Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Турция в сентября RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#601736»13-08-2008 14:00Турция в сентября
+0
b13on:Androll, 80-100 фунтов - сколько в гривнах? какая там валюта?


валюта - местныэ фунты БЫЛО примерно 0,8 грн= 1 фунт
80-100 фунтов (70-80 грн  Wink )

Added after 1 minutes:

b13on:у.е. принимают? или надо на их валюту менять?


мы меняли - чисто для экономии - 1-2 фунта - там уже деньги. а баксы меньше 1 не бывает!  Laughing

Интерестная особенность местного рынка 1 эвро=1 долляр учти.

берут ВСЕ! я лично видел как наши гривнями расплачивались!  Laughing  Laughing  Laughing

З.Ы. на рынках - торговаццо до умопомрачения!!!  пример - покупали базальтовую кошку. первоначальная цена была 120 фунтов. купили за 15. 30 минут торга. с демонтративным уходом из магазина, выгонянием нас, поением чаем, вызываение "хозяина".. короче - спектакль! обожаю там торговаццо! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#601742»13-08-2008 14:06Турция в сентября
+0
Androll:
а турки значит тебя не раздражают!?

Как-то я с турками быстрее нахожу общий язык :) Они наглые и юморные, и ожидают от тебя того же. Бывают и хамы - а что нам, привыкать к хамству, что ли? :)

Added after 1 minutes:

Ага, торговаться - тоже хлебом не корми :)
#602122»13-08-2008 20:32Турция в сентября
+0
Едем в 6 сентября в Кемер в ДайМа с подружкой. Из опыта - тепло, море теплое, сограждан становиться меньше, иностранцев больше, следовательно сервис чуть учтивие. WinkЭкскурсии - это кому какие больше нравятся - если более эктремальные - рекомендую Рафтинг, более спокойные - Яхта. Экскурсии лучше не заказывать у туроператора в Киеве и в отеле. Можно заказать у Гида или на улице прямо на месте - это где-то на 30% дешевле. Еще можно получить скидку, если заказываешь сразу несколько экскурсий у одного человека или у одной компании.Надо торговаться Аквапарки бывают при гостиницах, но отдельно в Кемере тоже есть, большой. Не могу сказать, что рынки дешевые - тут главное правильно и долго торговаться...Wink Что касается моря - в Кемере насыпной песок, больше галечка, впринцыпе накупаться можно. Иностранцы в основном купаются в басейнах, там же проходят разные развлекательные программы. В море в основном наши соотечественники.
Многое, конечно, зависит от встречающего оператора и Гида на месте. Но,обычно, в первый раз сложно разочароваться. Особенно, если сравнивать с родным Крымом.  :)

Added after 41 seconds:

 Liglem, Даешь Хондовку в Турции? Wink  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#602231»13-08-2008 23:19Турция в сентября
+0
Androll:
Турцию не советую - мы были - плевались. все знакомые - плююца, теща в этом году была - тоже сильно плевалась. дорого, море грязное, сервис - говно.

египет - море бомба! сервис нормальный. цены - копейки.

Так нефиг плеваться, чище будет Very Happy Very Happy  Very Happy  . Был в Кемере(Бельдиби-2). Понравилось, отношение персонала -хорошее. Своими глазами видел и своими ушами слышал "базар распальцованых дебилов с килограммом золота на шее" с матами и оскорблениями персонала (я бабки заплатил,вы мне щас мимньет делать будете, я вас млять, суки и т.д и т.п.) , практически за ничто. К таким относятся плохо. Презентовал бармену бутылочку "Nemiroff" и как результат - пил что хотел, сколько хотел и где хотел(выпито было нааааамммного больше презентованой бутылочки). Проносить еду и питьё в номер небыло никакого желания, вполне хватало "наруже". Побольше улыбаться и не хамить("бо я заплатил"). Был в Кекове и церкви Св.Николая. Можно попробовать пиллинг с массажем, но только в самом начале отдыха. Жене очень понравилось. Екскурсии только не в отеле, и не у гида." За углом" взяли почти на 50% дешевле. Торговаться нужно и очень даже можно, но вариант " я сейчас за деньгами сбегаю" не конает. Цену скинут но оплата "вже зараз".
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#602287»14-08-2008 08:56Турция в сентября
+0
Так, а если не в кемер ехать, т.к. там много народу - в какие ещё города можно? только что б море было чистое... и доступность к экскурсиям (не 3 часа в автобусе пилякать на экскурсию).
#602304»14-08-2008 09:26Турция в сентября
+0
b13on, В Кемере хорошо, но действительно много народу , да и территория у отелей небольшая(у большенства)!!! Очень хорошо в Белеке, но там дорогие отели!Если не смущает 2 часа поездка от аэропорта до отеля, то Сиде и Алания хороши, територии отелий большие и красивые. самой не хотелось есть2 часа до отеля, но в этом год в июне ездина по Бинго на 4 дня, и попали в отель под Аланией. Понравилось очень!! А по экскурсиям, ехать везде прийдется не мало. И смотря в каком городе живешь , тем ближе или дальше ехать до достопримечательностей:))
#602306»14-08-2008 09:28Турция в сентября
+0
b13on:(не 3 часа в автобусе пилякать на экскурсию).


