Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новый NISSAN GT-R RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#612314»01-09-2008 11:13Новый NISSAN GT-R
+0
О! С ГТ-Р перешли на Эво!
Тема приближается к апофеозу! К сиськам!
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#612319»01-09-2008 11:17Новый NISSAN GT-R
+0
TigerCat, Тот же вариант, на самом деле. Десятка/новый жетер и девятка/старый жетер
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#612328»01-09-2008 11:25Новый NISSAN GT-R
+0
а чего он пищит при переключении? подскажите спецы?



_razskazov-photography_
 ceo

#612341»01-09-2008 11:37Новый NISSAN GT-R
+0
Я ж говорил сплошной флуд будет Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#612361»01-09-2008 11:53Новый NISSAN GT-R
+0
GreG_Acc,  GreG_Acc, Мощнее да, в разгоне быстрее - тоже да, на макс скорость не испытывал (меня это мало интересует). Красивее - это субъективно, ведь каждому свое (мне лично 9 нравится больше).
6й эвик машинка более "сбитая", в ней меньше электроники, она менее обузданная что-ли.

P.S. 6й у меня лично был, на остальных немало поездил.
#612378»01-09-2008 12:02Новый NISSAN GT-R
+0
BMA:6й эвик машинка более "сбитая", в ней меньше электроники, она менее обузданная что-ли.

На шестом не ездил.
Может конечно и так.
Толкьо все равно девятка больше нра :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#612412»01-09-2008 12:20Новый NISSAN GT-R
+0
GreG_Acc, спорить не буду  :)
#612414»01-09-2008 12:22Новый NISSAN GT-R
+0
хоть бы кто сказал, что пищит у гтр в моей ссылке?  знатоки :)
_razskazov-photography_
 ceo
#612418»01-09-2008 12:24Новый NISSAN GT-R
+0
iRbis, я ж говорю, из всех собравшихся тут теоретиков скайлайн есть только у Кулера, остальные его видели по телевизору. А Кулер, видать, мирно спит :)
#612655»01-09-2008 16:24Новый NISSAN GT-R
+0
iRbis:а чего он пищит при переключении? подскажите спецы?





В момент когда отпускаешь педаль газа дросель закрывается вместе с педалью, а вот турбина так резко прекратить дудь не может, а дуть ей получается некуда когда дросель закрыт, так вот этот звук не что иное как звук воздуха накаченного турбиной, но сборошенного клапаном блоу-офф в атмосферу за ненадобностью.
#612658»01-09-2008 16:27Новый NISSAN GT-R
+0
Eugene, ну блоу офф вроде чихает резким звуком, а тут продолжительный писк  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#612668»01-09-2008 16:36Новый NISSAN GT-R
+0
Да, сморкается )), но это он и есть, у меня тоже воет иногда, особенно на скорости.
#612774»01-09-2008 18:30Новый NISSAN GT-R
+0
iRbis, на высоких оборотах давление турбины с избытком, вот и стравливает излишек воздуха.
#612783»01-09-2008 19:26Новый NISSAN GT-R
+0
Это у тебя просто была версия для колхозников и жителей отдаленных аулов. Которую как экскаватор - сложно поломать. В которой все диффы - механические. При этом уже с четвертого эво в японских версиях шли по желанию электронно-управляемые дифференциалы (средний и задний). Это раз. Тебе НИКТО не мешает в любой эво вместо многодисковых муфт диффов поставить обыкновенные механические самоблокирующиеся. Таким образом ты получишь ту самую "машину без электроники". Это два. Кузов у 4-6 версии мягий... При заезде на бровку одним колесом ты двери нормально открыть и закрыть не сможешь. Управляемость - соответствующая. Это три. Ну, легче он на 200 кг, но это же решаемо :)

Поэтому у меня создается впечатление, что ты не очень в вопросе разбираешься. То есть факт обладания какой-то машиной как-той короткий срок не делает из тебя ценителя и специалиста АВТОМАТИЧЕСКИ.

