Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Роторный двигатель: плюсы и минусы RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#559275»10-06-2008 20:02Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
R.A.D.O:Aleksa, +1 и вроде как бы КПД двигателя составляет порядка 90% (в отличии от ДВС 30-40%), отсюда и мощность

Да нет двигателей с КПД 90% еще не научились делать:). Хотя где-то читал что у последнего поколения роторных двигателей он выше, чем у обычных

#559282»10-06-2008 20:24Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
минусы: ресурс, отсутствие массовости и как следствие плохой сервис.
плюсы: очень мощный, очень быстро набирает обороты, размер-масса, надёжный.
из личных ощущений: если б не звук, не понял, что работает. очень и очень низкая вибрация.
крепко жму горло,
я
#559293»10-06-2008 20:53Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Ещё я слышал, что на роторе требуется особая филлигранность для того, чтобы тронутся именно на нужных оборотах..так как немного переборщил- букс, недожал-заглох.. Правда, возможно это касалось ещё RX-7 конца 70-х. Хотя, в целом как особенность роторного двигателя возможно и есть.
Вобще, есть хороший информативный сайт - http://www.rx-7.ru
Форум- это эстонский чат.
#559308»10-06-2008 21:51Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Начнем с того что господин Ванкель не имел серьезного технического образования в отличии от Отто и Дизеля.
Основные плюсы двигателя за которые в самам начале 50-х годов практически все производители авто купили лицензию на двигатель Ванкеля является низкая масса, малый размер и отсутствие как такового кривошипно шатунного механизма. Этот двигатель также имеет две приятности это хорошую крутильность и удельную мощность.

но минусы серьезнее, ввиду конструкции нужно уделать внимание качеству металла в рабочей группе, очень серьезное качество деталей и хорошую притирку. В связи с конструкицей двигатели Ванкели жрут масло на угар. в двигателе Отто эта проблема решена с помощью поршневых колец. в двигателе Ванкеля их попросту нет. Капремонт двигателя сделать невозможно, обслуживание двигателя тоже очень сложно.
В связи с тем что дрыгатель жрет масло он не укладывается экологические нормы и будущего у него нет, исправить это практически невозможно.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#559355»11-06-2008 00:00Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Aleksa, вал называется эксцентриковый Very Happy
grundic, про серъезные минусы это вы загнули и напугали людей попросту,метал непроблема,кольца есть Very Happy (огнеупорки)и норма у него 4!

Added after 3 minutes:

 TM, ты что то путаешь
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559358»11-06-2008 00:02Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec,

я говорил в целом о технологии, на начале зарождения (50-е годы) основная проблема была в том что метал в роторном двигателе нагревается неравномерно и были самопроизвольные разрушения. мое мнение чтобы довести технологию до уровня двигателей Отто нужно приложить намного больше инженерных усилий. А ведь с маслом проблема так и не решена компанией Мазда, даже на показательном много часовом пробеге (на котором присутствовали и журанлисты) требовалась постоянная доливка масла.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#559364»11-06-2008 00:11Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
grundic, все еще впереди,так как масло в этом моторе должно згорать,на сегодняшний день,а не оседать виде отложений,как на поршневом,и именно поэтому в рыксу нужно лить только гидрокрэкинговое масло!по поводу метала,вопрос давно решен!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559400»11-06-2008 02:53Re: Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина!" (с) Бумер-2

Это не для нашей страны... Хотя бы по той простой причине, что основная масса этих машин попадает к нам из Штатов в состоянии "мелкие дефекты бампера, связанные с падением с парковки с 12-го этажа". Я в свое время жене такую машину искал. Из девяти машин НИ У ОДНОЙ не было чистого title. Вся коллекция, от water damage, до junk. Европейцев мало, официалов - еще меньше. Ценник на них соответствующий.

Про двигатель уже рассказали. Обслуживать их тут просто НЕ УМЕЮТ.

При довольно сомнительном внешнем виде - далеко не лучший выбор за эти деньги. Я бы Е46 неушатанный искал.

Джони:Расскажите что-нибудь о роторе. Речь идет о единственной машине с роторным движком RX8. Не понимаю зачем этот проблемный движок запхнули в такую красивую машину.

В этом вижу только минусы:
- большой расход топлива 16-20
- рекомендуемый бензин А-98
- недолговечность двигателя 100-150 тыс
- естественное пожирание масла 1 литр на тыс

Может кто знает какие-то плюсы роторного движка?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#559559»11-06-2008 10:43Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER, однако на сколько мало ваше знание в данном вопросе!если говорить про титл,так это касается всех марок автомобильного рынка,Украины,даже тех которые покупали на украине у оф.диллеров,и я больше скажу,даже у оф. диллеров вы покупаете далеко неидеально целый авто!До сих пор кстати продается в автосалонах сеаты после града!и шкоды и фв.

Added after 1 minutes:

 Che, кстати да,при 9000 об.мотор неразрывается,и работатет так же тихо и стабильно!

Added after 1 minutes:

Aleksa:
R.A.D.O:Aleksa, +1 и вроде как бы КПД двигателя составляет порядка 90% (в отличии от ДВС 30-40%), отсюда и мощность

Да нет двигателей с КПД 90% еще не научились делать:). Хотя где-то читал что у последнего поколения роторных двигателей он выше, чем у обычных
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559569»11-06-2008 10:45Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec, тормоза только разные у европеек и америкосов. А так конечно все хорошо... Каких-то полторы-две тысячи долларов и вопрос решен.
и еще... А в чем плюс того что на 9 тыках мотор работает нормально, если при этом он едет так же как и мой на 4,5?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#559608»11-06-2008 11:14Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
GreG_Acc, тормоза разные потому что разные комплектации и автомобили!есть S.P и H.P соответственно 190 и 230 сил.а также есть опция спорт. подвеска!
а работает он нетолько на 9.и до 9 у него идет ровный подхват с 0. у него просто есть потенциал и на большие обороты,но тут ввопрос а надо?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559709»11-06-2008 12:56Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec, да тут вопрос - а надо ли до девяти?????
почему это такой явный плюс????

Added after 1 minutes:

и эт... Получаецца на 190 сил ставят скобы, а на 230 - уже нормальные поршневые брембы?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#559734»11-06-2008 13:32Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
нет, тоже скобы,только диаметр диска больше!если честно то по тормозам проблем нет никаких!вытормозится с 200 легко,был случай,у пассажира чуть до жидкого недошло!
а на вти надо до 9?

Added after 2 minutes:

а поповоду расхода......считаю что неактуально!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#559743»11-06-2008 13:37Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
vtec, не спорь Wink  споря и чтото доказывая, "підступні" Evoводы заманивают в свои ряды мирных граждан пересаживая из редких и неординарных автомобилей на этих монстров и орудия камикадзе с неудобными сидениями :)
Хотя для меня лично было открытие прочитать стока минусов об рыксе Sad
#559780»11-06-2008 14:22Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
1) Маленький мой Wink Дядя Антоша катался по окрестностям города Новосибирска на RX7 году эдак в 2000м. Когда у тебя со словом "ротор" еще ассоциировалось слово "статер", а никак не "мазда".

2) Нет, не всех. Дохера машин из Штатов, которые не "две-в-одной".

vtec:KOOLER, однако на сколько мало ваше знание в данном вопросе!если говорить про титл,так это касается всех марок автомобильного рынка,Украины,даже тех которые покупали на украине у оф.диллеров,и я больше скажу,даже у оф. диллеров вы покупаете далеко неидеально целый авто!До сих пор кстати продается в автосалонах сеаты после града!и шкоды и фв.

Added after 1 minutes:

 Che, кстати да,при 9000 об.мотор неразрывается,и работатет так же тихо и стабильно!

Added after 1 minutes:

Aleksa:
R.A.D.O:Aleksa, +1 и вроде как бы КПД двигателя составляет порядка 90% (в отличии от ДВС 30-40%), отсюда и мощность

Да нет двигателей с КПД 90% еще не научились делать:). Хотя где-то читал что у последнего поколения роторных двигателей он выше, чем у обычных


Added after 1 minutes:

А LSD тоже во всех американках стоит?

GreG_Acc:vtec, тормоза только разные у европеек и америкосов. А так конечно все хорошо... Каких-то полторы-две тысячи долларов и вопрос решен.
и еще... А в чем плюс того что на 9 тыках мотор работает нормально, если при этом он едет так же как и мой на 4,5?


