Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Турция в сентября RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#603478»15-08-2008 15:39Турция в сентября
+0
Был в агенстве - присмотрел отель GREEN HILL BAY 5* - 1300 у.е. (Алания)
Предел по бюджету на сам отель, описали не плохо, а вот отзывы пугают.
Кто какой отель посоветует в Алании??? Предел указал
#603635»15-08-2008 20:45Турция в сентября
+0
Экскурсии в регионе Антальи:
*** тметил тебе те, на которые стоит обратить внимание обязательно.


ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО АНТАЛЬИ

На каком бы курорте Вы не отдыхали – Кемер, Белек, Сиде или Аланья – Вам обязательно будет предложена обзорная экскурсия по Антальи. Вы познакомитесь с исторческим прошлым города, увидите лучшие памятники его архитектуры, посетите популярные в этом городе места, окунетесь в современный ритм жизни города и познакомитесь с его коренными обитателями.

Вы сможете по достоинству оценить труд традиционных для Турции производителей кожи, золота, текстиля и ковров. А купив небольшой сувенир, Вы увезете с собой частичку гостеприимной Турции.



ХАМАМ – ТУРЕЦКАЯ БАНЯ

Турецкая баня занимает очень важное место в традициях турецкого народа. Учитывая значение, которое ислам придает чистоте тела, еще со времен средневековья в Турции появились общественные бани – хамам.

Хамам создает такую релаксацию, что многие люди повторяют эту процедуру неоднократно. Здесь же можно получить сеанс массажа. Рекомендуем не упустить эту возможность.

Обычно хамам состоит из трех отделений. Сначала Вы входите в раздевалку и комнату отдыха, здесь находится небольшой бассейн. Затем Вы попадаете в проходное помещение, в котором привыкаете к жаре. В бане Вы сидите на больших мраморных камнях, которые подогреваются, и некоторое время спокойно расслабляетесь. Затем банщик разотрет Вас мочалкой-кессэ и мыльной водой, что бы удалить отмерший слой кожи. После этой процедуры Вы почувствуете себя обновленным и легким как птица. Если посетить хамам в начале отпуска, то улучшается процесс загорания, так как читстая кожа загорает лучше и ровнее.



ТУРЕЦКАЯ НОЧЬ

Хотите узнать, как проходили пиршества во дворцах султанов?

Приглашаем Вас на турецкую ночь. Этим вечером турецкий фольклорный ансамбль представит Вашему вниманию танцы многочисленных народностей Турции. Вы увидите, как проходил обряд сватания невесты и церемонию свадьбы. Насладитесь гаремными танцами под звуки восточной музыки. Коронным номером представления будет танец живота в исполнении профессиональной танцовщицы. При желании Вы сможете поучаствовать в шоу и показать свои способности.

Во время шоу Вы будете наслаждаться блюдами традиционной турецкой кухни и напитками местного производства, такими как белое и красное вино, пиво, ракы. Веселье и ощущение праздника не покинет Вас весь вечер.



ПАМУККАЛЕ

Памуккале в переводе с турецкого означает “хлопоковый замок”. Едва ли где-нибудь в мире можно увидеть такое чудо из созданных самой природой каскадов, наполненных сильно минерализованной водой, окайомленных причудливыми известковыми барьерами.

Теплые воды источника (до 350 С) тысячилетия поступая из-под земли, по мере испарения сформировали эти удивительные известковые травертины, создающие издали впечатление огромного белоснежного замка.

Целительная сила источников была известна с древних времен. Еще древние римляне хорошо знали о чудодейственной силе термальных источников. Именно они построили в этом месте купальни. Гостям предоставляется возможность искупаться в солевых бассейнах, побродить в них босиком, принять грязевую ванну, полюбоваться величественным зрелищем солнечного заката. Поездка в Памуккале – это одна из самых популярных среди туристов экскурсий.



ДЕМРЕ – МИРА – КЕКОВА ***

Экскурсия включает посещение бывшего центра епископата – города Мира, где, по преданию, творил чудеса сам Святой Николай. В церкви Святого Николая сохраняется место его захоронения, ставшее объектом паломничества для верующих. В западной традиции его образ слился с Санта Клаусом, музей которого существует в городе Демре.