BMA:GreG_Acc,  GreG_Acc, Мощнее да, в разгоне быстрее - тоже да, на макс скорость не испытывал (меня это мало интересует). Красивее - это субъективно, ведь каждому свое (мне лично 9 нравится больше).
6й эвик машинка более "сбитая", в ней меньше электроники, она менее обузданная что-ли.

P.S. 6й у меня лично был, на остальных немало поездил.


Added after 29 minutes:

Внешние вестгейты. У меня на сбросе газа и переключениях точно такие же "трели".

iRbis:а чего он пищит при переключении? подскажите спецы?





Added after 12 minutes:

Тебе лобные доли головного мозга электротоком разрушили? К чему эти потрясающие глубиной смысла комментарии?

TigerCat:Да... Кулер спец... без базара!

"Да я разбил самолётов больше, чем вы видели!!!" (с) Зигзаг Мак-Кряк, "Утиные истории"  Laughing
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#612799»01-09-2008 19:35Новый NISSAN GT-R
+0
KOOLER, а я писал, что я великий специалист? у меня была  Evo 6 GSR, для колхозников или нет мне не известно, но себя таковым не считаю. Разгонялась она лучше нежели 7,8 или 9й (разговор про сток).

З.Ы. Много авторитетных изданий и людей почему-то тоже считают, что 6й был венцом для Эво...

А вообще мне пох кто и что лучше... все равно это чье-то субъективное мнение...
#612805»01-09-2008 19:52Новый NISSAN GT-R
+0
Разгонялась она лучше потому, что была на 200 кг легче при таких же лошадиных силах (а у восьмерки в стоке и вообще 265 сил было - катализатором до Евро3 задушили мотор).

Ты не понимаешь... Нравиться и не нравиться - это субъективно. Это обвес, ровность линий итд. Про это спорить действительно глупо. Жесткость кузова, аэродинамический коэфициент, возможность форсировки мотора , масса, выбор мех или электронных дифференциалов, возможность играться с подвеской, турбина и изменяемые фазы газораспределения, выбор коробки (5мех или 6мех с коротким рядом) - это все ОБЪЕКТИВНО. И нигде тут 6 (или 4, который от 6 особо не отличается) рядом не стоял ни с семь, ни с восемь, ни (особенно) с девять. Кроме разве что массы... Все :)

Авторитетные издания - такае же ретрограды, как и я :) Во-первых, шестерка - это Томми Мяккинен. Это победы в WRC. Во-вторых, это 1250 кг. А на всех вменяемых людей постоянное утяжеление автомобиля действует так же, как вид мацы на араба в Рамадан.

BMA:KOOLER, а я писал, что я великий специалист? у меня была  Evo 6 GSR, для колхозников или нет мне не известно, но себя таковым не считаю. Разгонялась она лучше нежели 7,8 или 9й (разговор про сток).

З.Ы. Много авторитетных изданий и людей почему-то тоже считают, что 6й был венцом для Эво...

А вообще мне пох кто и что лучше... все равно это чье-то субъективное мнение...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#612962»02-09-2008 08:40Новый NISSAN GT-R
+0
KOOLER:Разгонялась она лучше потому, что была на 200 кг легче при таких же лошадиных силах...

Кожанные диваны - они же не так просто :) Зато после ребенка крошки сметать легче. :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#612977»02-09-2008 09:02Новый NISSAN GT-R
+0
Ну в принципе позитив есть. Дим, теперь ты точно понял - надо брать!!!  Laughing Не замечаным не останешся. А разговоров будет!....  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#613037»02-09-2008 09:55Новый NISSAN GT-R
+0
GreG:iRbis, на высоких оборотах давление турбины с избытком, вот и стравливает излишек воздуха.
Хм, избытка давления, к сожалению, не бывает! Сбрасывает только в выше описанном мною случае ))
#613102»02-09-2008 10:45Новый NISSAN GT-R
+0
Стоковая турбина выходит на полный буст уже на 3200-3500 оборотов. И после 7 тыс сверху уже никого нет... Это не GT-R, где две дудки выходят на свой бар на 4 тыс и винтят до отсечки (у кого как, у меня - 9000).

