Я забув пароль Зареєструватись

Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#567721»23-06-2008 19:56Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Сразу скажу, это не просто соцопрос, а некое исследование рынка определенной услуги, которую в ближайшее время будет оказывать наша финансовая компания (проф.учасник фондового рынка Украины, лицензии ГКЦБФР на брокерскую и диллерскую деятельность), далее «Компания».
Речь идет о деятельности по управлению ценными бумагами, т.е. клиентским портфелем ценных бумаг. Вы в данном случае – Клиент.
Краткий обзор: у вас есть 5000-20000 у.е. и более, которые на сегодняшний день размещать на банковских депозитах даже при нынешних ставках вы не намерены, но от лежания «в чулке» денег больше не становится, а при нынешней инфляции нельзя утверждать что и меньше их тоже не станет Wink
Почитав обзоры разных рынков, компаний, отчеты предприятий и просто аналитические записки «монстров» различных рынков, вы приходите к выводу, что «непристроенные» денежные средства могут работать и зарабатывать, например, на фондовом рынке родной страны. Но вы понятия не имеете как это делается и с чем это можно съесть! И тут появляется Компания, которая готова представлять ваши интересы на рынке акций украинский открытых акционерных обществ за определенный процент годовой прибыли. Попрошу внимательно прочитать последнее предложение. Давайте рассмотрим его более подродбно:
«определенный» = заранее оговоренная ставка;
«годовая прибыль» = само по себе определение не несет никакой смысловой нагрузки, кроме той, что годовая прибыль гарантирована вам. Не путать с финансовыми пирамидами и прочей нечистью нашего сложного времени. По гарантиям – разговор отдельный, но риски не ложатся на ваши плечи.
Суть бизнеса: вы сами решаете куда инвестировать средства на основании предоставленного анализа того или иного предприятия. Со временем анализировать насколько инвестиционно привлекательно то или иное предприятие вы сможете сами в режиме on-line на сайте Компании. Понимаю, что для большенства читающих этот пост «фондовый рынок» не скажет практически ни о чем. Но вдруг, если все таки есть желание развиваться и зарабатывать, то почему не довериться на первых порах профессионалам? Да и впринципе, сами себя, как физлица, по украинскому законодательству на фондовом рынке вы представлять не имеете права.
Все отношения «ВЫ-МЫ» оформляются в договорной форме. Если кому, кто знает меня, будет спокойнее, то с другой стороны будет стоять моя подпись Wink расклад в цифрах могу дать в личку, как наглядный пример.
Выношу эту тему в форум, потому что время от времени ко мне обращались мафиози с вопросами о том, как со мной можно заработать денег или могу ли я взять денег и под какой процентWink тут же модель абсолютно прозрачного и открытого сотрудничества на партнерских началах.
Минимальный срок сотрудничества - например, 1 год.
Замечу, что подобную схему сотрудничества смогу в полной мере предложить приблизительно через месяц-полтора, после получения дополнительной необходимой лицензии Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Насколько доверились бы вы такой схеме зарабатывания, если абстрагироваться от того, что мы с вами знакомы и я отвечаю за свои слова?
Заранее благодарен за размышления на тему. Попрошу не флудить, а писать конкретные вещи и задавать конкретные вопросы.
С ув.
Бони.
Jedem das Seine
#567723»23-06-2008 20:12Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Давайте посмотрим фактам в рожу. Частью моей дипломной был фондовый рынок и могу заявить честно и откровенно, в Украине этого пипец как не фатает. Перейдем к конкретике:
- плюсы:
* вы получаете прибыль, просто вложив активы, как вы и делаете на депозитных вкладах;
* по факту нихера не делая вы получаете прибыли.
ИМХО - стоящая услуга.
Единственный вопрос - насколько это все у нас реально. Именно с точки зрения законодательства и нынешней ситуации на рынке? Ведь индекс ПФТС, например, упал с кризисом фондового рынка в штатах.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#567725»23-06-2008 20:14Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Kawalot, Дык есть конторки, которые этим промышляют. Просто народ у нас к этому виду деятельности с опаской относиться, как к фин. пирамиде...
#567735»23-06-2008 20:28Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Учитывая многочисленные факты злоупотребления доверием граждан по принципу "дайте мне ваши деньги и я вам... (заработаю, построю, вспашу, наловлю и т.д.)" отношусь очень с опаской, хотя и понимаю, что в "каменном веке 90-х" жить вечно нельзя. Если бы решился и были невостребованные средства - вкладывал бы осторожно и небольшими дозами при наличии если не гарантий, то хотя бы личного знакомства и уверенности в порядоности людей, которые будут это делать. В противном случае - только если компания достаточно долго и успешно работает на этом рынке (читай - есть отзывы и информация из различных источников, подтверждающая это). Соответственно, предварительно получив ответы на вопросы:
1. А сколько я заработаю за год, вложив сумму N?
2. А у меня действительно красивые глаза и меня не кинут именно по этой причине?

