Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Турция в сентября RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#595517»04-08-2008 14:58Турция в сентября
+0
Кто был в Турции в сентябре?
Как море? как погода? стоит вообще ехать в начале сентября (1-10) или счас стоит ехать?
Я так понимаю что не во всех городах там тепло... кто что посоветует?
#595524»04-08-2008 15:07Турция в сентября
+0
Собираюсь поехать в первых числах сентября в Кемер "Салима".
Друзья в прошлом году были там. Им все очень понравилось.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#595528»04-08-2008 15:12Турция в сентября
+0
b13on,
В начале сентября будет даже прилично жарко. Если ты конечно говоришь про юг, побережье средиземного и эгейского морей.
#595530»04-08-2008 15:16Турция в сентября
+0
Liglem, немного не то...
Больше интересует погода, море...
Как погода? как море? теплое? купаться можно? комфортно?

Added after 3 minutes:

 sandro3, где именно? слышал что мармарис - прохладненько будет, кемер/аланья - нормально...
А вообще - кто куда посоветует ехать? Цель - накупаться и экскурсии :) Отель - не имеет значения.
#595537»04-08-2008 15:23Турция в сентября
+0
b13on:
sandro3, где именно? слышал что мармарис - прохладненько будет, кемер/аланья - нормально...
А вообще - кто куда посоветует ехать? Цель - накупаться и экскурсии :) Отель - не имеет значения.

Накупаться и экскурсии - Кемер. Повисеть и оторваться - Мармарис. Ну где-то так, в общих чертах. В сторону Аланьи - на любителя, ибо степь...
#595543»04-08-2008 15:26Турция в сентября
+0
Ну так я и хотел сказать, что в Кемере море теплое в сентябре. Можно и нужно купаться и загорать.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#595544»04-08-2008 15:27Турция в сентября
+0
sandro3, ясно. спасибо за ответ. а как с погодой/морем там?
Кстати, дайвинг - как в кемере с дайвингом
Где лучше море будет?
#595556»04-08-2008 15:39Турция в сентября
+0
Я была! Четыре года подряд езжу с 9 сенятября! погода в это время супер днем +35, вода +26+28. Нет уже такого наплыва людей, просто красота.В другое время и не езжу в Турцию:)) так что советую ехать:))
#595570»04-08-2008 15:53Турция в сентября
+0
какой отель в кемере посоветуете?
к кол-ву звезд не принципиален, хоть 3*, т.к. 70% времени - вне отеля :)
Главное выпивка и еда - достойные.
#595582»04-08-2008 16:14Турция в сентября
+0
b13on:sandro3, ясно. спасибо за ответ. а как с погодой/морем там?
Кстати, дайвинг - как в кемере с дайвингом
Где лучше море будет?

Не-не-не-не-не! Дайвинг - это в Египет, причем не в попсовые курорты, а куда-то в Дахаб!

Да теплое, теплое (это про турцию) и погода и море будет теплое, не парься. "Прохладно" - это выражается в температуре 22 вечером и легком ветерке.
#595681»04-08-2008 17:55Турция в сентября
+0
Кемер, 2 года назад, с 5 по 12 сентября: жара днем 28-35, вечером комфортно, 23-25. Море теплое. Сложилось ощущение, что если и ездить в Турцию, то только в сентябре!
#601415»13-08-2008 10:01Турция в сентября
+0
Были в Аланье в прошлом году с 9 по 21 сентября, все было отлично, жарко, море очень теплое.
Так что можно смело отправляться....
#601450»13-08-2008 10:24Турция в сентября
+0
b13on:какой отель в кемере посоветуете?
к кол-ву звезд не принципиален, хоть 3*, т.к. 70% времени - вне отеля :)
Главное выпивка и еда - достойные.