В эфес, например, из кемера ехать долго - порядка 4-5 часов. поэтому и рекомендую брать экскурсию на 2 дня. там программа такая - ктром едете в эфес, смотрите, потом обратно (~2 часа) - на 1/2 пути остановка в отеле4-5* у подножья памукале. в отеле СВОЙ термальный источник! купаешься-отдыхаешь!!  утром - в памукале сразу (30 минут на автобусе) в такую рань - там туристов еще нет - не успели доехать!. в обед выезд назад с заездом по дороге на фабрику ковров.

Ближе "3 часов" - никаких достопримечательностей нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#602349»14-08-2008 09:51Турция в сентября
+0
Так где море чистое в Турции? :)

Почетный Волонтер (1)
#602358»14-08-2008 10:02Турция в сентября
+0
b13on, ты уверен что тебе нужны эти экскурсии? В южных широтах, как правило, все экскурсии высосаны из пальца. Да и ходить при 40 градусной жаре осматривать достопримечательности тоже не самое оно. Как по мне, южный отдых - это секас, пляж, вечернее диско и прогулки на катерах (которые воображают, что они яхты). Особенно рекомендую в Турции пенную дискотеку на яхте (лучше в будний день, не так много людей). Так что подумай.

Что касается качества отельного сервиса в Турции и Египте, я бы сказал, что одно и то же - нормальный уровень. За 5 поездок и туда и туда все было ок, хотя всегда ездил в 3*.

Что касается организации экскурсий - однозначно в Турции получше - приезжают вовремя, везут куда надо итд. Чего не скажешь о Египте - безалаберные жутко. Договорится об экскурсии - потратить 1.5-2 часа в бюро; автобусы всегда опаздывали, одна экскурсия вообще сорвалась - катали час на автобусе, потом оказалось яхту забыли заказать.

По ценам в Египте действительно все гораздо дешевле.

Грязного моря ни в Египте (Шарм), ни в Турции (Кемер, Аланья) ниразу не видел.

Да, в Египте можно легально купить гашишWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#602365»14-08-2008 10:09Турция в сентября
+0
TM, А по турции что?
Я так понимаю либо Кемер либо Аланья.
Что в Аланье? - как сам город?
#602382»14-08-2008 10:21Турция в сентября
+0
b13on, Аланья лично мне не нра - голая степь, глина, песок - пейзаж оставляет желать лучшего
всегда езжу в Кемер и прилегающие городишки (Белек, Бельдиби и прочее)
по экскурсиям - соглашусь с ТМ - ну их нафик при такой жаре
самое оно - это яхта, пенное диско и рафтинг
еще можно взять квадроцикл в прокат и съездить на горную речку - там вода холоднющая, что при 40 за бортом очень и очень приятно :)
Ой, всё
#602433»14-08-2008 10:58Турция в сентября
+0
Satirka, где можно квадрацикл взять? в каком городе? :) т.к. хотел бы погонять на 4-х колесном друге
#602443»14-08-2008 11:05Турция в сентября
+0
b13on, вот как раз в Бельдиби я и брала квадроцикл. там таких прокатных точек навалом на каждом углу. и до горной речки - 10-15 минут лёту

и +1 к тому оратору, который призывал быть вменяемым с турками
если с ними по человечески - они совершенно адекватные люди
и за доброе отношение платят сторицей Wink
вот какую красоту мне делала горничная 2 раза (!) в день за "спасибо" и улыбку
при том, что эта процедура совершенно не входила в ее обязанности
Ой, всё
#602469»14-08-2008 11:28Турция в сентября
+0
Satirka, а что там с морем? как море? чистое? много людей в Бельдиби?
#602470»14-08-2008 11:29Турция в сентября
+0
b13on, год назад было чистое. с Египтом сравнивать не могу, потому что не была Wink
наплыв отдыхаюших там в августе, так что в сентябре может оказаться даже скучновато
Ой, всё