Пока что по мимо отсутствия свободных средств меня останавливает только недоверие. Т.е. на мой взгляд - снаяала формирование имиджа стабильного, надежного и порядочного партнера. А потом уже привлечение клиентов "прибылями" и прочим.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#567738»23-06-2008 20:32Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
BONY, а я вот давеча перекладывал бумажки... Нашел диплом свой, шо я мол сертефицированый трейдер по опционам и все такое... Бонег, бери меня на работу старшим барыгой...  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#567746»23-06-2008 20:38Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
вклады должны быть диверсифицированы... часть в недвижимости, часть на депозитах и часть на фондовом. это если есть что вкладывать. а иначе лучше ремонт на даче сделать. вопрос один - украина. если риски по договору несет компания то это не отменяет ситуацию когда компания банкротится или ликвидируется... это вобщем. ессно лично тебе я деньги отнесу сразу.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#567749»23-06-2008 20:39Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
BONY, ИМХО наше население в массе своей консервативно и дремуче.Такие Компании позарез нужны для устойчивости экономики и укрепление среднего класса.С нашим бычизмом боюсь,то Компаниям будет несладко.В МММ безоговорочно верят,а в экономические законы-нет.И еще одно-почти все инвестиционно привлекатнельные объекты-ЗАО,АОЗТ,ООО.А те кот. открыты очень по хамски относятся к миноритарным акционерам Evil or Very Mad
VIA EST VITA
#567752»23-06-2008 20:43Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Оно тебе надо, эти физики-шмизики.....занялся бы лучше допэмиссией какой то страховой компании  Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#567756»23-06-2008 20:50Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Вопрос - А не слишком ли маленькая сумма? Какой портфель можно сформировать из 5 т. у.е.? На эти деньги можно купить только одну бумагу первого уровня листинга. Мне кажется что начинать нужно хотя бы с 20 т. у.е. У меня сейчас есть маленький портфель 3 бумаги - 16 т у.е. плюс в двух закрытых фондах.
Как я понимаю вы хотите предложить не просто брокерское обслуживание, но и услуги по управлению портфелем. В целом предложение интересное - так как крупные компании берут в управление активами - минимум от 100 т до 1 млн у.е. Вопрос в опытности управляющего, тарифах... Немного не ясно насчет рисков - как понимать "риски не ложатся на наши плечи"? А на чьи плечи ложатся риски? Если рынок корректируется (как сейчас) - деньги то я теряю!

P.s. Можно пример и более подробную информацию мне в личку.

Для людей интересующихся фондовым рынком - советую очень хороший ресурс http://www.investfunds.com.ua/ (не сочтите за рекламу)
#567758»23-06-2008 20:56Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Kawalot:* по факту нихера не делая вы получаете прибыли.
ИМХО - стоящая услуга.
Единственный вопрос - насколько это все у нас реально. Именно с точки зрения законодательства и нынешней ситуации на рынке? Ведь индекс ПФТС, например, упал с кризисом фондового рынка в штатах.