Added after 2 minutes:

Акутально. Если бы была машина, которая бы жрала не 30 литров, как моя, а 15, но ехала бы точно так же, то я бы серьезно задумался о целесообразности ее покупки. Даже со своим пробегов в 15 тыс в год.

vtec:нет, тоже скобы,только диаметр диска больше!если честно то по тормозам проблем нет никаких!вытормозится с 200 легко,был случай,у пассажира чуть до жидкого недошло!
а на вти надо до 9?

Added after 2 minutes:

а поповоду расхода......считаю что неактуально!


Added after 6 minutes:

9 тыс говорите :)

https://www.rhdjapan.com/images/product/18643/Image/Normal/Image.jpg

GreG_Acc:vtec, да тут вопрос - а надо ли до девяти?????
почему это такой явный плюс????

Added after 1 minutes:

и эт... Получаецца на 190 сил ставят скобы, а на 230 - уже нормальные поршневые брембы?


Added after 58 seconds:

Ты не переживай. Никто не пытается обосрать твою антамабилю. Мы просто одногруппника от покупки отговариваем :) Исключительно из зависти (если тебе так легче).

vtec:нет, тоже скобы,только диаметр диска больше!если честно то по тормозам проблем нет никаких!вытормозится с 200 легко,был случай,у пассажира чуть до жидкого недошло!
а на вти надо до 9?

Added after 2 minutes:

а поповоду расхода......считаю что неактуально!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#559876»11-06-2008 15:57Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
по первому пункту непонятно Laughing это вы мне чью пиписку пытаетесь всунуть для примерки?(невобиду)вы всетаки путаете 7-ки турбовые с восмерками атмо.разница большая!
по второму пункту,так это ж везде!свою пробивал через америку, битая поверхностно Very Happy ЛСД на 8-х стоят 1.5 вэй!
Расход на 8-х 25 потолок, если отжигать,и ехать 250!
на фотке кстати приборка семерки,и ред лайн с 9000!
а я непереживаю.....мне интересно!потомочту знаю про рыксы восьмые много!ну уже очень много!

Added after 3 minutes:

 V, та да аж страшно как то столько минусов столько ......
а кстати сколько?кто нить посчитал?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559878»11-06-2008 15:58Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Угу. Семерка - машина. Восьмерка - нет. IMHO, конечно.

Замечательно, что битая поверхностно. +1 к тому, что я там про американские RX8 говорил.

Ага. Семерки приборка на фото. Семерки, которую делает NISMO и называет Skyline GT-R. Так что тему того, что вы знаете про рыксы, можно, видимо, закрывать........................

vtec:по первому пункту непонятно Laughing это вы мне чью пиписку пытаетесь всунуть для примерки?(невобиду)вы всетаки путаете 7-ки турбовые с восмерками атмо.разница большая!
по второму пункту,так это ж везде!свою пробивал через америку, битая поверхностно Very Happy ЛСД на 8-х стоят 1.5 вэй!
Расход на 8-х 25 потолок, если отжигать,и ехать 250!
на фотке кстати приборка семерки,и ред лайн с 9000!
а я непереживаю.....мне интересно!потомочту знаю про рыксы восьмые много!ну уже очень много!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#559886»11-06-2008 16:08Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
ну почему закрывать,ведь дальше интересней!
если в восьмерку поставить турбо,то скаям и ево будет тяжело конкурировать!а ведь восьмерка рулится намного интересней чем эти!
и кстати минусы такие же как в других спортивных авто!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559896»11-06-2008 16:19Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
1) Бюджет турбануть 8-ку будет от 10 тыс. Это турбо-кит (6К), работа (2К) доставка и настройка. В итоге ты получишь машину с мотороесурсом в тыясяч 10-15, по факту не едущую (хоть один успешный проект на Украине назови), стоимостьбю под полтинник итд. Зато эксклюзив... Что в этот бюджет помещается 9й эвик с 35м гарретом и строкером (500 сил) или 34й скай в-спек на документах - это все мелкие детали.

2) Угу. Полный привод и диффы - это всего лишь 300 кг ненужного железа... Рулиться лучше. Че ты в жизни видел и пробовал........................

vtec:ну почему закрывать,ведь дальше интересней!
если в восьмерку поставить турбо,то скаям и ево будет тяжело конкурировать!а ведь восьмерка рулится намного интересней чем эти!
и кстати минусы такие же как в других спортивных авто!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#559906»11-06-2008 16:48Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER, мы уже на ты?
то что видел,сам попробовал в слаломе и сходу 2-место.и это уже на моторе с компрессией ниже нормы!
кстати инфа для всех,роторные моторы,при любой неисправности(низкая компрессия,или выпавший апекс) запускается и едет!правда не так уже,но до сервиса или на стоянку доедете без проблем!
по поводу бюджета это вы загнули с ценами!есть турбо киты,и компрессоры(делают только два производителя)а проект может скоро и будет,просто у всех хорошая привычка осталась ,отговорить,от рыксы незная про нее!тут жешь главное запугать! Laughing

Added after 6 minutes:



как едет 8

Added after 3 minutes:



стоит поменять один роторный на другой и все


а по ремонту роторный мотор выходит всеже дешевле!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559922»11-06-2008 17:06Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Бла-бла-бла-бла-бла.................

1) Ссылки на производителей с дешевыми турбокитами, пожалуйста.

2) Ссылки на успешно реализованные проекты в Украине (кого ебет, что в Штатах кто-то чего-то настроил).

3) Правильно. Капремонт свапом мотора - это по-нашему. По-бразильски.

vtec:KOOLER, мы уже на ты?
то что видел,сам попробовал в слаломе и сходу 2-место.и это уже на моторе с компрессией ниже нормы!
кстати инфа для всех,роторные моторы,при любой неисправности(низкая компрессия,или выпавший апекс) запускается и едет!правда не так уже,но до сервиса или на стоянку доедете без проблем!
по поводу бюджета это вы загнули с ценами!есть турбо киты,и компрессоры(делают только два производителя)а проект может скоро и будет,просто у всех хорошая привычка осталась ,отговорить,от рыксы незная про нее!тут жешь главное запугать! Laughing

Added after 6 minutes:



как едет 8

Added after 3 minutes:



стоит поменять один роторный на другой и все


а по ремонту роторный мотор выходит всеже дешевле!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#559959»11-06-2008 17:51Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Ребята все что связано с тюнингом (читай спортом)вылазит в копеечку и гарантии на него не даст(это всем понятно).И занимаются етим либо состоятельные люди,либо фанаты.Так что как заметил KOOLER об бюджетности речь не идет.Хотя ели есть автомобиль стоковый то проблем быть не должно.
То vtec, как сервис,если что?

Насчет едет-не едет вот:
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?p=874899#874899

Кстати RX-7(380 ps)добрался до финиша быстрее R34(600ps). Старт сходу,ОЧЕНЬ извилистая траса.
#559982»11-06-2008 18:18Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
у меня тоже редлайн с 9к :)
А по теме: че-то Вы сильно гарячитесь. Каждому свое...

Я тоже когда-то хотел покупать рыксу, но слишком дорого как для меня. За эти деньги действительно можно Эво сделать, как говорит Кулер. Но Эво много, а едущих рыкс я не видел... Эксклюзивность - тоже фактор :)
#559988»11-06-2008 18:46Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
KOOLER, ну если вы начали уже нецензурно выражатся.....думаю что для вас разговор окончен! MugenPower, сервис как сервис масла, фильтра,моторы Laughing  шутка,замена масла 5000 км.за 50т.км никаких полломок небыло,очень надежный авто,но есть но,неправильная эксплуатация мотора!из-за чего весь сыр бор!щас кстати покажу как роторный 20В стреляет

Added after 8 minutes:



Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#559991»11-06-2008 18:55Роторный двигатель: плюсы и минусы
+0
Ага. Правильно. Если на конкретные вопросы нет конкретных ответов, то правильнее всего обидеться и гордо уйти. Тебе вопросы повторить? А мне не очень сложно:

1) Турбокит или компрессор, который тут в Украине с доставкой, установкой и настройкой будет стоить заметно меньше 10 тысяч долларов.

2) Реализованные в Украине проекты по турбированию RX8.

А потом будешь рассказывать как че куда пуляет...............................  

vtec:KOOLER, ну если вы начали уже нецензурно выражатся.....думаю что для вас разговор окончен! MugenPower, сервис как сервис масла, фильтра,моторы Laughing  шутка,замена масла 5000 км.за 50т.км никаких полломок небыло,очень надежный авто,но есть но,неправильная эксплуатация мотора!из-за чего весь сыр бор!щас кстати покажу как роторный 20В стреляет

Added after 8 minutes:



Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.