Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена колец RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#588166»24-07-2008 12:04Замена колец
+0
Померял расход масла. 1л на 100 км. Хочу поменять маслосьемные кольца.
Думаю ехать на ЛЭ-2. Вопрос собственно по деталькам. Кольца лучше с собой привезти или как ? Кто в курсе?

+ сегодня завёл машину, проехал около 1 км. Остановился и не глушил. Прошёл мимо выхлопной и заметил на штанах капельки. Из трубы чем-то "плюется". Что бы это могло быть ?
Если понять и правильно сформулировать сразу бы на ЛЭ и этот вопрос решил.
#588312»24-07-2008 14:00Re: Замена колец
+0
mpa:
+ сегодня завёл машину, проехал около 1 км. Остановился и не глушил. Прошёл мимо выхлопной и заметил на штанах капельки. Из трубы чем-то "плюется". Что бы это могло быть ?


Это вода. Не бери дурного в голову!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#588327»24-07-2008 14:16Re: Замена колец
+0
mpa:Померял расход масла. 1л на 100 км.

Shock
машина используется как постановщик дымовой завесы?
Или на 1000?
Если менять кольца то все сразу. Плюс прокладки, и вкладыши.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#588452»24-07-2008 15:21Замена колец
+0
Evo VII, дыма нет вообще.
Не фантазируем. Пишем по теме.
Спасибо.
#588457»24-07-2008 15:27Замена колец
+0
mpa:Evo VII, дыма нет вообще.
Не фантазируем. Пишем по теме.
Спасибо.

А подтеканий точно нет?
То что Хонда не дымит когда масло кушает я сам убедился. Но что бы 1000 гр на 100 км...
Заедь к Трахиму лучше.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#588471»24-07-2008 15:38Замена колец
+0
А скажите плиз кто есть Трахим и куда ехать.
+ почему лучше ?
Спасибо.

Added after 15 seconds:

подтеканий нет 100%
#588504»24-07-2008 15:57Замена колец
+0
mpa:А скажите плиз кто есть Трахим и куда ехать.

user-727.html
Район Московской площади. Проспект науки 10 примерно
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#588532»24-07-2008 16:14Замена колец
+0
mpa, перекресток пр. Науки и ул. Голосеевской.
#588635»24-07-2008 17:28Замена колец
+0
mpa, Паш, у тебя реально 100 литров масла на 10 тык.??? Shock
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Почетный Волонтер (1)
#589046»25-07-2008 11:29Замена колец
+0
Pasha, как мерял. Машина стоит, меРяю утром. Со вчера не заводил. Беру щуп. Достаю. Масла нет. Говорю "Ёп вашу ...", достаю канистру масла. Доливаю. В долив ушло где-то 2 литра. Меряю щупом. Немного перелил, но за верхний уровень не ушёл. Обнуляю счетчик км.
Проезжаю 200 км, 2 дня. Меряю. Нижний уровень.
На сегодня проехал 450. Пока не смотрел - забыл.
Но думаю нижнего уровня там уже нет.
Пятен под машиной нет.
То есть 2 литра ушло за 200 км. 1 литр на 100 км.
Грубоватый подсчет, но где-то так.
При этом машина сохранила какую-то резвость и нормально позволяет себя крутить до 6-7 тыс. Хотя этого стараюсь не делать.


Редаговано: mpa (25-07-2008 15:28)
#589126»25-07-2008 12:34Замена колец
+0
mpa, и все-таки проверь сальники, так как с таким расходом машин должен дыметь на максимальных оборотах (если сильно и долго нагазовывать под 5000-6000 об.)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#589134»25-07-2008 12:39Замена колец
+0
mpa:Pasha, как мерял. Машина стоит, меняю утром. Со вчера не заводил. Беру щуп. Достаю. Масла нет. Говорю "Ёп вашу


Тут я не совсем понял... Ты залил масло, после чего не заводил... И через день долил еще 2 литра? При этом нет подтеков? Или я чего-то недопонял Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#589183»25-07-2008 13:22Замена колец
+0
Обрати внимание,что при замере масла машина должна стоять строго горизонтально! Я както полез смотреть масло,а оно там на самом кончике щупа  Shock  Машина стояла на едва заметном уклоне. Переехал на другое место и стало все ОК.