по поводу "нихера не делать - получать прибыль": все не так просто, я ж написал, что отношения сродни партнерским, т.е. ты мне через какое-то время, проанализировав информацию сам и сделав свои выводы, посоветовавшись с Компанией, сделал ставку на какую-то покупку. Т.е. в итоге, не КОмпания решает, что покупать, а решение принимается коллегиально.
С точки зрения законодательства - всё законно. Нынешнюю ситуацию можно охарактеризовать четырьмя буквами...если их поменять местами, то получится слово СЧАСТЬЕWink Но покупать актив "на дне", как мне кажется, куда выгоднее, чем в пике. Поправь меня. Да, все индексы в жопе, начиная от Доу Джонса, S&P 500, NASDAQ и заканчивая РТС и ПФТСом. Ну и что?
1. А сколько я заработаю за год, вложив сумму N?
2. А у меня действительно красивые глаза и меня не кинут именно по этой причине?

1. будет реальная цифра, я тебе скажу минимум который ты заработаешь. все остальное - зависит от рынка. читай выше ответ Кашалоту.
2. теряюсь что ответить :) если НЕ абстрагироваться от второй стороны в договоре обслуживания, то ... :)
Бонег, бери меня на работу старшим барыгой...
ю а вери экспЭнсив фор аз :) насинк пёрсонал :)
ессно лично тебе я деньги отнесу сразу.
:) спасибо, Артём. за оказанное доверие.
И еще одно-почти все инвестиционно привлекатнельные объекты-ЗАО,АОЗТ,ООО.А те кот. открыты очень по хамски относятся к миноритарным акционерам
Женя, не мешай яйца с лёгкими. Я тебе не предлагаю зайти на предприятие, купив блок.пакет по рэйдерской схеме. Я говорю о классическом инвестировании в предприятия с красивой историей роста и мегапланами развития в обозримом будущем.

Added after 1 minutes:

Fedot:Оно тебе надо, эти физики-шмизики.....
а кто-то видит будущее в этом Exclamation начинай мыслить глобально, коллега :)
Jedem das Seine
#567759»23-06-2008 20:57Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
На самом деле инвестиции в фондовый рынок сейчас наиболее интересны, особенно смотря на показатели прошло года, которые (могу ошибаться) привысили уровень роста даже ряда европейских стран, но как и высоколиквидные вложения растет и уровень риска:
* Наша страна, где в любую минуту могут быть любые реприватизации  Twisted Evil
* Искуственное завышение активов не совсем "чесными" предпринемателями
Ну а с точки зрения общественности (т.е. людей готовых вложить 5-30к. (препологаем, что люди готовые инвестировать большие суммы и так знают многое о ф.р.)) - Engine прав, все хорошо помнят начало 90-х когда каждую неделю появлялись и исчезали разного рода комании, и неести свои кровные 5-10 в обмен на бумагу договора выданную в офисе (банк все таки учереждение солиднее, и то подвержено рискам) еще не готовы. (у родителей до сих пор где-то лежат сертификаты "Рога и копыта" обменяные на ваучеры  Laughing )
Кстати,  BONY, а какова роль Компании, если я выбираю куда инвестировать, я даю деньги, я решаю когда их вывести, за что таки получает Компания процент? За наличие лицензии?  Shock
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#567763»23-06-2008 21:07Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
BONY:
Kawalot:* по факту нихера не делая вы получаете прибыли.
ИМХО - стоящая услуга.
Единственный вопрос - насколько это все у нас реально. Именно с точки зрения законодательства и нынешней ситуации на рынке? Ведь индекс ПФТС, например, упал с кризисом фондового рынка в штатах.