Eugene:
GreG:iRbis, на высоких оборотах давление турбины с избытком, вот и стравливает излишек воздуха.
Хм, избытка давления, к сожалению, не бывает! Сбрасывает только в выше описанном мною случае ))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#613621»02-09-2008 19:10Re: NISSAN GT-R мнение
+0
KOOLER:По-хорошему - это не GT-R вообще. Это полноприводный би-турбированный 350Z с чуть измененными кузовными панелями. Подобного рода эксперимент в первый раз JUN сделал году эдак в 2004 с бюджетом до 100 тыс долларов.

В общем, точно так же, как Evolution умер с 9м, так и скайлайн GT-R умер с 34м. То, что сейчас продают, это ДРУГИЕ МАШИНЫ. Которые сами по себе. А не продолжение легенды... Для меня этого достаточно :)


Бредовый флейм. Ниссан на всех углах и выставках, изначально с момента объявления проекта, громко и многократно пытался втолковать всем и каждому (до Кулера не дошло?) что новый GT-R это НЕ СКАЙЛАЙН и к скаям отношения не имеет. В чём нафиг претензия? Зачем сравнивать со каем, если к ЖТР построен на другой концепции. Скай это танк с реактивным двигателем, и это всем известно. ЖТР это современный (и в хорошем и в плохом смыслах) авто, который стремились сделать как можно круче, при этом сделать управляемость на высшим уровне, и остаться в заданном маркетологами ценовом диапазоне. У них это получилось.
#613705»02-09-2008 22:50Re: NISSAN GT-R мнение
+0
Я там объяснил уже, что "современный" авто в том виде, в котором он был представлен широкой публике, был сделан тюнинговой конторой четыре года назад. Кроме секвентальной коробки с двумя сцеплениями (которой не будет в топовой V-spec версии). Поэтому мегаавтомобиль - это просто эрзац. "Я его слепила из того, что было" (с) ... Вот это чудо:

http://www.superstreetonline.com/featuredvehicles/130_0705_jun_auto_nissan_350z_r/index.html

Попробуйте найти 15 отличий...

В словосочетании "Skyline GT-R" ключевыми являются именно буквы GT-R. Вообще-то. Слово "скайлайн" убрали чисто из маркетинговых соображений. Ну, а что для "нескайлайна" взяли базу от скайлайн V35 2002 года (он же G35/350Z) - это мелкие детали.

Что такое "танк с реактивным двигателем", про который знают все, я не очень понял... Если ты про массу, то 1700 кг (как новый) ни один предыдуший гетер не весил. Что там от танка?

А ты выражения выбирай в следующий раз.  

Vad El':
KOOLER:По-хорошему - это не GT-R вообще. Это полноприводный би-турбированный 350Z с чуть измененными кузовными панелями. Подобного рода эксперимент в первый раз JUN сделал году эдак в 2004 с бюджетом до 100 тыс долларов.

В общем, точно так же, как Evolution умер с 9м, так и скайлайн GT-R умер с 34м. То, что сейчас продают, это ДРУГИЕ МАШИНЫ. Которые сами по себе. А не продолжение легенды... Для меня этого достаточно :)