Почетный Волонтер (1)
#589329»25-07-2008 15:28Замена колец
+0
Pasha, исправил букву. МеРяю. Измеряю то есть.
mx400, плоскость есть.
#589356»25-07-2008 15:56Замена колец
+0
mpa, Короче, я тебе перезвоню и переговорим Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#589657»26-07-2008 14:35Замена колец
+0
Через неделю буду менять тоже себе кольца. Хотя расход поменьше будет... Пока только прицениваюсь.
Из деталей себе буду брать:
Прокладку коллектора выпускную (может и впускную тоже)
Сальник коленвала который стоит ближе к коробки.
Может возьму прокладку коллектор-штаны.
Прокладку ГБЦ
Мастер чтото говорил про то что не сможет снять часть сальников клапанов.. из тех новых которые я поставил недавно...может и их прийдется брать...
Ну и прокладки клапанной крышки и подддона я уже поменял на новые только оригинальные!
Надеюсь что менять не прийдется.
Остальное нужно смотреть при разборе.
#590048»28-07-2008 09:42Замена колец
+0
yuri, классный у тебя мастер, если для замены поршневых колец он собирается рассухаривать клапана, а запасное колесо ему не нужно, вдруг он при этом не сможет разбортировать колесо при смене колец, ты уточни на всякий случай Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный Волонтер (1)
#590629»28-07-2008 16:24Замена колец
+0
Значится так.
Внимательно присомтрелся, спокойно поездил.
Расход меньше, получается около 1 л на 500 км, а не на 100 или 200.
Принял решение не спешить с капиталкой мотора, для начала провести толковые диагностики. Какие именно мысли навели - позже, если всё что думаю правильно.
Так что на время тему забрасываю, позже могут возникнуть вопросы.
#590872»28-07-2008 20:06Замена колец
+0
mpa, не тешь себя иллюзиями - если нету явно видимой течи, то колец там скорее всего тоже уже нету. А состояние двигателя внутри лучше всего показывает только вскрытие, на сколько мне известно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#590950»28-07-2008 22:26Замена колец
+0
Cobox:yuri, классный у тебя мастер, если для замены поршневых колец он собирается рассухаривать клапана, а запасное колесо ему не нужно, вдруг он при этом не сможет разбортировать колесо при смене колец, ты уточни на всякий случай Laughing


Да, у меня отличный мастер! Как скажу, так и сделает... а если не вериш то приезжай и покажи как надо....а эта твоя фраза может расцениваться как прикол и место ей в теме "ЖОПА" А если не прикол то я бы уточнил нахрена мастеру еще и "запасное колесо" и описал бы правильную процедуру. Я не жмотюсь знаниями и что знаю - рассказываю в отличие от некоторых любителей поржать с нешарящих. У всех разный уровень знаний и я сам в отличие от тебя не знанимался ремонтом двигателей да и не буду этого делать как и многие другие...Но я знаю что во всех процессах есть ньюансы... и не прикалываюсь с тех кто этого не делал но хочет это сделать правильно.

И по делу: Я думаю что он весь движек разбирать будет (он мне про его мытье или отмачивание чтото рассказывал) потому так и сказал.
Если не прав - поправьте.

Added after 6 minutes:

и по расходу... MPA мои поиски по расходу в инете и вопросы к мастерам приводят меня к мысли что 1л на 500км без течей это очень много. У меня гдето 0,2-0,3 литра на 500км и я готов менять кольца. Хотя сосед рассказывал историю (дальше для Coboxа и темы "ЖОПА")если в убитый мотор москвича залить камазовского масла то и компрессия получается и он еще 50тыс. на нем отьездил и так и продал  Laughing Ток масло жрать будет. Но я как инженер (но не моторист) такого не рекомендую.  Laughing
#591062»29-07-2008 09:23Замена колец
+0
yuri, sorry, никого обидеть не хотел, а про колесо это я утрировал (ну может малость и перегнул палку, бывает Wink ), что бы показать квалификацию твоего мастера. Если он уже делал головку (менял сальники клапанов, тогда скажи мне зачем он снова туда лезет? Ведь для замены колец голову разбирать совсем не надо, достаточно ее просто снять, т.е. разбор головы при замене колец - это настолько необходимая операция как и перебортировка колес. Остюда напрашивается вывод или он сделал халтуру прошлый раз (рыльце в пушку и заметает следы) или он совсем не понимает, что он делает, потому как если он сделал голову прошлый раз, то лезть в нее нет никакой необходимости.