по поводу "нихера не делать - получать прибыль": все не так просто, я ж написал, что отношения сродни партнерским, т.е. ты мне через какое-то время, проанализировав информацию сам и сделав свои выводы, посоветовавшись с Компанией, сделал ставку на какую-то покупку. Т.е. в итоге, не КОмпания решает, что покупать, а решение принимается коллегиально.
С точки зрения законодательства - всё законно. Нынешнюю ситуацию можно охарактеризовать четырьмя буквами...если их поменять местами, то получится слово СЧАСТЬЕWink Но покупать актив "на дне", как мне кажется, куда выгоднее, чем в пике. Поправь меня. Да, все индексы в жопе, начиная от Доу Джонса, S&P 500, NASDAQ и заканчивая РТС и ПФТСом. Ну и что?


Про 4 бумажки, а конкретнее именно нет ли каких либо противоречивостей в них. Просто смущает вся система, где 1 закон (нормативно правовой документ) говорит делай все и тут же другой закон (нормативно правовой документ) грит идите погуляйте.... С этой точки зрения как оно отрегулировано???
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#567765»23-06-2008 21:18Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Леха:Вопрос - А не слишком ли маленькая сумма? Какой портфель можно сформировать из 5 т. у.е.? На эти деньги можно купить только одну бумагу первого уровня листинга. Мне кажется что начинать нужно хотя бы с 20 т. у.е. У меня сейчас есть маленький портфель 3 бумаги - 16 т у.е. плюс в двух закрытых фондах. а что делать тем, у кого нет 16 000 у.е.? а есть только 5000. Вы правильно заметили, портфель будет небольшим и это будет преимущественно не 1-й уровень листинга ПФТС, НО на собственном примере: в свое время я купил АвтоКРАЗа 25 000 шт по 0,50 грн = 12500 грн. Почти год сидел в этой позе. Через год АвтоКРАЗ стоил 1,18 и более. Арифметика проста. Годовые посчитать тоже несложно.
Как я понимаю вы хотите предложить не просто брокерское обслуживание, но и услуги по управлению портфелем. В целом предложение интересное - так как крупные компании берут в управление активами - минимум от 100 т до 1 млн у.е. Вопрос в опытности управляющего, тарифах...а как Вы собираетесь оценить опытность управляющего в этом рынке? Немного не ясно насчет рисков - как понимать "риски не ложатся на наши плечи"? А на чьи плечи ложатся риски? Если рынок корректируется (как сейчас) - деньги то я теряю! если конкретизировать: в договоре на обслуживание прописана минимальная доходность. она есть полюбому.


Added after 7 minutes:

Red_Joker:(у родителей до сих пор где-то лежат сертификаты "Рога и копыта" обменяные на ваучеры  Laughing )а кто-то за прошлый год, продав мне акции полученные за ваучеры, купил новые ланосы в с.Запердуевка Wink знал бы прикуп
Кстати,  BONY, а какова роль Компании, если я выбираю куда инвестировать, я даю деньги, я решаю когда их вывести, за что таки получает Компания процент? За наличие лицензии?  Shockесли вдруг ты сможешь все таки потратить массу своего драгоценного времени на анализ и потом решиться безрисково (!!!) вложить деньги в бумаги, которые для тебя, грубо говоря, без Торговца - лицензированного, недоступны (ты не сможешь прийти на сайт ПФТСа и заявить "а продайте ка мне вон тот лот"), то да... функция Компании теряется:)
Jedem das Seine
#567775»23-06-2008 21:30Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Как можно гарантировать минимальную доходность?
Это же не банковский вклад.
Например, на сайте одной из КУА написано, что никакие успехи в прошлом не могут гарантировать успехов в настоящем.
Если акции предприятий, куда вложены деньги будут падать, откуда вы возьмете гарантированную минимальную доходность?
VR
#567780»23-06-2008 21:42Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Управление активами, в классике жанра - это самостоятельная ("Компания" обеспечивает) покупка-продажа цп с целью обеспечить прибыль. Есть ли вариант именно такого управления активами?? По логике процент прибылей может быть выше за счет своевременных продаж и покупок цп разных компаний.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#567784»23-06-2008 21:52Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
BONY, немного не понял зачем клиенту мучитьмся с предлагаемым "Компанией" перечнем возможных вложений своих финансов, если по договору у клиента итак будет гарантированная прибыль? Клиент всегда будет просить максимальную прибыль. Думаю, что на первых порах завоюется мелкий инвестор, а крупный, от 20куе, начнет чесаться, когда привлекательность земельных вложений станет ниже предлагаемых Компанией дивидендов. иными словами, когда устаканятся цены на землю, на недвижимость, похоже, цены уже прибиваются.
абстрагироваться от личных знакомств- плохое предложение:)
я вцелом.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#567787»23-06-2008 21:56Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Kawalot, ага.....вопрос за малым, уловить эту самую своевременность...  Very Happy кстати сказать, что все куашки обязаны некоторую часть привлеченных средств держать на депозитах, т.е. какой то пинатс всегда можно получить  Laughing "Процент прибылей может быть выше" только если попасть в интересную тему....или самому что то закрутить использую инс.инфо.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#567788»23-06-2008 21:59Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
BONY:  если вдруг ты сможешь все таки потратить массу своего драгоценного времени на анализ и потом решиться безрисково (!!!) вложить деньги в бумаги,  