Бредовый флейм. Ниссан на всех углах и выставках, изначально с момента объявления проекта, громко и многократно пытался втолковать всем и каждому (до Кулера не дошло?) что новый GT-R это НЕ СКАЙЛАЙН и к скаям отношения не имеет. В чём нафиг претензия? Зачем сравнивать со каем, если к ЖТР построен на другой концепции. Скай это танк с реактивным двигателем, и это всем известно. ЖТР это современный (и в хорошем и в плохом смыслах) авто, который стремились сделать как можно круче, при этом сделать управляемость на высшим уровне, и остаться в заданном маркетологами ценовом диапазоне. У них это получилось.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#613763»03-09-2008 08:55Re: NISSAN GT-R мнение
+0
KOOLER:Я там объяснил уже, что "современный" авто в том виде, в котором он был представлен широкой публике, был сделан тюнинговой конторой четыре года назад. Кроме секвентальной коробки с двумя сцеплениями (которой не будет в топовой V-spec версии). Поэтому мегаавтомобиль - это просто эрзац. "Я его слепила из того, что было" (с) ... Вот это чудо:


Во-первых. От концепта до масс-продакшн иногда и больше времени проходит.
Во-вторых. Насколько я понимаю ты имеешь ввиду Z-tune. Который таки был построен на скае GT-R V-Spec II. И двиг там всё тот же RB26DETT только расточенный и изменили валы, что дало 2.8 литра вместо 2.6. В новом ЖТРе поставили новый VR38DETT, таки есть разница. Понятно что произошел он от РБ26. Но это уже всётаки совсем другой двигатель. В принципе как и автомобиль.

В словосочетании "Skyline GT-R" ключевыми являются именно буквы GT-R. Вообще-то. Слово "скайлайн" убрали чисто из маркетинговых соображений. Ну, а что для "нескайлайна" взяли базу от скайлайн V35 2002 года (он же G35/350Z) - это мелкие детали.


Ещё раз. Не я придумал. И не мои слова. "ЖТР это НЕ скайлайн" (с) Ниссан
И называется это не "база", а "платформа". И использование этой платформы не означает автоматического подобия. таково уж современное автомобилестроение. Есть масса очень разных авто, построенных на одной и той же платформе. Вон, Тигрокот подтвердит.

Что такое "танк с реактивным двигателем", про который знают все, я не очень понял... Если ты про массу, то 1700 кг (как новый) ни один предыдуший гетер не весил. Что там от танка?


Автомобиль это не только масса/мощность. Любой механизм в котором больше трёх деталей - имеет свой "характер", даёт свои ощущения. R34+RB26DETT ощущается именно как тяжёлый автомобиль но с двигателем много мощнее чем "достаточный" для этой массы. Скай проходил Нюр медленнее не потом что ему мощности не хватало. А потому что он поворачивает медленнее и сложнее. Если ЖТР затачивали по их словам под шоссейные гонки, то скаю был ближе драг и дрифт. От этого ниссан и пытается открестится. Что получилось - будем посмотреть. А то мы спорим о вкусе ананасов не пробуя их. Скай опробован неоднократно :) Ждём ЖТР. А в идеале -поставить рядом. Но почему-то я готов поспорить что ЖТР в стоке будет В ГОРОДЕ быстрее чем любой навороченый скай. Если на трассе будет больше двух поворотов :)[/quote]

А ты выражения выбирай в следующий раз.  


вот уж кто бы говорил
#613956»03-09-2008 11:09Re: NISSAN GT-R мнение
+0
1) Концепт делается компанией, которая автомобиль собирается производить. JUN даже "придворным" тюнинговым ателье не является. Это не NISMO. Это во-первых. Я совершенно четко объяснил и даже ссылку бросил на проект. Это *не* Z-tune. Это просто 350Z, на который "вживили" ETS ATESSA от 32-го (ничего сложного в общем-то, полноприводные V35 в Японии ездят), поставили Getrag от 34, расточили до 3.8 литра и би-турбировали мотор. ВСЕ! Это именно, что то, что сейчас продают под названием GT-R образца 2009 года. Это во-вторых.

Если тебе даже лень ходить по ссылкам и слушать людей, то зачем тут нужен такой "токующий глухарь"?

Мотора VR38DETT в природе не существует. Есть VQ38DETT. Я руками разбирал оба. Первый - V-образный с алюминиевым блоком, второй - рядная шестерка с чугунным. Общих узлов - ноль. Почему первый произошел от второго - непонятно.

2) База - это именно база, а не платформа. То есть кузов, мотор, подвеска итд. Не надо вестись на маркетинг. Новый GT-R - это скайлайн. V36. Построенный на базе V35.

3) Бла-бла-бла... У R34 V-spec II Nur в базе 320 сил. У нового GT-R - 480. И крутящий момень в полтора раза выше. И *КОНЕЧНО ЖЕ* старый ехал медленно не потому, что в 1.5 раза меньше сил, а потому что это тяжелая машина. Хотя новый, в общем-то, тяжелее.

Face-to-face R34 Vs. R35 при даже одинаковых силах я не видел. Щас на ютубе посмотрю. Обычно сравнивают сток против стока. Что некорректно.

Интересно, где это ты на гетере накатался так, чтобы вообще ЧТО-ТО в этой машине понимать? Как она поворачивает и как она ездит?

Vad El':
KOOLER:Я там объяснил уже, что "современный" авто в том виде, в котором он был представлен широкой публике, был сделан тюнинговой конторой четыре года назад. Кроме секвентальной коробки с двумя сцеплениями (которой не будет в топовой V-spec версии). Поэтому мегаавтомобиль - это просто эрзац. "Я его слепила из того, что было" (с) ... Вот это чудо:


Во-первых. От концепта до масс-продакшн иногда и больше времени проходит.
Во-вторых. Насколько я понимаю ты имеешь ввиду Z-tune. Который таки был построен на скае GT-R V-Spec II. И двиг там всё тот же RB26DETT только расточенный и изменили валы, что дало 2.8 литра вместо 2.6. В новом ЖТРе поставили новый VR38DETT, таки есть разница. Понятно что произошел он от РБ26. Но это уже всётаки совсем другой двигатель. В принципе как и автомобиль.

В словосочетании "Skyline GT-R" ключевыми являются именно буквы GT-R. Вообще-то. Слово "скайлайн" убрали чисто из маркетинговых соображений. Ну, а что для "нескайлайна" взяли базу от скайлайн V35 2002 года (он же G35/350Z) - это мелкие детали.


Ещё раз. Не я придумал. И не мои слова. "ЖТР это НЕ скайлайн" (с) Ниссан
И называется это не "база", а "платформа". И использование этой платформы не означает автоматического подобия. таково уж современное автомобилестроение. Есть масса очень разных авто, построенных на одной и той же платформе. Вон, Тигрокот подтвердит.

Что такое "танк с реактивным двигателем", про который знают все, я не очень понял... Если ты про массу, то 1700 кг (как новый) ни один предыдуший гетер не весил. Что там от танка?


Автомобиль это не только масса/мощность. Любой механизм в котором больше трёх деталей - имеет свой "характер", даёт свои ощущения. R34+RB26DETT ощущается именно как тяжёлый автомобиль но с двигателем много мощнее чем "достаточный" для этой массы. Скай проходил Нюр медленнее не потом что ему мощности не хватало. А потому что он поворачивает медленнее и сложнее. Если ЖТР затачивали по их словам под шоссейные гонки, то скаю был ближе драг и дрифт. От этого ниссан и пытается открестится. Что получилось - будем посмотреть. А то мы спорим о вкусе ананасов не пробуя их. Скай опробован неоднократно :) Ждём ЖТР. А в идеале -поставить рядом. Но почему-то я готов поспорить что ЖТР в стоке будет В ГОРОДЕ быстрее чем любой навороченый скай. Если на трассе будет больше двух поворотов :)


А ты выражения выбирай в следующий раз.  


вот уж кто бы говорил[/quote]
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#613968»03-09-2008 11:16Новый NISSAN GT-R
+0
Ув. спорить в личку.
-close-
J.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.