Почетный Волонтер (1)
#602514»14-08-2008 12:07Турция в сентября
+0
я был и мне было отлично :)
Море тёплое, купались и на восходе, и на закате.
Жара умеренная. Пляжи так себе, но это может у нашего отеля такой был.
#602566»14-08-2008 12:58Турция в сентября
+0
Катерина:Liglem, Даешь Хондовку в Турции? Wink  :)

Палюбому!  Very Happy
Травел карту куплю, выложу номер.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#602634»14-08-2008 13:54Турция в сентября
+0
Liglem, Ждемс!  :)
b13on, выбирай городок и отель в районе Кемера и присоединяйтесь к нам. Хорошая компания - часть хорошего  отдыха!  :)  Можешь посмотреть еще вот этот сайт, чтобы минимально сложить представление перед заказом - http://www.turtess.com.ua/city.php?city_id=9 . Мы брали тур в Венере Тур. Ездим с ними не первый год: 581-15-10. Директор Елена Воробьева 8 067 487 66 60 пароль от Юли с ICTV
:)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#602793»14-08-2008 16:41Турция в сентября
+0
Египет море чистое придраться не к чему 100% и дайвинг нормуль, жизнь бедуинов развод чистый,  +1 за Луксор и Каир пирамиды, реально 70%времени будешь отсутствовать в отеле, там есть на что поглазеть, про арабов это - да , тошнотворные они немного и на дурачков смахивают (в нашем понимание) но попадаются и нормальные,  не ведись только на фабрики всякие (папируса, золота, камня) это все развод (сертификаты подлинности всякие), на рынке ТО ЖЕ САМОЕ -дешевле , отдельного внимания заслуживает аквапарк, такой мини-город развлечений (особенно для детей) за 12 баксов целый день удовольствий :) короче я за Египет :)
табун под капотом :)
#602809»14-08-2008 16:58Турция в сентября
+0
Еду в Турцию, решено, осталось выбрать город. Отель всеравно какой, хоть 1 звезда :) 70% времени - вне отеля буду :)
#602928»14-08-2008 21:59Турция в сентября
+0
b13on:Еду в Турцию, решено, осталось выбрать город. Отель всеравно какой, хоть 1 звезда :) 70% времени - вне отеля буду :)

Посоветую наменять 5-10$ по 1$. Понесут чюймаданы от автобуса в отель(но чаще из холла в номер)-дай 1$. После 1-2х дней пребывания в отеле положи на кровать 1$(возле использованных полотенец). 1$ не деньги , но увидишь какой будет результат. Very Happy Мне например очень понравился.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#603005»15-08-2008 08:35Турция в сентября
+0
Androll, в Египте не был, но с Турцией, думаю, тебе просто очень не повезло. Sad

Был в прошлом году в сентябре, и негатива практически нет...

+1 к жлобству относительно проноса чего-то в номер.
+1 к минимальной цене.

Но вот пофигизмом отличались только пару продавцов в довольно крупных магазинах. В остальном в двух регионах, где я был (Кемер и Алания) очень дружелюбные суетливые продавцы, которые расшибутся, лишь бы ты что-то у них купил. Бойко на русском шпарят и на инглише.

Вот в Памукалле чуть хуже с этим: там местное население даже на инглише связать два слова не может, приходится объяснять на пальцах. Тем не менее все равно - улыбка во все 32 и глаза как у пса: любящие, но не понимающие. :)

По экскурсиям, кстати, +100 к ТМ... Один раз экскурсовод был Болгарин, так я вспомнил юмориста, который просто выходил на сцену без листочка и начинал гнать и на лету придумывать, вот типа того было. Александр-Шурик Македонский и прочее. Чисто поржать, в общем.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#603075»15-08-2008 09:56Турция в сентября
+0
Leonis:Androll, в Египте не был, но с Турцией, думаю, тебе просто очень не повезло. Sad


Не повезти может 1 раз... 2 раза - совпадение...  3 раза - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Если ты не был в Египте - просто не с чем сравнивать.
Не могу обяснить - в египте аврабы какието добродушные, чтоли...  Ему говоришь отстань - он отстает добродушно улыбаясь. а в турции на лице написано "понаехали тут и не покупают"  Laughing  Laughing
Не знаю - точнее не могу обьяснитью...  ощущение что они хозяева, которым сильно надаели дорогие гости. Улыбаются вроде, а в глазах написано - "когда же вы уже свалите нахрен"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#603269»15-08-2008 12:35Турция в сентября
+0
Так какие города выбрать?
Я так понимаю Кемер и все близлижащие городишки...
Какие ещё стоят внимания?
#603462»15-08-2008 15:24Турция в сентября
+0
Напишу вучером :) Cool
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Путешествия и отдых