Ну "время" - понятно, это прогнозируемый ответ... но как Компания защищает от рисков потери?!??!  Shock  В договоре разве прописывается разделение и рисков, сомневаюсь...

BONY:если конкретизировать: в договоре на обслуживание прописана минимальная доходность. она есть полюбому.

Прям так и написано "полюбому 15% прибыли", а если нет...  если акции "АвтоКРАЗа" через год стоят 0,35 грн... тогда?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#567794»23-06-2008 22:11Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Fedot, Так вот об этом и речь. Если я и уловлю 5 компаний, куда можно инвестировать, то у "Компании", которая будет этим заниматься намного больше возможностей (каждый день работа в этой сфере, таких как я (допустим условно рассматривающих по 5 компаний) будут сотни-тысячи-и больше. В любом случае "инвест.компании" легче за этим всем следить.). Соответственно пока я увижу, просчитаю, посмотрю, допустим работая в другой сфере, я могу получить и меньшую прибыль. Я считаю что можно разработать программу для разного плана клиентов не с точки зрения вкладываемых сумм, а с точки зрения каким процентом от прибыли они готовы поделится, соответственно если ты сам за всем следишь и говоришь делать так и так, то условно 1% от прибыли, если все за тебя делают, то условно 10%. Думаю это и для "Компании" и для клиентов было бы вкусно.

Added after 1 minutes:

 Red_Joker, Думаю тут имеет место быть страхование риска, + профессионализм персонала "Компании".
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#567798»23-06-2008 22:28Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Если с точки зрения полнейшего индейца, каковым я и являюсь в этой области, и при этом высказывать своё ИМХО - я лично считаю, что деньги обязаны работать.

И когда появятся свободные средства (не если, а когда, будем оптимистами Wink) - я не буду их прятать в шкаф или срочняком пытаться купить что-нибудь ненужное, чтобы потом продать что-нибудь ненужное, а скорее обращусь к профессионалам. Посему тут, дядька, ты прямо в точку.

Но при этом не забывайте, что в нашей стране все полагаются в первую очередь на советы друзей/родственников/знакомых. Что и будет играть ключевую роль. Поэтому если нести свои деньги конкретному Игорю, которого ты знаешь уже не первый день, пусть и не близко, и нести деньги в не пойми какую контору, рекламу которой ты случайно увидел в газете РИО, к примеру - это две разные вещи.

Просто даже потому, что знакомого человека ты сможешь легче расспрашивать по поводу вещей тебе неизвестных. Ибо не боишься что этой твоей слабостью воспользуются...ну в общем ход мысли, думаю, понятен.
Причём такое не только с фондами, акциями, рынками и т.п., но и  везде в других областях, возьмите то же право.

Мой вывод - услуге быть. Персонализированной! Страна должна знать своих героев и быть неподалёку :)

извините за многа... :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#567807»23-06-2008 22:44Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Частный инвестор привлекается инвест. компаниями для личного зарабатывания денег. Это правило по которому работают все инстранные "ИК" и инвест. банки. В нашей стране ситуация очень похожа, но кроме всего прочего обременена исключительно дибильным законодательством.

Чстный инвестор, как клиент ИК или ИБ, будет зарабатывать всегда, но очень немного (так чтобы оставаться слегка довольным) по сравнению с тем, что будет зарабатывать ИК или ИБ, оборачивая деньги клиента. Это страшная тайна, но к сожалению сущая реальность.

В отличии от нашей страны, на западе физ.лицо имеет право торговать на бирже. И добиваются результатов, не те, кто отдал свои деньги профессионалам, а те кто играет сам, позже учереждая фонды (и зарабатывая на тех, кто готов отдавать их профессионалам рынка).

Отвечая на вопрос по теме:
- Если предоставлять клиентам услугу по ведению операций с ЦБ (от которой они не могут отказаться в следствие нашего дибильного законодательства) и беря за это свой скромный %, то это нормально, и в теории работать будет (хотя рсшатать людей тяжело).

- Вариант второй (как для меня лично) не интересен как таковой, причину я изложил выше. Но, змечу, является наиболее привлекательным для ИК, ИБ.
#567813»23-06-2008 23:02Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Тема правильная - работать будет...
а если еще начать оказывать услуги по размещеню ресурсов в акции иностранных компаний...компаний которые десятилетиями на слуху... то отбоя от клиентов не будет...
народ тратит временно свободные ресурсы в недвижку - если сейчас качнется или стабилизируется рынок недвижимости, люди начнут искать новые сферы размещения ресурсов... уверен...
я работаю в банке , оброс постоянной клиентурой с которой сотрудничаю годами, помогаю разместить ресурсы, подсказываю направления ...и вижу активизацию внимания к рынку ценных бумаг (одно плохо - нифига в нем не понимаю)


Редаговано: Савва (23-06-2008 23:05)
#567814»23-06-2008 23:03Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Игорь, со своей стороны считаю, что схема правильная, логичная и имеет право на успешное развитие. И правильно она начинается  - со знакомых Тебе людей. Для начала Ты зарабатываешь "Компании" имя.
Далее будет играть большую роль наша сущность, мы, в большинстве своем любим, и уже привыкли, получать деньги, ничего не делая при этом. Очень много людей, которые кинулись в перекупку недвижимости сейчас думают куда втулить свои деньги.
#567822»23-06-2008 23:18Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
BONY, тема однозначно интересная и довольно часто обсуждаема. В целом народ консервативен и напуган разного рода МММами и прочими трастами, но есть прослойка которая способна и думать по новому и думает. Мы так сказать взрослеем как нация :)
По состоянию на сегодняшний день такие компании уже присутствуют на рынке и раскручивают себя.

P.S. тема однозначно интересная, готов принимать активное участие (в рамках своей платоспособности). Когда примерно ожидается запуск проекта?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#567825»23-06-2008 23:23Зарабатывание на фондовом рынке Украины: ЗА и ПРОТИВ.
+0
Пока что такая ЖОПА с фондовым, одни убытки. Нужно на подъеме сыграть, да подъем ой как не рано предвидится.. выборы скоро.. инфляция.. ой.. Вобще фондовый это хорошо, если есть грамотные специалисты под рукой, сколько работаю с нрмальными еще не встречался :). Лучший специалист это сам, себе, если бы сам себя слушал, то заработал бы в много раз больше, чем со спецами :)

Форум : HONDA Финансы и Страхование