Также Вы увидите руины древней Миры. Чрезвычайно интересен скальный некрополь Миры, где многочисленные гробницы вырубались в отвесных скалах начиная с IV века до н.э. и до византийских времен.

Экскурсия Демре – Мира – Кекова это познавательное и интересное путешествие в прошлое: античную древность и ранее христианство. В зависимости от погоды и времени года возможна лодочная прогулка к затонувшему городу Кекова.



КАППАДОКИЯ

Каппадокия – это наиболее посещаемое место в Турции. Оно притягивает своей историей, уникальностью и необычностью пейзажа. Целью вашего путешествия будет неповторимый и поистине сказочный ландшафт Каппадокии. Здесь, благодоря вулканическим процессам и эрозии почвы, возникло уникальное поражающее своей красотой природное явление – лунный ландшафт из туффовых скал.

В течении веков этот край хранит произведения византийского исскуства: церкви, мозаики, настенную живопись. После изысканнаго обеда в ресторане стилизованном под древний караван-сарай Вы сможете посетить горные часовни близ Зельве, долину Гереме и Аванос.

На обратном пути к побережью моря Вы сможете полюбоваться живописной природой и привлекательными горными ландшафтами.



ДЖИП-САФАРИ

Для любителей острых ощущений и экзотики – это идеальная возможность познакомиться с природной красотой гор. Прогулка в горы на джипах подарит Вам новый мир красок и эмоций. Вы сможете получить мощный заряд адреналина, который отвлечет вас от рутины повседневной жизни.

Первозданные вершины гор, извивающаяся горная дорога, чистая студеная вода водопадов и горных ручьев, деревеньки горцев, сосновые рощи и альпийские луга, которые можно запечатлеть на фото или видеокамеру, – лишь немногое из того, что Вас ожидает.

Многочисленные рестораны расположены на горных реках и ручьях, в которых разводят форель. На обед Вам предложат вкуснейшую запеченную рыбу, а чистота окружающей природы окажет на Вас поистине оздоравливающее воздействие.



РАФТИНГ ***

Сплав на плотах по искрящимся бурным водам горной реки, мчащей среди живописных утесов, – это рафтинг. Для любителей оcтрых ощущений предлагаем путешествие по кристально чистым горным рекам на надувных лодках, каноэ или плотах. Дух приключения, романтика и наслаждение красотой природы – вот в чем заключается привлекаткльность рафтинга.

Чтобы испытать себя, не требуется специальный опыт. Перед путешествием проводится инструктаж: рассказывают о предстоящем маршруте, о правилах пользования инвентарем, технике безопасности, общих правилах поведения на воде. Разъяснаются команды, жесты лоцмана, правила гребли.

Инструкторы – пофессионалы, имеющие удостоверение “Речной советник Международной ассоциации рафтинга”. Туристам предоставляется необходимое снаряжение: костюмы, каски, спасательное снаряжение.

С собой рекомендуется брать непромокаемую спортивную обувь, футболку, купальник или плавки, полтенце, солнцезащитные очки, крем от солнечных ожогов, сменную одежду.

Скорость, волны и пороги, стремительное течение доставят Вам безграничное удовольствие.



РЫБАЛКА-ПИКНИК ***

Хотите открыть для себя другую Турцию? Приглашаем Вас на рыбалку!

Уникальные озера в горах Торос, завораживающие виды горных каньонов, манящая прохлада прозрачных как слеза озер, величие и красота нетронутой природы, приятная компания позволят отдохнуть от палящего солнца и доставят незабываемые впечатления!

Вы сможете сами участвовать в приготовлении шашлыка и ухи, из пойманных рыб. Пиво, турецкая водка (ракы), вино, безалкогольные напитки, фрукты включены в стоимость экскурсии.

Поймайте удачу на удочку и получите море удовольствия на горных озерах!



ПРОГУЛКА НА ЯХТЕ

Вы решили попробовать новый для себя вид отдыха на море – под парусами на яхте? Начните с Турции!

