, точнее её нет, идёт ремонт. тем не менее температуры пола и потолка были одинаковы.


короче, Склифосовский :)
зуб даю: уходя из дома ровно в 12-01, через 20 минут после включения Деви, ощутила босыми ногами легкое тепло на полу.
вечером, вернумшись часов в 10 домой (ну пол-то я врубила на полную мощность) увидала удивленные глаза сына, который гадал об источнике тепла-то ли кажется, то ли пожар у соседей :)
короче работает, ходить приятно, но атмосферу нифейхоа не греет...спасибо Дайкину, не мерзнем. так что эта шняга-не более чем понтовый аксессуар для аллергиков на тапочки...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#623910»17-09-2008 22:39Электрический теплый пол.
+0
Giveme5, в твоём случае ответ прост:
с такой площадью остекления как у тебя, у пола просто не достаточно мощности на поддержку нужной температуры. теплопотери твоего замка велики. и дайкин, имея кучу лишней мощности тебе помогает. а вот заработает ли он при минус 15-ти например..
п.с.: кстати надо бы позвонить )))
крепко жму горло,
я
#623935»17-09-2008 23:30Электрический теплый пол.
+0
Che:Giveme5, в твоём случае ответ прост:
с такой площадью остекления как у тебя, у пола просто не достаточно мощности на поддержку нужной температуры. теплопотери твоего замка велики. и дайкин, имея кучу лишней мощности тебе помогает. а вот заработает ли он при минус 15-ти например..
п.с.: кстати надо бы позвонить )))


зуб даю, при -20 трудился.  
ну да, если вместо окон сделать герметичные отверстия размером с танковые амбразуры-оно конечно, греть пол будет, немножко  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника