Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Роторный двигатель: плюсы и минусы RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#559994»11-06-2008 19:01Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0


вот еще 4-х секционник

Added after 4 minutes:

 KOOLER, чудак человек
1. http://www.turbo-kits.com/rx-8_turbo_kits.html
2.в украине еще нет, но думаю скоро, наберитесь терпения.в  Росии уже полно.
все можете идти курить
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559997»11-06-2008 19:03Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Зашибенно... К чему это? Давай я сюда начну мувики JUN-овского ская 33-го постить. Желтенькго. 1000-сидьного. При этом не буду уточнять, что бюджет его постройки превышает выручку от продажи всех близких родственников в сексуальное рабство в Бангладеш на 250 тыс лет...

У тебя человек (?) спрашивает совета - брать ему машину, или нет. А ты под крики "Наша дура выше всех!" обливаешь говном все и вся и боготворишь роторные моторы. Если ты купил дрочь, то нужно быть мусчиной, признаться в этом, человека другого от покупки дрочи (мегадрочи) отговорить. Или всем вместе и умирать нестрашно? :) Несолидно как-то......

vtec:

вот еще 4-х секционник
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#560000»11-06-2008 19:07Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
на вопросы отвечено, курите
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#560004»11-06-2008 19:10Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec:на вопросы отвечено, курите
йо, не надо хамить только! и так на форуме ничего интересного, так еще и модерировать прийдёцца. уважайте мнения друг друга и окружающих. в правилах написано "спор ради спора..." и что с этим делается дальше.
Jedem das Seine

#560006»11-06-2008 19:21Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Машина яркая и на любителя. Ее надо любить (и есть за что) и быть готовым "обслуживать". Кто к этому готов тот ее и купит. Есть масса вариантов достичь того же или больше, за меньшие деньги и не иБацца, но каждому свое. Лично я выбрал 530, и мало кто поспорит и в городе и на трассе. Так что не ломайте копья, пусть человек выбирает сердцем.


Дровосек:к примеру 530 бмв е39 (231сила) на ручке жрет по городу 12-14л  -:) это как? у моего директора 2,5 литра пятерка 190 дето кобыл, но на автомате(отнимаем 2 литра) кушает 17л (тоесть на ручке 15 л) ... откуда взяты 12-14?(зы - просто интересно .... или это как выразились 60 км ... и по прямой?)
"субару врх 225 сил жрет по городу от 10л (риппер) до 15 " - ну совсем  не корректное сравнение - нельзя сравнивать атмо и турба.

вообще не важно - усе субьектив, как ехать и т.д. и т.п.
Один ездил на лексус 3.0 - кричал ааа 3.0 автомат не хвает больше 12л по городу
Сел другой - сказал да ты гониш, у меня меньше 17 не падает.


Подтверждаю, расход в городе 12,9-13,2, ручка. Вот сегодня в пробках с климатом -13,2.


victor17:  
к примеру 530 бмв е39 (231сила) на ручке жрет по городу 12-14л
при в полтора раза большей массе


Немецкий мануал пишет 232 конячки...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#560010»11-06-2008 19:28Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Ладно, займемся математикой для первого класса. Тупо сложением. Следи за руками.

1) По твоим же ссылкам турботиты от 4200 до 5800. Берем среднее, 5К.

2) Ты типа умный, но как бы не в курсе, что при турбировке меняется выхлопная система. Это от штуки, и в турбокит она НЕ ВХОДИТ. У рыксы довольно злоебучая форма ее, + делает мало кто, выбор небольшой. В районе штуки. Итого уже имеем 6К.

2) Чугунный коллектор, турбина, вестгейты и даунпайп из стали весят ниразу не мало, кулер и пайпинги, катбеки и банки - объемные и тоже весят, доставка по Штатам небесплатная, сюда самолетом 10 долларов за кг, добавляй на шиппинг косарь МИНИМУМ. Итого - 7К.

3) Работа по установке и снятию коллектора, установке-снятию выхлопной системы ПОЛНОСТЬЮ, установке турбины, кулера и пайпингов, подводу новых линий масяных и ОЖ к турбе и заделу креплений под кулер обойдется тебе в двушку зелени. Со снятиями бампера и перекидыванием компонентов под капотом. Это вместе с заменой масла-фильтров и ОЖ. Итого - 9К.

4) Настройка GReddy eManage. Это у нас только Олег Купе делал. От штуки. Итого, бюджет мероприятия - 10К.

Это я считал без форс-мажоров. Если с ними (а че-то всегда вылазит), то больше. Ну, если поджать везде все, то в 8К ты втиснешься, в чем я сильно сомневаюсь.

Теперь вопрос, что ты получишь за 30К (стоимость 2004 года RX8 с пробегом тысяч 30 ), затоталенную американской страховой. + 10К за турбирование. Ты получишь свои 300 сил на моноприводе. Если она у тебя поедет. И не ляжет мотор. Таких проектов тут не делали, поэтому я готов спорить, что машина у тебя и не поедет, а если поедет, то ляжет довольно быстро. Это нормально, руку просто еще не набили. Так всегда бывает.

При этом за 40К можно получить кучу свежих (2006+), красивых и хорошо едущих машин. Вот и все.........................................

Целесообразность мероприятия я расписал. Дальше решает тот, кто спрашивал.

P.S. А тебе к 300 силам еще и тормоза менять надо будет. Скобы перегреваются после пары торможений в пол. НУ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ОНИ ДЛЯ СПОРТА. А один передний четырехпоршневой кит тебе в 2.5К встанет. А в тех машинах за 40К он уже ЕСТЬ.

P.P.S. А застраховать ты свою машину все равно не сможешь. Ибо за 2006 год и 40К сток будет мелкий %, а за твой 2004 год - большой %. И в допооборудование тебе 10К за турбовку не посчитает НИКТО. Вопрос - нах оно нужно?

vtec:

вот еще 4-х секционник

Added after 4 minutes:

 KOOLER, чудак человек
1. http://www.turbo-kits.com/rx-8_turbo_kits.html
2.в украине еще нет, но думаю скоро, наберитесь терпения.в  Росии уже полно.
все можете идти курить
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#560016»11-06-2008 19:34Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
BONY:
vtec:на вопросы отвечено, курите
йо, не надо хамить только! и так на форуме ничего интересного, так еще и модерировать прийдёцца. уважайте мнения друг друга и окружающих. в правилах написано "спор ради спора..." и что с этим делается дальше.

Bony,сори, что вмешиваюсь, но Вы как-то выборочно замечания делаете....  Wink
Нехорошо!
#560017»11-06-2008 19:35Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Так де проекты-то? Уже в Украине нет, зато в России "много". Ссылки давай. Строитель коммунизма...............

P.S. Из давних общений с кайзеровцами, или свап мотора на турбовый, или компрессор. Че-то именно турбокиты не живут.

vtec:на вопросы отвечено, курите


Added after 44 seconds:

1) Самовольное модерирование, клизма :)

2) А я никого никуда не посылал. Ни курить, ни еще че-то делать. А мог бы :)

Vick:
BONY:
vtec:на вопросы отвечено, курите
йо, не надо хамить только! и так на форуме ничего интересного, так еще и модерировать прийдёцца. уважайте мнения друг друга и окружающих. в правилах написано "спор ради спора..." и что с этим делается дальше.

Bony,сори, что вмешиваюсь, но Вы как-то выборочно замечания делаете....  Wink
Нехорошо!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#560019»11-06-2008 19:40Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER:
1) Самовольное модерирование, клизма :)

За объявление клизмы не клизмирующим, тоже клизма  Very Happy
Вы немного другое выдавали.
Я за справедливость  Very Happy
#560033»11-06-2008 20:17Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec:
Расход на 8-х 25 потолок, если отжигать,и ехать 250!


у меня такая память на лица....
ктото писал про 50л в таком режиме, не ? :)
#560049»11-06-2008 21:32Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER:
Если ты купил дрочь, то нужно быть мусчиной, признаться в этом, человека другого от покупки дрочи (мегадрочи) отговорить

бл% это сразу сейвиццо в мемориз  prayer

KOOLER, я думаю что vtec не с может "ответить" на твою арифметику Laughing
#560055»11-06-2008 22:06Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER:Теперь вопрос, что ты получишь за 30К (стоимость 2004 года RX8 с пробегом тысяч 30 ), затоталенную американской страховой. + 10К за турбирование. Ты получишь свои 300 сил на моноприводе.

А я п за эти бабки эвик купил... Девятый... Черный... Красиииииииииииивый... (мечтательно)
Laughing

Added after 10 minutes:

почитал я про расход... Ну вообщем и целом - расход как ехать... Думаю в 15 можно в городе уложицца...
Про расход отзывы:
------------
1 бак отъездил спокойно. Расход - 17-18 л./100 км.
2 бак ездил в смешанном цикле (на светофорах и пустых прямых до редлайна, остальное время - спокойно как пенсионер на дачу) - 21-22 л./100 км.
3 бак (самый веселый) - выходной, машин мало. Гонял по городу как бешенный (естественно, только для того, чтобы расход замерить  ). Итог плачевен - 36(!!!)л./100 км.
----------
RX8, 192 л.с.
27 л. 100 км (только сегодня отмерял)
----------
RX-8 Хай с Пауром
BP Ultimate 98
трасса 12, город 19-20
-------------
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#560063»11-06-2008 22:08Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
BONY:
vtec:на вопросы отвечено, курите
йо, не надо хамить только! и так на форуме ничего интересного, так еще и модерировать прийдёцца. уважайте мнения друг друга и окружающих. в правилах написано "спор ради спора..." и что с этим делается дальше.
в вашу сторону высказываний небыло,это относилось только к одному человеку,так как на все вопросы ответил,а из-крайности в крайность это не для меня!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#560066»11-06-2008 22:09Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
GreG_Acc, RSX Type S - 210hp - 15л в стелз режыме. сравни  Laughing
#560068»11-06-2008 22:12Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
victor17, из Донецкой области до Харькова 330км. в Чугуеве бенз законьчился,от Чугуева до Харькова 20км.ехал почти 2 часа,со скоростью 200,бак 60л.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#560069»11-06-2008 22:14Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
lizun, Вот они, вот, эти дешевые экономичные атмосферные японцы....  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#560070»11-06-2008 22:14Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
sps:Машина яркая и на любителя. Ее надо любить (и есть за что) и быть готовым "обслуживать". Так что не ломайте копья, пусть человек выбирает сердцем.

По моему это квинтэссенция всего написаного.
Может закрыть тему? А то пошёл какой то не совсем путёвый спор.
Форум- это эстонский чат.
#560071»11-06-2008 22:20Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
GreG_Acc, это моторы уже укатаны,вот и расход такой,а вообще расход на них до 18 считается нормой! есть знакомый в России у него по городу 13!

Added after 3 minutes:

 sps, по той же трассе из Донецка,740 оторваться от меня несмогла,мало того я  ее обошол когда мы приблизились к 190 на спидометре!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#560076»11-06-2008 22:28Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec, да мне то что, 18 - нормальный расход.
Просто тут тебе пытаюцца обьяснить, что бюджет постройки 250+ турбомонстра выходит за разумные рамки. И если упирацца только в бюджет, то проще, быстрее, дешевле купить другую машинку. Полее приспособленную для тюнинха. НО... Если нравицца рыкса, то про деньги думают во вторую и третью очередь.
Только если человек инт что это вообще за машинка, а не бросаецца ее покупать со щенячьим восторгом в глазах - значит он НЕ НАСТОЛЬКО хочет ее купить.
Ну от меня на субе когда-то пыталась уехать 535 бвм. И когда-то уехала ауди 4,2. А ишшо когда то 3,2кватро от 2,0 пассата не уехала... Но понимаешь.... Может они и не уезжали от меня... А так, ехали, болтали, музыку слушали.... :)

Машина яркая и на любителя. Ее надо любить (и есть за что) и быть готовым "обслуживать". Так что не ломайте копья, пусть человек выбирает сердцем. (с)sps
bihta прав.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#560077»11-06-2008 22:29Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Я ж не модерирую (упаси аллах!), я просто рассказываю :)

Vick:
KOOLER:
1) Самовольное модерирование, клизма :)

За объявление клизмы не клизмирующим, тоже клизма  Very Happy
Вы немного другое выдавали.
Я за справедливость  Very Happy
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#560079»11-06-2008 22:32Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER:Я ж не модерирую (упаси аллах!), я просто рассказываю :)

Этот неверный - образец человеколюбия. Неча тебе карму портить... Нельзя сейчас...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#560080»11-06-2008 22:38Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
GreG_Acc, согласен авто покупал не ради тюнинга,и не ради того что бы пиписками мерятсо.меня вполне устраивает,кстати мотор уже на переборке!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#560086»11-06-2008 23:00Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec:GreG_Acc, согласен авто покупал не ради тюнинга,и не ради того что бы пиписками мерятсо.меня вполне устраивает,кстати мотор уже на переборке!


Тут сразу возникает вопрос нах... он такой нужен если уже на переборке с небольшим пробегом??
#560098»11-06-2008 23:43Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Зашибенно. И после скольких тысяч ты капиталишь мотор?

vtec:GreG_Acc, согласен авто покупал не ради тюнинга,и не ради того что бы пиписками мерятсо.меня вполне устраивает,кстати мотор уже на переборке!


Added after 4 minutes:

Ну, можно людям рассказывать, что:

1) жопные половинки дверей открываются против движения

2) мотор - роторный, а не ДВС

это все типа круто... НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ! Все................

Sheva:
vtec:GreG_Acc, согласен авто покупал не ради тюнинга,и не ради того что бы пиписками мерятсо.меня вполне устраивает,кстати мотор уже на переборке!


Тут сразу возникает вопрос нах... он такой нужен если уже на переборке с небольшим пробегом??
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#560124»12-06-2008 00:32Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER, ыыы.. да все классно.. своих денег она стоит ) штук так 13-15  Laughing

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.