Оценить красоту Средиземного моря, насладиться многообразием его оттенков в разное время дня Вы сможете только во время прогулки на яхте. Соленая вода и морской ветер обеспечит Вам прекрасное настроение в течении всего путешествия.

Яхта отправляется из порта курортного города утром. Свой путь она держит мимо живописных морских гротов и пещер, современных туристических комплексов, органично вписавшихся в береговой ландшафт.

Яхта будет останавливаться для купания в самых живописных местах. Вы сможете позагорать, отдохнуть в тени под тентом, искупаться в кристально чистых водах или просто потанцевать под зажигательную музыку на палубе. Кок позаботится о том, чтобы Вас вкусно накормили. А если повезет, Вы сможете понаблюдать за средиземноморскими дельфинами.

В стоимость этой прогулки включены питание и алкогольные напитки местного производства.



ДАЙВИНГ

Хотите поменять привычную для Вас земную реальность на что-то необычное? Погрузитесь под толщу воды и ощутите мир вокруг себя в спокойном замедленном ритме.

Научитесь контролировать себя в непривычной для Вас обстановке и получите удовольствие от созерцания красоты подводного мира. Пред Вашим изумленным взором предстанут многочисленные обитатели подводной флоры и фауны, затерянные пещеры и гроты.

Под руководством опытного инструктора Вы быстро освоите азы подводного погружения, а качественное оборудование поможет почувстовать себя комфортно. При желании, за дополнительную плату можно сфотографироваться на фоне подводного мира.

Откройте для себя подводный мир Средиземного моря!



АКВАЛЕНД И ДЕЛЬФИНАРИЙ

Акваленд и дельфинарий в Антальи построены по мировым стандартам, и позволяют людям всех возрастов вволю развлечься на воде. К Вашим услугам многочисленные бассейны и водяные горки. Погрузитесь в бушующие водовороты и с криком восторга окунитесь в прохладные воды бассейнов.

Здесь Вас также ждут специально оборудованные лежаки с зонтами, джакузи, магазины, кафе и интересное анимационное шоу, в котором Вы сможете принять участие. Вас ждет хорошая музыка и вкусная еда.

Для маленьких детей построен водный городок со специальным бассейном и горками. Неизгладимое впечатление на Вас и детишек произведет шоу в дельфинарии.

У Вас не будет свободного времени, а дети эту поездку запомнят, как самый счастливый день в своей жизни. Развлекайтесь от души!



ПОЛЕТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ ***

Мы предлагаем Вам совершить прогулку на воздушном шаре на головокружительной высоте над величественными руинами древнего Аспендоса!

Позвольте себе перенестись в великолепный мир полета, почувствовать волшебную атмосферу самого романтического спорта – воздухоплавания.

От спокойного перемещения в потоке ветра, время словно останавливается. Это ощущение Вы не забудете никогда. Полет на воздушном шаре – это приключение, которое стоит совершить! Наша команда покажет Вам самые живописные места.