P.S. свято верить в своего мастера - личное дело каждого, вот только лучше еще не забывать пословицу "доверяй, но проверяй!"  Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#591824»29-07-2008 17:40Замена колец
+0
Мда......почитал и решил свои 5 копеек вставить.
У меня масло ела по 3-4 литра на 10000.....правда и подтекало.
Плюнул на всё, купил кольца -35 уе , вкладыши 15 уе , 3 прокладки .....и сам с братом за 2 дня поменял.
Сейчас от замены-до замены - норма. И кручу и крутил движок до 6 .
так-что ,не приценивайтесь,а прямо в гараж! Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#592052»30-07-2008 00:00Замена колец
+0
у меня жрала 1л на 1000км
кольцами не отделался  Sad (кольца, поршня, вкладыши)
#592057»30-07-2008 00:18Замена колец
+0
Cobox:yuri, классный у тебя мастер, если для замены поршневых колец он собирается рассухаривать клапана, а запасное колесо ему не нужно, вдруг он при этом не сможет разбортировать колесо при смене колец, ты уточни на всякий случай Laughing


не знаю как у ВАС но у нас в мою бытность ремонт головки являлся стандартной процедурой при замене колец.

Т е замена колец отличалась от капиталки в основном тем - что мотор не вытаскивался и вал не трогался, кстати менялись и вкладыши автоматом.

знаю что некоторые делали замену колец: снял голову, скинул поршня, воткнул новые кольца - обжал поршня, накинул голову...
я бы к такому мотористу не поехал, хотя быстро, можно за день все успеть...и срубить капусты...

Added after 11 minutes:

вот еще - по расходу масло состояние мотора не всегда можно прогнозировать на 100%. бывают ситуации что люди отделываются простой заменой колпачков, и масло есть перестает,  yuri, твой автомобиль наверно уже поездил малеха, и неизвестно что будет с мотором когда его разберут, но минимум кольца - вкладыши, все сальники и прокладки основные, 95% выхлоп направляющие, шерешка клапанов, 100% притирка, 80% впускные направляющие, ролики ремня, ремень ГРМ по пробегу , 60% шайбы разбега вала, 10% несколько клапанов.
головку кинуть на линейку 10% торцевка головы.
и при вскрытии проверить выработку в цилиндрах и эллипсность в цилиндрах.
Начнешь ковырять - отпишись, заодно проверим прогноз.
Нет предела совершенству
#592202»07-08-2008 00:41Замена колец
+0
Pluvazeva. спасибо за советы. Походу я не знаю кто и когда лазил в мотор. Но Я туда лазил с мастерами только для замены маслосьемных колпачков (первый раз ставил  неоригинал) И прокладок (опять же первый раз ставил неоригинал) И потом заменил прокладки поддона и клапанной крышки на ОРИГИНАЛ И маслосьемные колпачки на оригинал. Остальные прокладки выпускные и т.п. остались новые неоригинальные. И заменил сальник коленвала на оригинал хотя на нем написанно было NOK.
На распредвал пока засунули сальник от таврии  Very Happy Не текеть  Very Happy Не текеть уже тыши 4 точно.

Разбор мотора начнем с понедельника. Усе сфоткаю и кину к себе в лог.
Пока интересуют производители запчастей:
Мне предлагають:

кольца 170-220 грн за комплект (Nippon Ring) в зависимости от размера;
прокладка ГБц 152 (Ajusa), 126(Payen), 88 (taiwan)
И еще тоже неоригинал но уточню производителей:
ГБЦ - 170грн
Кольца 320грн нулевой и 1 ремонт кажись
Комплект поршней 560грн
Прокладки впуск -выпуск по 25 грн за штуку.
Брать кольца ниппон или Рикен шукать всетаки?

Added after 182 hours 19 minutes:

Разбор мотора с фотками начался: about17251-0-asc-75.html

Форум : HONDA СТО - технический архив