тока не бери отель серии Fame XXXXXXX - йобнутая сеть на всю голову. Хозяин видать придурок еще тот. Могут выселить из отеля если девушку к себе в номер приведешь Rolling Eyes Были приценденты...  а вообще, где вы в КЕМЕРЕ море нашли!? эта грязная лужа нынче морем зовется??? в крыму и то лучше. Море есть в египте - называется Красное, все остальное - помойная яма. Правающие кульки, кожура от бананов, пена непонятного происхождения и пр.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#601678»13-08-2008 13:00Турция в сентября
+0
Androll, Так в какой город ехать? куда посоветуете?
Критерии:
1. Чистое море и возможность накупаться
2. Экскурсии. 30-40% времени - это экскурсии. кто что посоветует - куда съездить, что посмотреть
3. Вечером походить по городу... наслышан о их рынках - хочу посмотреть :)
п.с. первый раз в Турцию едем, не хотелось бы разочароваться.
#601685»13-08-2008 13:05Турция в сентября
+0
b13on:Androll, Так в какой город ехать? куда посоветуете?
Критерии:
1. Чистое море и возможность накупаться
2. Экскурсии. 30-40% времени - это экскурсии. кто что посоветует - куда съездить, что посмотреть
3. Вечером походить по городу... наслышан о их рынках - хочу посмотреть :)
п.с. первый раз в Турцию едем, не хотелось бы разочароваться.


Хургада или Щарм-Эль-Шейх.

Турцию не советую - мы были - плевались. все знакомые - плююца, теща в этом году была - тоже сильно плевалась. дорого, море грязное, сервис - говно.

египет - море бомба! сервис нормальный. цены - копейки.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#601696»13-08-2008 13:13Турция в сентября
+0
Androll,
На вкус и цвет, как говорится...
Лично мне Турция нравится больше - там на порядок более цивилизованнее общество, на столько же разнообразнее предлагаемая в оллинклюзиве пища, и вообще, просто прикольнее. Хотя насчет моря, понырять и поплавать - конечно, Египет вне конкуренции.
#601700»13-08-2008 13:15Турция в сентября
+0
А если сравнить турцию и египет - какие плюсы и минусы будут в этих странах?

Неужели сервис в Турции так испаганился???
#601709»13-08-2008 13:27Турция в сентября
+0
sandro3:Androll,
На вкус и цвет, как говорится...
Лично мне Турция нравится больше - там на порядок более цивилизованнее общество, на столько же разнообразнее предлагаемая в оллинклюзиве пища, и вообще, просто прикольнее. Хотя насчет моря, понырять и поплавать - конечно, Египет вне конкуренции.


сколько народу отдыхало - все ругаются. минимальная цена в турции на ЧТО ЛИБО - 1 доллар - будь то 25-копеечный шарик для ребенка или качан кукурузы.
В египте у меня (например) воду не отбирали на пляже (патамушта у них нельзя пить свою воду). А пиво по олл-инклюзиву можно пить только в радиусе 2 метров от барной стойки - дальше колючая проволока под напряжением. А фрукты беременной жене запрещали в отель проносить....   ух!! не трогайте меня с турцией - злой я на нее.

В Хургаде - могу посоветовать велеколепный отель - "Мелия Фараон" - истинные 5*. сервис на гране фантастики. В ресторане даже нет бумажных салфеток - только накрахмаленные и выстиранные до слепящей белезны хлопчатобумажные! На пляже - полноценный ресторан с бесплатным мороженым - бери жри скока хочешь лежа в шезлонге! пиво-алкоголь - тоже можно в шезлонге пить по олл-инклюзиву! посуду - за тобой уносят как мновению аолшебной палочки - ты даже не замечаешь! Свой корал в море. шезлонгов с зонтиками - хватит на 3 таких отеля.

Added after 2 minutes:

b13on:А если сравнить турцию и египет - какие плюсы и минусы будут в этих странах?

Неужели сервис в Турции так испаганился???


плюсов у турции не нашел  Hmm..