Выезд из отеля происходит за час до рассвета. продолжительность полета – не менее одного часа. По завершении полета, каждый пассажир получает сертификат и бокал шампанского.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#603637»15-08-2008 20:56Турция в сентября
+0
105-Р№, А по отелю - какой отель посоветуешь?
#603649»15-08-2008 22:09Турция в сентября
+0
по отелю, я бы не советовал вам Аланью для первой поездки, тем более клубный отель: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5360/, лысеватые территории, трансфер под два часа на атобусе. В Аланью нужно ехать апреле, когда там уже тепло. Правда плажи песчанные, но зато мутное море.
Мне кажеться, что вам для начала стоит поехать в район да Кемера, это Бильдиби-2, Бильдиби-3, Гюйнюк.
Трансфер самый короткий (45 минут с остановкой на 10 минут), галечные пляжи, чистое море и адекватное расстояние по экскурсиям. Отели 3-4 вполне подойдут.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#603653»15-08-2008 22:15Турция в сентября
+0
b13on,отелей сотни. На отзывы особо не обращай внимание. Пишут , в основном, недовольные. Когда прочитал отзывы про отель в котором я отдыхал, 60-70% -полный бред, высосаный из пальца. Вкусы у всех разные. Если есть люди вкусу и мнению которых Ты доверяеш, и которые были в Турции - спроси у них. Отелей , реально, сотни. Как по мне отель должен быть обязательно в "первой линии", размер територии- средний, или чуть меньше( нафиг Тебе "диснейленд на 100 гектаров", потеряться можно). Насколько я понял 1300 у.е.-это на двоих (за номер). Алания-степь. Кемер -горы, воздух.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#603660»15-08-2008 22:52Турция в сентября
+0
Ничего не подобрали по такой цене в Кемер - либо 2-я линия, либо столько загинают, что проще в Египет ехать за те же деньги. В любом случае спасибо за критику, тоже долго думал на счет предложенного.
#603676»15-08-2008 23:39Турция в сентября
+0
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2566/
вот посмотри этот.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#603791»16-08-2008 21:18Турция в сентября
+0
105-й, Посоветуй отель в этих крайах до 1300 у.е.,
т.к. уже задолбался искать, был вариант лететь в Anatolia Beach (1370), но отбросил как вариант.
#604259»18-08-2008 12:32Турция в сентября
+0
b13on, ну, Анатолия в самом Кемере, находиться, а Рама в Бильдиби. 1300 как раз.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#604503»18-08-2008 15:41Турция в сентября
+0
А я ищу спутницу на конце сентября на отдых в Турции.
Дорога не прощает гордыни.
#604556»18-08-2008 16:20Турция в сентября
+0
b13on, За такие деньги можно Марокко 1 линия окиян, питание отличное почти Европа  (Турция и Египет отдыхают) все ж франц. колония, наших практически нет. Обслуживания хорошее как в отели так и за ним. После Марокко меня в Турцию никто не заставит ехать! цена акция на Марокко 1049 уе, а в этом году на Майорке в 4* были за 1500 у.е за 1 чел.
http://www.rainbowtours.ua/triphotel.aspx?ts=1&t=mrt&h=533
Express yourself :)
#604591»18-08-2008 16:45Турция в сентября
+0
!Sw(a)mp!,  Laughing ню, цена то на одного, и питание только завтрак. Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#604641»18-08-2008 17:10Турция в сентября
+0
105-й, у b13on написал бюджет 1300 у.е.
А питание завтрак и ужин, большое изобилие (не такого типа: фета в паприке, фета в зелени...) и очень вкусно Турции учится и учится. Сам отдыхал в Марокко в Амадил Бич в 2007 август и На Майорке В Кала Винасе в 2008 июль все, что в рекламе написано правда.
А В Турции был в Кемере Бильдиби-2 в 2006 и больше никто не заставит меня туда поехать!
Express yourself :)
#604644»18-08-2008 17:15Турция в сентября
+0
!Sw(a)mp!,  Laughing действительно все хорошо, но у Бизона бюджет на две персоны. Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#604659»18-08-2008 17:27Турция в сентября
+0
Ну, на двоих 1300 у.е в Турции 5* это очень хорошая цена.
Фрукты в отель можно носить в пляжной сумке. Знакомые уехали 15.08 в Турцию Сиде на одного 1400 у.е 10 дней.
Express yourself :)
#604682»18-08-2008 17:46Турция в сентября
+0
105-й, Леш, а на 11 дней в Rixos Hotel Tekirova на 2х сколько будет? Вылет 2,3,4,5 сенятбря
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#604722»18-08-2008 18:24Турция в сентября
+0
Был 3 раза (ХолидейИн 4 зв (понравился больше всего), Домина 5 зв,Конкорд 5 зв алл инкл)в Шарм-ЭльШейхе:
- море "Абалдеть" - ЛУЧШЕ НЕТТТТТТТТ!
- сервис.....хм улыбаються за деньги.....за чаевые  все на крепкую пятерку
- вечером есть чем заняться
- экскурсии:
 - Пирамиды - одна грязь не понравилось
 - квадроциклы - СУПЕР
 - аквапарк - СУПЕР
 - г Моисея - с моими 106 кг......очнь трудновато.......то вид супер....да и грехи вроде как прощаються:)
- ..........
-........
- и т.д одним словом советую.

Был в мае в Белеке....Астерия Белис Резорт 5 зв:
ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- обслуживание на 2 с плюсом
- турки намного хуже арабов - укр...росиян.......за туристов не считают.
- сервиса обещанного как такового нет
-большинство отелей вкл кондиционер по времени - КАПУТ......хочеш в номере (3 на 4 м в лучшем случае) подремать - а там теплее чем на улице.
- 70% гостиниц постройки до 2000 г......все реанимированное в лучшем случае.......
- номера маленькие.....ОЧЕНЬ душевые
как плюс - большая территория гостиницы, свой зоопарк
- из экскурсий - Памуккале - бест....но чтобы туда попасть - туристов как стадо завозят еще на кучу разводов - оливковое мыло, "драг камни", винные погреба (сам попался купил 3 бутылки палева....по 40 у.е.)
- аниматоры....хм.....на пляже можно сравнить с египетскими - вечером полный капут
- алл инклюзив египет на голову выше алл инклюзив турция ультра......
Короче не понравилось.....

СОВЕТУЮ ЕГИПЕТ а уже после ТУРЦИЯ



п.с.сейчас планирую в Крым, можит подскажите post-603858.html#603858
смс на 8-067-5264477
#604797»18-08-2008 21:55Турция в сентября
+0
!Sw(a)mp!: 105-й, у b13on написал бюджет 1300 у.е.
А питание завтрак и ужин, большое изобилие (не такого типа: фета в паприке, фета в зелени...) и очень вкусно Турции учится и учится. Сам отдыхал в Марокко в Амадил Бич в 2007 август и На Майорке В Кала Винасе в 2008 июль все, что в рекламе написано правда.
А В Турции был в Кемере Бильдиби-2 в 2006 и больше никто не заставит меня туда поехать!

 " А ваша Галя балувана" Very Happy  Very Happy  Very Happy
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#605418»19-08-2008 16:08Турция в сентября
+0
sweety, Танюш, ты тоже летишь в Турцию? Давайте организуем выездную Хондовку!  :)  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#605448»19-08-2008 16:41Турция в сентября
+0
Mannser, а я шо говорил!
Соотношение цена/качество - турция не выдерживает. Сервис в Египте за 1500 на двоих = сервис Турции тысяц за 5-6 на двоих.
Исключение - ты одинокая красивая девушка  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#605569»19-08-2008 18:42Турция в сентября
+0
vov4ik, Ой, балувана!!! Мухлеж Турецкий  не люблю  Very Happy
Express yourself :)
#605661»19-08-2008 21:55Турция в сентября
+0
Катерина:sweety, Танюш, ты тоже летишь в Турцию? Давайте организуем выездную Хондовку!  :)  :)


вылетаю в Бильдиби 24-го и там до 31-го LEO ARMA
#605761»20-08-2008 09:04Турция в сентября
+0
Взял тур в Anatolia Beach Hotel на первые числа сентября :)
#605825»20-08-2008 10:23Турция в сентября
+0
Trapper, может дотянешь до сентября?  :)  Я так понимаю, что тут есть несколько человек, кто в первых числах сентября летит.
b13on, не плохой отель. Я в нем не жила, но мы туда к друзьям заходили. Думаю, вам должно понравиться.  :)
b13on,  sweety,  Liglem, мы летим с 6 сентября по 15 сентября в Hotel Daima Resort Antalya Kemer Kiris. Предлагаю встретиться где-нибудь в Кемере  :) Пы сы: Телефон  сборшу в лички.
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#605859»20-08-2008 12:42Турция в сентября
+0
Катерина, 7-го мы вылетаем уже в Киев. боюсь не успеть.

Added after 1 hours 33 minutes:

Отпал отель Anatolia Bech Sad((( - вылет в Киев - утром, вхыодит мы проведем там 6 дней вместо 7, а заплатим за 7!!!!
Пипец.
Выбираю другой отель. ПОсоветуйте.
Тянет на Club Hotel Rama, кто что скажет? может что-то другое предложет?

Форум : HONDA Путешествия и отдых