Added after 1 minutes:

З.Ы. - пижжю! есть один - памукале стоит позырить (если оно еще существует). все.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#601714»13-08-2008 13:34Турция в сентября
+0
b13on,
Да ты слетай туда и туда, вот и определишься Cool
Лично меня в Египте жутко раздражают арабы. Особенно, когда каждый из этих ограниченных людишек пытаются выманить у меня несколько баксов...
#601715»13-08-2008 13:35Турция в сентября
+0
а что можно посмотреть в турции и Египте?
Какие экскурсионные туры?
#601717»13-08-2008 13:36Турция в сентября
+0
Androll,
ты в какой-то неправильный отель попал Wink
#601724»13-08-2008 13:48Турция в сентября
+0
sandro3:b13on,
Да ты слетай туда и туда, вот и определишься Cool
Лично меня в Египте жутко раздражают арабы. Особенно, когда каждый из этих ограниченных людишек пытаются выманить у меня несколько баксов...


а турки значит тебя не раздражают!?
С египтянами все просто - ему говоришь - НЕТ ДЕНЕГ и он мгновенно от тебя отстает. А вот в турции - даже ЗАПЛАТИВ деньги дождатся внимания - стоит попотеть. шота типа савецткого гастранома. Крым напоминает с его сервисом.

Androll,
ты в какой-то неправильный отель попал
ага... неоднократно...  ине только я... и не только в отель...  там вся страна такая - нет благоговейного отношения к туристу как в египте! там туриста РЕАЛЬНО боятся обидеть! ибо в египте - турист главный (НЕДАЙБОГ!!! он обидится!!!) , а в турции - везде и всегда чувствуешь чебя непрошенным гостем. (типа понаехали тут...)

Посмотреть.
Египет:
1. МОРЕ! много моря!!! в различных комбинациях
2. Луксор
3. Каир
4. "поездка к бедуинам" - бедуинов фтопку - выезжаешь в пустыню на квадроцыкле, даешь погонщикам квадроциклов 80-100 фунтов и гоняешь по пустыне на квадрацикле как полоумный пока рука на газ давить не устанет!!!!! как нагоняешься - у них в пустыне стоят огромные телескопы с GPS - можно смотреть зведы и планеты! Света нет, тучь нет - ничто не мешает наблюдать! классное зрелище!
5. Гора моисея - это уже шарм-эль-шейх

Турция:
1. Эфес+памукале (только на 2 дня!) - термальные источники после дня в автобусе - это просто амброзия на тело!
2. завод ковров - единственная реаламная экскурсия которая понравилась
блин больше ничё и вспомнить не могу! Embarassed
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#601727»13-08-2008 13:53Турция в сентября
+0
Androll, спасибо!
Кто ещё что-то добавит как аргумент? :)
#601733»13-08-2008 13:56Турция в сентября
+0
b13on,
Из того, куда я сам лично ездил...

Турция
Памуккале - однозначно маст хэв.
Рафтинг - понравилось
Аквапарки - так себе
Мира-Кекова - гробницы, церковь св. Николая... можно посмотреть
Ну и в турецкую баню сходить конечно же надо...

Египет
Люксор - однозначно. Гробницы фараонов, музей, Нил - на это посмотреть просто необходимо. В Люксор лучше ехать на автобусе из Хургады, если из Шарма - то самолет, а это ощутимо подороже.
Пирамиды - не был, но посмотреть, думаю, один раз стОит. Лететь однозначно самолетом, и брать 2-хдневную экскурсию.

Всевозможные прогулки на яхтах, "сафари" на джипах или квадроциклах есть и в Турции, и в Египте. Можно и достаточно интересно.
#601734»13-08-2008 13:56Турция в сентября
+0
Androll, 80-100 фунтов - сколько в гривнах? какая там валюта?
у.е. принимают? или надо на их валюту менять?

Форум : HONDA Путешествия и отдых